Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, привет! нужна ваша помощь, пожалуйста подскажите, кровушку сдала ддимер еще больше стал. что делать то? пью ангиовит и кардиамагнил 75, поломки пай гомо и все 4 фолатные переломаны гетеро. гомоцистеин 7.67 АФС к сожалению подтвердился... что еще может нужно сдать?

post-271380-0-50305900-1496090555_thumb.jpg

post-271380-0-08013500-1496090565_thumb.jpg

Изменено пользователем milim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milim, напомните, вы беременны? При таком д-димере давно пора Клексан колоть, гематолог что говорит? Эти анализы с какой разницей по времени сданы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки опять к вам) взрыв мозга.... 11 недель беременности д димер скачет не знаю что делать, что еще проверить, моя гемотолог ничего конкретно не говорит назначает только сдачу анализов и колю фраксипарин 0,3

после эко д димер был 0,94

потом постепенно падал до 0,56

неделю назад 0,64 а щас 0,76

 

 

Раньше еще воду пила около 2л в день, сейчас отеки страшные начались гинеколог запретил пить столько максимум 1.2 литра

Что делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент не беременна, к гематологу только пойду через 2 недели, анализы были сданы февраль и май, где ддимер больше 2 это май. Думаю может попробовать сама поколоть клексан 0,2 хотя бы (вес 55 кг) и сдать ддимер или уже дождаться приема гематолога? Чего делать то? Или что еще сдать? Из за афс может так расти ддимер? Осенью еще был в норме. Вены ног смотрели все чисто, варикоза нет. На момент сдачи анализа синяков, болезни и крит дней не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте плиз анализы.

Ссылки скрыты.

Вроде по крови все в пределах нормы. Сейчас пью 2,5 мг фольки (разобрались таки с мои Ре) и 800 Омега-3. Что еще нужно? Буду готовиться к обычной стимуляции.

К гематологу пойду в середине июня на что обратить внимание стоит?

У меня 2 мутации: FGB-фибриноген - гетерозигота, РАІ-1 - гомозигота.

ВА 0,97 норма 0,8-1,2,

гомоцистеин 4,31 норма 4,44-13,56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,  по отекам: считайте диурез: кол-во выпитого должно ровняться кол-ву выделенного.+/-300 гр. Прям тетрадочку заводите и 2 графы.фрукты, суп за жижкость считаете.

Ограничением жидкости проблема не снимется, а кровь сгустится.

Общий анализ мочи сдавайте раз в 1-2 недели и узи почек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я за консультацией.

Я с начала беременности на клексане 0,4

Сдала коагулограмму:

АЧТВ = 26,6 (24-35,10)

ПВ = 10,20 (9,10-12,40)

Протромбин по Квику = 99% (80-122)

Фибриноген = 3,3 (2-4,70)

РФМК = 5 (до 4,5) - норма странная. т.к. в той же лабе была ранее 2-9)

Агрегация с АДФ = 65,9 (37-66)

Ддимер = 23 (0-230) тоже норма странная, т.к. ранее было 0-500.

такое ощущение. что это нормы для не беременных стоят...

Тромбоциты 350 при норме (180-400)

 

Все вроде в норме. Но смущает агрегация на границе и тромбоциты. Лучше подключить курантил?

гематолог сказала, что не нужно.

 

Срок Б 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, лимфоциты-высокие, нейтрофилы-низкие, лейкоциты-низкие-проверься на хр. вирусные инфекции. По ПАи вессел по 1 таб можно пить за 1 мес. до эко. д димер-не сдавала. Ат3 низковат 85%-следить на клексане за ним (о т 100% лучше). ачтв-низковат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо за совет))) оказалось совсем не то на что гинеколог указала) не отеки и дело не в потребляемой жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, допплер маточных хотя бы артерий ? (не вижу срок Б.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, 10 недель, 11-ая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, ну на 1 скриннинге допплер маточных должны сделать-вот и решишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim, д-димер заоблачный для обычной жизни, надо снижать уколами, антиагрегантами, пиявки можно

 

milim, кардиомагнила 75 маловато, можно 150(2 табл) или Тромбоасс 100. Омега-3 от 1000 ед в сутки добавляй. Ну и жди приёма гематолога. Воспалительный процесс скорее всего где-то в организме идёт, ищи, лечи.

ОАК сдай до приёма гематолога с лейкоцитарной формулой.

 

Л@д@, пока из норм д-димер не вышел, коли по 0,4.

