Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR, Да, клексан выдавали бесплатно, теперь его нет, переводят на фракс, вот я и озадачилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Я получила рекомендации от гемостазиолога. Впринцыпе они совпали с решением врача, с которой планирую рожать. Я допиваю до 37 недель Курантил. Клексан колю 0,4 до 38 недели. Потом будем потихоньку снижать через день-два. Коагулограмму сегодня сдала. Будем все мониторить и смотреть. На КТГ все отлично. В 38 недель снова на прием с УЗИ и доплером.

Из интересного для меня: узнала, что сейчас ставят либо ЭА, либо вобще рожаем без анастезии. Видимо в Москве остальные методы обезболивания в родах признали неэффективными и отменили. И вобще много новшеств, которых раньше не было.

 

Всем девочкам удачи и хорошего весеннего настроения!

 

Мун, приятно читать про сынулю! Молодчинки!

 

Всем, кто ждет // заразный ААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ!

А какие у вас мутации? Мне в первую беременность где то за 2 месяца до родов отменили клексан, а сейчас говорит что до самых родов колоть и после родов еще месяц. Хотя кровь в норме в целом. Интересно почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, , у меня двойные: Фибриноген и Пай1. Одинарный: 7 и 12 коагуляционные факторы и MTHFR.

А у вас?

У меня со старшим была Очень тяжелая Б без гепаринов. Но там другого всего кучу было и все по больницам. А тепрь вот так вот.

Если нужно - я отпишусь: какая тактика будет у меня после 38 недель. Но судя по анализам я за снижение и врач тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, гемостаз. Вчера была пункция, сегодня утром сдала кровь, посмотреть как скакнул д-димер. Ре в поддержку написал принимать курантил 1^3рд 25мг, но в прошлый неудачный протокол д-димер зашкаливал вместе с рфмк, на что Ре вместо курантила написал колоть клексан. Но я сначала решила сдать кровь. Стоит ли начинать клексан или достаточно пока курантила?

 

Мои мутации

Ссылки скрыты.

post-301801-0-04248500-1493923447_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

T@ne4k@, интересно, мутаций в генах почти нет, кроме фолатного цикла, а д димер, говорите шкалил в прошлом эко. До 1500 что ли при гипере и имплантации норма почти. но лучше 500 , тогда и без клексана можно обойтись. Сколько фоликов взяли сейчас и прошлый раз?

Вижу,что низкий Ат3=73%, лучше от 100% иметь-видимо, из-за этого. Но он обычно понижен все-таки из за генетической тромбофилии. Вам нужно будет при Б. до отмены клексана сдать еще ген протромбина thr (гемотест).

Гомоцистеин то хоть раз сдвавали? пьете ангиовит? пейте. Может, из-за гипергомоцистении шкалил д димер(?)

Сейчас рано вы сдали гемостаз, надо было на 3 дпп. Но удивительно д димер =0.31 пока в норме при таком низком Ат3 и гормональной нагрузке в эко. РФМК можно еще сдать (гемотст. эфис. цир)

Что то с внешним звеном свертывания-если всегда отклонения с протромбином по квику, в нем я путаюсь, Скорее всего нужно досдать будет протеин с и s.

Для клексана вам важнее было сдать ОАК с тромбоцитами (plt). Или в эко с каким ОАК вошли?

По приему курантилу нужно агрегацию тромбоцитов сдавать. но у вас вряд ли-нет мутаций в генах агрегации.Пока курантил не показан вам.

По клексану/гемопаксану 0.4 можно вам (безвредно, профилактическая доза) будет с весом от 50 кг при нормальных -не низких тромбоцитов, спустя 5 дней уколов ОАК пересдать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Прошу совета!

6дпп, свежий протокол, подсадили 2-е 3-х дневки.

Последние дни стала чувствовать, что ноги деревянные.

Сдала гемостаз и димер. И пребываю в ужасе, тк Результаты следующие:

Димер 6000

Фибриноген 3,6

Ачтв 27,5

Ачтв отношение 0,97

Антитромбин lll - 93

Протромбин 106

Мно 0,95

Тромбиновое время 20,8

 

Все показатели в пределах указанных лабораторией норм, кроме ужасного димера,

Прошу консультации и совета как толковать такое состояние и нужно ли что то предпринять?

