Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня из поломок гомозигота в РАІ и гомозигота в MTRR A666, гетерозигота в MTHFR. Из этого плохо - это РАІ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломки в генах могут влиять, а могу и не влиять. Поэтому и сдают гомоцистеин, антифосфолипидный синдром и т.д.

Я сдавала генетику и теперь понимаю, что если есть клинические проявления (плохая коагулограмма, высокий гомик) тогда надо что-то предпринимать. А просто поломки в генах - это не о чем.

 

так в том то и дело что кровь жидкая у меня, а вот гомик надо перепроверить для интереса и если снизился то 100% вит гр Б для меня. 8 это многовато, хотя не критично

 

У меня из поломок гомозигота в РАІ и гомозигота в MTRR A666, гетерозигота в MTHFR. Из этого плохо - это РАІ.

 

и что предприняли? или все меры в крио будут!

 

TanR

 

 

Танюша, спасибо !! Все записала, пойду сдаваться. Их можно тоже в любой день ?

 

в Центре Матери у нас сдают на мутации, там вся генетика перешла с Репрмеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из поломок гомозигота в РАІ и гомозигота в MTRR A666, гетерозигота в MTHFR. Из этого плохо - это РАІ.

У меня тоже гомо в PAI и гетеро в MTRR, у гемотолога не была, не нашла. Что говорят, чем плох PAI и что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Да, и не говори...если не одно, то другое ((

Настроение никакущее просто !! Раньше ходила на УЗИ и все было хорошо, кист вообще не помню, а тут собралась в ЕЦ и то не растут фоллики, то уже ДФ - 31,3 (((

 

Мне Сорич сказала, что на 8 ДЦ рано еще утрик или дюфастон. Сказала прийти еще раз в пятницу на УЗИ и может после этого начнем, посмотрим картину.

 

Вот не поймешь этих врачей, сдаешь анализы, а они еще и кричат !!! Да они сами должны назначать !! Слов нет просто !!

 

Прогик в прошлый раз не принимала, т.к. непонятна картина с овулей была. Мне другое интересно...в прошлый раз у меня фоллики были только в ПЯ, а сейчас ДФ в ЛЯ ....как он мог появиться ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что кровь жидкая у меня, а вот гомик надо перепроверить для интереса и если снизился то 100% вит гр В

Гомоцистеин не так на жидкость крови влияет, как на тромбы. Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает «атаковать» внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических бляшек.

Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B1, B6 и B12.

 

Он еще и токсичен для организма.

и что предприняли? или все меры в крио будут!

Пила не активные формы витамина В - не помогло.

Купила активные, сдам гомик и буду пить.

 

vera290679, сдать гомоцистеин, АФС, коагулограмму. Проконсультироваться у гематолога.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, понимаю, так я год принимала весь комплекс вит гр Б, там и фолька, с iherb, вот надо и мне пересдать гомик смотреть упал или нет. Если не упал то есть мутации в фолатном как я понимаю и надо перейти на активную фольку, но это все после анализа

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, а в Центр матери и ребенка на мутации и не попадешь просто так, не знаешь ? Мне кажется я где-то читала, что очередь за 2 месяца. Хотела как-то записаться по тел, но не могла найти номер.

 

iepurashu,

Нет нашла гематолога. Ещё принесла Гемостаз (его сдают на 12-14дц) Протеины С и S. Гомоцестейн.

 

И уже шла в крио с назначениями гематолога, так как РЕ в этом восновном не разбираются, максимум что они могут назначить это Фракс или Клексан в проф.дозе

ой ещё Д-димер.

 

А для чего протеины С и S???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ре предлагала фраксипарин 0,3 (у нас всем почти его назначают только), я сказала буду клексан, она - хорошо 0,2, нет говорю 0,4 (во мне 64 кг живого веса, какие 0,2?!). Так мне и 0,4 димер не удержал, до 0,8 увеличивала. А 0,4 это так же профилактическая доза. Не только ген поломки влияют на кровь. Вон у девочки поломки в ПАЙ нет, а белок пай вырабатывается на эндике все равно. Так и тут...

А что значит белок пай вырабатывается на эндике? Как это понять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я как-то спросила на ресепшене на счет мутаций, знаю что дорогие, где-то 2000-3000 лей все и в течение месяца и анализы придут. Не сказали что надо записываться, может ты про кариотипы? вот на кариотипы надо записаться, у нас так было, сказали когда именно прийти и сдавать кровь

 

сначала гомоцистеин надо сдавать! вот и мне надо-бы.. в Респ Больнице нормальная цена - 88 лей анализ стоил год назад, только очередь мама дорогая!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин не так на жидкость крови влияет, как на тромбы. Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает «атаковать» внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических бляшек.

Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B1, B6 и B12.

 

Он еще и токсичен для организма.

 

Пила не активные формы витамина В - не помогло.

Купила активные, сдам гомик и буду пить.

 

vera290679, сдать гомоцистеин, АФС, коагулограмму. Проконсультироваться у гематолога.

