Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Milady_81, ох милая моя, вот прям как у меня с М, после 1 гистеры сразу хуже стали, не то что хуже, они пропали сначала на 4 месяца, что они там мне сделали, хз.... у меня лилось до гистеры а после, смешно назвать М!

 

На счет амг, я понятия не имею почему он 2, я думаю они ошблись а если даже и нет, это картину то не меняет совсем! главное антральные, чтобы было что стимулировать.

 

отпуск у меня ровно через 2 недели, М на этой недели намечаются, вот 12 день после пункции сегодня, где-то в Среду-четверг жду их. Потом через цикл к врачу надо идти опять... как же мне все надоело, не передать словами...

 

nadin09031981, 2 года прошло уже после последней гистеры, надо настоять на новую, я согласна! но как блин...я ему сказала на прошлом приеме а он сказал мне что пока не видит смысла. А у меня в конце января тоже был перенос отличной 8 кл 3дневки, пролет, без импл, а год назад вообще ВБ после ЭКО, тоже им что-то не понравилось, у меня хорошие клетки получаютя. Вот из 3 яц в прошлом цикле удалось заморозить 2 э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, напомни тебе хоть раз 5 дневочку переносили? Я склоняюсь к мысли, что надо растить до 5 дня.

 

iepurashu, просто странно мне, эндик растет сам без гормонов до 12- 13мм. Как то пришла к ре на узи (еще в начале обследования), эндик был 13мм с копейками, она сказала, был бы чуть больше и надо на гистеру (у меня через 2 дня после узи М начались, цикл был короткий, ничего не отслеживала тогда, была в командировке). И что он за 2 дня ( а иногда и за 1.5 дня) весь отходит что ли? Ре смотрит меня обычно на 3 дц. - нет у нее претензий к эндику..Мажет, конечно, потом еще дня 3..Вот и думаю, может повредили мне чего на гистерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне айхербовский овариамин понравился больше)))

1) цена ооочень выгодно получается

2) очень удобно 1 кап 1 раз (обычный пила 2т 3р/д)

3) мой организм отлично отреагировал. (анализы не сдавала, а вот на Узи на 18дц эндик был 10 (обычно 7-8) и заработал ПЯ, (который уже 3 года спал)

Обычный овариамин пропивала 2 курса по 3 мес, но такого эффекта не было, но и никаких кист тоже не было.

 

подскажите, на хербе название такое же? я что-то найти не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки. Написали много. Я вчера вообще не заходила, гуляли, потом ДР свекрови, потом дела...

Настроение 2 дня нормально, потом как скакнет. Пью валерьянку и пустырник. Быстрее бы уже от гормонов что-то назначили, иначе к месячным с ума сойду. Вообще проблемы со здоровьем меня жутко удручают.

Завтра наконец еду в БАГК. Надеюсь попаду к кому хочу. С завтра начнется мой путь к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ох милая моя, вот прям как у меня с М, после 1 гистеры сразу хуже стали, не то что хуже, они пропали сначала на 4 месяца, что они там мне сделали, хз.... у меня лилось до гистеры а после, смешно назвать М!

 

На счет амг, я понятия не имею почему он 2, я думаю они ошблись а если даже и нет, это картину то не меняет совсем! главное антральные, чтобы было что стимулировать.

 

отпуск у меня ровно через 2 недели, М на этой недели намечаются, вот 12 день после пункции сегодня, где-то в Среду-четверг жду их. Потом через цикл к врачу надо идти опять... как же мне все надоело, не передать словами...

 

nadin09031981, 2 года прошло уже после последней гистеры, надо настоять на новую, я согласна! но как блин...я ему сказала на прошлом приеме а он сказал мне что пока не видит смысла. А у меня в конце января тоже был перенос отличной 8 кл 3дневки, пролет, без импл, а год назад вообще ВБ после ЭКО, тоже им что-то не понравилось, у меня хорошие клетки получаютя. Вот из 3 яц в прошлом цикле удалось заморозить 2 э

Вобще в этот раз я ходила на консультацию по поводу ПГД, так как уже не знаю что ещё проверять. Так вот как мне объяснили 80% зависит все от эмбриона и только 20% это уже эндометрий кровь рецепторы Прогика и Эстрадиола. Гинетику при обычном эко или эко ИКСИ не кто не проверяет, как правило назначают после 3-4 пролётов. И то что наши клетки дорастили до 5 дней или то что они 8-10 клеточные это ещё не говорит о том что эмбрион генетически здоров.... Вот такой ответ я получила на консультации.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да, реальный ответ и я согласна с этим! если Э СИЛЬНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ то его ничего не остановит! я тоже слышала про такое соотношение, а ПГД вот с 2 ЯЦ и смысла нет делать, можно и без них остаться...мы кариотип сдавали еще в 2012, все гуд, а вот мутации никогда но я подстраховываюсь всегда комплексом вит гр Б... Вот сколько Ре столько и мнений, а мой ведь тоже очень умный, первый кто начал делать ЭКО в Молдове, 20 лет практики в врт, открыл современную ЭКО клинику пару лет назад.

