Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, как на ФМ на 2-й ДЦ пойду пристану к Ре чтоб детально мне все разжевала, и ничего не упустила.

 

Divia, а я просто тогда ОК пила три цикла и все три раза М (ну или пусть не М, а кровотечение отмены) приходили ровно на 3-й день после отмены. Я то думала это точное правило))

А у меня не ИК был, просто почему-то получился ановуляторный цикл, первый за время планирования - я УЗИ-маньячка - на ФМ каждый цикл ходила. денег угрохала маманегорюй...

 

Спасибо девочки, жду М... Так уже жду - хочется побыстрее стимуляцию начинать и поскорее бы ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Divia, в этот раз эндик в день ИИ был 10мм и гиня сказала принимать все дальше! это поддержка для эндометрия. Интересную инфу тут недавно прочитала, что эстрогены вроде как отменяют когда эндик до 30мм дорастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, добро пожаловать! У нас тоже была снижена активность по СГ, сделали ИИ и с первой попытки поймали двойную удачу за хвост! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune,  ух тыы! Это обнадеживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

po-malune, а чем стимулировалась ? У нас сг тоже хромает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планируем с мужем 2,7 года. Мне 27, мужу 31. У мужа дочка 8 лет от первого брака. У меня все хорошо, трубы проходимы, гармоны в норме , по узи тоже все хорошо, только загиб матки к спине. У мужа сг не очень. Врачи отправляют в сентябре на ИИ. Сейчас пока муж пьёт витаминам, которые андролог назначил. Как думаете есть смысл при такой сг делать ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планируем с мужем 2,7 года. Мне 27, мужу 31. У мужа дочка 8 лет от первого брака. У меня все хорошо, трубы проходимы, гармоны в норме , по узи тоже все хорошо, только загиб матки к спине. У мужа сг не очень. Врачи отправляют в сентябре на ИИ. Сейчас пока муж пьёт витаминам, которые андролог назначил. Как думаете есть смысл при такой сг делать ИИ?

post-315691-0-51602400-1501052464_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris_kor, тут вроде морфология не очень. А это важно. Но. При ии сперму очищают и показатели меняются. Попробуйте сдать с обработкой. Или это у вас уже очищенная ?

 

У моего морфология 9% была, а очищенная 11% вроде. Врач Для ии самое то сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris_kor,  добро пожаловать)) да, морфология хромает. И объем. А вот активность более-менее.

Я тоже думаю, надо посмотреть на результаты СГ после отмывки.

 

Девочки, была на УЗИ сегодня. Фоллика 3: ПЯ- 22 и 20 мм, ЛЯ - 20 мм. Эндик подрос - 11 мм.

Сделали укол ХГЧ 10000. Ждем пятницу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, супер фоллики !!! Пусть все получится !@@@@@

Вливание сделали ?

В пятницу УЗИ ?

Изменено пользователем Мама капризули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама капризули, в пятницу уже ИИ)) Волнуюсь :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, эндик и фоллики отличные! А почему в пятницу ИИ? моя гиня при таких данных уже на следующее утро пригласила на вливание, как раз попали в промежуток между овуляциями. Ты раньше делала фолликулометрию? до какого размера фоллики дорастали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, врач тоже очень доволен. У этого врача не делала еще фолликулометрию. Сегодня укол уколол, сказал, пятница с самого утра у него. Может, решил делать вливание после О. Не знаю. Я не спрашивала как-то.

Прогинову мне прописал еще эти 2 дня с дивигелем. Больше прогинову не будет назначать. Сказал, мол, до конца пачки допиваю сегодня-завтра по 4 т. и вроде как все. За дивигель не спросила - забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, хм, странно, так резко эстрогены снижать? Ну ладно, не буду спорить, видимо сколько врачей, столько и мнений. Удачи в пятницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, удачи большой !!!@@@@ видимо решил влить после О. Обычно до и после вливают. Но каждый врач по своему делает ))

Удачи !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама капризули, три раза ИИ делали с одним вливанием, у нас 2 не практикуют, в основном из-за стоимости. Это в 2 раза дороже выйдет, т.к. будет считаться отдельными процедурами ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик сегодня всем!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, можно уже тихонечко поздравлять? )) Или подождешь результата ХГЧ?

 

Была сегодня у врача. Кисты нет :JC_goody: Зато блин миомка вторая нашлась :girl_cray:

Сегодня 2-й ДЦ эндик всего 2мм... Но! это я пошла не к той у которой ИИ буду делать (она сейчас в отпуске - 1-го августа выходит)

Назначили клостилбегит 1табл 1 раз в день. Написала она мне с 5-го дня цикла то есть с 30-го июля. А это у меня 6-й день цикла. Но она говорила пить пять дней, написала в графике 6 дней. Ненавижу людей.... Записала меня на следующее УЗИ на пятницу 4.08.17 (уже к моей) шестой день приема клоста посмотреть надо ли будет вечером эту шестую пить. Но это ж уже седьмой день будет если я начну пить таки с 5-го ДЦ (29.07.17).

