Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Leyla_M //, как-то вообще не задумывалась о каком-то кол-ве дней от клоста до укола хгч))) у меня было 2 стимуляции, клост пила одинаково, а фоллики к разным дням дозрели. Так что не заморачивайся арифметикой, в твоем случае все может быть иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясно тогда с 5-го ДЦ начну. до 9-го ДЦ А то что УЗИ будет на 11-й ДЦ (уже на два дня после клоста)? А вдруг уже ХГЧ надо будет? Хотя... ♡Лето - маленькая жизнь♡, у тебя тоже как раз два дня после клоста было узи.

И кстати она про ХГЧ еще ничего не сказала... Ну то есть мельком сказала что потом будет ХГЧ, а вот какой препарат купить не сказала...

А еще может кто в курсе... А зачем аспирин?

Мне в общем вот как назначили:

 

5-10 ДЦ Клостилбегит 1 т в день (написали 6 дней 6-11ДЦ но буду с 5-го и 5 дней)

5-10 ДЦ Дивигель 1 пакетик в день

5-10 ДЦ Аспирин 100мг 1 т в день

5-10 ДЦ Аквадетрим 15000МО 4к в день

 

но я везде не по 10-й а по 9-й ДЦ пить буду так?

Дивигель тоже 5 дней только? И аквадетрим и аспирин тоже?

 

А еще ♡Лето - маленькая жизнь♡, у тебя подсмотрела Прогинова... А мне случайно не надо? Мне только эти 4 препарата написали и все...

Ну фольку я себе сама все-таки пропишу. уже пью.

 

Извините что-то у меня все так сумбурно и много букв... Просто вся в растерянности... Первый раз на ИИ, ничего еще не понимаю.

Я пила клост 5,6,7,8,9 ДЦ. Тоисть 5 дней. Узи на 10 или 11 или 12 - гиня говорила прийти в какой-то из этих дней на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас как то всегда 2 вливания. Ну видимо у всех по разному методы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris_kor, тут вроде морфология не очень. А это важно. Но. При ии сперму очищают и показатели меняются. Попробуйте сдать с обработкой. Или это у вас уже очищенная ?

 

У моего морфология 9% была, а очищенная 11% вроде. Врач Для ии самое то сказал

Нет, не очищенная , насчёт объёма обычно в раза 2 больше. А вот морфология реально беспокоит , а андролог ставит нормоспермию((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, как-то вообще не задумывалась о каком-то кол-ве дней от клоста до укола хгч))) у меня было 2 стимуляции, клост пила одинаково, а фоллики к разным дням дозрели. Так что не заморачивайся арифметикой, в твоем случае все может быть иначе.

А я не из праздного любопытсятва))) Переживаю чтоб фоллики раньше времени не полопались... Ну и Я просто боюсь чтоб хгч и О не попала на воскресенье... Центр в воскресенье не работает. А после О мне кажется у нас не пройдет вариант. Нужно вливание за день до и в день О. Ну в общем ладно, буду надеяться, что все будет как надо и главное РЕЗУЛЬТАТИВНО!

 

Я пила клост 5,6,7,8,9 ДЦ. Тоисть 5 дней. Узи на 10 или 11 или 12 - гиня говорила прийти в какой-то из этих дней на узи.

А, ну наверное значит я тоже не буду визит к ней на УЗИ переносить. Буду клост пить 5-9 ДЦ и на 11-й день цикла пойду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, я так поняла по графику твоему, что 11д.ц. будет 04.08? Тогда не переживай, скорее всего будет несколько фолликов и не ранняя овуляция, хгч можно в выходные уколоть, если размер подходящий будет. В пн-вт сделаете ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. После укола ХГЧ попа болит))) А еще все время переживаю: не поздновато ли мне врач вливание на завтра назначил, а укол сделал вчера утром? Это же 48 часов после укола будет как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, если читать инструкцию, овуляция должна произойти в промежутке 36-72ч. Теперь уже не переживай, чему быть - того не миновать. Узи будет перед ИИ? Самый лучший вариант если 1-2 фоллика сегодня вечером совулируют и 2-1 в запасе еще будет. Держу кулачки, чтобы все ок было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо)) не знаю про УЗИ. Тоже не спросила. Ладно уже, как будет, так будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, как по мне узи обязательно надо прям перед ИИ, мало ли как картина изменится, делать вливание в слепую считаю большой ошибкой. Если врач сам не предложит, пробуй сама выпросить, тебе потом самой спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я тоже думала об этом. Просто сказал завтра подходить не к кабинету врача, а в место, где ИИ будут делать. Но опять-таки, это же еще будут со спермой работать часа полтора. Может, за это время УЗИ и сделают. Буду говорить им завтра за УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, я так поняла по графику твоему, что 11д.ц. будет 04.08? Тогда не переживай, скорее всего будет несколько фолликов и не ранняя овуляция, хгч можно в выходные уколоть, если размер подходящий будет. В пн-вт сделаете ИИ.

