Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Nasta07,  На Ангиовите сейчас у тебя пойдёт снижение однозначно. Знаешь я бы ещё на твоём месте сдала В12 и Фольку посмотрела что с ними как усвоение идёт? Ну гомик 8 надо понизить это я точно знаю.

 

А я наверное завтра Фракс куплю себе, буду колоться сама.

 

В субботу у меня УЗИ, пункция оринтир на понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что то не поняла я, больше 10 дней обратно с цибора на анфибру 0.2 вернулась, д димер 0.35 это ладно, рфмк-жду, а АТ3=83%!

Раньше на анфибра 0.2 до цибора был 66%(!!!),а рфмк=8,

на циборе 2500-Ат3=86%, но рфмк=16.

У меня Ат3 то тогда не от препарата зависит(?) Что за скачки то.Так то первый анализ была большая прогестероновая нагрузка: 400 утрик+укол прогик 2.5% через день, сейчас только утрик 400 с 1 апреля. НО рфмк держался нормальный 8 , ддимер-тем более.

Тромбоциты из вены терпимые: 200

Гемоглобин 12/05/2017 128 г/л 117 - 155 выполнено

2 Эритроциты 12/05/2017 4.17 x10*12/л 3.8 - 5.1 выполнено

3 Гематокрит 12/05/2017 38.2 % 35 - 45 выполнено

4 Средний объем эритроцитов (MCV) 12/05/2017 92 фл 80 - 100 выполнено

5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 12/05/2017 30.7 пг 27 - 34 выполнено

6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 12/05/2017 335 г/л 300 - 380 выполнено

7 Цветовой показатель 12/05/2017 0.92 0.85 - 1.00 выполнено

8 Тромбоциты 12/05/2017 206 x10*9/л 180 - 320 выполнено

9 Лейкоциты 12/05/2017 8.70 x10*9/л 4.5 - 11.3 выполнено

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня от кардиомагнила 75 кишечник болит , пучит. Что делать ? Мне врач еще прописали клнксан, но отдельно от кардиомагнила или или. Если я оставлю только клексан мало будет ,Да? Что терпеть боль и дискомфорт.

 

Напомни. АЧТВ-37.8 норма до 36.5

Димер-0.39 норма до 0.55

РФМК-9 норма до 4

ВА на верхней границе 43.9 норма до 44

Ат к бета2 гликопротеину 22.3 норма до 20

Ген F13 Т/Т

Ген ITGA2 C/T

Ген ITGB3 T/C

PAI 5G/4G

MTHFR 677 T/T

MTHFR 1298 A/C

MTHFR 66 G/G

 

 

 

 

Гомоцистеин в норме

 

Врач назначила ангиовит

Омега

Кардиомагнила или тромбо асс ежедневно. В цикле эко отменить

За цикл до эко клексан 0.2 после месячных вместо КЛЕКСАНА.

 

Я клексан 0.4 купила

 

я так думаю у вас все-таки есть подозрение на АФС, у вас АЧТВ большое - а это один из признаков! Антитела завышены, ну и ВА ближе к верхней границе! На счет эко я конечно не понимаю - но зачем отменять в цикле эко тромбоасс/кардиомагнил? Тромбоасс/кардиомагнил или клексан - тут не выбирают или/или, тут клексан+тромбоасс или клексан/кардиомагнил - они всегда вместе идут, тем более при афс! даже иногда добавляют курантил, т.к. тромбоасса и кардиомагнила много пить нельзя (у них вообще противопоказание беременность). Мой максимум был 100 тромбоасса, не помогло - 150 кардиомагнила+курантил (все под контролем ТЭГа).

 

На счет побочек - да такое есть, особенно со стороны ЖКТ! Вы проконсультируйтесь может вам назначат для нормализации какие-нибудь бифидобактерии! а так пить придется все равно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я снова к вам за советом) Пожалуйста, не пройдите мимо.

Напомню - 3 ЗБ 8-9 недель, мутация в Ф2. Мой вес 48-50.

