Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR, delerium85, спасибо девочки!!! ;)

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  по д-димеру и прочим показателям у меня нет норм лабы, только мой результат в заключении гематолога. Но так как там же и написано о том, что все в норме, я и не переживаю. Волнует агрегация. Результат на фото. Больше мне ничего не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, сдавала 8 мутаций:

F2 - не выявлена,

F5 - не выявлена,

F7 - не выявлена,

F13А1 - не выявлена,

FGB-фибриноген - гетерозигота,

PAI-1 - гомозигота,

ITGA2-ä2 - не выявлена

ITGB3-b - не выявлена.

Сдавали кариотипы - норма у обоих, МФ вроде нет, чуть снижена подвижность. У меня высокий пролактин, ЛГ выше ФСГ, но О есть. Врачи причину не находят ((((( Дважды с самого начала плохо растет ХГЧ (оба раза была без каких-то таблеток, уколов), а потом выкидыш на раннем сроке.

Коагулология 3-летней давности, больше не сдавала, никто не направлял

ПТВ 14,80 сек (11,80-15,10)

ПТИ 88 % (90-105)

% протромбина по Квику 94,08 (70-130)

МНО 1,16 (0,85-1,15)

ТВ 16,00 сек (11-17,80)

АЧТВ 34,70 сек (24,30-35,00)

Активность антитромбина 3 8,84% (83-128)

РФМК 4 мг/100мл (3,00-4,00)

Фибриноген 3,70 г/л (1,69-5,15)

Напомню ВА 0,97 (0,8-1,2), гомик 4,31 (4,44-13,56). Девочки, ну что дальше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, PAI-гомо влияет на имплантацию, вот ваши и срывы.... нужен гематолог, нужна терапия подготовка хотя бы 2-3 цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, мне гематолог вообще сказал АФС не пересдавать в Б, колоть и колоть Клексан.

 

 

курантил -25 По 1т в день

Имхо, 25 мг курантила в день - вообще можно не принимать, только деньги на ветер, в такой дозировке вообще ничего он не делает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, мне гематолог вообще сказал АФС не пересдавать в Б, колоть и колоть Клексан.

 

Имхо, 25 мг курантила в день - вообще можно не принимать, только деньги на ветер, в такой дозировке вообще ничего он не делает.

Так тут результаты первой лабы под вопрос ставятся... Ма"кацария написал, досдать те что не были сданы, но дешевле вышло все комплексно сдать и вот засада.. те что 2 раза были в местной лабе повышены и из за них клексан и был назначен, в гемотесте отрицательные пришли.. Выбор не велик, первая местная лаба, гемотест и инвитро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, мне гематолог вообще сказал АФС не пересдавать в Б, колоть и колоть Клексан.

 

Имхо, 25 мг курантила в день - вообще можно не принимать, только деньги на ветер, в такой дозировке вообще ничего он не делает.

А по сколько нужно ? И у меня ещё лежат таблетки актовегина, можно и нужно ли его ещё добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по сколько нужно ? И у меня ещё лежат таблетки актовегина, можно и нужно ли его ещё добавить?

Ну если курантил назначал врач, то меньше 75 мг в день вряд ли бы назначил, а это по 25 мг * 3 раза. А так дозировка может быть и в 2 раза выше, у меня 150 мг.

Актовегин вообще не с этой оперы, вне Б вообще не вижу смысла принимать его. А вот на ранних сроках пожалуйста.

 

TanR, а остальные тоже отрицательные? Почему сразу под сомнения результат именно первой лабы ставишь,мало ли, приболела тогда, если ещё и результат был слабоположительный, например, тем более. А вообще я с Гемотестом не дружу..

