Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, желаю успеха! Пусть ваша ИИ снова окажется удачной и подарит тестик с // !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Принимайте и меня в свою компанию. Планируем долго. У нас МФ. Планируем на следующей неделе ИИ. У мужа проблемы с активностью: А - 14%, В -23%. Объем нормальный - 38 млн/мл Подскажите, пожалуйста, с такими показателями ИИ вообще делают, есть ли смысл?

Изменено пользователем Divia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, привет! Вы наблюдаетесь у репродуктолога? Если да, то что говорит по поводу СГ мужа? Я не очень разбираюсь в этих процентах, это обычная сг или по Крюгеру? Еще и мар-тест смотрят чтоб отрицательный был, иначе ии делать вроде как нет смысла, только эко+икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, у нас тоже сг не очень, с такой сг нам только эко, но андролог узнав что мы хотим ии, сказал сдать сг снова с обработкой, очистой так сказать, и оказалось что сг супер для ии.

Вот теперь готовлюсь)) второй день на пурегоне 75, всего 3 дня, + прогинова 2 р в день и дексаметазон 1/2 на ночь. 25.07. на узи, дальше будет видно.

Будет 2 вливания. Оччень надеюсь что все получится. Уже 5 лет стараний, хотя все в норме у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к вам) Три года планируем, гормоны и щитовидка в норме, трубы проходимы, делали гистероскопию. Проблемы: у меня - витамин Д понижен и стимулируем овулю; у мужа - спермики активны, концетрация - норм, только морфология плохо: 13% норм, 87% дегенеративных. Но количество спермиков 252млн при норме 40млн. А это 33млн нормальных. Репродуктолог наш сказала, що еще все не потеряно и не критично. Следующий наш шаг - ИИ. Надеюсь очень. Начиталась, що многим не помогла процедура, но искренне надеюсь что все у нас, планирующих, получиться. Может у кого похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, сменили мы их много. Сейчас нашла врача, который мне очень нравится. У мужа была операция на варикоцеле в начале года. У меня гистера из-за полипов и ИК.

Планируем 10 лет. За это время ни одной беременности. Врачи проблемы не находили. У меня от 1 брака есть ребенок, у мужа детей нет. Трубы проходимы.

Сейчас выяснилось, что это все же МФ и низкая подвижность. До операции на варикоцеле были лейкоциты - операция помогла с ними распрощаться.

Врач говорит, сперма вроде подходит для ИИ, но все будет ясно с ней после обработки - как она себя поведет, как отреагирует на питательные среды.

 

Мама капризули, я с 5 по 9 ДЦ была на клосте, плюс дивигель, прогинова, витамины, аспирин и много кроворазжижающих.

На 9 ДЦ была на УЗИ - в каждом Я созрело по 3 фоллика, 9 мм, один из них 8 мм. Эндометрий из-за клоста тонковат был - 6 мм. Увеличили дивигель и прогинову до 4 раз в сутки.

Завтра на УЗИ)) Посмотрим, что изменилось.

 

Вот я что думаю... Если женщина здорова, у мужчины снижена активность, по идее, ИИ - это как раз на такие случаи и рассчитано? Но с другой стороны, ну как за 10 лет ни один не прошмышнул живчик?

Правда, на совместимость не проверялись. Нам сказали, что это бесполезный анализ, причем, многие репродуктологи так говорили. И сейчас его уже и не делают, а сразу пробуют ИИ. Ну, как-то так. Мол, если проблема в цервикальной слизи, то ИИ это решит в любом случае. А если нет, то хотя бы попытка ИИ без лишних трат на малоинформативный и капризный анализ.

Изменено пользователем Divia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, удачи! Пусть после обработки сперма будет хорошего качества! А все-таки - что с мар-тестом? Вы его делали?

При стимуляции последней у меня картинка 1 в 1 как у вас) эндик тоже 6 мм был на 9 д.ц., гиня назначила к 1г дивигеля (мазать с клостом сразу начала) еще 4 таблетки прогиновы. Я малость офигела, хотя и принимала с сыном 3т и мазала дивигеля 3г, девочки в темке стимуляции мне сказали что ни к чему это, достаточно дивигеля, а на прогинове плохо эндик растет. Я не стала столько пить, только 1 таблетку, просто для подстраховки. На 13дц энд был 8 мм, на 16дц (день ии) - 10, т.е. вполне достаточно.

Про то, что ИИ для тех у кого МФ - считаю не совсем верно. Скорее для тех у кого выживаемость спермиков в цервикальной жидкости нулевая.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мар тест делали. Там все в норме.

