Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

Счастливая Таннета, очень активные упражнения. Мне не под силу такие.

На коленях упражнения тоже убрала из-за артроза, хотя они для пресса и ягодиц эффективные. Эх...

Хрустеть могут из-за отсутствия занятий раньше, а могут как у меня из-за артроза. Аккуратно делай, вводи постепенно и слушай свое тело.

 

У меня, кстати, левый тазобедренный сустав очень болезненный. Врач сказал, что у женщин это особенность мышечного корсета. Но я на всякий случай сделала рентген, вроде норм.

 

Меня почитать, так я, как развалюха, там клинить, там болить, там скрипить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Selёdka, не ты одна).

Упражнения на пресс хочу поделать, что смогу конечно. Потом отчитаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только доползла до компа, недавно приехали с работы. Сейчас буду вас читать.

Счастливая Таннета, Ксюша, только если хочешь стройную талию и пресс - никаких наклонов и скручиваний!

 

Я вообще кроме книжки и подъема ног сейчас дома на пресс больше ничего не делаю.

Для максимального результата да, нужно отрывать поясницу от плоскости и делать большой угол, т.е. близко к ногам/коленям не опускать. И обратно, но не ложиться всей спиной, а чуть зависнуть буквально в сантиметре над плоскостью. Вот тогда пресс заработает! Но это, когда уже лайтовый вариант с прикладывание будет отработан на ура.

 

Я когда долго не тренюсь, у меня все хрустит. Особенно колени. Месяц-второй зала и забываю про это.

 

Полежала немного на иголках на поясницу и зад, полегче стало, а то мышцы жесть как болят ((

 

 

 

Меня почитать, так я, как развалюха, там клинить, там болить, там скрипить)))

 

Развалюшка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня из физ упражнений только пешочком на работу (до метро)-в сад и потом обратно :) 5-10км в день выходит :Crazy: Проблема с таким графиком в том, что готовить некогда, только на выходных, вот и ем что попало, когда приготовленное заканчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, да в том-то и дело, что я не могу оторвать так спину от пола как тренер это делает. ((((

Совсем не могу. Упражнения не все еще идеальны, т.к. вес о себе говорит, но тем не менее...

 

Доброго утра всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мой день начинается с -500 на весах! 52кг

 

Lutiiin,10 км в день - это очень хорошо! А ты заготовки не делаешь на неделю? Я филе мариную, отбивные мариную. Приду с работы - остается закинуть только в духовку и на сковородень. Основное базовое конечно готовлю массово в один день. Просто заранее планирую и пишу список продуктов, чтобы это не занимало весь выходной.

 

Счастливая Таннета, делай, как можешь, но старайся делать правильно. Лучше один раз правильно, чем десять нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже весов нет :( Хотя кого я обманываю, я все равно знаю, что там увижу. Полагаю, завтра начну считать ккал хотя бы. Фиг с ними уже, с бжу, хоть посчитать сколько я съедаю. И нужно что-то придумать на завтраки.

Покидайте идеи, может что-то себе на вооружение возьму. Завтракаю на рабочем месте, может бутербродики с хлебцами какие. Обед мясо/котлетки/рыбка с овощными салатиками, ужин опционально, если сильно кушать хочется - что в холодильнике найду :D

 

Сегодня вообще шаурма на завтрак, это никуда не годится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, очень активные упражнения. Мне не под силу такие.

На коленях упражнения тоже убрала из-за артроза, хотя они для пресса и ягодиц эффективные. Эх...

Хрустеть могут из-за отсутствия занятий раньше, а могут как у меня из-за артроза. Аккуратно делай, вводи постепенно и слушай свое тело.

 

У меня, кстати, левый тазобедренный сустав очень болезненный. Врач сказал, что у женщин это особенность мышечного корсета. Но я на всякий случай сделала рентген, вроде норм.

 

Меня почитать, так я, как развалюха, там клинить, там болить, там скрипить)))

У меня левый тазобедренный сустав скрипит при поднятии ноги (хоть лёжа, хоть стоя), когда тренируюсь. Но не болит ничего, слава Богу. Всё гадала, в чем же дело, а оно, оказывается, женская особенность. Век живи, век учись )))

 

И плечо ещё левое поскрипывает иногда. Думала, старость )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, я стараюсь завтракать дома: овсяная каша, омлет с кабачковой икрой, яичница с помидорами, творог , запрвавленный густым мацони или простоквашей.

 

Кофе с хлебцами и творожным сыром или крекер с арахисовой пастой.

Ужин, как правило, творожная запеканка с кофе/цикорием с молоком или овощной салат с куском мяса, иногда суп (если хочу горячего).

 

Обед разный и полноценный, но что-то одно, или первое или второе блюдо.

 

Перекус фрукты/сухофрукты или сыр с чаем.

Вода обязательно.

