Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

Латышечка, я для себя нашла единственный путь к снижению веса - это подсчет калорий. Все остальное для меня оказалось полной туфтой.

 

Так я тоже считаю. Но что-то все равно не то. То ли и правда жуткий дефицит эти 1200ккал для моего организма и он просто не может отдавать в таком состоянии, то ли хз что это. Но если увеличиваю, то вес прет вверх еще.

 

TATI // RZN, хорошая тактика, когда нет желания худеть, лучше перейти на поддержание. Мне спортзал не грозит, не с кем ребенка оставлять, но добавила еще комплекс в домашнюю тренировку, нагрузки важны, как ни крути.

 

Латышечка,есть сопутствующие заболевания, может быть? Если дело только за мной, налаживала бы обмен веществ, прежде всего. Прежде всего, увеличила бы калорийность до 1600-1800 ( если калорийность сейчас занижена, организм может просто набирать из ничего, не отдавать запасы), очень частым, дробным питанием каждые 2 часа, за счет сложных углеводов и белка, пусть бы на первых порах пополз вверх. Побольше аэробных нагрузок, много воды ( если нет противопоказаний). Подключила бы "модель тарелки" для удобства компановки основных приемов пищи: половина некрахмалистых овощей, четверть сложных углеводов и четверть нежирного белка.

 

Да вроде нет существенных, которые могут на вес влиять. Большинство врачей твердят обратное, что все из-за веса. Холестерин в норме, инсулинорез. нету уже(пока была вес снижался).

В наследственность я не верю, хотя у меня все пухлики и я с детства такая.

При увеличении ккал вес не только на первых порах лезет вверх, пробовала, за 3 месяца набрала 6кг обратно и плюнула. Скинула опять до 112 своих и так топчусь. Как заколдованная цифра прям.

Вот сейчас по совету natrickl поддерживаю щитовидку, посмотрим что будет. ТТГ за 2 недели приема упал немножко, попозже пересдам остальные тоже.

Питание весь год было овощи+мясо, каше-картошки по праздникам не чаще раза в месяц. "модель тарелки" была 3/4 овощи+1/4 мясо или 1/4 мясо+1/4 овощи приготовленные+1/2 овощи сырые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я тоже считаю. Но что-то все равно не то. То ли и правда жуткий дефицит эти 1200ккал для моего организма и он просто не может отдавать в таком состоянии, то ли хз что это. Но если увеличиваю, то вес прет вверх еще.

 

 

 

Да вроде нет существенных, которые могут на вес влиять. Большинство врачей твердят обратное, что все из-за веса. Холестерин в норме, инсулинорез. нету уже(пока была вес снижался).

В наследственность я не верю, хотя у меня все пухлики и я с детства такая.

При увеличении ккал вес не только на первых порах лезет вверх, пробовала, за 3 месяца набрала 6кг обратно и плюнула. Скинула опять до 112 своих и так топчусь. Как заколдованная цифра прям.

Вот сейчас по совету natrickl поддерживаю щитовидку, посмотрим что будет. ТТГ за 2 недели приема упал немножко, попозже пересдам остальные тоже.

Питание весь год было овощи+мясо, каше-картошки по праздникам не чаще раза в месяц. "модель тарелки" была 3/4 овощи+1/4 мясо или 1/4 мясо+1/4 овощи приготовленные+1/2 овощи сырые

 

1200 мало, даже для моего веса и роста мало, не покрывает даже основной обмен в состоянии покоя, а при большем весе, и обмен выше. Организм хочет жить, а ему, в сущности и не на что, он не отдаст лишние кг.

Я тоже не верю в наследственность, верю в пищевые привычки: родители у меня худые, но я в папину женскую родню, а там женщины крупные, мне бабушка говорила, что я тоже буду полной, никуда не деться. Я так не думала.

