Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Елена Scorpion,  а язва залечена? Вот такое нашла:

"прием препаратов аспирина противопоказан при обострении язвенной болезни. Необходимо пролечить заболевание, провести ФГС контроль. Язвенная болезнь желудка в стадии рубцевания не является противопоказанием для приема аспирина. Но в этой ситуации вместе с приемом аспирина необходим профилактический прием противоязвенных препаратов типа омепразола или пантопразола. Необходимо напомнить, что аспирин- кардио является эталонным препаратом аспирина для лечения в любой ситуации, в том числе при наличии язвенной болезни в стадии ремиссии (выздоровления). В случае возникновения повторных обострений язвенной болезни, возможен прием альтернативного препарата для профилактики тромбообразования - клопидогреля ( торговые названия плавикс, зилт, лопирел)."

А плазмоферез тогда делали по своей инициативе? Язва тогда уже была? Просто читала, что она может возникнуть при АФС, а АТ как я поняла ранее не смотрели и ВА? Может всеже стоит еще к ревматологу сходить? АФС это их специализация.

 

По клексану-тахикардия на себе не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Язва залечена . У меня ещё дискенезия желчевыводящих путей. Кишечные колики часто. Я в начале прошлого года делала фгс там норма но есть заброс желчи. Я в 2014 после родов через пол года заболела желтухой. И с тех пор желчный даёт о себе знать как начинаю есть всё подряд. В частности сладости. Кислоте и жареное я давно не ем. Потому что проблема с жкт давно.

По поводу омепразола, я могу просить курс но вот кардиомагнила или тромбо асс мне врач прописали до беременности принимать. Брошу омепразол и снова может заболеть.

Почему то мне врач назначила только эти два препарата.

Наверное стоит аспирин кардио купить тогда раз ты говоришь что в моём. Случае он лучше подойдёт. А там ведь тоже аспирин чем же он лучше?

В состав клопидогрель аспирин не входит что ли?

Плазмаферез делала по своей инициативе. Читала много про эту процедуру. Пиявки хотела но поднялась их))) Язва на тот момент когда плазмаферез делала была пролечена.

Мне никто раньше не назначила таких анализов и не назначила бы наверное если бы к вам не попала.

Я 31 мая еду на первую консультацию с врачём репродуктологлв в ИДК Самара , там буду эко делать. До этого 2 раза эко делала и никто не просил предварительно приехать пообщаться а здесь рекомендуют.

Записалась к их гнматологу ещё . Вот жду не дождусь когда поеду . Столько вопросов скопилось что и как делать.

По поводу ревматолога может и стоит сходить. Просто не знаю к кому. Голова кругом от всего этого. Ещё постоянно с ребёнком . Мы в сад не ходим, аллергики и после осенних болячки с почками небольшие проблемы. Оставлять её могу только со свекровью , моя родня далеко, но у неё дочь недавно родила и она постоянно там а муж на работе, короче мне проблемное бегать по больницам, ребёнка не с кем оставить.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет в лаборатории такого анализа, только ПЦР- плазма,Соскоб ВДП

В Гемотесте все считается мазком - и сперма, и отделяемое УГТ, и слюна. Уточните, позвоните, им какая разница, какую среду исследовать - реактивы одни и те же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же АТ3 может транзиторно снижаться при долгом употреблении гепаринов по механизму потребления.

Физиологически он снижается в середине менструального цикла, при токсикозах второй половины беременности, в пре и после родовом периоде. У людей с группой крови А (II) эти сдвиги более ярко выражены.

Интересно, у меня 2 группа, но и мультигенная тромбофлия (4 гетеро неважные из 8, гомо и гетеро в фолатном)-все-время с ат3 проблемы-то 70% до Б., и рфмк=19, и вон в Б. скачки Ат3% на 20%

Еще бы ты ссылку на источник давала

 

Миссис Блонд, бакпосве СГ-обзваниваешь все лабы и настойчиво спрашиваешь-им без разницы,что сеять.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, многое уже без ссылок. То, что сама помню из материалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем можно понизить гомоцистеин?гематолог сказала нормально. у меня 6.89.но вот читаю,что для планирования нужно 5-6.пью Омега-3.фолацин и кардиомагнил все по 1 т. в день.спасибо тем,кто ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  вроде кардиомагнил считается помягче препарат. Просто если всеже АФС есть, то надо встать на учет к ревматологу через ПК, тогда возможно и на анализы будут отправлять, всеже недешевые они, может и рецепты на лекарства какие-то полагаются. Стоит подумать об этом. Потому как АФС тромбоз дает по многим органам и запускать это нельзя. И поговорите с репродуктологом, что делали плазмоферез и вроде как помогло. АФС на фоне всяких воспалений возникает, даже пишут и от приема а/б-ков, просто никто не обследуется.