 

Тогда наверно действительно нужно ещё и в ИНВИТРО сдать для чистоты эксперимента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все отрицательные и ВА тоже. Так я вот тоже не дружу с ним, тут то есть выбор куда податься, а там ограничен, как выше и написала. Говорит, что когда сдавала не болела, я то хз.. Но то что разводили в лабе видно по анализам - поэтому и сомневаюсь.. Да и лечила врач после 15 недели, 1 т метипреда и панангином, ну еще 2 таблетки ангиовита и плюсом 2 таблетки фолио.= 18 мг фольки в день. Так что сама понимаешь..Все печальненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если курантил назначал врач, то меньше 75 мг в день вряд ли бы назначил, а это по 25 мг * 3 раза. А так дозировка может быть и в 2 раза выше, у меня 150 мг.

Актовегин вообще не с этой оперы, вне Б вообще не вижу смысла принимать его. А вот на ранних сроках пожалуйста.

 

TanR, а остальные тоже отрицательные? Почему сразу под сомнения результат именно первой лабы ставишь,мало ли, приболела тогда, если ещё и результат был слабоположительный, например, тем более. А вообще я с Гемотестом не дружу..

 

Тогда наверно действительно нужно ещё и в ИНВИТРО сдать для чистоты эксперимента.

Врач назначила по 1 в день. Возможно из за того что я ей сказала что у меня на клексан тахикардия и она прописали малую дозировку. Посмотреть реакцию организма. Я к ней завтра на приём иду, наверное спросит про самочувствие и возможно подпишет большую дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,

 

у меня как раз таки при приеме курантила была сильная тахикардия, но это когда то давно, больше его не употребляла. Еще тахикардия связана в моем случае была с латентной анемией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если у меня рфмк , ачтв, ат к бета2 гликопротеину, положительные и ВА слабоположительный , мне нужно предохраняться пока ат не уйдут? Или как?

 

Елена Scorpion,

 

у меня как раз таки при приеме курантила была сильная тахикардия, но это когда то давно, больше его не употребляла. Еще тахикардия связана в моем случае была с латентной анемией.

Гемоглобин у меня в норме но феритин 19. Тоже мало и то я его до 19ьподняла тотемой а был 7 при норме от 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  а уйдут ли они вообще (АТ)? Спросите у врача завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ещё при низком ферритине хорошо iron с айхерба. Дозировка от 15. Я за полтора месяца приема по 5 мг и одной пачкой тотемы его подняла с 5 до 33. Продолжаю пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, ещё при низком ферритине хорошо iron с айхерба. Дозировка от 15. Я за полтора месяца приема по 5 мг и одной пачкой тотемы его подняла с 5 до 33. Продолжаю пить

а можете ссылку в лс дать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто разбирается в анализах

Гомоцестеин 8,7

Гемостаз

Протомбиновое время-11,0 сек норма 9.0-15.0

Протромбин по Квику 103% норма 78-142

МНО-1

АЧТВ-26,9 сек норма 25.4-36.9

Фибриноген 2.3 г/л норма 2.0-4.0

Тромбиновое время 14.7 сек норма 10.3-16.6

Д-Димер -54 нг/мл норма не больше 243

 

Общ.анализ крови

Гематокрит 40,7 % норма 35.0-47.0

Гемоглобин 13.8 норма г/дл 11.7-16.0

Тромбоциты 244 тыс/мкл норма 150-400.

Сейчас на стимуляции,пью вобэнзим по 3 таб 3 раза в день,курантил по 25мг 3 раза в день.На этих препаратх более менее все пришло в норму,раньше тромбоциты выше нормы были.Вопрос в следующем нужен ли клексан в профилактических дозах???Раньше в протоколах эко назначали по 0,6.Смущает низкий Д-Димер это указывает на жидкую кровь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик, высокий надо не больше 6. Активную бы фольку и б12..

Ориентируйтесь по АЧТВ, он ближе к нижней границе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго дня.

Подскажите как поступить. Записалась к гематологу уже, но прием аж и июне (1 числа).

Беременность 8-я неделя.

ЭКО, свежий протокол, переносили 1-пятидневочку.

Гемостазиограмма на протяжении всего протокола в норме, поплыл только Д-Димер, но конкретно так поплыл...