В общем не знаю как теперь пить клост. С 30-го но это выйдет с 6-го ДЦ, и тогда на узи как записали 04.08.17 или таки с 5-го ДЦ но переносить УЗИ на 03.08.2017 чтоб знать пить ли шестую таблетку клоста.... Говорю же - ненавижу людей...

Изменено пользователем Leyla_M //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, хорошо хоть киста ушла.

Я бы пила клост с 5. Обычно его так и начинают пить. С 6 не слышала. И УЗИ как раз перенести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, пока тссс! еще надо хгч посмотреть и перейти рубеж ПДМ, пока цикл не закончился даже.

Чего-то прям путаница какая-то в назначениях. Клост обычно идет на 5 дней, разница только в дозировке. Начинай с 5д.ц. и до 9д.ц. включительно, не надо 6-ю табл пить, клост накапливается и у некоторых даже в след. цикле еще работает. Эндик у меня тоже тонкий был, подключат эстрогены и дорастет, не переживай. С узи можно не дергаться и прийти, когда записали. Даже лучше, мне первое узи после начала стим. на 9д.ц. назначали, а клост пила с 3 по 7д.ц.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно тогда с 5-го ДЦ начну. до 9-го ДЦ А то что УЗИ будет на 11-й ДЦ (уже на два дня после клоста)? А вдруг уже ХГЧ надо будет? Хотя... ♡Лето - маленькая жизнь♡, у тебя тоже как раз два дня после клоста было узи.

И кстати она про ХГЧ еще ничего не сказала... Ну то есть мельком сказала что потом будет ХГЧ, а вот какой препарат купить не сказала...

А еще может кто в курсе... А зачем аспирин?

Мне в общем вот как назначили:

 

5-10 ДЦ Клостилбегит 1 т в день (написали 6 дней 6-11ДЦ но буду с 5-го и 5 дней)

5-10 ДЦ Дивигель 1 пакетик в день

5-10 ДЦ Аспирин 100мг 1 т в день

5-10 ДЦ Аквадетрим 15000МО 4к в день

 

но я везде не по 10-й а по 9-й ДЦ пить буду так?

Дивигель тоже 5 дней только? И аквадетрим и аспирин тоже?

 

А еще ♡Лето - маленькая жизнь♡, у тебя подсмотрела Прогинова... А мне случайно не надо? Мне только эти 4 препарата написали и все...

Ну фольку я себе сама все-таки пропишу. уже пью.

 

Извините что-то у меня все так сумбурно и много букв... Просто вся в растерянности... Первый раз на ИИ, ничего еще не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, ничего, устаканим мысли!)

предлагаю такой вариант, чисто из собственного опыта с учетом назначений твоего врача:

5-9д.ц. - клост 1т.

с 5 или даже 6д.ц. и по 11д.ц. - дивигель 1г., прогинову не надо пока, мне подключили после контроля на 9д.ц., если бы врачу все понравилось - остановились бы просто на дивигеле. И его я мажу до сих пор и буду еще недель до 8 (просто по прошлому опыту), т.е. рассчитывай на то, что это надолго, а не на 5 дней. Аспирин возможно для разжижения крови назначили, но это так, просто пальцем в небо. Про укол хгч врач мне тоже не говорила до последнего, только накануне ИИ сказала колоть 10000 в определенное время. А какой препарат (хорагон, овитрель, прегнил или обычный хгч без торгового названия) - особо не имеет значения, только дозировку врач должен сказать в зависимости от количества фолликулов, для 1 достаточно 5000-6500 ед, 2-3 - 10000. У меня было 4, ставила 10000.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот спасибище! И правда устаканилось немного)

С ХГЧ поняла.

То есть Дивигель не с первого дня клоста мазать? И не 5, а 6 дней, а потом после УЗИ видно будет то ли его продолжать так же мазать то ли увеличить, или вообще не сильно надо будет дальше его мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, в темке стимуляции девочки вообще писали, что дивигель до появления ДФ на фиг не нужен. Но зная, что у меня эндометрий плоховато растет после чистки, я послушала врача и стала мазать сразу с приемом клоста, фолликов достаточно оказалось и доросли нормально с минимальной дозой эстрогенов. На контроле врач посмотрит, нормально ли идет рост эндометрия, если тонковат - добавит еще дивигеля или прогинову. Мне так доращивали большими дозами до приемлемой толщины в прошлую стимуляцию, т.к. на 9д.ц. был всего 4мм. Если эндометрий дорастет до нормы к моменту овуляции, это вовсе не означает, что надо все отменить сразу, поддержка продолжается в том же объеме, но до 9 недель должна быть прекращена, т.к. негативно влияет на плод мужского пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ох, спасибо за ликбез.

Ну думаю таки так как ты и написала буду Дивигель мазать со второго дня клоста. А потом видно будет на узи нужно ли увеличить дозу.

ХГЧ я так поняла колят спустя несколько дней после крайней таблетки клоста. у тебя вроде через 8 дней был. Интересно с клостом 5-9 ДЦ тоже может быть аж через 8 дней или это у кого как получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...