Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

Красотули!!! Всем доброго утра и чудесного дня!

 

У меня вес стоит на месте и это радует! что не растет - зато знаю каллораж для себя на удержание теперь это 1800 кк приблизительно. (при обычном питании почти без ограничений)

Еще недельку подержу такой режим и попробую опять начать худеть!

 

Всем плодотворного похудательного дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня вопросик. Можно ли физ.нагрузки во время протокола? Я, например, делаю ежедневную зарядку для укрепления спины, а так же хожу по 3-4 км. Это тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka,  кардио точно можно, так что ходи в удовольствие. Пресс нельзя качать после переноса точно, а на стимуляции по самочувствию. Про спину не знаю точно, но не думаю что есть категорическое "нет нельзя" ориентируйся по себе.

Я в беременный цикл на стимуляции по 42км на орбитреке носилась, нормально все было, даже эндометрий дорос до 7,2мм при обычных 4,5-5мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, не проходила, но по логике, небольшие физ. нагрузки, для поддержания здоровья, не проф. только помогают, поддерживают хорошее кровообращение в тазу, опять же. Ходьба способствует лучшему снабжению кислородом все органы и т.д.

 

У меня сегодня минус, 54.5, вечером было 55. Вчера на прогулке подошла девочка и сказала, что я красивая-приятно.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изнуряющих упражнений нет, в основном на пресс. После переноса это понятно, а вот во время стимуляции, я прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у меня вес стоит, но из лифчика и штанов вывалилась :girl_in_dreams:

на днях буду замеры делать, видимо это все мои бег и занятия :sling:

Мы теперь всей семьей бегаем, так клево :smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, Здесь ещё смотри на АМГ и закладку фолликулов,если их мало ,то конечно качай ,это только на пользу и апобольше созоеет..Если много и например поликистоз,то однозначно нет ,чтобы гиперы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только одна фотка с результатами, правда так себе видно :)))

Мне кажется еще пару кг и хватит

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, у меня низкий амг. Значит буду качать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, все можно до самой пункции в разумных пределах!

 

Seledochka, кардио точно можно, так что ходи в удовольствие. Пресс нельзя качать после переноса точно, а на стимуляции по самочувствию. Про спину не знаю точно, но не думаю что есть категорическое "нет нельзя" ориентируйся по себе.

Я в беременный цикл на стимуляции по 42км на орбитреке носилась, нормально все было, даже эндометрий дорос до 7,2мм при обычных 4,5-5мм

 

А что это у тебя за проблемы такие с эндометрием, что он так плохо растет?!

 

У меня изнуряющих упражнений нет, в основном на пресс. После переноса это понятно, а вот во время стимуляции, я прям не знаю...

У тебя есть аппликатор ляпко или кузнецова? Лежи на нем - на низ живот и на крестец - улучшает кровоснабжение в протоколе в органах малого таза.

 

Seledochka, Здесь ещё смотри на АМГ и закладку фолликулов,если их мало ,то конечно качай ,это только на пользу и апобольше созоеет..Если много и например поликистоз,то однозначно нет ,чтобы гиперы не было.

Связи между гиперой и качанием пресса нет. Качать пресс можно сразу после М 3-5 дней в начале стимы. Потом нежелательно, чтобы не было перекрута яичников и чтобы физически уже ДФ не лопнуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня какой-то депрессивно-стрессовый питьевой день получается. Немного клубники с кусочком хлеба в 12 поела, все бесит, все в ж**е, пью воду. На утро -200 было, надеюсь не разовая акция началась и потом попрет вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую, что вторая фаза шпарит и прием прога сказывается, припухшая сегодня - значит скоро М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, все можно до самой пункции в разумных пределах!

 

 

 

А что это у тебя за проблемы такие с эндометрием, что он так плохо растет?!

 

Эстрогенов мало. Очень. Только на препаратах растет более менее. После трех циклов на ЗГТ вроде ттт получше стало, до 8 дорастает к овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Так теперь понятно,почему вес так плохо сбрасывается.!!!

Там же прямая связь веса с эстрогеном ,у меня тоже занижен ,но я растительные с айхерба подобрала себе препараты(эстрогены+прогестерон),так и действительно ,хоть и немного,но худею...

А так в анамнезе СИЯ из-за лапары и климакс не за горами...

