Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

Счастливая Таннета, Selёdka, девочки, спасибо за суперски рецепты!

 

Девочки,как бороться с сосудистой сеткой? А то похудею,а разрисованная останусь((

Купероз? Никак. Только приостановить образование новых можно.

Я что только не пробовала из мазюкалок и примочек - реакции ноль. Только лазер, но он дорогое удовольствие.

 

Я сама бы с ним с огромным удовольствием рассталась бы, с куперозом (( но у меня генетическое + хрупкость сосудистой стенки.

 

я думала, потому что ребёнок у меня под левым боком лежит, я часто неудобно сплю на левом боку, особенно когда она висит на груди всю ночь, и рука тоже у неё над головой лежит, иногда под утро вся левая сторона ломит. Хотя тазобедренный скрипел ещё до родов.

 

Собрались развалюшечки! :Crazy::D

Я завтра, чую, тоже буду вечером скрипеть и болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Selёdka, мою, заливаю водой и в микроволновку. Там все разбухает до нужности. Потом варю. Вот и все. )

А можно для тех, кто в танке? ))) На сколько минут в микроволновку ставить?

 

Lutiiin, я когда курила, на кофе с сигаретами могла часов до 16 - 17 держаться, не завтракать. Как вспомню, так вздрогну. Паршивая привычка. Только просыпаешься, рука тянется за сигаретой. И всё, аппетит пропал, даже не успев появиться. Когда бросила, поначалу завтракала, т.к. тогда вообще вкус к жизни появился, в прямом смысле слова ))) а потом (когда жор прошёл) постепенно завтрак заменил кофе - он тоже аппетит перебивает. Завтракать снова начала, когда взялась за себя. И взяла за правило: кофе после завтрака. Сейчас уже настолько привыкла, что просыпаюсь голодная даже тогда, когда ужин накануне был поздний и плотный. Раньше, повторюсь, тоже впихнуть в себя не могла. Так что всё это дело привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, короче, советов тебе накидали многа) давай, воплощай в жизть! Мы На подхвате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я читаю-читаю, спасибочки :) А кашки, которые быстрого приготовления - тоже не прокатят, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, начинай с любых каш! А там уже разберешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я читаю-читаю, спасибочки :) А кашки, которые быстрого приготовления - тоже не прокатят, да?

Уж точно лучше, чем ничего. И тем более, чем кофе с сигаретой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приползла домой. Готовлю фасоль в сметанном соусе с чесноком и куриное филе в томатной пасте с медом.

 

 

 

 

Стоит выкроить себе на покупку весов! Поверь, с их приходом в твою жизнь, килограммы полетят быстрее. И это я про кухонные весы в первую очередь. Сейчас вполне за 600-800р можно самые простенькие электронные найти.

Меня мои уже два года радуют.

 

Я ем ячневую кашу 150гр с маслом утром. К ней салатик: помилоры и красный сладкий перец + оливковое масло и семена льна + соль. Иногда ко всему этому кусок филешки 50-70гр куриной. Это очень плотный завтрак.

 

добрый. а можно рецепт фасоли и курогруди)??))

сорри что влезла на лыжах в тему.. но я тоже сейчас худею и давно подписалась на нее

 

 

Нужно меня привычки - это главная работа над собой. Но, думаю, ты и сама это понимаешь. Можно иногда давать себе послабления, но чтобы это не становилось нормой.

 

Я раньше каши тоже буэ - как не любила. Теперь в перловке, ячке, гречке - души не чаю.

 

 

 

 

Выпады делаешь с собственным весом, надеюсь, пока без нагрузки?

Может ну его пока нафиг? Просто если его делать не верно, идет нагрузка на коленные суставы ((

 

 

 

 

Значит много ешь на ужин и фигни в том числе, если утром нет аппетита.

У меня та же история бывает, но я не позволяю себе затягивать её. 1-2 дня, потом начинаю опять завтракать. Это как тренировка и отладка суточных ритмов организма.

 

 

Держим за тебя кулаки!

Спасибо за отчетик! Я сегодня не успела внести свежие данные.

 

можно рецепт фасоли и курогруди?)) спс

 

 

ссорррр ии что влезла в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можно рецепт фасоли и курогруди?)) спс

 

 

ссорррр ии что влезла в тему.

 

Фасоль зелёная в стручках мороженая, 2пакета по 400гр на сковородку с растопленным кокосовым маслом, на большой огонь. Сначала обжариваем, потом минут 30-40 под крышкой потомить. Потом выключаем и оставляем под крышкой ещё 10-15минут. Потом в фасоль три столовые ложки сливочной сметаны. В идеале домашней, тогда получится именно вкусный сливочный вкус, а не кислый. И все это дело привыкаем адыгейский солью. Если такой нет, то просто солью и выдавливаем в фасоль 2-3зубчика чеснока.

 

Про курицу. Филе мелкими кусками продольными рубимс. Около 1кг, четыре столовые ложки томатной пасты и ложку меда столовую, специи по вкусу. Хорошенько моем, оставляем в холодильнике на ночь. На следующий день на противень фольгу, на фольгу всю куру ровным слоем вместе с подливой. И в духовку на 250градусов. У меня электрическая. Я сначала для корочки наверх ставлю, как подрумянится убираю еще минут на 15-20 вниз примерно. Потом вытаскиваю из духовки, т.к. Филе имеет свойство подсушиваться.