Да, 04.08.2017 это будет 11 ДЦ а клост крайняя таблетка (пятая) будет на 9-й ДЦ.

Посмотрим по рез-там УЗИ в пятницу что с фоликами. Жаль в воскресенье я никакое УЗИ не найду, вдруг как раз дорастут... Или может все равно врач назначит в воскресенье колоть ХГЧ...

Ну тогда я точно определилась не переносить УЗИ с 11-го дня цикла. И клост точно с 5-го по 9-й Д. А Дивигель с 6-го ДЦ по 10-й ДЦ А потом на 11-й как раз к врачу и узнаю мазать ли его дальше.

 

Divia, если читать инструкцию, овуляция должна произойти в промежутке 36-72ч. Теперь уже не переживай, чему быть - того не миновать. Узи будет перед ИИ? Самый лучший вариант если 1-2 фоллика сегодня вечером совулируют и 2-1 в запасе еще будет. Держу кулачки, чтобы все ок было!

Ой а я тоже думала, что первое вливание делают на следующий день после укола ХГЧ...

 

Еще можно вопросик. Дивигель написано мазать на бедра или в нижней части туловища, меняя место нанесения. Это на живот тоже мажется или как? И каждый раз менять совсем разное место или через ден там допустим то на одном бедре то на другом наносить? Внутренняя сторона бедра да?

Еще начиталась на поясницу и ягодицы тоже мажут. Ладно поясницу... А ягодицы? Тоже можно?

Я запуталась... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, меня тоже периодически вопрос мучает, а надо ли мазать гель на разные части тела? :D в прошлый раз изощрялась, меняла, мазала на бедра, руки, т.к. 3 раза в день надо было, а тут 1г всего, плюнула, мажу на пузо справа, слева, по центру) надоело уже жутко. Гиня сказала после узи в 6 недель его отменить, а прогинову еще 10 дней пить, но я ж рак, сделаю наоборот, т.к. дивигель с запасом, а прогинова кончается)))

 

Divia, как у тебя дела? ии сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, аха) знач не буду заморачиваться - на пузик - так на пузик)

Ага, я вот тоже рак, видимо сама себе назначения делать буду)) Думаю вот Дивигель наверное не отменять а мазать пока не увижу две полосочки на тесте // на которые ооочень надеюсь. А потом видимо еще парочку недель. А то я тут начиталась про прорывные маточные кровотечения за пропуски дивигеля... Так что ну ее эту гиню с ее "дивигель 30.07-04.08.17"

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну кажись уже можно тихонько поздравить) или уже громко? Ой как клааасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, можно, только тихонько :) я боюсь радоваться, т.к. 1я Б замерла на раннем сроке, даже после сына этот страх не прошел. Жду узи и тогда выдохну немного и порадуюсь.

Прорывные возможны если часто пропускать будешь, я один раз забыла прогинову выпить, ничего не произошло. Но вот отменять до узи мне врач в оба раза сказала нельзя, только когда сб подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡ИИ сделали. Теперь самое долгое - ожидание)) Сперма сказали не фонтан, но ничего. Чуток улучшилась при отмывке. УЗИ перед процедурой мне не делали.

Прогинову с дивигелем отменили. Оставили витамины, аспирин и кроворазжижающие. С 31 числа - утрожестан.