Почитайте по воде Донат для жкт и пр проблем. Пить ее надо, выводя газ, комнатной темп-ры, утром натощак, за полчаса до еды, можно немного полстакана. У меня у мужа с поджелудочной проблема, загиб, вот он ею спасается, она реально лечебная. В Словении на источниках в их санаториях людей лечат. За счет магния она может слабить, если поболльше выпить, ее и в Б от запоров рекомендуют пить.

 

vbkfyf2009,  у меня такойже был до протокола, нормально, некритично, пила в планирование ангиовит курсами по 2 месяца с перерывом в месяц, в Б гомик к 8 недели упал до 4 и перешла на фемибион, контроль еще делала в 20 нед и на 30-х дерался 4-5, имею три мутации по ФЦ, но при этом на 30-х нед соучился сильый дефицит В12, но на нем не отразился.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, хорошо и быстро снижают уколы В6 и В12 - чередовать через день по 10 шт каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  вроде кардиомагнил считается помягче препарат. Просто если всеже АФС есть, то надо встать на учет к ревматологу через ПК, тогда возможно и на анализы будут отправлять, всеже недешевые они, может и рецепты на лекарства какие-то полагаются. Стоит подумать об этом. Потому как АФС тромбоз дает по многим органам и запускать это нельзя. И поговорите с репродуктологом, что делали плазмоферез и вроде как помогло. АФС на фоне всяких воспалений возникает, даже пишут и от приема а/б-ков, просто никто не обследуется.

Почитайте по воде Донат для жкт и пр проблем. Пить ее надо, выводя газ, комнатной темп-ры, утром натощак, за полчаса до еды, можно немного полстакана. У меня у мужа с поджелудочной проблема, загиб, вот он ею спасается, она реально лечебная. В Словении на источниках в их санаториях людей лечат. За счет магния она может слабить, если поболльше выпить, ее и в Б от запоров рекомендуют пить.

 

vbkfyf2009,  у меня такойже был до протокола, нормально, некритично, пила в планирование ангиовит курсами по 2 месяца с перерывом в месяц, в Б гомик к 8 недели упал до 4 и перешла на фемибион, контроль еще делала в 20 нед и на 30-х дерался 4-5, имею три мутации по ФЦ, но при этом на 30-х нед соучился сильый дефицит В12, но на нем не отразился.

У меня тоже загиб желчного. У мамы и у сестры тоже и у моей дочки 3 года ей тоже есть. У нас наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ирискискиска

Уже узнавала, всего 2 лаборатории у нас в городе, сказали точно, что нельзя, принимают только то, что у них указано!

Слюну муж сдал на ВЭБ сегодня, ЦМВ, Вирус герпеса 6 типа.

Изменено пользователем Миссис Блонд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня до 3х ночи не спала. Давление сказали. Блин. Надеюсь это не от клексанан а. У меня рабочее 100/60 а ночью поднимались до 140/80. Пульс 74. Нормальный. Проснулась с больной головой. Надо по времени уже колоть клексан, а я сижу и никак не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно вас читаю, не могли бы вы посмотреть мои результаты? У меня варикоз, сейчас жду выписку на эко, ре не назначала сдавать расширенную коагулограмму, я решила сдать для себя, чтоб заранее быть на-готове,если ,что -то не так.

Гомоцистеин- 6,23 мкмоль/л (5-12)

АПТВ 26,7 сек (25-34)

ПТВ 10,9 сек (9,2-13)

Фибриноген 4,1 г/л (2-4)

Тромбиновое время 15,5 сек (14-18,5)

РКМФ 3,0 мг/л (0-3,5)

АТ-3 88,8% (75-125)

Д-димер 436 нг/мл (0-500)

Волчаночный антик - не обнаружено

А-тела к кардиолипину и Антифосфолипид-скрининг ещё не готовы.

нужно ли что-то корректировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula,

 

странно, но у тебя кровь без стимуляции уже не спокойна. Фебриноген высокий, не приболевшая, ты сдавала кровь и Д димер немаленький для обычной жизни. Может что то из лекарств типа коков принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в том то и дело,ни чем не болею. может быть из-за варикоза,точнее в следствие него ?знаю, что на стимуляции будет повышение, в любом случае,вот и пееживаю...

 

нет, в том то и дело,ни чем не болею. может быть из-за варикоза,точнее в следствие него ?знаю, что на стимуляции будет повышение, в любом случае,вот и пееживаю...

и из лекарств только фолька, омега и йодомарин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula,  гемостаз по многим показателям в густоту. Флебодиа вам не назначали? В общем нужна подготовка уже сейчас. Можно пробовать таблетки вессел дуэ ф пить по 1т/2рд утро/вечер. Я и при нормальном гемостазе на нем шла в протокол и потом пила для снижения ДДимера. Досдать общий анализ крови посмотреть в нем тробоциты и еще сдать агрегацию тромбоцитов с индукторами, хотя бы с АДФ, может еще курантил надо добавить будет (аспирин не люблю). Фолька заменяйте на ангиовит, в нем помимо нее еще В12 и В6.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня новый цикл. В предыдущем я сдавала все анализы. В этом решила пересдать оак, ВА , рфмк, ачтв, феретин

Пришли результаты

Рфмк 8 был в прошлом цикле 9

Феретин -18,9 был 7.3 норма от 10

Я принимала 2 недели тотему по 2 флакона

Мне принимать дальше ?

