Перейти к публикации

Будем стройными 2017!


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

natrickl, Да печаль... :( гормональный жирок самый не приятный и плохо сбрасываемый....пусть корректировка поможет!

 

Латышечка, как твои дела? успехи? как сейчас кушаешь? есть ли аппетит?

 

-100г за неделю, учитывая, что я перебираю жиров :think1:

С аппетитом вроде чуть получше, но есть новый трэш - постоянное чувство голода, даже после еды

 

 

Сейчас 1800 средняя, хочу дойти до 2000-2200ккал и до сентября-октября примерно так продержать, а потом начну снижать обратно

И еще одна странная штука, пока я позволяла себе майонез с утра на бутик или сливочное масло в кашу и жирное мясо, холестерин "плохой" у меня был 2,44(1,7-3,0), а теперь, когда полтора года без всего этого вообще, он вырос до 3,37 при этих же нормах....Та же петрушка и с триглицеридами - было 1,16, сейчас 1,66(0,1-1,7)...

 

А сейчас мне репродуктолог выписала КОКи, для "...должно помочь сдвинуть вес с мертвой точки..." Эмммммммммм....Я одна реально что-то не понимаю?? Ничего что мы активно пытаемся забеременеть, я только восстановила гормональный фон и вес как раз у меня остановился после КОКов год назад.... :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, ХО!!!! Так вспомни я уже эту тему про холестерин поднимала - у меня таже петрушка - когда ела обезжиренные продукты то он у меня шкалил!!!!! Вспомни - поищи мы уже обсуждали эту тему!

Жиры нужны а без них организм сам начинает с удвоенной силой холестерин вырабатывать.

 

Я поэтому уже полтора месяца назад перешла на жирную молочку - анализы не сдавала через пару месяцев сдам - интересно что будет - надеюсь цифры порадуют)))))))

 

-100г за неделю, учитывая, что я перебираю жиров С аппетитом вроде чуть получше, но есть новый трэш - постоянное чувство голода, даже после еды

Ну так еще бы - ты ебя сколько голодом то морила!

Хорошо что аппетити появился - забивай клетчаткой что ли! не уходи в зажоры - потихоньку прибавляй! Курс верный! Все получится!

 

А как разгонишь метаболизм чтобы удержание веса стабильное было - потом через пару месяцев думаю уже можно и чуток убирать начинать)))))))

 

Я опять потренила немного 30 минут - уже чую как завтра все болеть будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ХО!!!! Так вспомни я уже эту тему про холестерин поднимала - у меня таже петрушка - когда ела обезжиренные продукты то он у меня шкалил!!!!! Вспомни - поищи мы уже обсуждали эту тему!

Жиры нужны а без них организм сам начинает с удвоенной силой холестерин вырабатывать.

 

Я поэтому уже полтора месяца назад перешла на жирную молочку - анализы не сдавала через пару месяцев сдам - интересно что будет - надеюсь цифры порадуют)))))))

 

 

Тати, я помню твой вопрос :) Но и молочку я и так жирную ела, и сыр тоже, и творог 9%, и сметану... Жиров только на Ковалькове урезала до 27-30г, так в пределах 50г держу. Тут скорее вопрос в качестве продуктов, то же пальмовое масло(под ником "растительные жиры") добавляют даже в сметану и кефир.

Сейчас пью ложку масла виноградных косточек или льняного натощак и с пятницы возобновлю Омегу-3. В начале августа пересдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати, я помню твой вопрос Но и молочку я и так жирную ела, и сыр тоже, и творог 9%, и сметану... Жиров только на Ковалькове урезала до 27-30г, так в пределах 50г держу. Тут скорее вопрос в качестве продуктов, то же пальмовое масло(под ником "растительные жиры") добавляют даже в сметану и кефир. Сейчас пью ложку масла виноградных косточек или льняного натощак и с пятницы возобновлю Омегу-3. В начале августа пересдам.

Блин, тогда не знаю.....Но пусть все нововведения помогут! Еще рыжиковое масло как то я пила оно повкуснее чем льняное - почитай про него!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-100г за неделю, учитывая, что я перебираю жиров :think1:

С аппетитом вроде чуть получше, но есть новый трэш - постоянное чувство голода, даже после еды

 

 

Сейчас 1800 средняя, хочу дойти до 2000-2200ккал и до сентября-октября примерно так продержать, а потом начну снижать обратно

И еще одна странная штука, пока я позволяла себе майонез с утра на бутик или сливочное масло в кашу и жирное мясо, холестерин "плохой" у меня был 2,44(1,7-3,0), а теперь, когда полтора года без всего этого вообще, он вырос до 3,37 при этих же нормах....Та же петрушка и с триглицеридами - было 1,16, сейчас 1,66(0,1-1,7)...

