Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

А что включает в себя гемостазиограмма? Гомоцистеин сдавала один раз в 2014 году он был на нижней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pipetka))),  МНО, ПИ, ПВ, Фибриноген, ТВ, АЧТВ, Антитромбин 3, РКФМ, ДДимер - расширенная гемостазиограмма, вместе лучше смотреть еще общий анализ крови (тромбоциты, гемоглобин).

 

Pipetka))),  почитатйте инфу на 1стр темы.

 

Pipetka))),  в протоколах гемостаз не мониторили, после переноса?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, вэб все равно многовато,по некоторым статьям до 20 копий здоровое носительство,а тут >1000(?) Муж пусть сдаст слюну на пцр вэб количественно. ЕСЛИ У МУЖА НЕТ-Тебе бакпосев из полости рта и носа-вирусы и бактерии усиливают друг друга-обе инфекции лечат. И вообще к лор не плохо сходить на предмет тонзилита и пр

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, вэб все равно многовато,по некоторым статьям до 20 копий здоровое носительство,а тут >1000(?) Муж пусть сдаст слюну на пцр вэб количественно. ЕСЛИ У МУЖА НЕТ-Тебе бакпосев из полости рта и носа-вирусы и бактерии усиливают друг друга-обе инфекции лечат. И вообще к лор не плохо сходить на предмет тонзилита и пр

Благодарю))

Если у мужа найдётся ВЭБ как у меня, то обязательно лечат? Просто со дня на день в протокол собираюсь, жду М.

Этот ВЭБ опасен при беременности? А у тебя сколько ВЭБ в слюне было и сейчас? Чем лечила?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipetka))), МНО, ПИ, ПВ, Фибриноген, ТВ, АЧТВ, Антитромбин 3, РКФМ, ДДимер - расширенная гемостазиограмма, вместе лучше смотреть еще общий анализ крови (тромбоциты, гемоглобин).

 

Pipetka))), почитатйте инфу на 1стр темы.

 

Pipetka))), в протоколах гемостаз не мониторили, после переноса?

Перед протоколами я всегда сдавала коагулограмму и все. После переносов никогда никакие анализы не назначали. Однажды в длинном протоколе была гипера, тогда в стационаре брали кровь Д-димер и он был положительный, стали колоть фраксипарин, а так после всех переносов только Курантил назначали и все. Видимо по ОМС никого особо не интересуют мои проблемы. Я мутации эти сама сдала начитавшись БП и тут такая ж..па(((((((( Я совсем в растерянности теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, почитала тебя, про почки, может они причина твоих проблем с гемостазом, почитай

Ссылки скрыты.

Отсюда: "Пациенты с ХБП имеют повышенную концентрацию фибриногена, что связано с увеличением уровней провоспалительных маркеров, С-реактивного белка и интерлейкина-6 [13, 14]. Более того, в плазме у больных с почечной недостаточностью возрастают уровни ТФ, концентрации факторов свертывания Х11а, У11а, активированного протеина С и комплекса «тромбин — антитромбин» (ТАТ), а с другой стороны, снижается активность АТ III [15—18]. Клинически важная система, которая может быть вовлечена в гиперкоагуляцию, — ре-нин-ангиотензин-альдостероновая система, так как ее активация связана с возрастанием концентрации фибриногена, Д-димера и ингибитора активатора плазминогена (РА1-1)"

Биохимия по почечным маркерам и белкам в норме ? Кальций? Тебе витД вообще можно?

ПРИВЕТ ЮЛЬ.

Да почитаю обязательно, насчёт почек и гемостаза фибриногена я тоже уже думала что всё взаимосвязанно.... Биохимия всегда норма и белок тоже. На кальций сдавала год назад всё хорошо. Ну а вот витамин Д ни разу не сдавала.

Завтра биохимию сдаю и ОАК. Гемостаз сдам перед пункцией за день или в день пункции уже как получится. Но сижу на Весселе уже 3-тий месяц, после пункции на Фракс перехожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Искать иммунолога, делать плазмоферез и капать иммуноглобулины.

Перед последним протоколом делала плазмаферез. Имплантация была, но ХГЧ не стал дальше расти. Делаю выводы что мне нужно капать ИГ.

 

 

Надо заняться имункой, капать ИГ курсом, терапия подготовительная должна быть хотябы 2-3 месяца, а потом идти в крио.

 

 

Протоколы без имплантации.... так у вас поломка PAI присутствует!!!, это и есть ваша проблема. (у меня тоже самое и уже было 4 переноса, из них 3 без имплантации)

Мой вам совет, менять гематолого!!! В протокол идти только на предварительной терапии, хотя бы за 2-3 цикла, но и перенос делать только крио, вот тогда должен быть результат если ещё нет проблем по иммунологии и совместимости.