А талия стала худеть буквально после месяца приёма....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Странно конечно. Т.к. избыток веса у женщин наоборот признак перебора с эстрогенами. Но в органе-мишени эндометрии могут быть невосприимчивы рецепторы к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Так теперь понятно,почему вес так плохо сбрасывается.!!!

Там же прямая связь веса с эстрогеном ,у меня тоже занижен ,но я растительные с айхерба подобрала себе препараты(эстрогены+прогестерон),так и действительно ,хоть и немного,но худею...

А так в анамнезе СИЯ из-за лапары и климакс не за горами...

А талия стала худеть буквально после месяца приёма....

 

Там же связь наоборот вроде. Жировая ткань вырабатывает эстрогены, а у меня жира хоть соседям раздавай, а эстрогенов нету практически. Вот подозреваю, что жир мог превратиться в соединительную ткань за всю жизнь, и от этого нехорошо становится.

На последнем УЗИ предположили снижение резерва тоже, но по гормонам вроде не все так плохо еще. Надо как-то АМГ сдать, но нету денег на него пока.

Он у нас 72 евро стоит.

 

Латышечка,

Странно конечно. Т.к. избыток веса у женщин наоборот признак перебора с эстрогенами. Но в органе-мишени эндометрии могут быть невосприимчивы рецепторы к нему.

 

Вот и я об этом. Какой-то жир неправильный у меня. Так этим рецепторами и воспринимать нечего, а когда на дивигеле/прогинове то все более менее нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, ипликатор Кузнецова есть, я периодически лежу на нем, кладу под крестец и нижнюю часть спины, хорошая вещь. Спасибо, что напомнила.

Про физ.нагрузки ты правильно написала, хоть фоликов у меня мало. Просто не хотелось бы зарядку бросать, для меня она как воздух. Ходьба же не навредит?

Изменено пользователем Seledochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я читала обратную информацию,как только у женщины снижаются эстрогены,так сразу же жир откладывается в области талии-живота-бёдер,почему и в климаксе почти все полнеют.

На себе испытала это наглядно, пропала талия ,которая всегда была очень выраженна и вес сразу набирался даже без избытка углеводов и ограничениям после 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я читала обратную информацию,как только у женщины снижаются эстрогены,так сразу же жир откладывается в области талии-живота-бёдер,почему и в климаксе почти все полнеют.

На себе испытала это наглядно, пропала талия ,которая всегда была очень выраженна и вес сразу набирался даже без избытка углеводов и ограничениям после 18.

 

Чет у меня круг замкнулся....Сниженные эстрогены вызывают увеличение жировых клеток, чтобы они вырабатывали те самые эстрогены(при климаксе ж яичники не функционируют уже, фоллики не растут, эстрогенов нету). И тут же конкретно у меня та самая жировая ткань нифига не вырабатывает, организм посылает сигнал, что ему мало и жировые клетки еще увеличиваются... Надо идти у гугла спросить наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка я не в курсе насчет что из-за сниженного эстрогена жир нарастает. Но то что жир вырабатывает эстрогены это факт. У мужчин же тоже когда полнеют то врачи говорят что много эстрогенов становится и грудь начинает расти по женскому типу. Ндааа, разбираться и разбираться. Надо записать себе спросить у гин/эндокринолога про енто усе. Поидее у меня тоже жирка предостаточно, какого ж черта тоже эндик с маткой такие минимальные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже все это интересно про эстрогены и их связь с жирком и возрастом и т.д. и т.п

А эстрогены как измеряются - эстрадиолом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже все это интересно про эстрогены и их связь с жирком и возрастом и т.д. и т.п

А эстрогены как измеряются - эстрадиолом?

 

 

Ага, он главный. Еще эстрон и эстриол есть, но их мало.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, он главный.

...((((((((((( :( ....у меня пониженный от 30 до 50 при нормах 28 -156......и что делать??? ((((((((((

врачи ни разу ничего не говорили про него ни гинекологи ни репродуктологи ни эндокринологи.....

я понимаю что уже 39лет... но что то можно сделать? и нужно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, что дядя Гугл выдал:

 

В организме женщины три типа эстрогенов:

эстрон (Е1)("плохой"),

эстрадиол (Е2) ("хороший")

эстриол(эстрол) (ЕЗ)

 

Эстрадиол (Е2) ("хороший") - это главный биологически активный эстроген, функционирующий с момента полового созревания до менопаузы. Вырабатывается в яичниках в растущих фолликулах. После климакса, когда в яичниках больше не образуются фолликулы, вырабатывающие гормоны, уровень эстрадиола падает. Потеря Е2 вызывает постклимактерические изменения кожи, костей, волос, сердца и кровеносных сосудов, мозга и других органов. Другие гормонообразующие ткани тела не могут восполнить потерю Е2, поэтому остается лишь эстрон (Е1), который синтезируется в жировой ткани.