 

4 ДПП - 2906 нг/мл (норма до 440). Назначили Клексан 0,4

12 ДПП - 2675 нг/мл. Увеличили дозу Клексана до 0,6

16 ДПП - 2142 нг/мл

 

Далее на 26 ДПП началась коричневая мазня. По УЗИ: ПЯ 2,0х1,6х0,67, КТР 5 мм, ЖМ 2 мм, СБ+. Ретрохориальная гематома 6х2 мм.

Отменили мне Клексан и назначили транексам по 2 таблетки 3 раза в день на 5 дней.

Все пропила, мазать на 5-ый день перестало.

 

И вот я сейчас в растерянности. Клексан при моем Д-димере нужно возобновлять (анализ иду в субботу сдавать). Не большая ли доза транексама у меня была... И не слишком ли у меня получится большой перерыв в клексане, если я буду ждать приема гематолога? Через какое вообще время после прекращения выделений нужно возобновлять Клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, какие у вас мутации? Если есть пай, то клексан не отменяют при коричневой мазне, только при алой. Т.к. часто ПАЙ является причиной РГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, ПАЙ есть, но в гетерозиготной форме.

 

гиенамать, Т.е. мне сейчас срочно нужно возобновлять клексан в прежней дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, ПАЙ есть, но в гетерозиготной форме.

Ну гетерозигота 30%, что сработает, гомо - более 50%

Вот и ответ, собсно.

 

И какой у вас вес? 0,6 клексана не так уж и много. 0,4 вообще профилактическая дозировка.

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, Вес большой, 89 кг. Но на 0,6 у меня вроде как Д-димер начал падать. Хотя я не знаю какое падение считается нормальным... Сейчас вообще боюсь, что транексам мог как-то еще больше кровь загустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гиенамать, Т.е. мне сейчас срочно нужно возобновлять клексан в прежней дозировке?

 

Нужно понять, что мажет у вас не от клексана, а от мутации и её последствий. Мутация включается и нарушается процесс имплантации, образуется РГ, начинает мазать коричневым.

По последним данным гематологи при ПАЙ и мазне кор-ой даже транексам не назначают, а увеличивают дозу прога и снижают немного дозировку клексана, либо не снижают вообще и наблюдают.

 

Я бы начала хотя бы 0,4 колоть, но это я и у меня ПАЙ гомо. Потом по результатам гемостазиограммы и узи уже принимала решение, возвращаться к 0,6 или оставаться на 0,4.

 

гиенамать, Вес большой, 89 кг. Но на 0,6 у меня вроде как Д-димер начал падать. Хотя я не знаю какое падение считается нормальным... Сейчас вообще боюсь, что транексам мог как-то еще больше кровь загустить.

При таком весе 0,4, конечно мало. То, что на 0,6 д-димер снижался - это хорошо. Скорее всего транексам не сгустил кровь, сгущает дицинон. Вообще повышенный д-димер при Б - это физиологическая норма организма, опять-таки нужно смотреть нормы. Хотя сложно сравнивать нормы еб с нормами эко и гормональной нагрузкой. У вас еще по ходу дела примешивается мутация. Д-димер конечно по анализам не пипец-пипец страшный, но высокий, нужно держать руку на пульсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, Дозу прога мне смысла увеличивать нет. У меня 22 ооцита было взято. В поддержке утрожестан 600. Прогестерон на 7 ДПП был аж 678. Сказали, что больше его даже не мониторить. Прога мне с избытком хватает.

А есть какой-то финальный срок после которого эта мутация уже не проявляется или не страшна?

И как понять из-за чего была мазня..из-за клексана или из-за мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, прогестерон в крови, и прогестерон непосредственно в матке - органе мишени - разные вещи. В крови он может шкалить, а в нужных рецепторах нет. При ПАЙ могут и до 800 и более увеличивать прогестерон.

С этой мутацией клексан с мониторингом гемостазиограммы может до самых родов понадобиться. На поздних сроках мутация страшна более серьёзными проблемами, нарушением снабжения плаценты, гестозами, поздними токсикозами, звур и т.д. Погуглите, инфы много и на БП. Тут не раз эта тема мусолилась и поднималась.

 

А на последний вопрос я уже ответила выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...