Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Овсянка:), не знаю, мне помогло 5 дискретных плазмиков, вот и спрашиваю, кому что. Мембранный вроде лучше, но дороже.

2 шт то маловато считается, за 3 р только кровь полностью обновится

 

TanR, нормальные тромбоциты, хорошие. по поводу снижения именно их кол-ва на аспирине-не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Овсянка:), не знаю, мне помогло 5 дискретных плазмиков, вот и спрашиваю, кому что. Мембранный вроде лучше, но дороже.

2 шт то маловато считается, за 3 р только кровь полностью обновится

 

TanR, нормальные тромбоциты, хорошие. по поводу снижения именно их кол-ва на аспирине-не знаю

спасибо. Знакомой назначили,у нее ат к хгч высокие и полиморфизм протромбина гетеро, еб наступают и быстро прекращаются. Назначили плазмик,иг и клексан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там до кучи еще метипреда не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там до кучи еще метипреда не хватает...

метипред тоже есть в назначениях)

 

То ли до 16,то ли до 20 аж недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion,  у вас ВА в прошлом анализе совсем по верхней границе и АЧТВ высокий, гемостаз не идеальный :

МНО-0,95 (0,80-1,20)

Протромбин по квику-110,7 (70-120)

Протромбиновое время-11,6 (11,5-14,5)

Фибриноген-2,31 (1,80-3,50)

АЧТВ-37,8 (21,1-36,5)

Тромбиновоевремя-16,5 (14-21)

Д димер-0,39 (0-0,55)

Рфмк-9 (3-4)

Антитромбин 3 - 90,2 (66-124)

Волчаночный антикоагулянт-43,9 (31-44)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76599-trombofiliya-i-beremennost/page__st__220#ixzz4gEmCyQUE

 

и плюс это (тоже АФС): Антитела к бета2-гликопротеину -22,03 (0-20) - почти два показателя по АФС, поэтому надо исключать его точно. Отсюда и назначения врача кардиомагнил и клексан.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  самое неприятное что у вас это АФС. При АФС стандарт это аспирин+нмг. Непросто с ним вынашивать Б. ВА не пересдали? Агрегацию тромбоцитов?

 

T@ne4k@,  я бы на вашем месте ооочень осторожна была бы с терапией (нужна ли вообще?), все жидко и тромбоциы низкие. Здесь кто-то писал, что даже транексам для имплантации наоборот назначал гематолог. С печенью проблем нет? Может факторы какие-то досдать, Виллебрандта(?)

 

Amiran,  показатели-то в норме, но все по границам "в густоту". Вы воду пьете? Много? У меня было так в свежем: накануе переноса 3х дн ДД 190, после переноса клексан 0,4 (в стимуляцию был вессел), на 4дпп ДД 1200 добавили к 0,4 еще 0,2, на 8 дпп ДД 2100(!). Вес мой был 51,5кг. Остальные показатели были в норме фибриноген вообще 2,5 был. Врач сказала следить за конечностями. Если они вас беспокоят возможно стоит сходить на узи вен. Воды пейте много много. Обычно назначают с проф дозы, потом контроль и добалвяют, но у вас ДД достаточно высокий. И учитывать вес тоже надо для дозы, на 1стр есть таблицы по дозам. Возможно имплантация, плюс последствия проколов. Много фолликов взяли? Гиперы не было?

А наш гематолог мне сказала препараты нмг ( клексан) принимать если забеременею или перед циклом эко, что типа сейчас кардиомагнил или деесаметазон. А ты предлагаешь кардиомагнил или дексаметазон и + клексан я правильно поняла?

 

Елена Scorpion, ты мебранный плазмик делала 2 раза или обычный дискретный?

Я не помню. Давно было в 2013

 

Елена Scorpion,  у вас ВА в прошлом анализе совсем по верхней границе и АЧТВ высокий, гемостаз не идеальный :

МНО-0,95 (0,80-1,20)

Протромбин по квику-110,7 (70-120)

Протромбиновое время-11,6 (11,5-14,5)

Фибриноген-2,31 (1,80-3,50)

АЧТВ-37,8 (21,1-36,5)

Тромбиновоевремя-16,5 (14-21)

Д димер-0,39 (0-0,55)

Рфмк-9 (3-4)

Антитромбин 3 - 90,2 (66-124)

Волчаночный антикоагулянт-43,9 (31-44)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76599-trombofiliya-i-beremennost/page__st__220#ixzz4gEmCyQUE

 

и плюс это (тоже АФС): Антитела к бета2-гликопротеину -22,03 (0-20) - почти два показателя по АФС, поэтому надо исключать его точно. Отсюда и назначения врача кардиомагнил и клексан.