 

А сейчас мне репродуктолог выписала КОКи, для "...должно помочь сдвинуть вес с мертвой точки..." Эмммммммммм....Я одна реально что-то не понимаю?? Ничего что мы активно пытаемся забеременеть, я только восстановила гормональный фон и вес как раз у меня остановился после КОКов год назад.... :think1: :think1: :think1:

Ох, Латышечка, я бы могла много много написать. Но, это расходится с официального медициной. Практика показывает, что холестерин и прочая фигня растёт при проблемах с углеводами, а не жирами. У диабетиков , допустим, почти всегда высокий холестерин, хотя их сажают на обезжиренную диету.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати девочки еще раз спасибо хочу сказать кто вдохновлял и поддерживал меня по поводу отказа от сладкого!!! Спасибо!!!!

Пока полет нормальный уже привыкла! Надеюсь в пмс не соскочу! Стараюсь заменять фруктами)

 

Ох, Латышечка, я бы могла много много написать. Но, это расходится с официального медициной. Практика показывает, что холестерин и прочая фигня растёт при проблемах с углеводами, а не жирами.

Ой как интересно! А расшифруй в двух словах как угли связаны с холестерином!? Очень надо! :molitva:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Латышечка, я бы могла много много написать. Но, это расходится с официального медициной. Практика показывает, что холестерин и прочая фигня растёт при проблемах с углеводами, а не жирами. У диабетиков , допустим, почти всегда высокий холестерин, хотя их сажают на обезжиренную диету.

 

Я на низкоуглеводной как раз и сижу и метформин еще впридачу. Или ты про то, что мало углеводов это плохо???

Рассказывай, официальная медицина не катит уже...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати, так сейчас не скажу. Просто эту связь знаю.

В общем-то, уже известно, что внешний холестерин (из еды) не откладывается на стенках сосудов. Там только внутренний, который производит сам организм. А если внешнего холестерина едим мало, то организм производит больше и может переусердствлвать.

При проблемах с углями, как правило метаболический синдром. Т. Е. гормональный нарушения. Вся гормональный система связана.

 

У кого вообще гормональный проблемы, очень советую найти книгу Диана шварцбайн - диета для гормонального здоровья.

 

Истину "ты то, что ты ешь", я совершенно случайно открыла на себе :(((

Ну подумаешь, скачет цикл всю жизнь (начало месячных в 11лет) и цикл всегда был разный. То 31, то 33, то 40, то 50. Чаще всего 35-37

Ну подумаешь жирная кожа и прыщи в 30лет.

Ну вот такая моя особенность. И фолликулярные кисты сюда же.

И судьба (не иначе) привела меня к диете дюкана. И хоть всю жизнь, я боролась с лишним весом, но на безуглеводке была впервые. Сначала кожа из жирной стала нормальной... Потом прошли прыщи... Потом цикл 29дней, потом 29дней, ещё 29дней. Тут я упала просто в шок. Как?! Почему???

Ну а дальше уже вышла на тему инсулиновой резистентности, и что происходит с организмом, если не усваивается правильно угли. Это я ещё легко проскочила. У сестры спкя и так она и не родила (3 эко и в итоге удочерила)

 

 

Кому интересна как зайти к своему здоровью со стороны питания (в том числе и гормональному) от питания, читайте Юрий Бабкин Инсулин и здоровье (полностью есть на его сайте), выше рекомендованная Диана Шварцбайн (её в электронном виде я не нашла, а вот в интернете книжку купила всего за 100руб), также сайт Кошелёк здоровья

http://healthycase.ru, так же эндокринолог (по бесплодию кстати!), Мегеря в инстаграмм .https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/ Ну и ещё много на самом деле.

Латышечка Мегеря почитай. У него там про коки очень отрицательно

 

Ты то, что ты ешь. Теперь это я точно знаю.

 

Кстати, при срыва и возвращении к обычному питанию со сладким и мучные, все мои проблемы мигом возвращаются. Проверено неоднократно.

