Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Ну беременность это ж не повод отдавать кучу денег за нулевой эффект.

Для горла оч хорош спиртовой раствор хлорофиллипта. 1/2 стол ложки на сиакан теплой воды. И полоскать как можно чаще. Нос и водой с солью можно промывать. Чем чаще - тем лучше. Шнобель потом, конечно, красный будет от дикого количества высмаркиваний и манипуляций, зато от инфекции можно быстрее избавиться.

Это я даже не говорю о том, что главный принцип - обильное теплое питье, молоко с медом, чай с лимоном, клюквенный/брусничный морс. Это, вроде, не запрещено. А токсины разводить - самое оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесенок_,  я завтра к аккушеру-гинекологу, ре уже не ведет. Они ведут только до факта установления беременности

 

Девчат с малиной и медом очень аккуратно. Не злоупотребляйте, т.к. аллергены сильные.

 

Я тоже на 5-6 неделях переболела. От горла полоскала каждые 2 часа раствором соды и соли: 200 мл теплой воды+1\2 чайная ложка содли + 1\2 чайная ложка соды. Идеально от заложенности носа помог аквалор насыщенный от заложенности. Также на раз горло лечит редька с медом: берете редьку, срезаете крышечку, выдалбливаете в редьке углубление примерно 4 см на 3 см и в него 2 столовые ложки меда закладываете и накрываете сверху срезанной крышечкой. Через 2 часа редька даст сок. Пить его по 1-2 чайной ложки 4-6 раз в день в течении 3-х дней. На третий день уже огурцом была

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я завтра к аккушеру-гинекологу, ре уже не ведет. Они ведут только до факта установления беременности

 

 

Мне почему- то ре сказала, что не хочет меня отпускать пока и мы решили, что остаемся вместе до первого скрининга. Но мне так и спокойней. Хотя приемы конечно уже стали платными.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Д4вочки, спасибо за советы. Чтоб я без вас делала. Родители сейчас далеко и нервировать не хочу. Муж работает. Я в лечении плохо понимаю. Буду полоскать по вашему совету. Купила лимон, имбирь, чеснока, хлорогекседин и в аптеке только грипферон был и лизобакт. Купила. Но боюсь.

 

Я вчера в платной была. Знакомилась с врачом, которая вести будет платно беременность. Я уже говорила..что она вытащила из меня 4 расширителя крайнона и говорит там у меня все сухо и раздражено. Но смотрела она меня больно. Даже узи показалось больным. Она мне говорит..и как мы рожать собираемся..раз у меня все так там..и мышцы сильные..я прям испугалась и теперь боюсь..и бось в обычную жк на осмотр идти..раз мне больно..но у меня всегда проблемы с осмотрами были.. Прям стыдно

Ссылка на это сообщение

Lilia@,  ну у меня Ре как-то особого интереса ко мне не проявляла, поэтому я уже без зазрения совести записалась к АГ)

А у меня наоборот ре как- то только после положительного результата, как мне показалось во мне заинтересовалась. В протоколе все было коротко и сухо, без лишних вопросов.

Да у меня еще и гинеколог из жк моя уволилась, пока я в протоколе была. Поэтому меня конечно очень порадовало, что ре как- то ко мне прониклась и переживает.

Но на 13.06 записалась в жк, пойду знакомиться с новым врачом, который временно замещает моего участкого.

 

Д4вочки, спасибо за советы. Чтоб я без вас делала. Родители сейчас далеко и нервировать не хочу. Муж работает. Я в лечении плохо понимаю. Буду полоскать по вашему совету. Купила лимон, имбирь, чеснока, хлорогекседин и в аптеке только грипферон был и лизобакт. Купила. Но боюсь.

 

Я вчера в платной была. Знакомилась с врачом, которая вести будет платно беременность. Я уже говорила..что она вытащила из меня 4 расширителя крайнона и говорит там у меня все сухо и раздражено. Но смотрела она меня больно. Даже узи показалось больным. Она мне говорит..и как мы рожать собираемся..раз у меня все так там..и мышцы сильные..я прям испугалась и теперь боюсь..и бось в обычную жк на осмотр идти..раз мне больно..но у меня всегда проблемы с осмотрами были.. Прям стыдно

Лечись и выздоравливай скорее))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  добро пожаловать!

 

Девочки..помо6ите..сегодня проснулась..сама начала плохо себя чувствовать..горло..и насморк немного. Что от простуды нам можно?

 

Полоскать горло и промывать нос можно хлоргексидином (разбавлять с водой, а то очень горько), хорошо помогает и дешево, или мирамистин, но он дороже. Я долго мучилась с насморком и горлом в период с 6 по 9 неделю, лечилась хлоргексидином, тамтум верде и аквамарисом или аквалором. Да и еще грипферон в нос капала, лизобакт тоже покупала, но потом прочитала инструкцию или в интернете что то про него не то прочитала, не помню уже, и не стала его принимать, одну таблетку только съела. Сейчас если чуть чувствую что то в горле начинается сразу полоскаю хлоргексидином. Лимоны еще ела с медом.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, а ты когда к ре? наверное нам сейчас будут это все отменять.

Milunya, без врача сама отменила?