 

Доктор прописала 0,3 Фракса 1/р в день

 

 

 

 

Доктор сказала что такое бывает когда свежий перенос, но мне не полегчало... или можно успокоиться? Матку тянет как будто схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я сегодня была у гематолога, хочу спросить вашего мнения по поводу назначений.

Я напомню немного что у меня по анализа.

ОАК

Лейкоциты-6,39 (4-10)

Эритроциты-4,81 (3,80-5,10)

Гемоглобин-128 (117-155)

Гематокрит-40,6 (35-45)

Средний объем эритроцита-84,4 (81-100)

Среднее содерж.гемоглобина в эритроците-26,6 (27-34)

Среднее концентрация гемоглобина в эритроците-315 (300-380)

Тромбоциты-170 (180-320)

Нейтрофилы 3.55 (1,80-7,70)

Лимфоциты-2,03 (1-4,80)

Моноциты-0,51 (0,05-0,82)

Базофилы-0,05 (0,00-0,08)

Нейтрофилы-55,5 (47-72)

Лимфоциты-31,8 (19-37)

Моноциты-8 (3-12)

Эозинофилы-3,9 (1-5)

Базофилы 0,8 (0-1,2)

 

 

МНО-0,95 (0,80-1,20)

Протромбин по квику-110,7 (70-120)

Протромбиновое время-11,6 (11,5-14,5)

Фибриноген-2,31 (1,80-3,50)

АЧТВ-37,8 (21,1-36,5)

Тромбиновоевремя-16,5 (14-21)

Д димер-0,39 (0-0,55)

 

 

Рфмк-9 (3-4)

Антитромбин 3 - 90,2 (66-124)

Волчаночный антикоагулянт-43,9 (31-44)

 

 

 

Протеин С -100.6 (70-140)

ПротеинS-78 (56-147)

 

 

Ген F13А1-Т/Т

ГенIT C/T

Ген ITGB3-T/C

Ген PAI-1 5G/4G

 

 

 

MTHFR:677C>T -T/T

MTHFR:1298A>C -A/C

MTRR:66A> G -G/G

 

 

MOON рекомендовал сдать ещё :

Железо-13,65 (6,60-26)

Ферритин-7,30 (10-120)

В12-613 (191-663)

Врачу сказала что начала принимать тотему, а она говорит не надо железо в норме. Что делать?

Антитела к кардиолипину М -5,51 (0-12)

Антитела к кардиолипинуG -2 (0-12)

Антитела к бета2-гликопротеину -22,03 (0-20)

Антифосфолипидные антителаG -1,1(0-10)

Антифосфолипидные антитела М 7,1 (0-10)

 

 

Врач прописала кардиомагнил, омега 3, ангиовит, вессел сказала не нужно , в момент случае кардиомагнил самое то. Сказала перед циклом эко клексан-02 колоть . Как вы считаете правильный подход моего врача?

 

Гомоцистеин 5,58

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, по ферритину сразу скажу что надо железо-см 1 стр научные статьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  в прошлый раз взяли 6, в этот раз 8, но был длинный протокол с диферелином. Гомоцистеин сдавала 29.01 - 5,4 (5.0-12.0) гиперы не было в прошлый раз, да и сейчас не наблюдается. Пью метафолин 800. Просто решила перестраховаться и сдать после пункции, еще хочу перед переносом посмотреть показатели, сдам тогда в гемотесте вместе с рфмк и ген протромбин, оак. Последнего оак нет, не сделала себе копию, вот вначале февраля тромбоциты 230 (150-320), март 153(150-400). До протокола было превышено ПВ, МНО и ТВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Низкие тромбоциты то, с гематологом клексан (лучше из МЖЦ) или сдай тромбоциты по фонио сейчас (ручной подсчет). И лучше, тем более такой Ат3 низкий, а его клексан еще пожрет, цибор сразу ставь -цибор 3500 равен клексан 0.4 по эффективности и и цене. зато ниже риск кровотечений (поиск через инфолек ру или аптекамос ру).

ОАК выложи последние-такое снижение тромоцитов может быть следсвтием латентной или явной анемии.

гомик норма.

