Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

smetaньka, мне кажется что тик от внутреннего напряжения бывает. Пусть поскорее проходит и не тревожит тебя.

 

Доброе всем. :flower:

 

Да, есть такое. Если бы не магний на ночь, у меня бы не только походу глаз дергался.

Доброе утро, девочки!

У нас опять дожди ((

Жду уже не дождусь посылку с айхерба с Д3

 

Счастливая Таннета, у тебя обруч с утяжелителем?

Синяки ого-Го!

 

smetaньka, за мужа переживаешь, вот и глаз дергается. Пройдет само.

 

Главное, чтобы муж прошел. Ну в смысле, чтоб его вопросы разрешились. Ибо он психует, а все шишки мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У кого что сегодня на обед?

Я сварила осенний суп на говяжьих ребрышках с болгарским перцем и тыквой. Запах по квартире изумительный! У меня сегодня выходной, работаю из дома. И одной рукой домашние дела поделываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, у меня пельмени) но из-за головной боли не пошли чё то. Мне нужен топор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, у меня пельмени) но из-за головной боли пошли чё то. Мне нужен топор.

Я последний раз уже две упаковки детского жидкого акрихин ибупрофен купила.

 

И пельмешки я люблю, очень.

 

Мы завтра идём на узи/трузи, я морально девочки готовлюсь. В понедельник уже со всем пакетом к основному лечащему врачу, во вторник на физио. Я еще в налоговую во вторник - в общем очень насыщенные дни при учете того, что в выходные я работаю ))

 

Мож пустырнику еще в себя закинуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, варить то вы раков варили. Но вы же не знаете что эти раки ели.

Рыбу вы сами делаете или покупаешь?

Покупаю, да

 

У кого что сегодня на обед?

Я сварила осенний суп на говяжьих ребрышках с болгарским перцем и тыквой. Запах по квартире изумительный! У меня сегодня выходной, работаю из дома. И одной рукой домашние дела поделываю.

Поделись рецептом супа! Тыква лежит, никак не оприходую её. Все подумываю о супе-пюре, но чё-т не решаюсь )) Не в ходу у нас как-то тыква, а полезно ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, мне нравиться ее запекать дольками с кожурой, политые медом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня плохая девочка! Я сегодня слопала в макдаке десерт )))

 

*Лёсик*, в общем отвариваешь говяжьи ребрышки - вытаскиваешь ребра из бульона, режешь.

В бульон ( у меня большая кастрюля) одну большую помидорину грамм на 400, два больших красных болгарских перца, две большие луковицы, всё естесно рубишь и в бульон. Посолить, поперчить для вкуса.

В последнюю очередь мякоть тыквы кубиками. Я люблю побольше ложить, чтобы при разваривании она частично была как пюре, разваривается быстро. Ну и на медленный огонь, под конец добавляешь обратно ребрышки.

 

Подавать с зеленью укроп/петрушка и т.д.

Крупный молотый черный перец

 

Вкуснятина

На сколько я не люблю тыкву в принципе, на столько противоположно мне нравятся с неё супы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, чёт не представляю на вкус этот суп.

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, снежного).

Ириш, у меня хулахуп с пимпочками, не знаю как они называются. Давно покупала.

 

smetaньka, какой интересный суп. Нужно попробовать.

Тыква у нас вместо моркови в первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, очень вкусный!

 

И главное - почти ППшный!

 

Ксюша, я вообще не сторонник тыквы. Свежий её запах я вообще, честно говоря, с трудом переношу.

 

Сегодня много моталась и много ходила, даже пресс покачала днем и вакуум поделала.

 

Вообще сегодня день был из серии - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Мы ж сегодня должны были на узи попасть.

Хрен там, приехали голодные в 11 часов в клинику через весь город, а оказалось, что стажер нас не к тому доктору записала. Перезаписались на воскресенье, но осадочек остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ЛАТЫШЕЧКА, если читаешь еще нас )) информация тебе по ссылке на счет твоего высокого лепнина и избытка веса. Почему собсно не худеется и что с этим делать.

Закон сохранения массы и энергии — фундаментальный закон природы

Основное звено патогенеза ожирения — поло-жительный энергетический баланс: поступление энергии > расход энергии = запасание избытка энергии в виде жиров.

Основа терапии любой формы ожирения:

  • сокращение поступления энергии с пищей;
  • увеличение расхода энергии с помощью движения.

Начальная потеря массы тела при соблюдении низкокалорийной диеты происходит за счет усиления метаболизма углеводов и потери жидкости. При дальнейшем снижении массы тела большая часть энергетических затрат организма покрывается за счет ускорения катаболизма жира.

На фоне гипокалорийной диеты происходит уменьшение скорости основных метаболических процессов, способствующих сохранению энергии, что приводит к снижению эффективности лечения. Поэтому периодически требуется пересчет в сторону уменьшения суточной калорийности пищи.

Если рассматривать динамику физиологических процессов в организме при ограничении калорийности питания, то данные можно представить в виде следующей, очень важной в практическом плане, фазности патофизиологических перестроек жирового обмена.

В первой фазе избыточной массе жировой ткани соответствуют повышенные уровни инсулина и лептина, которые, однако, в силу развития резистентности к ним, не вызывают адекватной ограничительной реакции со стороны гипоталамических центров регуляции жирового обмена.

При этом введение диетических ограничений в качестве лечебного мероприятия приводит к начальной потере жировой массы, следом за чем следует резкое падение концентраций обоих периферических медиаторов, что, в свою очередь, вызывает быструю реакцию со стороны гипоталамуса, проявляющуюся подавлением процессов липолиза и обеспечением организма энергией за счет распада белков и углеводов.