 

 

 

Я на низкоуглеводной как раз и сижу и метформин еще впридачу. Или ты про то, что мало углеводов это плохо???

Рассказывай, официальная медицина не катит уже...

Латышечка, а ты реально на низктуглеводке?, хлеб, крупы и тд полностью исключены?, фрукты не усердствуешь? И что ты тогда ешь, если жиров всего 50г и углей мало?

 

 

Кстати, сразу оговорюсь, диета дюкан -, она не здоровая очень даже. Только похудеть и то быстро, и забыть про неё. Она сработала у меня только потому, что там мало углей в ней.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот конкретно про холестерин.

Вообще шикарный сайт, женщина-врач ведёт. В меню карта сайта есть - там оглавление статей по темам (гормоналка, аллергия и тд)

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Латышечка, а ты реально на низктуглеводке?, хлеб, крупы и тд полностью исключены?, фрукты не усердствуешь? И что ты тогда ешь, если жиров всего 50г и углей мало?

 

 

Да, реально. Мясо и овощи, молочка. Фсе.

Ну сейчас эксперименты пошли - БУЧ, Ковальков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то, что ты ешь. Теперь это я точно знаю.

 

Кстати, при срыва и возвращении к обычному питанию со сладким и мучные, все мои проблемы мигом возвращаются. Проверено неоднократно.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76517-hudeem-v-2017/page__st__2800#ixzz4n7e7fdL9

 

Точно, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, реально. Мясо и овощи, молочка. Фсе.

Ну сейчас эксперименты пошли - БУЧ, Ковальков...

Тогда наверное, дело в щитовидной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна как зайти к своему здоровью со стороны питания (в том числе и гормональному) от питания, читайте Юрий Бабкин Инсулин и здоровье (полностью есть на его сайте), выше рекомендованная Диана Шварцбайн (её в электронном виде я не нашла, а вот в интернете книжку купила всего за 100руб), также сайт Кошелёк здоровья http://healthycase.ru, так же эндокринолог (по бесплодию кстати!), Мегеря в инстаграмм .https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/ Ну и ещё много на самом деле.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за полезную информацию! :flower: :flower: :flower:

Очень интересно было почитать, узнать)))

Рекомендации поизучаю обязательно!!!

 

Ну подумаешь жирная кожа

У меня тоже связь между быстрыми углями и жирностью кожи!! Причем проявляется мгновенно эта взаимосвязь!

 

На коках которые всего за всю жизнь пила 1 раз всего 3 месяца (после гистеры назначили в том году) кожа была идеальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На допэстрогенах (они в оках присутствуют) кожа всегда отлично выглядит. Я как дивигель в протоколах мажу, кожа лоснится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически на оках сижу, т.к. кисты задалбывают по жизни, особенно перед протоколами (спкя). Пила Инозитол длительно типа для улучшения качества яйцеклеток (ни фига не улучшилось, улучшить не возможно) на фоне приема ни одна не вылезала, он при спкя имеет прямое показание.

 

Хочу отметить, что при наличии у меня спкя, АИТ и др. (у меня много чего) подсчет калорий + спорт = хорошие результаты в похудении, не смотря ни на какие диагнозы. Поэтому правильно Mimozka написала: ты то, что ты ешь. Прям в точку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Таблицу заполнила,а выйти общаться не могу.Мозги - страшная вещь, особенно когда их клюют или заполняет одна какая нить проблема.Вот просто ни о чем другом и думать не могу..... Возможно на этой неделе решиться вопрос и я выдохну.

С начала моего участия в группе ушел килограмм- это ровно месяц,и меня это радует!!!Тем более что просто стала немного думать о том что ем.Жестко не ограничивалась.

О том что " мы то,что мы едим" знаю не понаслышке...Моя тема - это много зелени,овощи и крупа- гречка,пшеничная ,пшённая каши,фасоль.Салаты овощные- когда так питаюсь ощущаю лёгкость во всем теле,желание физически поработать..ну и кишечник говорит спасибо,по коже видно.

 

 

 

А ещё обожаю тушёную свеклу и капусту,оладьи из кабачков и моркови,каши с заправкой из грибов тушёных с луком,фасоль/ лобио тушёных с помидорами , чесноком и зеленью.... котлеты из нута пробовала- ням-ням.Ещё сыр домашний и помидоры вприкуску...

Аааа,какая вкуснотища! Кто б ещё готовил это всё...Так то чай с конфетами проще,но если будет вышеописанная еда- нафиг мне ничего не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, если не сложно, можешь написать как ты готовишь котлеты из нута?