И ещё вопрос , я в конце меч собираюсь к гнматологу в Самару , я там эко делать буду , я думаю врачи там лучше и квалифицированнее наших и хотела спросить может мне ещё что то стоит сдать.

Агрегации тромбоцитов и ат к хгч у нас не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula,  мутации гемостаща и протеины С и S не сдавали?

 

Елена Scorpion,  вы в экошные темы на форуме не заходили? Может спросить девочек как там врачи и смотрят ли вообще проблемы гемостаза? Темы про эко икси, эко по омс, после переноса...

Ферритин желательно иметь от 40, так что смотрите сами чем поднимать.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

 

Спасибо огромное,очень подробно и ясно!!!))) нет ,на мутации не сдавала

 

всё понятно, буду сдавать, всё,что написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году сдавала , в марте у меня было ИИ со стимуляцией и ещё фотки не лопались и мне сначала уколола овитрель а через день 10000 отечественного хгч. А на след цикл я сдаю все эти анализы. Может в этом причина повышенного рфмк

В декабре был-3 норма от 3 - 4.5

Ачтв был 27.9 норма от 24- 34 , а сейчас от 37.8 норма до 36.5

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, у меня в профиле подборка препаратов, успешно снижающих гомоцисцеин и другие полезные для планирующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula,  мутации гемостаща и протеины С и S не сдавали?

 

Елена Scorpion,  вы в экошные темы на форуме не заходили? Может спросить девочек как там врачи и смотрят ли вообще проблемы гемостаза? Темы про эко икси, эко по омс, после переноса...

Ферритин желательно иметь от 40, так что смотрите сами чем поднимать.

Посмотрю. Не заходила. Буду продолжать тогда тотему. Я просто поднялась передоза . Быстро он у меня поднялся. Хоть в этом положительный результат. Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, Тромбоциты надо глянуть в ОАК или сдать агрегацию тромбоцитов. Для снижения тромбоцитов начать пить Кардиомагнил и венотоники (см у меня в профиле ссылку).д-димер высоковат для обычной жизни, да и АЧТВ с ТВ жмутся к границам нижней нормы.

Пиявок курс вам нужен перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я честно сказать сама о пиявках подумывала...обязательно пройду лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл оак

Тромбоциты ещё больше упали были 170 норма 180-320 , а сейчас 157

Среднее содержание гемоглобина в эритр. Были 26.6 норма 27- 34, а сейчас -27,2 чуть поднялось.

Гемоглобин был 128 , а стал-136

СОЭ был 18 норма до 20 ,А сейчас 11

 

 

Moon подскажи пожалуйста, Я прочитала что понижение тромбоцитов - это тромбоцитопения. А в клесане написано что с осторожностью

С осторожностью использовать при следующих состояниях:

 

●НАРУШЕНИЯ гемостаза (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения, гипокоагуляция, болезнь Виллебранда и др.), тяжелый васкулит;

 

 

●ОДНОВРЕМЕННЫЙ прием препаратов, влияющих на систему гемостаза

А кардиомагнил к этому не относится?

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  при лечении анемии тромбоциты падают, у меня также свалились ниже 200 и там остаются и всю Б 200 были, шла в цикл вообще со 165. Все что добавяется к уколам нмг усиливает риск кровотечений, поэтому следить за показателями. В гематологии тромбоциты ниже 150 наблюдают, до этого норма. Реальные кровотения могут возникнуть при тромбоцитах 50. Но бывает побочка на нмг тромбоцитопения. У вас сейчас все и сразу, поэтому сложно скаать на что конкретно они отреагировали. Соэ может быть повышена при анемии. Возможно дело с ней (анемией) сдвинулось и вот показатели изменились. Я вот сама тотему считаю сильным препаратом и долго бы на ней не сидела, но мне, к сожалению, другие не помогают. Может попробовать на ферретаб таблетки для дальнейшего поддержания перейти? Начать с одной, посмотреть как жкт отреагирует и потом поднять до 2таб. Он мягкий препарат, мне нравился, не было проблем с жкт, болей и запоров, даже наоборот слабил, но толку мало было, Ириска еще его пила, ей вроде помог.

 

По эко в Самаре можете создать свой вопрос в спец разделе, которые справа вверху на странице сайта появляются, думаю откликнуться девочки и что нибудь рассажут.

 

ula*ula,  до пиявок исключить анемию, сдать оак (гемоглобин), сывороточное железо и ферритин. На них контроль оак почаще, но думаю врач сам скажет.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...