Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Думаю, Жк сами должны наверное согласовать фракс с окружным гинекологом без твоей явки(?) Моя ЖК сама Латышкевичу звонила, но тот не понял, к чему мне ИГ, ходила к нему со всеми назначениями гематолога, тыкала в закон по акушерству 572, где ИГ много раз упомянуто. Но Иг то 10 тыс стоит курс.

И Цпсир и Латышкевич хотели к свом спецам меня отправить, которые подневольные и точно ИГ бы-не назначили, я отбилась, что имею право на выбор врача, я гематолога-выбрала с дипломом гемастозиолога и медлизенцией клиники, плюс доктор наук (хизроева).

 

Я думала, затянется бодания. а у меня остлойка была, срочно Иг надо было ставить-поставила сама, а на самом деле после визита к Латышкевичу все быстро было бы-на следующий день записал он меня в стационар, и был в наличии и ИГ у них-поставили бы сразу. Но я уже-сделала, но мне повторять нужно будет-пригодится. А, я еще надеялась. что на руки дадут, но они в своем дневном стационаре цпсир только ставили. собственно.у нас у Жк нет дневного стационара, логично.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска,  спасибо тебе огромное!

Окружной у нас в люблино (жк к ювао относится) - я там направление на эко у неё подписывала. В цпсир меня как раз хотели к гематологу отправить, но там неразбериха какая-то с ними - только по резус-фактору принимают. Поэтому я сама поехала в гематологический центр - в жк были не против, так как они не знали, что со мной делать по поводу назначений. Вобщем, пойду в жк, а там уже дальше по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдавать коаулограмму утром, после вечерней интенсивной тренировки?

Девочки, что самое важное нужно сдать по имунке. Многие пишут про клетки-киллеры. Это что такое?

Изменено пользователем Еленка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдавать коаулограмму утром, после вечерней интенсивной тренировки?

Девочки, что самое важное нужно сдать по имунке. Многие пишут про клетки-киллеры. Это что такое?

Сдайте имунограмму вот там клетки килеры и посмотрите. Будите сдавать коагулограмму ещё смотрите сразу Гомоцестеин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу,  какой сейчас фибриноген? Просто соэ фибриноген-зависима еще и в Б будут оба подниматься. У меня фибриноген в Б за норму не вышел, а соэ за 30 ушел. Еще будут подниматься лейкоциты за счет повышения нейтрофилов, поэтому всеже для исключения воспаления можно сдать с-реактивный белок, но чаще всеже он в норме и это из-за Б повышние.

 

аnnу,  вот тоже странно, что в жк не знали что делать и куда направить к гематологу. По СЗАО например в 52 гкб направляют.

 

Graviditas,  лучше ат смотреть количественные, а не качественные, но это накладнее. К глиадину не надо. Смотрят обычно Ат к КЛ, Б2ГП, аннексину, протромбину, фосфолипидам (3 или 4шт), ИгГ и ИгМ по ХГЧ., волчаночный а-т.

 

Агрегацию в идеале проверить по всем индукторам но среди ваших не указан основной АДФ может это под цито подразумевается.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что здоровые Б. сдают раз в триместр в ЖК по коагулограмме из 572Н:

"3.Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза) - количество тромбоцитов, время свертывания, время кровотечения, агрегация тромбоцитов, активированное частичное тромбопластиновое время (далее - АЧТВ), фибриноген, определение протромбинового (тромбопластинового) времени.

 

1. Общий (клинический) анализ крови развернутый.

<2> Анализ крови биохимический (общетерапевтический): общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, аланин-трансаминаза (далее - АЛТ), аспартат-трансаминаза (далее - АСТ), глюкоза (при ожирении, отеках, преэклампсии беременных, при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца (далее - ИБС), цереброваскулярных заболеваниях - триглицериды крови, липопротеины высокой плотности (далее - ЛПВП), липопротеины низкой плотности (далее - ЛПНП), общий холестерин

"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю, мы с "сафиуллиной" с первого раза забеременели и выносили, не без проблем конечно!

получится все!

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

Это я из прайса мид такие позиции выписала.

 

1)Посмотрите пожалуйста Это количественные?

 

Антитела к фосфолипидам (2 антитела)

Антитела к кардиолипину (IgG)

Антитела к кардиолипину (IgМ)

Антитела к кардиолипину (IgА)

Антитела к Ко-факторам: протромбину (2 антитела), аннексину (2 антитела), бета 2 гликопротеину (2 антитела )

Антитела к протромбину (2 антитела)

Антитела к аннексину (2 антитела)

Антитела к ХГЧ IgM

Антитела к ХГЧ IgG

 

 

2)Лучше оба сдать или какой то один? Не понимаю в чем отличие

 

Волчаночный антикоагулянт - скрининговый тест

Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий тест)

 

3)Чем эти отличаются как думаете?

 

Определение антител к спектру фосфолипидов (4 вида по классам)

АТ к фосфолипидам (4 вида по классам)

 

4)Какую агрегацию выбрать?