К сожалению в крио уходить не получается. Очень мало клеток. В предыдущий протокол пунктировали 6 , до 4 дня дожили 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед последним протоколом делала плазмаферез. Имплантация была, но ХГЧ не стал дальше расти. Делаю выводы что мне нужно капать ИГ.

 

К сожалению в крио уходить не получается. Очень мало клеток. В предыдущий протокол пунктировали 6 , до 4 дня дожили 2.

Терапия должна быть однозначно, Вессел 2 месяца хотя бы, и в протокол тоже идти на Весселе, после переноса перейти на Клексан и Фракс. Контроль Д-димера и Гемостаза в протоколе, т,е. до пункции за день и за тем на 3 и 7ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

клексан ставят после окончания менструации и до положительного теста (если будет задержка к примеру). Вит. Е уберите - его уже никто не пьет (он сгущает кровь). Вы сначала подтвердите афс синдром а потом уже колитесь - зачем так необдуманно тратить деньги уколы то не дешевые!

 

и про дексаметазон - он не убирает антитела афс, тем более его нужно с осторожностью принимать в случае если вынашиваешь мальчика!

Мне прописали тромбо асс я не тот препарат написала.ошиблась. Уколы я уже купила. Мне главное результат , А деньги заработаем. А подтверждать афс рекомендуют через 8 недель, У меня время поджимает. Жаль что раньше не нашла страничку вашу.

 

У меня вит Е в омеге солгаровской присутствует.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЁНОК27,  Слоник с ними ИГ делала в протокол, кому-то плазмик назначают. С прошлых анализов другие ат остаются в норме? Как гемостаз после протокола? И посмотрите что с лимфоцитами по оак, может у вас иммунный фактор еще срабатывает?

По последнему анализу ОАК лимфоциты = 6.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, гемостаз. Вчера была пункция, сегодня утром сдала кровь, посмотреть как скакнул д-димер. Ре в поддержку написал принимать курантил 1^3рд 25мг, но в прошлый неудачный протокол д-димер зашкаливал вместе с рфмк, на что Ре вместо курантила написал колоть клексан. Но я сначала решила сдать кровь. Стоит ли начинать клексан или достаточно пока курантила?

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, привет. Сегодня 4ДПП сдала гемостаз, гормоны и ОАК. С дня переноса начала колоть клексан 0,4. Как думаете, перейти на 0,6? Есть три шприца. Вес 50-52.

 

 

 

 

ТТГ высокий? Сдавала в лаб4, поэтому без рфмк

Изменено пользователем T@ne4k@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, меньше 10*4 это отрицательный результат. Радуйся)

 

T@ne4k@, я бы не рискнула повышать дозировку, у вас МНО удлиненное изначально было в сторону жидкой крови. Оставила бы 0,4. ТТГ скакнул( тироксин пьете?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, нет, был в норме перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, меньше 10*4 это отрицательный результат. Радуйся)

))) А у тебя в слюне сколько был до лечения и сейчас?

Этот ВЭБ вообще чем нам опасен?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть какие у кого ссылки по жда. Хочу сама разобраться,а толкового не могу найти. Ферритин два месяца назад был 23.1, сейчас 18.2 стал. Гемоглобин 122,сывороточное железо по верхней границе нормы. Стоит ли ждать,что организм сывороточное перебросит в ферритин или все равно начинать пить тотему и не ждать?

 

Или может, как-то можно проверить нет ли у меня проблемы с переводом сывороточного железа в ферритин,может есть такой анализ?

 

И адекватны ли эти данные-

При беременности данный показатель плавно снижается. Предельно допустимые границы ферритина в организме будущей мамы составляют: 1 триместр – 56 -90мкг/л; 2 триместр – 25-74 мкг/л; 3 триместр – 10-15 мкг/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали тромбо асс я не тот препарат написала.ошиблась. Уколы я уже купила. Мне главное результат , А деньги заработаем. А подтверждать афс рекомендуют через 8 недель, У меня время поджимает. Жаль что раньше не нашла страничку вашу.

 

У меня вит Е в омеге солгаровской присутствует.

 

я знаю что через 8 недель - сама три раза подтверждала! лучше клексан колите поле менструации, проврено)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) А у тебя в слюне сколько был до лечения и сейчас?

Этот ВЭБ вообще чем нам опасен?

У меня в больших титрах был в слюне, мазке и у мужа в сперме и слюне в ПЦРках и ДНК. После лечения пишут Не обнаружено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) А у тебя в слюне сколько был до лечения и сейчас?

Этот ВЭБ вообще чем нам опасен?