И Я. то мало для гиперы и скачка д димера берут, скорее следствие тромбофилии из-за недостатка естественных антикоагулянтов

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion, по ферритину сразу скажу что надо железо-см 1 стр научные статьи

 

 

Я прочитала, спасибо. Представляешь мне врач говорит типа ты не думай у тебя нет Анемии ,не стоит пить тотему. я в шоке, вот Неучи.

Кто нибудь , подскажите что мне нужно или не нужно принимать из того что мне Гематолог прописала?

 

Я пью тотему по одному флакону , это получается проф доза, по сколько мне пить 2-3 флакона?

 

Забыла написать, я сдавала анализы и у меня немного горло болело, но я не предала этому значения потому что у меня часто с ним непорядок

 

Мне Ещё сегодня позвонили из минздрава, вызвали на эко, как подготовить, посоветуйте не проходите мимо пожалуйста.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@ здравствуйте.Скажите пожалуйста,у вас протромбин по квику всегда такой низкий и почему?

У меня это показатель тоже ниже нормы .(норма 78 - далее) а в меня 71 72,73).Гематолог отправил институт гематологии сдавать протромбинов. комплекс (II,V ,VII,X)факторы.У меня Vll при норме 50 -далее результат 41 оказалось.По поводу мно .Повышение мно тоже связано с этими факторами.(у меня 1.27).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

T@ne4k@, у вас там поломка в гене кровоточивости Ф13 и МНО очень завышен, тромбоциты низкие, осторожнее с кроворазжижающими препаратами. Курантил точно не нужен, а по поводу Клексана пока рано его, д-димер невысокий, повторите д-димер и МНО через 3 дня.

 

Доктор прописала 0,3 Фракса 1/р в день

Очень маленькая дозировка для такого д-димера - по 0,3 2 раза в день для начала, далее через 3 дня сдать д-димер и действовать в зависимости от цифр - поднимать дозировку или оставлять эту.

 

Кто нибудь , подскажите что мне нужно или не нужно принимать из того что мне Гематолог прописала?

У вас Ф13 полностью поломан, тромбоциты на нижних границах норм. АФС еще один показатель положительный.

Ангиовит или активные формы витаминов гр В обязательно пить, Железо обязательно, Кардиомагнил по идее нужен от АФС, но интегрины поломаны, может не усваиваться.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Podryzka Спасибо!

У меня есть нейромультивит -это витамины группы В -это активная форма?

 

Если нейромультивит это не то , то посоветуй что нужно?

А тотему по сколько флаконов?

Кардиомагнил на что можно заменить?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Вот последние анализы, которые есть в наличии от 28.02-01.03

Ссылки скрыты.

 

 

Сдам свежие в понедельник если завтра не будет переноса

 

podruzka//,  спасибо, пока не буду колоть, посмотрю на следующие анализы

 

lili10704,  у меня гемостаз пляшет, то вверх, то вниз, каждый раз разные результаты, не могу ответить на ваш вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion,  самое неприятное что у вас это АФС. При АФС стандарт это аспирин+нмг. Непросто с ним вынашивать Б. ВА не пересдали? Агрегацию тромбоцитов?

 

T@ne4k@,  я бы на вашем месте ооочень осторожна была бы с терапией (нужна ли вообще?), все жидко и тромбоциы низкие. Здесь кто-то писал, что даже транексам для имплантации наоборот назначал гематолог. С печенью проблем нет? Может факторы какие-то досдать, Виллебрандта(?)

 

Amiran,  показатели-то в норме, но все по границам "в густоту". Вы воду пьете? Много? У меня было так в свежем: накануе переноса 3х дн ДД 190, после переноса клексан 0,4 (в стимуляцию был вессел), на 4дпп ДД 1200 добавили к 0,4 еще 0,2, на 8 дпп ДД 2100(!). Вес мой был 51,5кг. Остальные показатели были в норме фибриноген вообще 2,5 был. Врач сказала следить за конечностями. Если они вас беспокоят возможно стоит сходить на узи вен. Воды пейте много много. Обычно назначают с проф дозы, потом контроль и добалвяют, но у вас ДД достаточно высокий. И учитывать вес тоже надо для дозы, на 1стр есть таблицы по дозам. Возможно имплантация, плюс последствия проколов. Много фолликов взяли? Гиперы не было?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, посмотрите, пжс, мои анализы. Ничего в них не понимаю..