 

Milady_81, в начале года 3 дневочку, были 2 сначала но потом 1 остался и перенесли на 3 день хотя могли бы дорастить до 5 но когда 1, они не растят что-ли, боятся. А вот в прошлом году 4дневки перенесли. Сейчас тоже 4лдневок заморозили, врач сказал что главное пройти 3 день, и заморозить ближе к бластоцисте, на 4 уже видно что к чему, сейчас их было 3, вот и оставили до 4 дня и один вышел из игры

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мало ЯЦ, так и еще до 5го дня не доживают, в пгд нет смысла? На третий день обычно не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да и у меня так было супер эндик, в пределах нормы но здоровый, М шли нормально по интенсивности, после гистеры он не растет до 12 мм сам, а вот стиот только добавить 1 таблетку прогиновы, сразу растет но по М все равно не видно, только по цифрам на узи

 

Девочки, а если мало ЯЦ, так и еще до 5го дня не доживают, в пгд нет смысла? На третий день обычно не делают?

 

нет, на 3 день не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мало ЯЦ, так и еще до 5го дня не доживают, в пгд нет смысла? На третий день обычно не делают?

Делают.

 

Гомоцистеин должен быть до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гомоцистеин сдают на конкретный день цикла ? Или можно в любой сдать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, любой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, любой

Спасибо, Маша ! Пойду завтра сдам, а то не дождешься от наших врачей ничего ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

 

скажу так, витамины гр Б тебя могут подстраховать, только если есть мутации в фолатном цикле, а если у тебя они есть в каких то др генах, то весь твой прием их как мертвому припарка..

Раз уже не первый год в этой теме, то 1 раз за жизнь, считаю можно разориться и сдать мутации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а как самой сдавать? я сколько денег трачу, давно не считаю... кто мне бланки то выдаст, я не знаю что сдавать, их там же несколько.. я не думаю что они такие дорогие, по сравнению с ЭКО ..

 

Trostinka//, так что, была? :) ты сдавала мутации когда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

Я в Гемотесте сдавала, пришла сама без направления. Сказала хочу сдать гены на мутации. 12 Полиформизмов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, и потом с мутациями сразу к генетику пошла и показала? что еще сдавала для общей картины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

Нет нашла гематолога. Ещё принесла Гемостаз (его сдают на 12-14дц) Протеины С и S. Гомоцестейн.

 

И уже шла в крио с назначениями гематолога, так как РЕ в этом восновном не разбираются, максимум что они могут назначить это Фракс или Клексан в проф.дозе

ой ещё Д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Кристин, какие мутации !! Тут элементарные направления на анализы не дают. Я читаю, сдаю, потом к ним иду, а они смотрят как баран на новые ворота. Спрашивают, а кто это вам все назначал ?? Говоришь никто, сама.... так вообще как "больную" смотрят. Наверное буду сдавать, а им ничего не говорить ....если только отклонения какие-то, то тогда врача искать.

Честно говоря, я сама хотела бы точно знать, что надо сдать в обязательном порядке. Если кто-то напишет весь список, буду благодарна :)

 

На УЗИ была, пришла расстроенная :(

Фигня какая-то с организмом творится...может из-за приема дгэа. На 8 ДЦ в ЛЯ - фолликул 31,3 мм. В ПЯ - 4,1 мм. Эндометрий 7,8 мм. Ре сказала, что этот цикл придется попустить....скорее всего фоллик с прошлого цикла. А я как раз купила в Киеве Прегнил, подготовилась называется :((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи по лабам у себя,

В состав комплекса "Риск невынашивания беременности" входит 12 полиморфизмов: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)))

У нас можно за 4 тыс это все сдать, по разным лабам цены отличаются.. В инвитро там аж до 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, cпасибо!

 

TanR, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я тоже на днях хочу сдать. Раньше пила Элевит, так гомик был больше 6(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

 

Танюша, спасибо !! Все записала, пойду сдаваться. Их можно тоже в любой день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а у вас были какие то отклонения в анализах, или чтоб подстраховаться пошли к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломки в генах могут влиять, а могу и не влиять. Поэтому и сдают гомоцистеин, антифосфолипидный синдром и т.д.

Я сдавала генетику и теперь понимаю, что если есть клинические проявления (плохая коагулограмма, высокий гомик) тогда надо что-то предпринимать. А просто поломки в генах - это не о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, слов нет! знаешь, иногда думаешь что хуже делаем принимая все препараты... кому-то помогает а кому-то как камни в колеса. Наберись терпения, вот так случается что ждешь-ждешь и потом такой сюрприз на узи что хочется выть от бессилия, я тебя понимаю отлично, вот поэтому и все это тянется годами у меня... если не одно то другое.

 

про анализы ты права, у нормальных людей есть бланки от своих врачей Ре на все что надо сдавать а у нас блин все наоборот и за каждое наше самодействие критика и упреки...я когда сдала сама гемостаз, ВА, гомоцистеин, гормоны ЩЗ и ддимер пришла к Сорич, она так начала кричать на меня, типа кто мне назначил все это и что не надо было тратиться зря.... а у меня уже было 2 пролета у нее в ЕЦ с хорошими эмбрионами...

 

говорят что от дгеа появляются кисты, овуляции нет, но не у всех! поэтому прогик во 2 фазе обязательно в сл раз. Ты можешь начинать утрик 200 на ночь на 10 дней уже или дюф по 2 таб в день - 10 дней, пройдет твоя киста, никуда она не денется! а прегнил не пропадет! храни в холодильнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...