 

Эстрон (Е1)("плохой") - это эстроген, главенствующий в организме женщины постклимактерического возраста, т. к он может синтезироваться в жировой ткани даже тогда, когда яичники перестают создавать эстрадиол. Перед менопаузой эстрон образуется в яичниках, надпочечниках и печени, а также в жировой ткани. Эстрон используется организмом как материал для синтеза эстрадиола, но большая часть этого преобразования происходит в яичниках до климакса. После менопаузы очень небольшое количество эстрона преобразуется в эстрадиол, поскольку яичники работать перестают. Эстрон все же продолжает синтезироваться в жировой ткани, а также совсем немного его производят печень и надпочечники. Чем больше жировой ткани в организме женщины (до или после менопаузы), тем больше в организме и эстрона.

 

Эстриол(эстрол) (ЕЗ) - самый слабый из эстрогенов человека - производится плацентой во время беременности.

 

Эстрадиол Е2 принимает активное участие в поддержании нормального веса и нормального обмена веществ. Что же происходит, когда эстрадиол перестает синтезироваться? Давайте посмотрим:


  • Потеря Е2 означает, что в брюшной полости и внутренних органах образуется больше жира. Эта «токсическая» жировая ткань производит больше эстрона, больше андрогенов и повышает уровень кортизола, которые, в свою очередь, увеличивают риск возникновения диабета, болезней сердечно-сосудистой системы и рака груди.

  • Снижение Е2 означает уменьшение жира на боках и бедрах, наиболее обычных участках его образования. Потеря Е2 означает, что мышечная ткань, которая подвергается ежедневному износу, не восстанавливается.

  • Снижение уровня Е2 - это стрессовая ситуация, при которой повышается уровень кортизола, а это приводит к увеличению запасов жира.

  • Увеличение кортизола и снижение Е2 нарушает нормальную работу щитовидной железы.

  • Потеря Е2 уменьшает эффективность действия инсулина на снижение уровня глюкозы, повышает его жирообразовательное свойство, что приводит к усилению инсулиновой невосприимчивости.

  • Когда возрастает инсулиновая невосприимчивость, увеличивается количество жировой ткани вокруг талии.

  • Увеличение инсулина вызывает больший синтез андрогенов, что, в свою очередь, увеличивает количество жира вокруг талии.

  • Снижение уровня Е2 нарушает наш сон, что приводит к пониженной секреции гормона роста во время сна и к увеличению выброса кортизола, а это сказывается на увеличении запаса жира.

  • Снижение уровня гормона роста означает потерю мышечной ткани и приобретение жировой.

  • Сильное расстройство сна и малое количество эстрадиола в организме приводят к недостаточному восстановлению мышц по ночам, в добавление к потере мышечной массы.

 

...((((((((((( :( ....у меня пониженный от 30 до 50 при нормах 28 -156......и что делать??? ((((((((((

врачи ни разу ничего не говорили про него ни гинекологи ни репродуктологи ни эндокринологи.....

я понимаю что уже 39лет... но что то можно сделать? и нужно ли?

 

Только принимать эстрадиол аптечный или растительный, чтоб в организм попадали те же химические молекулы, которые яичники вырабатывали с молодости.

 

...((((((((((( :( ....у меня пониженный от 30 до 50 при нормах 28 -156......и что делать??? ((((((((((

врачи ни разу ничего не говорили про него ни гинекологи ни репродуктологи ни эндокринологи.....

я понимаю что уже 39лет... но что то можно сделать? и нужно ли?

 

А у меня еще ниже, хоть и 33 еще только мне... А почему яичники перестают работать рано это вопрос тот еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибо за инфу!!!!! :flower: :flower: :flower:

Все прочитала и страшно стало(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Буду завтра изучать про это

Только принимать эстрадиол аптечный или растительный, чтоб в организм попадали те же химические молекулы, которые яичники вырабатывали с молодости.

 

А у меня еще ниже, хоть и 33 еще только мне...

Еще ниже??? при тех же нормах???? а что врачи говорят???

33 - это вообще не возраст - самый расцвет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...