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2000 чего?

Вообще 3мг стандартная минимальная дозировка.

Дозы от 10мг-15мг вообще в комплексе лечения эндометриоза используют по последним данным.

Встречала информацию про противозачаточный эффект, но в больших дозировках и продолжительно. Но научных работ на эту тему, подтверждающих не нашла.

Более 2 мг, я пила перед протами и пью сейчас по 5 мг в день. Думаю, можно сказать, что длительно, хотя и перерывы были. Вот и думаю - я вреда больше приношу себе или пользы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion,  самое неприятное что у вас это АФС. При АФС стандарт это аспирин+нмг. Непросто с ним вынашивать Б. ВА не пересдали? Агрегацию тромбоцитов?

 

T@ne4k@,  я бы на вашем месте ооочень осторожна была бы с терапией (нужна ли вообще?), все жидко и тромбоциы низкие. Здесь кто-то писал, что даже транексам для имплантации наоборот назначал гематолог. С печенью проблем нет? Может факторы какие-то досдать, Виллебрандта(?)

 

Amiran,  показатели-то в норме, но все по границам "в густоту". Вы воду пьете? Много? У меня было так в свежем: накануе переноса 3х дн ДД 190, после переноса клексан 0,4 (в стимуляцию был вессел), на 4дпп ДД 1200 добавили к 0,4 еще 0,2, на 8 дпп ДД 2100(!). Вес мой был 51,5кг. Остальные показатели были в норме фибриноген вообще 2,5 был. Врач сказала следить за конечностями. Если они вас беспокоят возможно стоит сходить на узи вен. Воды пейте много много. Обычно назначают с проф дозы, потом контроль и добалвяют, но у вас ДД достаточно высокий. И учитывать вес тоже надо для дозы, на 1стр есть таблицы по дозам. Возможно имплантация, плюс последствия проколов. Много фолликов взяли? Гиперы не было?

Ты имеешь ввиду нужно например кардиомагнил+клексан или вессел? ВА и тромбоциы не пересдала , решила в след цикле, опять горло не оч. Мес Ещё никак не придут уже 3 дня как утрик бросила , а они всё не приходят, тесты молчат, ничего не болит и не тянет.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tancha,  основные серьезные мутации у вас в норме (F2, F5), по остальным в расшифровке все написано справа. По пай читайте на 1стр. По итегринам тромбоцитарным следить за агрегацией (склеиванием) тромбоцитов (после операций например) и возможно неэффективность аспирин терапии (заменить на курантил). По фолатному циклу (лит 2) надо посмотреть гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку выносил а бы проблем. Наверное стоит пересдать вдруг ошибка лабы.

 

У меня эко беременность, родила в 2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  АФС это приобретенная тромбофилия. Может появиться. Но на фоне воспаления могут быть ложноположительные результаты по ВА и Ат-АФС. У нас одна гематолог назначает плазмоферез. А вообще делают контроль через 8 недель.

Инфа по АФС:

Ссылки скрыты.

Хизроева АФс и неудачи ЭКО

АФС, ВА, АЧТВ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

moon, большое спасибо. Почитаю.

Изменено пользователем Tancha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, я бы на вашем месте ооочень осторожна была бы с терапией (нужна ли вообще?), все жидко и тромбоциы низкие. Здесь кто-то писал, что даже транексам для имплантации наоборот назначал гематолог. С печенью проблем нет? Может факторы какие-то досдать, Виллебрандта(?)

Пока решила ничего не принимать для разжижения, пересдам анализы сначала. с печенью вроде все норм. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

T@ne4k@,  я бы на вашем месте ооочень осторожна была бы с терапией (нужна ли вообще?), все жидко и тромбоциы низкие. Здесь кто-то писал, что даже транексам для имплантации наоборот назначал гематолог. С печенью проблем нет? Может факторы какие-то досдать, Виллебрандта(?)

 

Я пила транексам 4 дня по 1/3 рд по назначению гематолога и гинеколога. Кровь жидкая слишком была и крайнон ещё назначали

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...