 

Агрегация тромбоцитов (Cito)

Агрегация тромбоцитов (индуктор адреналин (эпинефрин))

Агрегация тромбоцитов (индуктор ристоцетин)

Агрегация тромбоцитов (индуктор Арахидоновая кислота)

 

 

Скажите пожалуйста конкретно по Афс какие показатели сдавать и в какой день цикла сдавать (если есть привязка к циклу) чтобы он был информативен?

Где то пишут что 3-5 день после месячных, а на 9й не показательно будет?

 

И не подскажете зачем вообще сдают суммарные?

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,

 

я сдавала вот такие.

По агрегации лучше сдавать все 4.

Если первый раз на АФС можно сдать панель суммарную, если что то обнаружат, тогда при пересдаче через 8 недель сдашь численно уже то что покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  вы где сдавать их планируете? В МиД? В каждой лабе свои анализы, чего-то может не быть.

Привязки по сдаче антител и гомоц-на нет к дмц, главное вне болезни и не сразу после нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в протоколе, сегодня 10 день стимуляции, сначала был Мерионал, потом к нему подключили Оргалутран и вот сегодня уже только Оргалутран и Декапептил (укола ХГЧ не будет), завтра день без уколов и в субботу пункция. Волнительно очень! Подсадки в свежем не будет, т.к. ПГД планируем делать. Кому-то назначали из вас Декапептил вместо ХГЧ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,

 

так как у вас крио, по поводу этого триггера переживать не стоит. Если подсадка в свежем он как то портит эндик и его колют, чтобы избежать гипперы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и туда, спасибо)

 

Миссис Блонд,

 

так как у вас крио, по поводу этого триггера переживать не стоит. Если подсадка в свежем он как то портит эндик и его колют, чтобы избежать гипперы.

Да, Декапептил назначили именно чтобы избежать гиперы, просто хотела узнать есть ли тут кто, кому так назначали и удалось ли избежать гиперы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу,  какой сейчас фибриноген? Просто соэ фибриноген-зависима еще и в Б будут оба подниматься. У меня фибриноген в Б за норму не вышел, а соэ за 30 ушел. Еще будут подниматься лейкоциты за счет повышения нейтрофилов, поэтому всеже для исключения воспаления можно сдать с-реактивный белок, но чаще всеже он в норме и это из-за Б повышние.

 

аnnу,  вот тоже странно, что в жк не знали что делать и куда направить к гематологу. По СЗАО например в 52 гкб направляют.

 

В жк врач молодая совсем - наверное ещё не все знает. Она ко всем специалистам в цпсир направления даёт. Говорит, что не может там не быть гематолога. Она мне направление и к репродуктологу дала в цпсир, чтоб мне поддержку сокращали, потому что она считает, что столько всего не надо. Только мне кажется, что репродуктологи там только самим эко занимаются, а не беременными. Хотя могу ошибаться. Буду сама выяснять. Или к заведующей пойду, если что.

Насчёт соэ - очень высокий - 70. Пыталась и в жк и у терапевта выяснить - как-то они невнятно среагировали. Гематолог сказал, что могло вместе с фибриногеном подняться, но надо все равно выяснять. Фибриноген не сильно повышен - 4,5. Но это было в 8 недель. Фраксипарин колола со дня переноса. На тот момент правда горло немного болело и отслойка была. Вообщем, буду разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу,  в ЦПСиР раньше, сейчас не знаю как, вопросами гемостаза занимался спец по невынашиванию, вроде Най*денова, ранее по Чт принимала, как сейчас обстоят дела не знаю. Да, соэ высокая, надо пересдать, могли ошибиться, у подруги так в два раза именно с соэ ошиблись, пересдавала и в два раза был ниже, потому как остальные показатели были нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  в мид цены кусаются, посмотрите в мжц на Таганке, они же больше специализируются на этих анализах. Практически все что вы писали есть у них в прайсе, я сама сдавала.

 

Миссис Блонд,  я колола декапептил вместо хгч, так как сразу планировали крио. Перенесла хорошо, гиперы не было, пунктировали 18 фолликулов, 14 яйцеклеток было. Врач сразу предупредила, что могут М раньше прийти, так и случилось, после пункции пришли через неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  вы где сдавать их планируете? В МиД? В каждой лабе свои анализы, чего-то может не быть.

Привязки по сдаче антител и гомоц-на нет к дмц, главное вне болезни и не сразу после нее.

Спасибо, придётся сдавать там, перед гистероскопия, так как приезжаю только на один день

 

Graviditas,  в мид цены кусаются, посмотрите в мжц на Таганке, они же больше специализируются на этих анализах. Практически все что вы писали есть у них в прайсе, я сама сдавала

 

Открыла прайс посмотреть мжц и вижу анти ха- многим назначают? Я о таком не слышала даже

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  назначают, чтобы понять какой нмг лучше подходит. Его сдают уже в процессе терапии нмг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в протоколе, сегодня 10 день стимуляции, сначала был Мерионал, потом к нему подключили Оргалутран и вот сегодня уже только Оргалутран и Декапептил (укола ХГЧ не будет), завтра день без уколов и в субботу пункция. Волнительно очень! Подсадки в свежем не будет, т.к. ПГД планируем делать. Кому-то назначали из вас Декапептил вместо ХГЧ?