Эта фаза достаточно короткая и отличается относительно быстрым снижением веса, однако это происходит при почти неизменном объеме жировой ткани.

Вторая фаза, когда организм переходит на расходование жировых отложений, протекает значительно медленнее, так как она сопровождается серьезной перестройкой механизмов регуляции метаболизма жировой ткани и энергетического обмена.

В частности, как свидетельствуют клинические данные, на этом этапе наблюдается значительное снижение интенсивности основного обмена (на 15% и более от исходного уровня), что можно рассматривать как одно из проявлений «защитной» реакции организма, направленной на максимальное сохранение главного энергетического ресурса — жировой ткани (Leibel R.L. et al., 1995).

Метаболическая перестройка в этом случае продолжается в течение нескольких месяцев, являясь наиболее сложным этапом лечения, так как резкое снижение уровней лептина и инсулина не только ведет к существенному ограничению липолиза, но и провоцирует значительно более сильную, чем до лечения, активацию центров голода.

Третья фаза, или стадия поддержания оптимального веса, характеризуется восстановлением нормальной чувствительности гипоталамических центров регуляции к лептину и инсулину, что сопровождается активацией липолиза, уменьшением объема жировой ткани и возвращением концентраций обоих периферических медиаторов к нормальным показателям.

Благодаря адаптивным изменениям в деятельности функциональной системы питания на фоне низкокалорийной диеты, энергетическое равновесие устанавливается на более низком уровне потребности в энергии, чем до лечения. Для того чтобы эти изменения были устойчивы, необходимо достаточно долго использовать новый рацион и корректировать его без излишней спешки.

При назначении индивидуальных программ диетотерапии следует учитывать эмоциональноличностные характеристики пациента. При низкой степени волевых качеств, уступчивости, переменчивости и неустойчивости интересов лечение длительным соблюдением диеты не дает стойкого эффекта (Синцова Н.В., 1988; Вознесенская Т. Г. и др., 1990).

Изменено пользователем smetaньka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, как-ни-крути, как ни называй...смысл один - надо меньше кушать и не отпускать ситуацию. Вроде культурно написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

я вообще не сторонник тыквы

Сама такая, а что делать? Суп без моркови и так никак, хоть какой-то цвет..

Кстати привкуса нет, если много не кинуть. Непередаваемая нежность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, никогда бы не догадалась вместо моркови положить тыквы. Отличная идея, мне-нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, как-ни-крути, как ни называй...смысл один - надо меньше кушать и не отпускать ситуацию. Вроде культурно написала)

 

 

Да фиг знает, меня и в первый прот и в крио перло на глазах без еды. Я ела калорий на 1000-1200, а все уходило в жжииир.

 

Главное, чтоб Маришке это помогло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selёdka, я от безысходности конечно. Но как оказалось вкусно! Рассольник улетный, помидоры нежнее делают, тыква свое очарование вносит.

 

Меня тоже в ширь кинуло в протоколах. Ну вы видели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, видели, но ты забудь про это! )) это было не с тобой!

 

У меня сегодня клиентка приходила, мс по плаванию - вот там фигура так фигура!

 

Я жду месячных, по ощущениям думала, что сегодня приплыву.

Вернулась опять на пол таблетки каберголина в неделю, а то чет опять цикл поплыл в длину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, об этом забывать нельзя!

))

 

Мой цикл на глюкофаже держится. Нервы только могут укоротить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, каберголин это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, каберголин это от чего?
он же берголак и он же достинекс ) пролактин снижамся

А то у меня все время серая зона

Ну и от эндометриоза

 

smetaньka, об этом забывать нельзя! )) Мой цикл на глюкофаже держится. Нервы только могут укоротить...

 

Метформин, чую, назначат мужу. Подозрение на ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, так вы были у врача?

может мужу инозиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб Маришке это помогло!

 

Пасибо, моя хорошая! Я застряла где-то между 1 и 2 фазой.... А сейчас опять набираю со скоростью звука :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: , хотя ПП и дефицит ккал 15%(по рассчетам). Решила дать организму время перестроиться, посмотрим что по итогу будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetaньka, так вы были у врача?

может мужу инозиол?

 

Только узи сегодня все сделали. Врач во вторник.

Инозитол мужу ни о чем, мы его уже ни раз в больших дозировках пили. И тиоктовую кислоту, и карнити, и аргинин и еще кучу всего. Фиброз печени это уже не возьмет.

 

Пасибо, моя хорошая! Я застряла где-то между 1 и 2 фазой.... А сейчас опять набираю со скоростью звука :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: , хотя ПП и дефицит ккал 15%(по рассчетам). Решила дать организму время перестроиться, посмотрим что по итогу будет :sorry:

 

Мне кажется, что ты как раз на второй фазе. Теперь просто нужно продержаться, пока организм перестроится. Просто вчера прочитала эту выдержку из статьи и сразу о тебе вспомнила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Начало недели, начало трудовой стези, новых побед и успехов! :kulachki:

Тело моё подтягиваться начало :girl_dance: . Ноги стали приобретать вид почти стройных :D , лицо подтянулось и наконец-то рука стала уменьшаться. :malicious:

Довольная - слов нет! :JC_goody:

Особенно весы порадовали! Сегодня минус 13 кг общего отвеса! :regulations:

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, класс! Молодец, так держать!

 

Я стабильно 55-56,5, смотря сколько поем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...