 

Оба блюда могут быть как самостоятельными, так и вместе существовать.

Вчера уплели на двоих всю сковородку фасоли.

В общем-то экспромт, но сытно и малокалорийно.

 

 

Ага, я читаю-читаю, спасибочки :) А кашки, которые быстрого приготовления - тоже не прокатят, да?

заваривай с вечера обычные! Греча, перла и ячка у меня на кокосовом масле разогреваются и получается вкусняха!

 

Я тружусь на работе. Вот присела кофе испить.

Потом поеду на почту и домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вместо кокосового масла можно оливковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вместо кокосового масла можно оливковое?

думаю, что можно. Всяк лучше растительного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сара абрамовна, чё там у тебя с весом? Может к нам?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сара абрамовна, чё там у тебя с весом? Может к нам?)))

да худею активно. со спортом))

с удовольствием. мне 15 кг минимум убирать). а то моя толстая жопа в вещи не помещается(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, я особой разницы между оливковым и растительным не вижу, тут дело вкуса. Калорийность одинакова.

 

Мне коллега привезла из Греции оливковое масло, обалдеть, оно совсем другое, в отличие от того, что у нас продается. Намного вкуснее.

 

Рецепт курочки понравился, спасибо, взяла на карандаш.

 

сара абрамовна, добро пожаловать.

У меня сейчас уже другая проблема с вещами, я как приведение с мотором в них. Срочно нужны обновки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka,у кокосового меньше температура кипения, не знаю, как обьяснить

в общем зажарить на тефлоне до корочки, к примеру картошку, я на растительном не могу, скорее париться, чем жарится. А на кокосовом могу и ничего не прилипает.

 

А чем меньше температура кипения, тем меньше концерогенной херни образуется.

Но моим домашним кокосовое масло прям пошло.

Оливковое я лью в салаты активно, привозят мне хотя бы с Польши.

 

Это как в Италии паста Барилла и сыр коргонзоле - абсолютно другой вкус!

 

 

да худею активно. со спортом))

с удовольствием. мне 15 кг минимум убирать). а то моя толстая жопа в вещи не помещается(

 

Добро пожаловать!))) у нас тут толстые жопы активно сбрасывают жирок.

 

Четыре часа активной работы на ногах и прогулка пешком активная 40 минут - заместл зала у меня сегодня. Отрабатываю три конфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно нужно было вернуться, читаю вас и прям воодушевляюсь :) надеюсь ходьбы как физ нагрузки мне хватит. Осталось кушать снова нормально начать. На работе фруктики халявные, буду их с кашей по утрам потреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, такой подход мне нравится)))

 

smetaньka, я писала про сравнение растительного с оливковым.

Недавно купила топленое масло Президент, дороговато правда. Какое кайфовое. Вот как ты пишешь про свойства кокосового о хрустящей корочке, так и тут. Надо всего грамульку, делаю на нем омлет или яичницу, потрясно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки купила себе сковороду гриль и маслом в принципе не пользуюсь :) Омлет в микроволновке можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

селедка реально хорошее масло, топленное.? а то фермер продает. а я не брала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлёное масло кстати полезнее тем, у кого аутоиммунные проблемы и неусвоение всяких молочных дел.

 

Давно нужно было вернуться, читаю вас и прям воодушевляюсь :) надеюсь ходьбы как физ нагрузки мне хватит. Осталось кушать снова нормально начать. На работе фруктики халявные, буду их с кашей по утрам потреблять.

Ну ты же бойко в начале темы начала! Быстро и вернешься в строй!))

 

 

Lutiiin, такой подход мне нравится)))

 

smetaньka, я писала про сравнение растительного с оливковым.

Недавно купила топленое масло Президент, дороговато правда. Какое кайфовое. Вот как ты пишешь про свойства кокосового о хрустящей корочке, так и тут. Надо всего грамульку, делаю на нем омлет или яичницу, потрясно получается.

 

Важно смотреть, чтобы первого отжима было оливковое. Оно тогда густое и аж зеленоватого цвета со специфическим вкусом и ароматом.

Просто хз из чего делают наши растительное((

 

А я таки купила себе сковороду гриль и маслом в принципе не пользуюсь :) Омлет в микроволновке можно.

 

Во- начало положено!

 

Я почистила сельдь, замариновала лук с лимончиком.

Эх пмс пмэсыч заставляет жрать конфеты с селедкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

селедка реально хорошее масло, топленное.? а то фермер продает. а я не брала ни разу.

Офигительное, обязательно возьми.

Но на нем только жарить, для намазки не пойдет.

 

Lutiiin, тоже хочу сковородку гриль))) хорошая весч

 

smetaньka, беру оливковое не рафинированное

 

Ссылки скрыты.

 

Вроде хорошее, но привезенное из Греции, не сравнить. Может от страны произрастания еще зависит.

 

Растительное для заправки беру душистое, наше местное, ммммм. Скоро капустки наквашу, как заправлю ентим маслом, да еще с лучком.....

 

Опять на ночь глядя о еде)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто худеет, о еде думает постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто худеет, о еде думает постоянно)))

Точняк. Думает, планирует и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кашки на утро :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, кашу подсоли, я еще льняных семечек туда кидаю 1 ч.л. и масло оливковое 0,5 ч.л., изюм щепотку. Вкусно нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кашки на утро :)

первый шаг к возврату в нашу секту))

Кстати, я в льняные семечки просто влюбилась!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...