Врач назначила АСК 50 + Клексан 0,2 на первый триместр. Предлагает колоть по 0,2 из ампулы 0,4. Но тут вопрос такой, как адекватно пополам разбить эту дозу? Второй момент - врач считает, что более безопасен клексан, а не фраксипарин (в акушерстве), однако в клексане 0,2 - 2000 анти-ха, а в том же фраксе 0,3 - 2850. С данной позиции мне кажется лучше фраксипарин, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, см 1 стр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  можно предположить и воспалительный процесс. Ты оам сдавала? СРБ? Может и стимуляция ее как-то повлияла.

 

Nasta07,  гомик держи до 8 край, лучше 5-6, в 8 недель Б контроль, что он снизился сам еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, фраксом рфмк не реально понизить, судя из моего опыта! болешь чем за месяц уколов ни на мг не упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то рфмк=20 при д димере 0.35. Для моей 20…нед норма до 19. Еду в цпсир-заодно ТЭГ что ли сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, чем снижать рфмк?

Ир у меня опять 22, сейчас в протоколе я - напиши что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, тем же,что и д димер-гемапаксаном и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я колю фракс 0,3 почти два месяца уже - он как был 22 так и есть, д димер в норме у меня80(до 243), гематолог говорит, что не обращай внимания на рфмк, но это же не так!сегодня-завтра у меня овуляция, столько денег опять вбухала - переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1494445517' post='17418014]

Девочки,есть какие у кого ссылки по жда. Хочу сама разобраться,а толкового не могу найти. Ферритин два месяца назад был 23.1, сейчас 18.2 стал. Гемоглобин 122,сывороточное железо по верхней границе нормы. Стоит ли ждать,что организм сывороточное перебросит в ферритин или все равно начинать пить тотему и не ждать?

 

Или может, как-то можно проверить нет ли у меня проблемы с переводом сывороточного железа в ферритин,может есть такой анализ?

 

И адекватны ли эти данные-

При беременности данный показатель плавно снижается. Предельно допустимые границы ферритина в организме будущей мамы составляют: 1 триместр – 56 -90мкг/л; 2 триместр – 25-74 мкг/л; 3 триместр – 10-15 мкг/л.

Девочки,кто-то может помочь? Г сказала все ок и ничего не пить. У гематолога еще не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мне АГ при нормальном гемоглобине >110 железо отменял не смотря на низкий ферритин, он все равно в Б снижается. Но с др стороны всеже рекомендуют профилактически со 2-го трима железо 50мг принимать. Я пила ферлатум, а когда гемик падал <110 подключала уже тотему, но у меня и ферритин 7 или 11 самое высокое, железо както за верхнюю норму даже выходило на тотеме, ферритин даже не надеялась поднять.

Малыш родился без анемии, гистология плаценты хорошая.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, значит меняй фракс на гемапаксан/клексан 0.4-он тебе не подходит. У меня у невестки фракс тоже не пошел-д димер не снидался—эко на фраксе с гетеро паи за 250 тыс коту под хвост. Следующий на вессел-успех. До этого 5 пролетов в эко без имплантации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,если у мужа найдётся ВЭБ как у меня, то что? Лечить нужно? Напомню, у меня он в слюне 2.7Х10*3. Просто со дня на день в протокол собираюсь, жду М.

А у тебя сколько ВЭБ в слюне было и сейчас? Чем лечила?

 

Пришёл ещё мой бакпосев отделяемого половых органов на микрофлору:

Enterococcus faecalis 10*4.

Антибиотикограмма*:

-Ампициллин-устойчив

-Ванкомицин-чувствителен

-Гентамицин-чувствителен

-Левофлоксацин-умеренно-устойчив

-Эритромицин-умеренно-устойчив

Чувствительность микрофлоры к бактериофагам:

-(Ф05) Интестифаг-устойчив

 

Раньше в бакпосеве(ВЛ.) тоже Enterococcus faecalis был, но 10*3. А в бакпосеве (ЦК) Escherichia coli haemolyticus 1х10*3 - но это всё было несколько лет назад!

 

Подскажите пожалуйста, чем лучше мне пролечить его???

