Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ksu59, я тоже соглашусь. Да и некоторые репро так говорят.

я этого очень боюсь. Что качество будет хуже. Мне только 31 год. И СИЯ по непонятным причинам. Предполагаю, что из-за стрессов регулярных и постоянном гормональном дисбалансе, на который не обращала внимания годами. То гомеопатией лечила его, то травами... а там оказывается все намного серьезнее. Очень надеюсь хотя бы за пару-тройку месяцев бадами чуть улучшить качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лапар? мама дорогая. я на одну-то решиться не могу...

в МИД клетки ни о чем были, первый раз только трехдневный эмбрион, второй раз тоже 3-хдневный, но до 5 дня не дожил.

Я вот как думаю. Если искуственно АМГ упал (операции), то клетки вероятно лучше, чем когда при естественном снижении АМГ (ведь к климаксу клетки всегда хуже)

В клинике Нуриевых я, довольна пока

 

у меня что-то примерно как у тебя-амг в таких же границах. 2 гистеры-полипа. Клетки кстати всегда есть в фолликах пока

 

и все-таки склоняюсь думать, что КЛЕТКИ ХУЖЕ ПРИ НИЗКОМ АМГ У ТЕХ, У КОГО ПО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ НИЗКИЙ АМГ (не было лапар и тд). Как считаете,девочки?

 

Согласна.

У меня АМГ низкий именно из-за двух резекций яичников, при этом при всех 3 ЭКО эмбриологи говорили, что к клеткам моим претензий нет, хоть и в очень малом количестве они у меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это популярный ответ на причину пролёта-плохое качество клеток,и мододым женщинам и не очень.А вот где это плохое качество отмечено и каким образом неизвестно,удобно очень,не правда ли?А рукопопые эмбриологи уже не в счёт?Кто знает чем они занимаются бесконтрольно за волшебной,заветной дверью и сколько загублено клеток по невниманию ,халатности,неопытности,ошибкам?Человеческий фактор работает.И на переносе,особенно без контроля УЗИ на слепую осуществляется перенос в полость матки,часто бывают промахи,о которых ре естественно умалчивают.Верим на слово.Здраво понимаю врачи не Боги.,понять,простить....Тяжко,когда это касается именно тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька

 

А разве есть клиники, где перенос делают не под контролем УЗИ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька

 

А разве есть клиники, где перенос делают не под контролем УЗИ? :D

не поверишь,есть и такие.

 

Слышали про эмбриональный клей?Жаль что у нас в стране пока нет,надеюсь в скором времени появится,что увеличит шансы.

 

Эмбриональный клей является специальным раствором, который улучшает питание эмбрионов перед их переносом в полость матки и способствует их закреплению на слизистой оболочки матки благодаря посылаемым им биомеханическим сигналам.

 

Эмбриональный клей часто применяется в повседневной практике Клиники репродуктивного здоровья в Вене и включен в стоимость лечения.

 

«Клей» для эмбрионов представляет собой питательную среду для переноса и развития эмбриона, которая содержит углеводороды, аминокислоты, витамины, источники энергии, а также имеет высокое содержание гиалуронана. В определённых случаях данная среда используется нами в день переноса эмбриона для повышения качества процесса имплантации.

Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька

 

А разве есть клиники, где перенос делают не под контролем УЗИ? :D

у нас так.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так.

и у нас в городе чаще так было год назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так.

 

Ужас какой, даже невозможно представить себе такое ((

 

не поверишь,есть и такие.

 

Слышали про эмбриональный клей?Жаль что у нас в стране пока нет,надеюсь в скором времени появится,что увеличит шансы.

 

Эмбриональный клей является специальным раствором, который улучшает питание эмбрионов перед их переносом в полость матки и способствует их закреплению на слизистой оболочки матки благодаря посылаемым им биомеханическим сигналам.

 

Эмбриональный клей часто применяется в повседневной практике Клиники репродуктивного здоровья в Вене и включен в стоимость лечения.

 

«Клей» для эмбрионов представляет собой питательную среду для переноса и развития эмбриона, которая содержит углеводороды, аминокислоты, витамины, источники энергии, а также имеет высокое содержание гиалуронана. В определённых случаях данная среда используется нами в день переноса эмбриона для повышения качества процесса имплантации.