Пью пока все, как врач сказал. Сегодня последний день и завтра на УЗИ будем дальнейшие действия продумывать)

Предположительно ИИ на четверг. Но с моим сократившимся циклом до 25-26 дней, думаю, не поздно ли на 15 ДЦ ее назначать?

В любом случае, завтра после УЗИ все яснее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, мне врач дату ии даже ориентировочно не говорила. Я понимаю почему. На гормонах цикл может непредсказуемо измениться, поэтому делают узи несколько раз, мониторить ситуацию. В эту стим пришлось 5 узи сделать, чтобы выловить удачный день. Кстати, не знаю что повлияло. В этом цикле овуляция сьехала на 16дц, хотя раньше на 13-14 была. Может бер и роды изменили фон, а может и кол-во принимаемых эстрогенов и поэтому фолликулы медленнее росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, аа. Может, и они решили, что ее будет так рано О. В общем, жду завтра. Посмотрим как там фоллики с эндиком подросли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, ну как там УЗИ ?

Я завтра иду. Так страшно чето. Верю в лучшее.

Девочки, пусть у нас у всех будет удачная ии ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама капризули, УЗИ хорошо))) ПЯ - 2 фоллика - 14 и 13 мм, ЛЯ - 14 и 9. Эндометрий тонковат - 8 мм. Добавили еще таблетку прогиновы. Итого, 5 прогиновы, 4 дивигеля сегодня и завтра. А в среду на УЗИ сказали уже вместе с уколом ХГЧ 10000.

Короче, картина тьфу-тьфу, неплохая. А там будем смотреть)) Надеюсь, подрастет еще эндик.

Удачки завтра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама капризули, удачи! чтобы все росло! меня так трясло перед узи, ой-ой)

Divia, эндометрий нормальный, нафиг столько эстрогенов глотать?! мне на 9 мм ии сделали, нормально прикрепилось все. И это у тебя еще не преовуляторные фолликулы, к моменту овуляции еще подрастет. И укол кажется рановато в среду делать, у меня в пн были 17-18 фоллики, в среду 20. Хотя хз, может на такой лошадиной дозе они быстрее дорастут. Но вот потом на этих гормонах до 8 недели сидеть. Оно тебе надо?

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а фиг знает) Они все равно в среду сначала посмотрят что там по УЗИ, а потом уже решать будут что с уколом. Лучше бы выросли до среды. В субботу-воскресенье вроде как не работает врач мой. Так что пятница была бы отлично как раз.

Думаю, за 2 дня не так много будет этих эстрогенов - уже сделаю, как рекомендуют. А если что - урок мне будет)) Но врач сказал, яичники отлично работают, матка отстает с эндиком все же. Но сказал, что ничего критичного, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в свою компанию. Планируем долго. У нас МФ. Планируем на следующей неделе ИИ. У мужа проблемы с активностью: А - 14%, В -23%. Объем нормальный - 38 млн/мл Подскажите, пожалуйста, с такими показателями ИИ вообще делают, есть ли смысл?

 

Имеет смысл делать ИИ перед ЭКО всегда (кроме как труб если нет).

Если нужно, сдают несколько раз и объединяют объемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . С мужем 4 года не могли забеременеть . В этом году 17.07 сделала инсеминацию , у меня проблемы с овцляцией были , АМГ повышен, у мужа спермограмма . Жду результата вот , в пятницу сдавать Кровь на ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, ттт! пусть все будет хорошо!эндик вроде норм, но наверняка пропей уже. Я тоже прогинову пью.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо :)

отпишусь тоже

 

Пинеточка, удачи большой вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинеточка, удачки вам!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, вот о том то и речь, что эстрогены эти не на 2 дня! Я знаю о чем говорю. И в первую и во вторую стимуляцию мне гиня потом все эти эстрогены после овуляции сказала продолжать, не уменьшая дозы! даже в 6 недель! в 8 только сказала убирай все. А резкое падение уровня гормона тоже чревато, я как-то интуитивно поняла, что надо дозу постепенно снижать, к 8 неделям уже пакетик дивигеля 1 был. Сейчас на минимальной поддержке, поэтому так не переживаю.