 

Еленка33, с поломками в фибриногене нужно сдать агрегацию тромбоцитов

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 нед. вес 50 кг Б. 10 дней на анфибра 0.3: рфмк=21 (на анфибра 0.2 рфмк=20, с месяц назад-16), д димер=590 (месяц назад <400), ачтв=33(26.4-37.5), фибриноген-не замерили(!!!), ПВ=15(11-16), ПИ=97(70-130),МНО=1.04

Агрегация с ристомицином до этого на анфибра 0.2 81% при норме до 90%

Что то в моче белок пришел что то типа 0.94 и эритроциты, пересдача. Есть мазня периодами возможно от плаценты до зева-от нее сказал Г. может быть такое.

Допплер на 20 нед вплоть до артерий мозга и пуповины-норма.

Не пойду я пока к Хизроевой завтра- с белком разберусь-ОАМ пересдам сначала.

Еще дали к гематологу на Динамо направление из-за мазни и анфибры и АТ3, то что жаловалась, что скачками от 64% до 85%, пока взяла, а то отказ писать. Последний Ат3=84% на анфибра 0.2

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, платно или бесплатно направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, бесплатно. но я там была уже у какой то тети для справки для эко с рфмк=19 и д димер 350 и Ат3=80%, клещами все вытаскивала с нее, смотрела на меня как рыба в воздухе, но все-таки поставила диагноз тогда "прочая тромбофилия", появившийся в 2014. Окружной гематолог то и диагноза такого-не знал. Хизроева уже мультигенная тромбофилия поставила.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдавала на агрегацию,пришел вот такой результат,как думаете, ему можно верить?

Я почему то думала,что результат придет в %,а тут в сек, когда в лабе спрашивала с каким индуктором,сказали с адф и отправляют в москву

У нас проблема сдать этот анализ, нигде не делают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  может у Анабэль уточнить по спецу в Гемоцентре, она в Б туда тоже ходила к кому-то. У меня разок эритроциты были по оам, остальные показатели были в норме, но пересдать сказали. От выделений тоже могло попасть. Еще где-то встречалось, что на уколах нмг могут тоже быть, но утверждать не буду. Белок следы тоже бывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вашего совета.

Беременность 21 неделя, на клексане.

 

Полиморфизмы:

Протромбин F2 - гетерозигота

Метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота

Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота

Остальные - норма

 

Допила упаковку ангиовита, гематолог сказала перейти на поливитамины, а гинеколог считает что можно и без них обойтись. Я все равно пью отдельно кальций, железо, омегу...

 

Вопрос - при поломках в генах "фолатных" прием фолиевой кислоты нужен всю беременность или нет? Гомоцистеин ниже нормы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, если у меня будет просто стимуляция без ЭКО, мне можно стимулироваться на весселе и если уже при Б будут ухудшаться анализы переходить на клексан? Или же уже во время стимуляции колоть уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, не знаю,попробуй на весселе стимуляцию О. и сдай после О. д димер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ок, послушаю еще что скажет гематолог.... очень не хочется уколов, но что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milim, д-димер заоблачный для обычной жизни, надо снижать уколами, антиагрегантами, пиявки можно

 

milim, кардиомагнила 75 маловато, можно 150(2 табл) или Тромбоасс 100. Омега-3 от 1000 ед в сутки добавляй. Ну и жди приёма гематолога. Воспалительный процесс скорее всего где-то в организме идёт, ищи, лечи.

ОАК сдай до приёма гематолога с лейкоцитарной формулой.

 

 

podruzka//, спасибо!

только у меня вопрос, про агрегацию тромбоцитов... в феврале 75, в мае на кардиомагниле снизился до 55 при норме 50-75. Если кардиомагнил увеличить в 2 раза, сейчаас 75, агрегация еще снизится, это не страшно???

достаточно этих таблеток, может еще клексан поколоть посмотреть как подействует не ддимер?

и по лабе... есть такая лаба "lab4u" ей можно доверять? или лучше не надо, или лучше в фертилаб сдать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, при поломка в фолатном витамины гр В нужны всю беременность, чтобы не было дефектов нервной трубки у малыша, и лучше пить в легкоусвояемой форме. У меня в профиле ссылки на витамины по отдельности и в комплексе, зайди, глянь.

 

milim, хорошо, что про агрегацию написала, тогда не увеличивай Кардиомагнил, значит дело не в тромбоцитах. Ищи, где у тебя воспалительный процесс идёт, горло не болит? Ранок на коже нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...