Она эти два препарата не совместно сказала принимать. Или или.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, пентовит еще дешевле, но в12 по 50 мкг (в нейромулттивите вроде по 100 мкг, ангиовит 5 мкг). И пентовит никтонитовую кислоту содержит-хорошо для ПАи-носителей, для кровотока. И все наши витамины-это цианокабаламин, мне снизил гомоцистеин лично, но лучше считаются другие хим.формы (айхерб). Еще, говорят, уколы В12 (цианокобаламин) можно пить, а они-дешевые 50 руб 10 шт по 500 мкг.А лучше,конечно,их проколоть

 

Маma, вессел в ряду с клексаном стоит. но в 50 раз слабее (антикоагулянты) Не с аспирином и курантилом (антиагреганты). Аспирин вообще любой можно , обычный копеечный, только ломать слишком мелко придется-1 таб 500 мкг. попробуй вот сломай на 5 частей точно. минимум от 80 мкг идет дозы (ментше-профанация)

О, точно, спасибо, что про пентовит напомнила, надо его поискать. Про вессел знаю, гематолог говорил, что если есть показания к гепарину, то лучше именно его и ставить, а не вессел. Аспирин я сейчас обычный пила, но задолбалась на 4 части делить, да и то, выходит бОльшая доза, чем надо.

У меня по курантилу вопрос - его эффективность равнозначна аспирину? При условии, что нет резистентности к АСК.

 

Елена Scorpion, при АФС обязательно назначается и аспирин, и гепарин. Это с другими видами тромбофилии может стоять выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  да, но не во всех, лучше посмотреть в интернете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion,  почему кардиомагнил ИЛИ дексаметазон (?) это совсем разные препараты. Почитайте ссылки, которые приложила по афс, там расписано и про терапию тоже. Контроль гемостаза и тромбоцитов желательно каждые две недели в Б. ТК у вас АЧТВ повышен склоняюсь всеже к тому что ВА есть, если ВА нормальный, то тогда бы повышенный ачтв говорил бы о "жидкой крови", но при ВА совсем не так (читайте ссылку), плюс ПВ низкое и ПК высокий, рфмк, ДДимер уже тоже начал повышаться, те кровь совсем нежидкая, терапия нужна, тем более в протокол собрались, сами знаете, что все со стимуляцией и пункцией ухудшится, или у вас крио будет?

И АФс еще занимается ревматолог. Может в поликлинике можно получить к нему посещение и второе мнение послушать(?)

А дексаметазон кто назначил?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, , у меня двойные: Фибриноген и Пай1. Одинарный: 7 и 12 коагуляционные факторы и MTHFR.

А у вас?

У меня со старшим была Очень тяжелая Б без гепаринов. Но там другого всего кучу было и все по больницам. А тепрь вот так вот.

Если нужно - я отпишусь: какая тактика будет у меня после 38 недель. Но судя по анализам я за снижение и врач тоже

У меня ф2 гетеро, метилентетрагидрофолатредуктазы гетеро и мутация редуктазы метионинсинтетазы гетеро.

Из них только ф2 серьезная и поэтому профилактические уколы клексан (так как было долгое бесплодие, а потом зб). Первая берем на клексане легко прошла, но его перед родами отменили, а почему теперь нельзя отменять, я не знаю. Врач говорит, потому что вторая беременность, но гемостаз в принципе нормальный пока.

Напишите как у вас - интересно. Только вот мутации разные, анализы тоже, да и врачи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите что делать. у меня есть ген склонный к кровотечениям. в анамнезе ЗБ на раннем сроке. сейчас опять угроза. по рекомендации гинеколога сдала анализ на свертываемость. результат - плазменная гиперкоагуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  почему кардиомагнил ИЛИ дексаметазон (?) это совсем разные препараты. Почитайте ссылки, которые приложила по афс, там расписано и про терапию тоже. Контроль гемостаза и тромбоцитов желательно каждые две недели в Б. ТК у вас АЧТВ повышен склоняюсь всеже к тому что ВА есть, если ВА нормальный, то тогда бы повышенный ачтв говорил бы о "жидкой крови", но при ВА совсем не так (читайте ссылку), плюс ПВ низкое и ПК высокий, рфмк, ДДимер уже тоже начал повышаться, те кровь совсем нежидкая, терапия нужна, тем более в протокол собрались, сами знаете, что все со стимуляцией и пункцией ухудшится, или у вас крио будет?

И АФс еще занимается ревматолог. Может в поликлинике можно получить к нему посещение и второе мнение послушать(?)

А дексаметазон кто назначил?

Извиняюсь, ошиблась, тромбо асс

 

У меня протокол будет.