Хочеться разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka

Котлеты делает мама- я пробую))

Отваренный нут измельчить ,туда немного манки ,протушенные в масле морковь с с луком,яйцо, специй побольше ( типа хмели сунели), перец,все перемешать,обвалять в муке ,поджарить на малом количестве масла( мама практически под крышкой томит)

Подавать с чем угодно,я и с аджикой и со сметаной ем...

 

Наверно снизить можно калорийность,не обжаривая лук/ морковь для фарша,но там количество масла- одно название...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль по вкусу

 

Приятного аппетита!

 

Мама крутой сторонник зож и ПП.

Мясо по минимуму,рыба притушенная постная( типа хек), крупы,салаты из всей зелени что растет( это помимо традиционной еще крапива, первоцвет- барашки, какие то сорняки огородные- а они оказывается некоторые съедобны) туда молодой капусты,треть лимона,соль.

Варенье из молодого грецкого ореха- по ореху каждый день для щитовидки- у нее удалена часть.Вместо нвпитков- гриб чайный,вода.

Вобщем эутирокса пьет минимальную дозу- щитовидка справляется,до этого всего пила больше,после начала ЗОЖ эндокринолог удивился анализам и снизил дозу.

Приятный бонус - вес в 57 кг при 165...ей 65

Меня ещё не торкнуло,поэтому иногда ем шо попало.А у нее именно образ жизни такой...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Вот это круто!!!! Браво вашей маме!!!!! :flower: Уважение вызывают такие люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN

Ага....мне б ее педантичность

Такой пунктуально - скрупулёзной надо родится...ну и мысли в нужном направлении.Мне ещё помимо созревания к правильному образу жизни надо лень одолеть и целенаправленностью обзавестись.

У меня другой подход ( к сожалению),если много надо заморачиваться- ой, всё..

Так и живу

 

Да,поэтому в теме " мы то что мы едим"- по ней вижу,она гормоны сумела насколько это возможно образом жизни скорректировать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я когда училась в институте, у нас декан был грамотный человек, написал свою книгу о питании. Так вот если вкратце, то смысл в том, что при правильном питании за 2 года можно все свои болячки увести в стойкую ремиссию.

Опыт твоей мамы это подтверждает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka

Да....во многом.От генетики, предрасположенности , наследственности это увы не работает,но проявления сводятся к минимуму или же стойкая ремиссия.Но это надо созреть так жить.

Это философия целая.

Когда то туристическим маршрутом прошли на гору высотой 1.7 км.Абсолютно ничего сложного- иди вверх и иди.Так как вышли на двое суток был запас воды около 5 литров на каждого, палатка,спальник,еда,вобщем мой личный груз- около 15 кг.

Еле зашли пробный заход был.Уже на верхушку топали налегке,спрятав поклажу ниже...

Заходим ,вываливается язык,все сидят и приходят в себя.

Тут со стороны более крутого и сложного подъёма( но более короткий) заходят мужчина и женщина.Возрвст 65--68-70....где то так,мужчине может и побольше.У него видно что проблемы с ногами( колесом как-то) может рахит в детстве был,мож ещё что....Ага... зашли,котомку расстегнул, сели, отдыхают.Потом поели что то незамысловатое. И вниз.Я спрашивала как они оказались- он мне объяснил что это его регулярный воскресный подъем.Как снег сходит- так и вперёд...Вот это сила духа!И возраст не помеха

Хочется дожить до определенного возраста " бодрячком",пример лично видела,воодушевил конкретно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это надо созреть так жить. Это философия целая.

Да я тоже уверена что тут дело не только да и не столько именно в питании, а еще и самодисциплина, самонастрой, интуиция, вера, умение слышать и чувствовать себя и свое тело и т.д. - философия как ты говоришь целая!

Если бы все было в питании просто это давно бы уже были чудо таблетки и т .д.

 

И так что то в горы захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уверена что тут дело не только да и не столько именно в питании, а еще и самодисциплина, самонастрой, интуиция, вера, умение слышать и чувствовать себя и свое тело и т.д. - философия как ты говоришь целая!

Если бы все было в питании просто это давно бы уже были чудо таблетки и т .д.

 

И так что то в горы захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

давайте соберемся нашей компанией и в горы на пару дней)

 

не в это лето только уже наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...