По поводу питая, я так поняла, что каши-овощи ( а макароны твердых сортов?) очень редко, это плохо, организм будет отдавать жиры только при адекватном поступлении сложных углеводов. Картошкой не стоит увлекаться, но гречка, другие крупы, пасты нужно есть каждый день! Миф, что они откладываются в жир, они наоборот защищают от его набора (конечно, если не заправлять их жирными соусами и прочее).

В общем, я бы расширила именно за счет них рацион. И проверила все, что можно, конечно, чтобы точно исключить патологии.

Изменено пользователем astras
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие варианты тогда предложишь? Вот к примеру если б ты сейчас весила в два раза больше. И за год на маложирном и низкоуглеводном питании со спортом ни 100г не скинула.

Латышечка, дорогая, у тебя явно не стандартная ситуация. И тебе точно не подойдут стандартные диета+физуха.

очень рекомендую почитать тебе ЖЖ светлячка (она психолог по пищевому поведению/нарушениям)

вот здесь вся теория

Ссылки скрыты.

 

(где-то там у нее было про подобный случай, когда вес никак не снижается, там было что надо сначала начать есть свою норму калорий (разогнать метаболизм) ну и психологии там много

 

там еще было про то, что есть определенный вес, на котором организм фиксируется и больше не скидывает. И про эксперименты, когда кормили заключенных на 10 000 кал а они полнели совсем незначительно и быстро сбрасывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Спасибо тебе за эту ссылку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

- я почитываю ее - много интересного нахожу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 мало, даже для моего веса и роста мало, не покрывает даже основной обмен в состоянии покоя, а при большем весе, и обмен выше. Организм хочет жить, а ему, в сущности и не на что, он не отдаст лишние кг.

Я тоже не верю в наследственность, верю в пищевые привычки: родители у меня худые, но я в папину женскую родню, а там женщины крупные, мне бабушка говорила, что я тоже буду полной, никуда не деться. Я так не думала.

По поводу питая, я так поняла, что каши-овощи ( а макароны твердых сортов?) очень редко, это плохо, организм будет отдавать жиры только при адекватном поступлении сложных углеводов. Картошкой не стоит увлекаться, но гречка, другие крупы, пасты нужно есть каждый день! Миф, что они откладываются в жир, они наоборот защищают от его набора (конечно, если не заправлять их жирными соусами и прочее).

В общем, я бы расширила именно за счет них рацион. И проверила все, что можно, конечно, чтобы точно исключить патологии.

 

Мне нельзя было их, сахар резко поднимался даже от гречки без ничего. Сейчас ем, но не часто и по чуть-чуть.

Через неделю к диетологу, послушаю что подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, кончено, лучше к толковому специалисту. Удачи, с такой целеустремленностью все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поредела наша табличка....Девочки, аууууууууууууууууууу, не халтурим :m0591:

 

Ссылки скрыты.

 

Лидеры недели -Ania-, гиенамать и Kati_84!!! Ура девочки, трудяги вы наши. Молодцы, так держать и дальше!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Чемпионы 5 недель - enci, гиенамать и Milums! Восхищаюсь вами!!!!!! :confusion:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, меня сегодня вечером муж принудил вина выпить))) завтра все вытекающие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверное глупый вопрос - на Любимой в овощной день борщ же можно?

Правда на мясном бульёне (голень без кожи) и зажарка с каплей масла...

Просто не представляю,что сейчас можно есть в большом количестве овощного...Нитратные огурцы и капуста?..

Ещё на ум идут кабачковые оладьи ,допустим на сухой сковороде поджарить и муку гречневую добавить...

Может кто ещё идеи подкинет какие?

 

ПиСи.Латышечка ,спасибо тебе за твои труды! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, 1200 при твоем весе это очень, очень мало. Ведь чем больше вес, тем больше норма ккал, как бы парадоксально это ни было. Все верно написали, доведи ккал до 2000. Пусть вначале пойдет вверх вес, пережди. 1900 это твой минимум, для быстрого похудения.

Я не худею, так я и не могу сказать что хоть раз сколько нибудь долго придерживалась правильного питания. Кажется, самое большое, это месяц.