 

Недавно в ВИО был вопрос про этот клей, ерунда все это, эффективность не доказана. У одной из девушек в Чехии было несколько переносов, первые два она платила за этот клей, а потом эмбриолог шепнул ей, что это все чушь, Да и вообще, приживаемость эмбриона зависит от качества эмбриона, а не от клея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura,  Было бы замечательно если все заявленные прелести этого чудо-клея работали.А пока не попробуешь,не узнаешь,а что там чешка сказала,так вилами по воде,на заборе тож многое что написано.....В Южной Корее был этот метод изобретён и много положительных результатов.Лет 40 так назад ЭКО тож было научной фантастикой,как и искусственные органы,,трансплантология,клонирование.Медицина прогрессирует,как и наука.А ещё лет через 20 зачатие может быть следующим образом-выпил волшебную таблу или укольчик,и ты на сносях и тому подобное,с выбором пола,цвета глаз и пр.или домашний эмбриинкубатор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет датчиков. Я и не знала, что такое есть))) по крайней мере, у нас по животу ничем не прикладывают во время переноса. Делают узи, ставят в письку расширитель, катетер ( ну или какие там железки писячные), потом вливают из баночки под твоей фамилией, при этом смотрят на монитор, затем говорят " все, на месте", и переваливают на каталку и везут в палату. А как и что там " на месте" на мониторе, если датчика на животе нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашла в нете отзыв про

Бад "женщина 30 плюс" как описывают в нем фитоэстрагены и витамин д. Прям состав для нас сияшек. Знающие,прокоментируйте стоит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своим ходом после переноса. Никаких лежаний. Сразу в туалет, переодеваться и домой.

 

По поводу ангиовита тут писали. Конечно он лучше, чем просто фолька. Там В6, В9 и В12 в составе. Им часто гомоцистеин снижают, у кого-то есть поломки в фолатах. Не все на хербе покупают, хотя мне больше активные по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  после переноса ещё эмбриолог смотрит катетер и говорит-чисто,пусто.

 

Смотрят вагинально на УЗИ перед переносом,потом медсестра держит датчик на животе,водит им как удобно ре,а ре руководит медсестрой и процессом,направляет катетер,ловит шм,по экрану выпускает бусинки в матку,потом монитор на паузу и лежишь на кресле до часа,любуешся бусями.А вам получается на слепую,на мацок?Вот об этом речь и шла вчера,про перенос вслепую.

 

Пишешь- смотрят на монитор,не понимаю как без датчика можно что то увидеть?!

 

Девочки,нашла в нете отзыв про

Бад "женщина 30 плюс" как описывают в нем фитоэстрагены и витамин д. Прям состав для нас сияшек. Знающие,прокоментируйте стоит покупать?

Скинь ссылку посмотреть или состав опиши. Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 таблетке массой 850 мг содержится:

Кальция сорбат.

Экстракт граната.

Экстракт брокколи.

Экстракт капусты белокочанной.

Экстракт листьев шпината.

Экстракт витекса священного.

Экстракт корня дудника китайского (Донг Квай).

Экстракт листьев спаржи кистевидной.

Dl альфа — токоферола ацетат.

Экстракт энотеры двулетней.

Экстракт корня сумы.

Цинка цитрат.

Лецитин.

Экстракт корня кудзу китайского.

Магния сульфат.

Ретинола ацетат.

Натрия селенат.

Калия йодид.

Холекальциферол.

Вспомогательные компоненты

Диоксид кремния, натрия кроскарамелоза, магния стеарат, этил-целлюлоза, целлюлоза, стеариновая кислота.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  Богатый состав,женская формула.

 

Для эффекта мин 2 таблы в день,не менее пару месяцев,цена кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, Богатый состав,женская формула.

 

Для эффекта мин 2 таблы в день,не менее пару месяцев,цена кусается.

спасибо. Согласна, что цена кусается, но если собрать все что мы пьем-это целая горка в ладошке)))), а тут всего пару табл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  Согласна,удобство в применении,на Айхербе можно комплексы найти хорошие и по цене ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  вот я бы купила комплексы, но по эффективности они не ниже чем если принимать раздельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, хороший состав! у нас такие стоят 580 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, в моей клинике точно так же, только лежишь минут 15-20))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала цены на крио в нашей клинике(типа бесплатной же), 36500. Для меня это не подъемная сумма, увы. Значит буду стимулироваться и сразу в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  комплексы и моно тоже смотря какие,пью и комплексы,и кое что отдельно,травы.Ещё смотря как усваиваться будут между собой,в дорогих добавки для усвоения,баланс.В комплексах и моно обязательно должны указывать кол-во,то есть чего и сколько по мг,мл,ме мкг,г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть этот "клей" - фигня это все. Если у эмбриона проблемы с генетикой то никакой клей не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала цены на крио в нашей клинике(типа бесплатной же), 36500. Для меня это не подъемная сумма, увы. Значит буду стимулироваться и сразу в бой.

крио нигде нет бесплатно. У нас заморозка где-то 12, разморозка около 13, перенос 12, ну и лекарства 3-5 штук. Еще месяц хранения 430. Сорокет выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...... У нас вообще бесплатно нет((((

Точнее оно есть, но не такое уж бесплатное, а качество - это вообще опа(((

99% девочек делают ЭКО за деньги.

Стандартный протокол ЭКО + ИКСИ = 57500 грн. Это примерно 124500 рублей.

 

У нас бесплатно делают только тем, у кого нет труб. МФ вообще не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...