Вообще я очень стараюсь сама забеременеть, так как была самостоятельно беременность, анаэмбриония , и замечала что тесты до предполонаемыз месясных несколько раз полосатились,а потом месячные в срок приходили. После чистки в прошлом году в июле мне врач сказала что это бывает и что это естественный отбор никуда лезть не надо хотя я её спрашивала может что то сдать нужно, но вот своими силами дошла до вас слава богу и поняла что возможно это не естественный отбор как она сказала а мои отклонения в крови. Вся надежда на вас , врачи у нас никудышные.

 

 

Я планирую на эко в августе или сентябре, до ноября квоту нужно использовать в Минздраве сказали , оч хочу что б само всё получилось.

 

 

Я хочу с 6 дня цикла (без мнс) кардиомагнил, омега, магний, вит Е

С 8-9 клексан -0,4 по 26 день цикла. Цикл у меня 26 дней. Как думаете правильно я сделаю. И так до протокола . Но вот в июле собираюсь с дочкой на отдых на море и незнаю как организм среагирует на смену климата и плюс уколы. Может на это время вессел или нельзя так сначала уколы потом таблетки, скакать туда сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  АФС это приобретенная тромбофилия. Может появиться. Но на фоне воспаления могут быть ложноположительные результаты по ВА и Ат-АФС. У нас одна гематолог назначает плазмоферез. А вообще делают контроль через 8 недель.

Инфа по АФС:

Ссылки скрыты.

Хизроева АФс и неудачи ЭКО

АФС, ВА, АЧТВ

Однократное обнаружение АФА требует обязательного подтверждения с интервалом не менее 8 недель (многие эксперты рекомендуют интервал 12 недель). АФА считаются обнаруженными, если они выявляются в количестве, превышающем референтный уровень не менее чем в 2 раза не менее чем в двух последовательных анализах, выполненных с интервалом не менее 8 (12) недель.

А у меня афс 22 при норме до 20, это явно не в два раза от нормы. Значит у меня нет афс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вообще я очень стараюсь сама забеременеть, так как была самостоятельно беременность, анаэмбриония , и замечала что тесты до предполонаемыз месясных несколько раз полосатились,а потом месячные в срок приходили. <br />
<br /></p> не читала все ваши анализы,а ат к хгч сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется до протокола время терять вот я и мечусь, хочется быстро что то принять и эффект получить, а не получается , анализы непонятные, требуют передачи. Сразу после месячных можно ВА , ачтв, рфмк, афс, д димер пересдать ?

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1494101481' post='17409268]

<p><br /></p> не читала все ваши анализы,а ат к хгч сдавали?

Нет не сдавала. Но я б наверное не вносила ребёнка если бы были?

 

Антитела к бета2-гликопротеину -22,03 (0-20)

Рфмк-9 (3-4)

Антитромбин 3 - 90,2 (66-124)

Волчаночный антикоагулянт-43,9 (31-44)

 

 

 

Протеин С -100.6 (70-140)

ПротеинS-78 (56-147)

 

 

Ген F13А1-Т/Т

ГенIT C/T

Ген ITGB3-T/C

Ген PAI-1 5G/4G

 

 

 

MTHFR:677C>T -T/T

MTHFR:1298A>C -A/C

MTRR:66A> G -G/G

 

ОАК

Лейкоциты-6,39 (4-10)

Эритроциты-4,81 (3,80-5,10)

Гемоглобин-128 (117-155)

Гематокрит-40,6 (35-45)

Средний объем эритроцита-84,4 (81-100)

Среднее содерж.гемоглобина в эритроците-26,6 (27-34)

Среднее концентрация гемоглобина в эритроците-315 (300-380)

Тромбоциты-170 (180-320)

Нейтрофилы 3.55 (1,80-7,70)

Лимфоциты-2,03 (1-4,80)

Моноциты-0,51 (0,05-0,82)

Базофилы-0,05 (0,00-0,08)

Нейтрофилы-55,5 (47-72)

Лимфоциты-31,8 (19-37)

Моноциты-8 (3-12)

Эозинофилы-3,9 (1-5)

Базофилы 0,8 (0-1,2)

 

МНО-0,95 (0,80-1,20)

Протромбин по квику-110,7 (70-120)

Протромбиновое время-11,6 (11,5-14,5)

Фибриноген-2,31 (1,80-3,50)

АЧТВ-37,8 (21,1-36,5)

Тромбиновоевремя-16,5 (14-21)

Д димер-0,39 (0-0,55)

 

 

 

 

Всё сдавала когда горло немноно болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,

 

у меня золовка тоже первую беременность выносила как то. Из 12- 6 поломок в генах, потом ЗБ и сейчас в след берем, обнаружился еще и афс. С ее анализами ходила в мск к гематологу, выписал клексан 0.4 и кардиомагнил 75, вплоть до родов.. И постоянно контролить гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А афс она один раз сдавала?

 

И афс у меня оказывается не оч завышен, он должен быть завышен не менее чем в два раза а у меня 22 при норме до 20.