Привет, мне тоже триггер овувяции назначили дифферелин, гиперы вроде нет. когда клеток много созревает хгч не назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто про что а я опять про афс, подскажите пожалуйста на ваш взгляд 1) чем то отличается от 2)

 

 

1)Определение антител к спектру фосфолипидов (4 вида по классам)

2) АТ к фосфолипидам (4 вида по классам) 4 360 р

Антитела к кардиолипину (IgG) 990 р

Антитела к кардиолипину (IgМ) 990 р

Антитела к кардиолипину (IgА) 990 р

Антитела к протромбину (2 антитела) 2 200 р

Антитела к аннексину (2 антитела) 2 200 р

Антитела к бета 2 гликопротеину (IgG IgА IgМ) суммарно 2 200 р

 

И что может означать кофакторные антитела, стоит ли их сдать на всякий случай или не тратить пока деньги- он дорогой:

3)Антитела к Ко-факторам: протромбину (2 антитела), аннексину (2 антитела), бета 2 гликопротеину (2 антитела)

 

Вот что пишут в отношении №3 и я не пойму нужно ли углубляться или в случае АФС все равно метипред и клексан есть эти ко факторы или нет?

 

Взаимодействие АФЛАТ с кофакторами.

В последние годы установлено, что для реализации аутоиммунного процесса необходимо присутствие в организме не только АФЛАТ, но и так называемых кофакторов. Взаимодействие АФЛАТ с фосфолипидами представляет собой сложный феномен, в реализации которого важную роль играют кофакторы. Они связаны с активированными мембранами клеток (например, тромбоцитов, моноцитов, опухолевых клеток).

При связывании с кофакторами формируется истинный комплекс антиген-антитело и клеточные фосфолипиды воздействуют как "полные" аутоантигены. Среди подобных кофакторов наиболее изучен плазменный компонент β-2-гликопротеин-1 (аполипопротеин Н, β-2-ГП-1), присутствующий в сыворотке больных с АФС. Этот белок взаимодействует с различными типами клеток. Связывание АФЛАТ с эндотелиальными клетками и тромбоцитами происходит только в присутствии β-2-ГП-1.

β-2-ГП-1-зависимое связывание АФЛАТ и эпителиальных клеток приводит к активации эндотелия (гиперэкспрессии клеточных молекул, адгезии моноцитов к поверхности эндотелия), индуцирует апоптоз клеток, что в свою очередь увеличивает прокоагулянтную активность эндотелия.

Особое значение придают нейтрализации антителами противосвертывающей активности β-2-ГП-1, который в норме подавляет внутреннюю активацию коагуляционного каскада и агрегацию тромбоцитов.

Определение антител к кофакторам специалисты считают более предпочтительным, чем определение антикардиолипиновых антител.

Считается, что β-2ГП-1 является фактором, в наибольшей мере определяющим патогенность АФЛАТ: к клиническим (тромботическим) последствиям может приводить реакция антител (так называемые «аутоиммунные» антитела) с β-2-ГП-1 или комплексом β-2-ГП1 + фосфолипид.

Идентификация у больного β-2-ГП-1-зависимых АФЛАТ свидетельствует об истинном аутоиммунном характере процесса.

Сами по себе АФЛАТ, даже взаимодействуя с фосфолипидными детерминантами, редко вызывают патологии характерную для АФС (так называемые «инфекционные» антитела).

 

4)нашла у себя анализ-он во вложении. Сдавала давно. Не пойму есть ли какие по нему отклонения и стоит ли что то сдавать по этим показателям перед приемом у гематолога?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, кофакторы ты откуда взяла? Тоже с сайта мид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, кофакторы ты откуда взяла? Тоже с сайта мид?

 

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, просто я в мжц сдавала кофакторы-те же самые антитела к аннексину, протромбину и бета2гликопротеину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток!

 

получила я рекомендации от гематолога по поводу родов (у меня гетеро паи, 2 гетеро в фолатном + агп в анамнезе)

 

-Курантил до 36 недель (страшно блин, не склеюсь до ПКС?)

-Клексан 0,4 отменить за сутки до ПКС, продолжить после родов 7-10 дней при отсутствии кровотечения. Гинеколог предлагает за 3 суток отменить, а смысл? действие же все равно 12-16 часов. На следующей недели буду еще говорить с оперирующим гинекологом

-фолаты до родов

 

вроде бы адекватно всё, что скажите?

 

крайний гемостаз:

ачтв 27,9 (24-34)

д-димер 0,84

фибриноген 4,5

пти 100% (90-105)

рфмк 11

тромбоциты 296 гемоглобин 119

 

доплер без нареканий

Изменено пользователем =Emma=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...