 

Начинай, а там уже сориентируешься что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, бжу тоже важно. При нехватке белка, например, ты будешь худеть за счёт мышц в первую очередь. Станешь худая, но дряблая. Мало жиров - проблемы с кожей, ногтями, волосами. И для женского здоровья они очень важны. Мало углей - мало энергии, мозги хуже работать начинают, если очень длительно их не добирать. В общем, калории - это хорошо, но нужен ещё и баланс нутриентов. А так как ты все равно собираешься считать и учитывать, то уже и бжу запиши, станет понятно, в какую сторону скорректировать питание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, вот и плечо тоже левое одновременно с коленом болит. Хз че это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, вот и плечо тоже левое одновременно с коленом болит. Хз че это.

я думала, потому что ребёнок у меня под левым боком лежит, я часто неудобно сплю на левом боку, особенно когда она висит на груди всю ночь, и рука тоже у неё над головой лежит, иногда под утро вся левая сторона ломит. Хотя тазобедренный скрипел ещё до родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, утром не лезет ничего, кроме кофе с сигаретой. Тоже не лучшая привычка, после развода (хотя боровая матка (травка такая)">БМ бумажки до сих пор не донесет до суда, а мне некогда) появилась. Завтракаю уже в 10-11, мне так комфортно, я долгое время пробовала в себя завтраки пихать - не мое это.

Буду наверное хлебцы с сыром и помидорками или рыбкой делать себе на завтрак. Кашки тоже как-то не идут.

Вечером мож творог... хотя фруктов не добавишь в него уже.

 

smetaньka, заготовки скоро начну, все девайсы купила, осталось холодильник разморозить, одна полка целиком замерзла за пару лет, что меня не было :Crazy: Хз только когда готовить, приходим в 20.30, уложить Алису спать, и уже ничегошеньки нехочется :) Но я ленивая, да :)

 

*Лёсик*, я знаю... но пока хоть этим заняться :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, я делаю правильно, максимально. Но вот выпад, к примеру, делаю не как инструктор, т.к. иначе коленям хана придет. Т.е. на часть упражнений умышленно ослабляю нагрузку, на другую часть увеличиваю, где могу.

 

Ладно, буду думать как выйти из ситуации.

Спасибо всем за комменты.

 

Я сегодня без занятий. Льёт как из ведра.

 

По поводу завтрака. По мне, ни чего страшного если он будет калорийный. Хоть гамбургеры, хоть шаурма. До сих пор себе это позволяю. Главное потом обед и ужин блюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, ага, точно, особенно ужин.

 

Lutiiin, насчет завтрака. Все изменится, когда питание будет под контролем, вот увидишь.

Когда умеренное питание с правильными продуктами и легким ужином, то завтрака ждешь, как манны небесной, просыпаюсь голодной со зверским аппетитом.

Не знаю у кого как, у меня именно так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, не, 3 или 4 месяца норм питалась. Рано завтрак все равно не лезет :) Блин, вот чо организме надо - что нормальное питание и трени, что дома сидела и жрала что попало - все едино, вес стоит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, вот жешь, ё-маё)

Ничего, ты его победишь! Начинай считать ккал это реально работает. Про мясцо не забывай.

 

Блин, похолодало и сразу жрать захотелось((( Осенью и зимой худеть сложнее, по крайней мере мне.

Спасал горячий чай с молоком и пол чайной ложечки меда, выпиваешь и легче становится. Попробуй.

 

 

На ужин съела горячего супчика, хорошо стало.

 

Советую составить за ранее меню на следующий день, так сможешь избежать не нужной еды и это помогает морально настроиться.

 

Латышечка, как твои успехи?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как твои успехи?

 

Я на стимуляции сейчас, после первой таблетки отеки опять, как раз с понедельником совпало, а так держу 98,4-98,6 пока. Сегодня свободно надела свое выпускное платье, и сидит оно лучше, чем 15 лет назад.. :girl_dance: :girl_dance: . капец, в школе больше весила :think1::girl_mad:

 

Получила результат лептина, повышен в 20 раз :shok: . Вот от него и ноги растут похоже, сейчас штудирую информацию, как с ним бороться :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

 

И отчетики вам принесла :)

 

23-я неделя:

 

Ссылки скрыты.

 

и за все время:

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецептик)

Недавно готовила, правда перловку брала в пакетиках, тоже вкусно получилось. Думаю в духовке будет намного вкуснее.

 

Перловка с грибами в горшочках.

Ссылки скрыты.

Приятного аппетита!

 

Латышечка, удачи тебе! Пусть все получится!!!

Только не диеть сейчас особо, но все в меру кушай, чтобы клеточки здоровые были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, спасибо за рецепт.

Я перловку, горох и фасоль в микроволновке выстаиваю. Рассыпчатые потом. МММ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, поподробнее расскажи, как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, мою, заливаю водой и в микроволновку. Там все разбухает до нужности. Потом варю. Вот и все. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, ух, ты! Спасибочки за ценный совет.