 

Мне пока не до измерений, я наверное на время обучения вообще из жизни выпаду, ни минутки свободной.

 

annaz, вот у меня 80-82 такие цифры, пока по крайней мере, больше я не набираю, даже если жру все, что не приколочено :D Но и ниже 78 никак =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, чего это ты надумываешь себе отмазки?))) учеба и все такое...просто кушай порции в два раза меньше и все, и никакой диеты не надо.

 

У меня сегодня после вчерашней пьянки +1 кг((( голова трещит. Сегодня в строю, все считаю и записываю.

 

Рецептик:

 

Запеканка из кабачков.

 

Девочки, я ник сменила. Меня муж теперь так называет)))

post-169423-0-76714400-1495602234_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, Спасибо,прикольный рецептик,но для Любимой наверное сыр будет лишним и сметана ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,наверное глупый вопрос - на Любимой в овощной день борщ же можно?

Правда на мясном бульёне (голень без кожи) и зажарка с каплей масла...

Просто не представляю,что сейчас можно есть в большом количестве овощного...Нитратные огурцы и капуста?..

Ещё на ум идут кабачковые оладьи ,допустим на сухой сковороде поджарить и муку гречневую добавить...

Может кто ещё идеи подкинет какие?

 

ПиСи.Латышечка ,спасибо тебе за твои труды! :flower:

 

Думаю можно. Там же овощи в основном, а из бульона не так много белка, это ж не из костей 5 часов вареный. Из овощей только заморозку если ну или бабушки уже продают лук-редиску-зелень. У меня еще цветная капуста и стручковая фасоль остались, в этом году больше морозить буду.

В магазинах баклажаны уже вкусные, вчера купила нафаршировала....няммм

 

Латышечка, 1200 при твоем весе это очень, очень мало. Ведь чем больше вес, тем больше норма ккал, как бы парадоксально это ни было. Все верно написали, доведи ккал до 2000. Пусть вначале пойдет вверх вес, пережди. 1900 это твой минимум, для быстрого похудения.

Я не худею, так я и не могу сказать что хоть раз сколько нибудь долго придерживалась правильного питания. Кажется, самое большое, это месяц.

 

Мне пока не до измерений, я наверное на время обучения вообще из жизни выпаду, ни минутки свободной.

 

annaz, вот у меня 80-82 такие цифры, пока по крайней мере, больше я не набираю, даже если жру все, что не приколочено :D Но и ниже 78 никак =))))

 

Буду увеличивать, да. А то у меня блокадный Ленинград почти. Сегодня еще +300г.... *опа.... Мышцы болят меньше, но отеки вернулись, ни одно так другое.

 

Так вес и замеры это три минуты с утра раз в неделю. Не отмазывайся, все ты успеешь. Сейчас, пока до учебы, составь себе меню и определи порции, чтоб потом не тратить время.

 

Lutiiin, чего это ты надумываешь себе отмазки?))) учеба и все такое...просто кушай порции в два раза меньше и все, и никакой диеты не надо.

 

У меня сегодня после вчерашней пьянки +1 кг((( голова трещит. Сегодня в строю, все считаю и записываю.

 

Рецептик:

 

Запеканка из кабачков.

 

Девочки, я ник сменила. Меня муж теперь так называет)))

 

Ну муж зараза.....вина ему захотелось...Хотя иногда надо наверное и такую разгрузку.

P.S. ник прикольный :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пришел казеин. Форма протеина такая с вкусом мокачино. По вкусу словно растворили в молоко шоколадное мороженое и печенье, но вкусный зараза. Лопала и лопала бы. Зато сразу белков в рационе прибавляется.

 

Вчера у меня был загрузочный день, а сегодня я иду в зал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, А покажи казеин пожалуйста и ты его на ночь пьёшь или днём тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, А покажи казеин пожалуйста и ты его на ночь пьёшь или днём тоже?

Ссылки скрыты.

