Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

***ina86,  слушай, а почему с апреля тебе не начисляют деньги??? Не имеют право, нарушают закон! У тебя же не непрерывный больничный? Закрывала и снова открывала, так? Закрытый отвозила в бухгалтерию?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всякие "хочушки" - это беременные придумки. Неужели в небеременном состоянии никого никогда не циклило на какой-нибудь еде? Не поверю. Я так думаю о всех сезонных фруктах, когда вижу первые появившиеся на прилавках. Иногда безбожно хочется сальца (вообще не люблю, но как зайдет идея фикс, тут хоть стой, хоть падай). Ну и т.д.

Просто беременная прислушивается к каждому чиху своему, поэтому , конечно, воспринимается это острее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

still*,  ну тут я тоже очень недоверчиво относилась к подругам, которые нет-нет, но начинали "хотеть")). Теперь вот ловлю себя на том, что хочу того от чего скажем никогда не "пищала". Например, консервированные половинки помидор от свекрови обходила стороной, к маринованным грибочкам была равнодушна (нет их и не надо)). А всегда любила тортики, пироженки, выпечку всякую, а сейчас не хочется. Вот и думай тут))

Изменено пользователем Miracle#
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого проблемы с пищеварением попробуйте Lactulose без вреден беременным, мне помогло после первого дня, и водичку с лимоном утром на голодный желудок и от тошноты и для пищеварения мне помогает, может кому тоже поможет=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первую часть больничного отвезла на работу, но он открытый. Дальше продлили. Поэтому и не начисляют.

 

олечка.л, у меня вообще мясо не усваивается

Ссылка на это сообщение

У меня навязчивая мысль уже несколько дней стейк из говядины с соусом из трех перцев, ничего не помогает заглушить. И пока не съем, организм точно не успокоиться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  дома лежу. У меня то давление, то были выделения. И с 6 недель жуткий токсикоз. Я работать не могу. Теперь капельницы. Вот и больничный продливается постоянно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам вопрос: кто-нибудь сдавал уже ПОСЛЕ протокола ЭКО при беременности анализы на андрогены какие-нибудь?

 

Я тут в замешательстве... Свежий протокол, стимуляция, прогик сейчас 181.59 нг/мл. До эко все андрогены были в норме. Теперь андростендион зашкаливает, свободный тестостерон в 3 раза выше нормы(( вот что это... последствия эко или нужно начинать пить метипред, который нефига не безопасен для плода....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  нет, не сдавала. Я даже не помню, чтобы сдавала на андрогены до ЭКО. А на эти анализы нужны причины (я не в курсе для чего это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  я метипред принимаю(( а для чего не знаю. Ре прописывала. До подсадки был дексаметазон.

Ты не консультировалась с ре насчёт метипреда? Долго принимаешь. Мне после 5 недель сказала снижать в течении 1-1,5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Miracle#,  ну тестостерон в списке обязательных анализов перед эко, мы его все сдавали)) Показания к сдачи андрогенов - это беременность. Повышенные андрогены - причина выкидышей и замирания беременностей в период до 8 недель и с 13 до 20 недель. Также повышенные андрогены всегда ведут к укорачиванию шейки матки и ицн. Этим то они и страшны. Сильное повышение андрогенов может вызывать развитие вторичных мужских органов у плодов женского пола...

 

***ina86,  метипред при афс обычно назначают в начале протокола и первые недели беременности. Далее его обязательно отменяют т.к. что у дексаметазона, что у метипреда в противопоказаниях беременность (вызывают аномалии в развитие плода).

И назначают их повторно во время беременности только при сильном увеличении андрогенов в дозах по 1/4 или 1/2 таблетки при условии, что польза от их приема превышает риски развития аномалий у плода.

 

Мне вообще вчера в жк врач сказала, что типо ничего уже нельзя с моим тестостероном и андростендионом делать, т.к. до Б можно было метипред пропить, а сейчас они уже противопоказаны(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  врач пока сказала ничего не снижать. Сегодня опять поговорю.

 

Кстати, вчера в гемотесте мочу пересдала и все нормально. А нервов сколько было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86,  ты спроси зачем его пьешь? Может у тебя как раз есть показания по афс или андрогенам?

 

Ну вот! Моча вообще капризный анализ))

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  я знаю..что есть какие-то проблемы. И гетерозиготное носительство. Мы с мужем сдавали адреногенитальный синдром. Не знаю..к этому лекарству относится..

Ссылка на это сообщение

Когда я своего АГ спросила пр тестостерон, она мне сказала, что последние исследования показали, что тестостерон во время беременности уже не показателен. И что не видит нужды в его сдаче.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  она в общем об андрогенах сказала. Это просто я только про тестостерон спрашивала, так как он у меня иногда повышался до беременности. Остальные андрогены всегда в норме были.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была в платной, врач осмотрела. И при осмотре..чтоб взять мазки и говорит..а у тебя грайнон не выходил? Я ответила нет. Представляете..она зеркалом раз 5 вытаскивала крайнон. Весь расширитель был заполнен. И там внутри все сухо и раздражено. Взяла мазки и сказала по результатам будем решать. Может быть молочница((( очень больно было во время процедуры.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...