Я ничего не утверждаю и не спорю , просто хочу разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на данный момент сдала 3й раз (про те что я знаю), но результатов еще нет на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,

 

у меня золовка тоже первую беременность выносила как то. Из 12- 6 поломок в генах, потом ЗБ и сейчас в след берем, обнаружился еще и афс. С ее анализами ходила в мск к гематологу, выписал клексан 0.4 и кардиомагнил 75, вплоть до родов.. И постоянно контролить гемостаз.

А клексан она с какого дня цикла колоть начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я узнала о проблеме когда она уже была на 14й неделе, так что колоть она начала совсем недавно... Но очень переживаю за то что покажет кровоток при первом доплере..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вес 66 мне надо клексан в дозировке-0,4 колоть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елена Scorpion,  АТ вообще не должны быть завышены(!) Я написала про пересдачу через 8 недель раза три наверное и особенно ВА. И у вас ачтв завышен при всех других покащателях гемостаща в сторону гиперкоагуляции, это может указывать всеже на наличие ВА. Просто пытаюсь обратить ваше внимание на возможное наличие АФС, потому что он будет бить по гемостазу в Б, это не мутации, которые включаться/не включаться, да, и сейчас у вас гемостаз плохой, не просто так вам гематолог назначил лечение. У нас один популярный у экошниц гематолог при АТ 25 при норме до 30 считает уже слабоположительным результатом и назначает плазмоферез (это про АТ-ХГЧ).

 

Вот еще про диагностику:

 

"АФЛС ставится по совокупности анализов и клинической картины:

1 наличие артериальных или венозных тромбозов в любом органе, подтвержденных УЗИ

2 патология беременности

а) случай гибели нормального плода после10 недель

б) случай преждевременных родов нормального плода до 34 недеь из-за предэклампсии, эклампсии или плацентарной недостаточности

в) три или более последовательных спонтанных абортов до 10 недель

Лабораторные критерии

1 средние или высокие титры IgG/IgM выявленные дважды с интервалом 12 недель

2 наличие волчаночного антикоагулянта в 2-х исследованиях с интервалом не менее 12 недель, определяемого в несколько этапов. При этом должна быть исключена другая гемотологическая патология.

Диагноз АФЛС ставится при наличии 1 клинического и 1 лабораторного критерия."

 

 

Девочки у меня вес 66 мне надо клексан в дозировке-0,4 колоть, да?

Да.

 

И по поводу сдачи анализов на фоне больного горла - воспалительного процесса возможного (?) - по ОАК его не видно, и по гемостазу фибриноген, как провоспалительный маркер еще как и СОЭ, мог бы быть повышенным, а он в норме. Я сдавала как-то гемостаз с больным горлом, мой фибриноген с 2 до 4 поднялся и гематолог на это указал. Так что считаю всеже основеым это исключение АФС и подготовка до протокола и Б.

 

Еще ат к аннексину не сданы.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Связь между аутоантителами и гемостазом сходится в антифосфолипидном синдроме. Это комплекс нарушений, проявляющийся склонностью к повышенному тромбообразованию, обусловленному изменениями аутоиммунного характера. То есть агрессивные антитела разрушают внутреннюю стенку мелких сосудов, тем самым провоцируя образование тромбов. Запущенный каскад тромбообразования опасен в период беременности, поскольку существенно повышает риски осложнений – невынашивания, фето-плацентарной недостаточности, отслойки плаценты, преждевременных родов, гестоза и т.д. "

 

АФС он и не только в Б опасен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, подскажите пожалуйста как снизить д-димер?

Сегодня на 5дпп пятидневочки сдала д-димер 4859 нг/мл (норма до 248) -это превышение в 20!!! раз. А если сравнить с моим д-димером в цикле до эко 4,5 нг/мл, то превышение уже в 1000 раз...

Из генов тромбофилии мутация только в ITGA2: 807 C>T, остальные мутации в генах фолатного цикла.

В клинику по поводу д-димера звонила, сказали все по-прежнему оставить, а после праздников к гемостазиологу, но ведь потом уже будет 100% поздно.

Было клексан 0,4 с 28.04 и все :(

с сегодняшнего дня я думаю перейти на клексан 0,4*3 раза в день , курантил 25мг*3 раза в день.

Девочки, подскажите, нормальная от дозировка или что-то изменить? Одна я осталась, как оказалось киданула меня Ре:(

Изменено пользователем Alenka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не совсем по теме, у меня выявили повышенные антитела класса g к вирусу краснухи 200, при реф.значении от 0 до 4,99. Кто то сталкивался с таким?

 

------

Мои мутации: ф2 гетеро,

метилентетрагидрофолатредуктазы гетеро

мутация редуктазы метионинсинтетазы гетеро.

профилактические уколы клексана 0,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...