Гематолога у нас в городе нет. АФС в норме, гомик тоже более или менее: был 7,1, птом ок.6. Коагулограмма в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, я как-то спросила на ресепшене на счет мутаций, знаю что дорогие, где-то 2000-3000 лей все и в течение месяца и анализы придут. Не сказали что надо записываться, может ты про кариотипы? вот на кариотипы надо записаться, у нас так было, сказали когда именно прийти и сдавать кровь

 

сначала гомоцистеин надо сдавать! вот и мне надо-бы.. в Респ Больнице нормальная цена - 88 лей анализ стоил год назад, только очередь мама дорогая!

 

Ты имеешь ввиду в Диагностическом центре ?

А что за анализ BA ты сдавала ? Гемостаз - это когаулограмма и фибриноген ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, если не упал, то пей активную фольку и активный В12. Потом опять пересдай.

 

vera290679, 7 - это много. До 6 надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, если не упал, то пей активную фольку и активный В12. Потом опять пересдай.

 

vera290679, 7 - это много. До 6 надо.

У меня гомик быстро активный В12 снижает, после недели приема стал 5,6.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит белок пай вырабатывается на эндике? Как это понять?

vera290679

 

Считается, что при мутации PAI в эндометрии вырабатывается белок, препятствующий имплантации эмбриона. Многие гематологи при мутации PAI назначают за 1-2 (лучше 2 месяца) до протокола принимать вессел дуэ Ф.

Мне тоже гематолог назначила его за месяц до криопротокола. Не знаю, вессел ли помог, или же эмбрион просто наконец-то нормальный оказался, но беременность у меня наступила только при приеме вессела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гомо в PAI и гетеро в MTRR, у гемотолога не была, не нашла. Что говорят, чем плох PAI и что делать?

Гомо PAI-мутация говорит о том что ген у вас поломон полностью от обоих родителей. РАI мутация влияет на имплантацию, на рании отслойки, с этой мутацией рекомендуют уходить в крио протокол, и в протокол идти уже на терапии, т.е. Вессел Фракс или Клексан.

 

iepurashu

 

Кристин, а в Центр матери и ребенка на мутации и не попадешь просто так, не знаешь ? Мне кажется я где-то читала, что очередь за 2 месяца. Хотела как-то записаться по тел, но не могла найти номер.

 

 

 

А для чего протеины С и S???

Если нехватка идёт по этим протеинам то нечего хорошего от этого. Слава богу у меня с ними все в порядке и я сильно сюда не углублялась. А так когда на приём к гематологи идти то требуют эти анализы.

 

nadin09031981, а у вас были какие то отклонения в анализах, или чтоб подстраховаться пошли к гематологу?

У меня 1-вый протокол был без имплантации и Д-димер зашкаливал доходил до 3000, РФМК 20-22, Фибриноген тоже выше нормы, вот тогда РЕ и предположила что у меня Тромбофилию, после пролёта сказала надо сдать на мутации и идти к гематологу. Вот тогда все и вылезло.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Спасибо, Надин !

Столько всего сдают и назначают, что я в шоке !

Девочки, а какой все-таки Q10 лучше принимать ? обычный ? Или убихино ? Или убихинол ? Или PQQ ? Что-то я запуталась совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-вый протокол был без имплантации и Д-димер зашкаливал доходил до 3000, РФМК 20-22, Фибриноген тоже выше нормы, вот тогда РЕ и предположила что у меня Тромбофилию, после пролёта сказала надо сдать на мутации и идти к гематологу. Вот тогда все и вылезло.....

Ясно. У меня на 4дпп коагулограмма в норме. Рфмк не сдавала. На 9 дпп ддимер поднялся до 260 (думаю это не страшно), остальное не сдавала. Из поддержки клексан, курантил. После протокола Ре рекомендовала сдать некоторые мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Ну Д-димер нормальный у вас. А протокол первый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981

 

Спасибо, Надин !

Столько всего сдают и назначают, что я в шоке !

Девочки, а какой все-таки Q10 лучше принимать ? обычный ? Или убихино ? Или убихинол ? Или PQQ ? Что-то я запуталась совсем :)

Я принимала и убихинол и Pqq.

Убихинон, он слабея убихинола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, да, первый. Из трех ооцитов, все оплодотворились, на 4й день перенос, все нормально развивались, а вот потом что то пошло не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, да, Диагностический! ВА это волчаночный антикоагулянт, я трижды сдавала в разное время, у меня норма. Гемостаз или коагулограмма это не только фибриноген и ддимер, там несколько наименований, просто надо сдавать всю, но я 1 раз только сдала :) и ддимер у меня в норме, кровь жидкая по показателям гемостаза и ВА отрицательный. Гомик надо перепроверить но лень капец, устала от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Снежинки остались? Крио обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, понятно, у тебя по показаниям. А у меня в позапрошлом протоколе на 4 дпп Ddimer был 132 (100-500), но была внематочная! кровь нормально среагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, нет, не осталось. До этого неправильно выразилась. Без имплантации было. И остальные два после 4го дня начали отставать и остановились в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Обидно.... у меня тоже второй протокол только 2 клеточки было которые делились и итог пролёт..... сейчас третий протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...