У меня перловка, если на развес, никогда рассыпчатой не получается, последний раз взяла в варочных пакетиках, вроде ничего.

 

А так кеся-меся, хоть и на ночь замачиваю. Теперь буду знать , чё с ей делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приползла домой. Готовлю фасоль в сметанном соусе с чесноком и куриное филе в томатной пасте с медом.

 

А у меня даже весов нет :( Хотя кого я обманываю, я все равно знаю, что там увижу. Полагаю, завтра начну считать ккал хотя бы. Фиг с ними уже, с бжу, хоть посчитать сколько я съедаю. И нужно что-то придумать на завтраки.

Покидайте идеи, может что-то себе на вооружение возьму. Завтракаю на рабочем месте, может бутербродики с хлебцами какие. Обед мясо/котлетки/рыбка с овощными салатиками, ужин опционально, если сильно кушать хочется - что в холодильнике найду :D

 

Сегодня вообще шаурма на завтрак, это никуда не годится.

 

 

Стоит выкроить себе на покупку весов! Поверь, с их приходом в твою жизнь, килограммы полетят быстрее. И это я про кухонные весы в первую очередь. Сейчас вполне за 600-800р можно самые простенькие электронные найти.

Меня мои уже два года радуют.

 

Я ем ячневую кашу 150гр с маслом утром. К ней салатик: помилоры и красный сладкий перец + оливковое масло и семена льна + соль. Иногда ко всему этому кусок филешки 50-70гр куриной. Это очень плотный завтрак.

 

Selёdka, утром не лезет ничего, кроме кофе с сигаретой. Тоже не лучшая привычка, после развода (хотя БМ бумажки до сих пор не донесет до суда, а мне некогда) появилась. Завтракаю уже в 10-11, мне так комфортно, я долгое время пробовала в себя завтраки пихать - не мое это.

Буду наверное хлебцы с сыром и помидорками или рыбкой делать себе на завтрак. Кашки тоже как-то не идут.

Вечером мож творог... хотя фруктов не добавишь в него уже.

 

smetaньka, заготовки скоро начну, все девайсы купила, осталось холодильник разморозить, одна полка целиком замерзла за пару лет, что меня не было :Crazy: Хз только когда готовить, приходим в 20.30, уложить Алису спать, и уже ничегошеньки нехочется :) Но я ленивая, да :)

 

*Лёсик*, я знаю... но пока хоть этим заняться :)))

 

 

Нужно меня привычки - это главная работа над собой. Но, думаю, ты и сама это понимаешь. Можно иногда давать себе послабления, но чтобы это не становилось нормой.

 

Я раньше каши тоже буэ - как не любила. Теперь в перловке, ячке, гречке - души не чаю.

 

smetaньka, я делаю правильно, максимально. Но вот выпад, к примеру, делаю не как инструктор, т.к. иначе коленям хана придет. Т.е. на часть упражнений умышленно ослабляю нагрузку, на другую часть увеличиваю, где могу.

 

Ладно, буду думать как выйти из ситуации.

Спасибо всем за комменты.

 

Я сегодня без занятий. Льёт как из ведра.

 

По поводу завтрака. По мне, ни чего страшного если он будет калорийный. Хоть гамбургеры, хоть шаурма. До сих пор себе это позволяю. Главное потом обед и ужин блюсти.

 

 

Выпады делаешь с собственным весом, надеюсь, пока без нагрузки?

Может ну его пока нафиг? Просто если его делать не верно, идет нагрузка на коленные суставы ((

 

Selёdka, не, 3 или 4 месяца норм питалась. Рано завтрак все равно не лезет :) Блин, вот чо организме надо - что нормальное питание и трени, что дома сидела и жрала что попало - все едино, вес стоит :Crazy:

 

 

Значит много ешь на ужин и фигни в том числе, если утром нет аппетита.

У меня та же история бывает, но я не позволяю себе затягивать её. 1-2 дня, потом начинаю опять завтракать. Это как тренировка и отладка суточных ритмов организма.

 

Я на стимуляции сейчас, после первой таблетки отеки опять, как раз с понедельником совпало, а так держу 98,4-98,6 пока. Сегодня свободно надела свое выпускное платье, и сидит оно лучше, чем 15 лет назад.. :girl_dance: :girl_dance: . капец, в школе больше весила :think1::girl_mad:

 

Получила результат лептина, повышен в 20 раз :shok: . Вот от него и ноги растут похоже, сейчас штудирую информацию, как с ним бороться :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

 

И отчетики вам принесла :)

Держим за тебя кулаки!

Спасибо за отчетик! Я сегодня не успела внести свежие данные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как бороться с сосудистой сеткой? А то похудею,а разрисованная останусь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...