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо Ирин, сейчас написала гематологу может реально заменить на клексан и посмотреть тогда в конце цикла, как изменятся показатели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, мре мнение-пей валцикловир до начала протика-см у Подружки в профиле схему или в предыдущей теме Эндометрий поиском. Ты по моему поговорить,за несколько дней,когда одни и те же вопросы задаешь,муж бы уже сдал давно,и ты с крови,мочи и мазка,если дело о сроках стоит. Из 3х последних сред точно нужно лечить,даже во время б У мужа то нужно было,чтобы посмотреть,вдруг у него Вэб много и от него передается ,а не твой вэб. У меня сейчас 10^3,до уколов Иг было 10^5,у меня активный вирус,просто притушился. В моче,мазке,крови его нет,плоду-не грозит,поэтому валцикловир не назначают. А планирующим и б.1 триместр опасен тем,что активизирует иммунную систему,что может вызывать от неимплантации до иммунных отслоек,у меня была скорее всего последняя. В эко еще бы Иг тебе,т.к.иммунка не успеет в себя прийти до излечения,Иг киллеры подавляет. Много об этом в теме Эндометрий,где ты есть,но не находишь сто лот ко же времени почитать,как одни и темже вопросы задавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то рфмк=20 при д димере 0.35. Для моей 20…нед норма до 19. Еду в цпсир-заодно ТЭГ что ли сделать

 

на анфибре, как я поняла, стал расти РФМК, а АТ3 падает (-3%). д-димер держится.

про прог - мысля интересная, но ддимер тож повышен должен был бы быть тогда.

может тут связь то АТ3 и РФМК как раз (?ХЗ).

 

к Х*изроевой пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, все об Иг,иммунку и пара статей про Вэб и б.у меня в Бт,было бы желание разобраться

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа ты что скажешь насчёт меня. Сегодня 9 день стимуляции сдала ОАК и коалуграмму ну и как всегда Тромбоциты 400, Фибриноген 4,9, РФМК 12 (норма и того и друго 4) это ещё пункции не было, представь потом что будит..... что то Вессел не помогает хотя его пью уже 3-тий цикл. Может стоит уже перейти на Фракс?

Надюш, я бы добавила Фракс и Кардиомагнил или Тромбоасс 50 (чтобы тромбоциты понизить) уже сейчас.

 

Девочки всем привет!

Получила результат на Гомоцистеин 8,0 ( реф. значения 3,4 - 20,4) это много? Ангиовит по 1 таб. принимаю.

Многовато, лучше 5-6, тем более у тебя Б замирают на малом сроке, возможно гомоцисцеин влияет. У тебя есть поломки в фолатном цикле? Тебе значит нужны витамины гр В в активной форме - Метафолин, В6, В12. Смотри у меня в профиле подборку. У меня есть баночка активного комплекса витаминов гр В - хочешь отдам тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, не,рфмк смотрю сам по себе растет со сроком б.на анфибе 8,цибор 16,анфибра 20(дозы одинаковые аналогичные). Ат3 да вряд ли от прогика. Сдаю сегодня Тэг и допплер на 20 нед,как уверил "главный узист москвы" из цпсир,нормально делать(может он маточные имел в вмду?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, блин, чеконешься тут со всеми анализами и нормами...читаю в эко-мамочках, волосы на голове шевелятся.

 

сегодня на 1 скрин к П*ятых и кровь там сдам. ЖК направление на бесплатный скрин на 22 мая дала, тоже схожу...

 

Чет гоняю, что вета-ХГЧ повышен будет....у экошек часто смотрю он выше нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ванкомицин-чувствителен -Гентамицин-чувствителен

Вот ими и лечи, но имей в виду, что при приеме а/б вылезают вирусы. К а/б надо добавить пробиотики (Бифиформ, Линекс ...) и антивирусное можно. мужа проверь на ВЭБ сперму и слюну. Пляши от результатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, все маркеры по воспалению идут - СОЭ, фибриноген, РФМК

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не во всех регионах есть возможность сразу и быстро сдать все вот такие мудрёные анализы, я например об том ВЭБ впервые от вас услышала на форуме, у нас такое никто не сдаёт и соотвественно не разбирается в этом, я уж не говорю про ИГ, это вообще НОНСЕНС у нас, никто не сделает такое(( Так что вы, девочки в моём случае большие палочки-выручалочки!

Завтра муж сдаст слюну на ВЭБ (опять-таки, на один его не сдают у нас, только комплексом). Отпишусь, как придёт результат.

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...