 

Могу и утром, и в обед стакан выпить, если хочется сладкого. Он реально сладкий и лучше разводить молоком с минимальной жирностью. А так на ночь - самое то.

 

Основным отличием казеинового протеина от сывороточного является скорость усвоения его организмом. Казеин обладает медленной скоростью усвоения. После попадания казеина в желудок он трансформируется в подобие сгустка, который переваривается довольно длительное время, постепенно насыщая организм необходимымиаминокислотами.

 

 

 

Read more:

 

Казеин необходимо принимать, если предвидится длительный перерыв в приемах пищи: перед сном и в промежутках между основными приемами пищи. Медленное всасывание казеина из желудочно-кишечного тракта придает ему антикатаболические свойства. Что это значит? Катаболизм – процесс разрушения мышечной ткани. Проще говоря, казеин сводит к минимуму разрушение мышц во время длительного перерыва между приемами пищи (сон, работа, учеба и т.д.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, Спасибо,прикольный рецептик,но для Любимой наверное сыр будет лишним и сметана ....

Я про тонкости Любимой ничего не знаю))) просто рецептик скинула

 

гиенамать, у меня муж еще тот вредитель))) споил вчера меня в дрова, хотя выпила всего один бокал красного сухого 13%, видать мой нежный организм сейчас воспринимает как-будто я выпила ведро. Но это ладно, а вот с закуской была катастрофа, в ход шло все, что было на столе, вела себя как с голодного края)))

С утра ацетилочка и Пенталгин, вроде живая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера весь день занята была, утром закинула гречку и только в 5 дня кефира выпила и потом котлетки куриные заточила. А часов в 10 муж принес.... клубники ящичек целый! Не хотелось на ночь углеводов сахаров, но блин не выдержала, слопала грамм 300, и еще парой блинчиков придавила. Стыдоба. Ну хоть на утро -200

Забрала вчера результаты гормонов, чет стало грустно, два показателя за пределами норм. Еще и овуляции на горизонте не видно

Изменено пользователем Kati_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, для меня любимая жестковата, но терплю, осталось немного, завтра фруктики, а там и мясо можно уже будет. для меня жизнь без мяса - ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я "берегу" себя - питаюсь на 1800-2000ккал крайние два дня - причем это без ограничений (были и сладости всякие и чипсы, сок, шоколад, пудинги и т.д. короче все запрещенное) - соскучилась по всяким "бякам" - просто решила понаблюдать если не ограничивать сколько я ем?? оказывается не так уж и много..

 

Зато оскоминку сбила и сегодня уже не хочется ничего такого!

 

пока вроди норм +300гр сегодня, но думаю это вода - вчера 750мл коктейля молочного на ночь выпила не могла себе отказать в нем :malicious: меня прям на ночь глядя разбирает что нибудь попить побольше(((((

 

Посмотрю что будет завтра - очень уж хочется мне сохранить свои достижения!

Все же второй месяц похудения тяжелее идет - первый вообще без проблем пролетел и с хорошим результатом. Но оказывается не все так просто как хотелось бы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с треньки. Сегодня у меня прямо белковый день, навернула курогрудь, вымоченную в соевом соусе со свежим огурцом, выпила стакан зеленого чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чет желудок болит жутко, сварю-ка я себе куру, точнее бульон, но только я немного подсолю, иначе не вотру его в себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

To4ilo4ka, А что ты ешь на любимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, для меня любимая жестковата, но терплю, осталось немного, завтра фруктики, а там и мясо можно уже будет. для меня жизнь без мяса - ад

 

Тебе может кремлевскую тогда попробовать? Там МЯСО :D

 

Много мяса ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе может кремлевскую тогда попробовать? Там МЯСО :D

 

Много мяса ;)

Я пробовала её, скудный рацион, мне на -60 понравилось, с понедельника начну, а любимая для запуска процесса)

 

To4ilo4ka, А что ты ешь на любимой?

Ничего сегодня, питьевой день, кефир и чай с водой. Вчера салаты были, с капустой делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...