 

Пинеточка, удачи вам! А не рано будет в пятницу хгч сдавать? вроде 11дпо где-то получается, а имплантация может и в 5дпо и в 12дпо произойти.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну хз. Пусть лучше так, чем эндика не хватит. Короче, попробую пока так, как врач говорит, а там видно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, ну я конечно не настаиваю, чтобы ты делала как я пишу))) Просто свое мнение высказываю. Своему врачу я верю, но не слепо. Стараюсь ее назначения с разных сторон оценивать. Просто сколько я мнений относительно прогиновы прочитала, что складывается впечатление, что от нее толку мало. Про дивигель отзывы лучше + он с кожи всасывается, а не идет через желудок и печень. Если судить по инструкции - эти препараты применяются при климаксе, менопаузе, про методы врт вообще ни слова, в дозировке 1т или 1-1,5г, врачи же нас накачивают с перебором. Моя вот даже без анализов с легкой руки мне сказала пить 4 таблетки, а такие дозняки девочкам на эко прописывают. Для подстраховки конечно, но мне свой организм как-то жаль и финансы. Это ж разориться можно - у нас 1 упаковка прогиновы 500-530р, 21 драже хватит если по 4т на 5 дней, а до 8-9 недели надо 9 упаковок, т.е. 4,5 т.р. только на прогинову, я молчу про дивигель, а еще утрожестан, который ставить весь первый триместр или еще дольше по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да я тоже страшно недоверчивая. Но этот врач вроде пока не дискредитировал себя. Пока не могу оспорить ни одно его действие. Что поразило в нем - когда трубы проверял, что-то увидел не то. Отправил на МРТ. Там увидели перегородку в матке. Она беременности не мешает как бы, но вот вынашиваемости очень. А у меня то с сыном постоянно была угроза срыва, и никто не понимал почему. В итоге, врач меня к другому отправил на гистеру. Тот сказал, мне вообще повезло в виде исключения, что я в срок родила. Причем, гистеру как-то уже делали мне давно (полипы) + лапароскопию диагностическую, в другой клинике, и там никто ее не увидел и не вырезал эту перегородку. Вот и спрашивается, куда они смотрели?

Вот еще и поэтому я как-то склонна доверять его решениям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки, а я вот пропила Регулон (в прошлом цикле фоллик кистовался - сказали пропить один цикл чтоб рассосалась), а как начнется цикл - идти на ФМ, удостовериться что киста ушла и начинать стимуляцию клостилбегитом. В прошлом году пришлось тоже пить ОКи так как была гистера - тогда М приходили ровно на третий день после последней 21-й таблетки. А вот сейчас, 21-го июля выпила последнюю 21-ю таблу Регулона, думала сегодня должны быть. М - как раз третий день, а они чего-то не пришли... Блин. Вот первый раз за время планирования я расстраиваюсь что нет М вовремя...

Правда Ре мне написала почему-то только Клост. Может на ФМ собиралась дописать все остальное.... Но нужно ведь и Дивигель обязательно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, про перегородку не совсем поняла что такое - это нарост, уплотнение, диафрагма? может в прошлом себя этот участок так явно не проявлял, а беременность и роды изменили картину. Хорошо, что есть доверие к врачу, а не сомнения в каждом действии. Ладно, не буду больше эфир засорять) Можно попрошу? Когда будет прием следующий, спроси пожалуйста как поступать тебе в случае наступления беременности - оставлять все таблетки и гель или снижать дозировку и когда? Мне просто для себя интересно, моя врач одно говорит, а твой может иное мнение имеет.

 

Leyla_M //, сделай узи на 2д.ц. и обсуди схему с врачом. Не факт, что эстрогены сразу подключать надо, у некоторых энд не сильно гасится клостом. Девочки в темке стимуляции мне писали, что не надо ничего пока ДФ не определится, но я все равно раньше начала, т.к. в прошлую стим эндометрий плоховато рос, ИИ вообще под вопросом стала, поэтому я кинулась пить все, что врач назначила. В эту на меньших дозах ответ был получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, я тоже после ИК кисты заработала. Пила марвелон. Так вот М пришли на 4 день. А во второй месяц приема мазало за неделю до М. и сами М. очень обильные были. Врач сказал, это привычное явление. Так что ждите своих М. Придут)) Не обязательно ровно через 3 дня.

 

По поводу клоста. Он реально утончает эндометрий. Никогда с ним проблем не было, а на клосте был тонковат: 9 Дц - 6 мм. Я бы промазала дивигель.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, да обычно это врожденное. Да и теперь понятно, откуда были угрозы в предыдущую беременность. Это как бы нарост. То есть, матка у нас в нормальном виде как треугольник, а перегородка стягивает ее и матка становится похожей на сердечко. В итоге, ребенку тяжко там с каждым месяцем становится. Но УЗИ перегородку не видит. Обычно видит МРТ и во время гистеры. А у меня на рентгене во время проверки труб он что-то заподозрил. И оказался прав.

 

Спрошу, конечно, по поводу геля с таблетками. В среду на УЗи. Хотя, мне кажется, тут индивидуально. Если эндик будет 10, то может и не нужно. А если меньше, я бы и сама мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...