 

У меня 6 лет назад на сроке 6 недель была ЗБ. Проверили вирусы - нашли в слюне и крови ВЭБ. Сказали, что именно это могло быть причиной ЗБ. Лечилась у инфекциониста - капельницы Зовиракс. Потом пересдавала анализы в течении 2 месяцев, чтобы были только антитела IGG. Самое интересное , что у мужа все чисто ))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет

 

в протоколе я в ЕЦ

 

сдала вчера гемостаз - и снова РФМК 22(норма до 8) - за месяц на фраксе вообще ни на мг не упал - чую этот месяц пролет будет, слишком завышенный

 

Ириска - не знаешь, чем его снижать? читала на курантиле спускается он - есть еще какие домыслы по этому поводу?

 

фактор 8 вот еще ни разу не сдавала - он низковат у меня 64 (70-150)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я знаю что через 8 недель - сама три раза подтверждала! лучше клексан колите поле менструации, проврено)))))))))

Спасибо! Так и сделаю. А в какое время лучше клексан колоть утром днём или вечером? У меня мес идут три дня потом день затишье, А с 5го и до 7го мазня чёрная немного. Мне когда начинать колоть после того как мазня закончится?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так и сделаю. А в какое время лучше клексан колоть утром днём или вечером? У меня мес идут три дня потом день затишье, А с 5го и до 7го мазня чёрная немного. Мне когда начинать колоть после того как мазня закончится?

 

да когда мазня закончится! на счет колоть утро вечер - тут мнений много, мой гематолог утром советовала! а так у меня доза 0,4 была - 0,2 утро и 0,2 вечер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня от кардиомагнила 75 кишечник болит , пучит. Что делать ? Мне врач еще прописали клнксан, но отдельно от кардиомагнила или или. Если я оставлю только клексан мало будет ,Да? Что терпеть боль и дискомфорт.

 

Напомни. АЧТВ-37.8 норма до 36.5

Димер-0.39 норма до 0.55

РФМК-9 норма до 4

ВА на верхней границе 43.9 норма до 44

Ат к бета2 гликопротеину 22.3 норма до 20

Ген F13 Т/Т

Ген ITGA2 C/T

Ген ITGB3 T/C

PAI 5G/4G

MTHFR 677 T/T

MTHFR 1298 A/C

MTHFR 66 G/G

 

 

 

 

Гомоцистеин в норме

 

Врач назначила ангиовит

Омега

Кардиомагнила или тромбо асс ежедневно. В цикле эко отменить

За цикл до эко клексан 0.2 после месячных вместо КЛЕКСАНА.

 

Я клексан 0.4 купила

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Получила результат на Гомоцистеин 8,0 ( реф. значения 3,4 - 20,4) это много? Ангиовит по 1 таб. принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  Привет Насть. Надо бы понизить, 8 не есть хорошо, для планирования и в беременность надо до 5. Это в идиале.

 

Сейчас Юлю дождёмся (мун) посмотрим что скажет.

 

podruzka//,  Наташа ты что скажешь насчёт меня. Сегодня 9 день стимуляции сдала ОАК и коалуграмму ну и как всегда Тромбоциты 400, Фибриноген 4,9, РФМК 12 (норма и того и друго 4) это ещё пункции не было, представь потом что будит..... что то Вессел не помогает хотя его пью уже 3-тий цикл. Может стоит уже перейти на Фракс?

 

nadin09031981,  почитала тебя, про почки, может они причина твоих проблем с гемостазом, почитай

Ссылки скрыты.

Отсюда: "Пациенты с ХБП имеют повышенную концентрацию фибриногена, что связано с увеличением уровней провоспалительных маркеров, С-реактивного белка и интерлейкина-6 [13, 14]. Более того, в плазме у больных с почечной недостаточностью возрастают уровни ТФ, концентрации факторов свертывания Х11а, У11а, активированного протеина С и комплекса «тромбин — антитромбин» (ТАТ), а с другой стороны, снижается активность АТ III [15—18]. Клинически важная система, которая может быть вовлечена в гиперкоагуляцию, — ре-нин-ангиотензин-альдостероновая система, так как ее активация связана с возрастанием концентрации фибриногена, Д-димера и ингибитора активатора плазминогена (РА1-1)"

Биохимия по почечным маркерам и белкам в норме ? Кальций? Тебе витД вообще можно?

Юль тоже жду твоего ответа. Ещё знаешь в ОАК ещё и Соэ опять высокая 30.

 

Лейкоциты 12 и Эритроциты 5,1 тоже выше нормы. Но простуды нечего нет, блин неужели почки так дают о себе знать..... тихо по тихому так скажем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Надя позвонила я своей Ре и скинула анализы, она сказала, что все хорошо... при планировании нужно 4,6 - 12,44 ой не знаю...

 

Мне в прошлый свежий протокол со дня стимуляции назначали колоть Клексан 0,4, Вессел при этом отменили. Сейчас крио и тоже Вессел отменили, начала Фракс 0,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...