В общем, будем надеяться))

Только вот читаю вас, девочки, и думаю, может, допить 9 оставшихся таблеток прогиновы? Хотя бы по 1 в день. Или нет... Эндик, в принципе, два дня назад уже хороший был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, даже не знаю на счет прогиновы. Как оказалось подход у наших врачей кардинально разный. Я до узи все оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, можно, только тихонько :) я боюсь радоваться, т.к. 1я Б замерла на раннем сроке, даже после сына этот страх не прошел. Жду узи и тогда выдохну немного и порадуюсь.

Прорывные возможны если часто пропускать будешь, я один раз забыла прогинову выпить, ничего не произошло. Но вот отменять до узи мне врач в оба раза сказала нельзя, только когда сб подтвердится.

Ой ну тогда я тихонько тихонько шепотом поздравляю! Зажму кулачки пусть все будет хорошо! И вообще тебе волноваться нельзя) Так что думай только позитивно!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ИИ сделали. Теперь самое долгое - ожидание)) Сперма сказали не фонтан, но ничего. Чуток улучшилась при отмывке. УЗИ перед процедурой мне не делали.

Прогинову с дивигелем отменили. Оставили витамины, аспирин и кроворазжижающие. С 31 числа - утрожестан.

В общем, будем надеяться))

Только вот читаю вас, девочки, и думаю, может, допить 9 оставшихся таблеток прогиновы? Хотя бы по 1 в день. Или нет... Эндик, в принципе, два дня назад уже хороший был.

Да уж эти две недели после О всегда тянутся ооочень долго, а уж после ИИ...

Будем надеяться что тоже упешно!

Да уж, реально сколько врачей столько и мнений...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, постараюсь на позитиве 2 недели продержаться) А тянучка времени это да, тяжело. Сначала 2 недели от ИИ до теста, потом 2 недели до первого узи, потом еще 2 до второго, чтобы засечь сб и понять что нормально растет эмбрион, потом 4 недели до скрининга, еще 10 дней до получения рисков по хромосомам, потом ждать 2 скрининга и возможно узнать пол, дождаться шевелюшек и... вот тогда начинается самое хорошее и спокойное время, пока не появятся отеки, начнет болеть спина и там - финишная прямая))) в общем сплошное ожидание, но так хочется опять в этом состоянии быть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да уж) хорошо, что я не сильно впечатлительная, уже можно было расхотеть беременеть))

А потом еще боязнь родов)) Ну и потом тоже - садик, школа... и д.т.))

А вообще это все компенсируется тем маленьким комочком счастья, тем человечком которого вы вдвоем сотворили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, да не, это тревожное, но приятное ожидание) родов я боялась где-то во втором триместре, всякие сны дурные снились, потом притупилось. Когда 40 недель стукнуло, мне уже не страшно было, в родовой вообще одна мысль - скорее родить, хоть как! С ребенком конечно забот и тревог добавляется, но это естественно, все через это проходят.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,вы умничка, все у вас хорошо будет! Поздравляю тихонечко, хгч оч хороший!

А все трудности решаются по мере поступления и вы справитесь, ведь справились с первой Б. Все сложности решаемы и сейчас кажется ожидание тяжёлым, а вы только представьте сколько девочек мечтают увидеть эти две полосочки и ждать с радостью сб! Поэтому только позитив, в вас уже живёт жизнь малыша)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75, спасибо! Можно на ты) конечно представляю как девочкам тяжело вообще этих 2 полосок дождаться, а у меня это так, больше поныть, что время тянется. С сыном можно сказать отлетала Б, после родов уже развалилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У вас какие симптомы после ИИ? Я первый раз делала 4 дня назад и надеюсь конечно на успех но сегодня какие то розовые выделения начались... Это нормально? И в правый яичник где была О как то при движении отдает боль, как при О. Первые 2 живот тянуло, сейчас не тянет, но эти выделения меня очень напугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik1085, никаких симптомов. Я покалывает немного, внизу живота тяжесть немного. А выделения могут говорить об имплантационном кровотечении. А это значит, что оплодотворенная клеточка прикрепилась уже к матке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...