 

Milunya, что значит хватает? вдруг тонус?если показывает где-то, то говорят ничего, у меня тоже то там то сям колит, тянет, внутри- не живот,даже кажется что яичники чувствую. главное чтобы не болел как при месячных, по середине.

 

***ina86, берегись)

 

Да, сама отменила. Т.к. моя гиня сразу сказала зачем вместе принимать и утрик и дюф... я его начала когда мазня не прекращалась.

Прогинову тоже на этой неделе на 1/4 отменила. Пока ТТТ все нормально.

А хватает значит как ни улягусь хоть на левый хоть на правый бок, сильно тянуло слева возле лобка. А под ним вообще будто шкрябают. Неприятно ужасно. Выпила вчера ношпу 1т. Сегодня полегче но иногда чувствую по бокам от лобка натяжение какое-то.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, у нас не так, ре сказала встать на учет в жк, но ведет еще до 12 недель, сказала приезжать уже после скининга и на этом мы завершим наше общение.проблема в том что отменить гормоны может только она ,здесь бояться, вот и жду)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. В первый день 9-й недели вылезла на половой губе болячка герпеса((( это вторичный рецидив, уже лет 10 периодически вылезает эта зараза, особенно во время месячных. Интернет пишет что вторичный герпес не страшен для ребёночка,но мы же тут все мнительные )) у кого какая информация по этому вопросу, кто сталкивался? Пишут ацикловиром мазать нельзя сейчас, а чем тогда?

И кстати ни в крови, ни в мазке никогда не показывает вирус почему-то

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. В первый день 9-й недели вылезла на половой губе болячка герпеса((( это вторичный рецидив, уже лет 10 периодически вылезает эта зараза, особенно во время месячных. Интернет пишет что вторичный герпес не страшен для ребёночка,но мы же тут все мнительные )) у кого какая информация по этому вопросу, кто сталкивался? Пишут ацикловиром мазать нельзя сейчас, а чем тогда?

И кстати ни в крови, ни в мазке никогда не показывает вирус почему-то

 

Arusia77, у меня тоже вылезает периодически эта бяка, сильный рецидив случился на 7 неделе. Моя врач всегда ругает меня, что переживаю из за этого герпеса и читаю в инете всякие страшилки про герпес. Вторичный рецидив не влияет на ребенка. Мазать ацикловиром можно. Мне врач рекомендует зовиракс или ацикловир. Я мажу ацикловиром. В мазке тоже, слава Богу, нет вируса. Я в своем дневнике БТ (базальная температура) в беременном цикле подррбно рассказываю про то как что лечила, если интересно почитайте.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

 

 

Arusia77, у меня тоже вылезает периодически эта бяка, сильный рецидив случился на 7 неделе. Моя врач всегда ругает меня, что переживаю из за этого герпеса и читаю в инете всякие страшилки про герпес. Вторичный рецидив не влияет на ребенка. Мазать ацикловиром можно. Мне врач рекомендует зовиракс или ацикловир. Я мажу ацикловиром. В мазке тоже, слава Богу, нет вируса. Я в своем дневнике БТ в беременном цикле подррбно рассказываю про то как что лечила, если интересно почитайте.

Спасибо большое, обязательно почитаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Кто был на узи и видел своих малышастиков. Вам малыша показывали с двух сторон? Как бы и в фас и в профиль?

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  мне просто показали боком и передом малыша в 2д. У вас такое было? Или в одном ракурсе показывали?

 

Я просто не знаю как должны смотреть

Ссылка на это сообщение

***ina86,  на скрининге смотрят и делают снимки не для Вашего любопытства. Самое главное для врача - сделать все необходимые измерения, как развивается малыш на данном сроке. И, не дай Бог, обнаружить на раннем сроке аномалии. Смотреть в анфас и пытаться увидеть черты лица - это как минимум глупо, ещё идёт формирование

 

Я просто не знаю как должны смотреть

Главное, они знают как смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, похоже на двойню,поздравляю!!! У меня 1505 был

У тебя при двойни такой ХГЧ был?

 

Девочки, у кого когда появились первые признаки Б? За исключением отсутствия М конечно) У меня получается 6 недель пока, пью Дюф 3/день, а грудь вообщ не болит! Как так то?! Переживаю, что признаков Б нет...

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  это новая врач, которая будет вести беременность и она мне ничего не сказала, ни размеров, ни фото не дала. Это я просто экран видела. Одни догадки. Стала мнительной и проверять врачей((

Скажите пожалуйста, блин никогда не была трусом, а во время беременности с головой наверное не того, горло болит сильно и насморк...я могу потерять малыша?(((

 

@Marmeladka@,  Не смотри на признаки. Лучше вообще ничего не чувствовать. Главное не тянет живот и нет выделений. У меня до сих пор не болит грудь и не могу понять..увеличилась ли она. Вроде как та же

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

Miracle#,  это новая врач, которая будет вести беременность и она мне ничего не сказала, ни размеров, ни фото не дала. Это я просто экран видела. Одни догадки. Стала мнительной и проверять врачей((

Скажите пожалуйста, блин никогда не была трусом, а во время беременности с головой наверное не того, горло болит сильно и насморк...я могу потерять малыша?(((

Тебе до скрининга ещё 2 недели! О каких размерах мы сейчас говорим? Вот когда тебе назначат дату пренатального исследования (проще скрининг), сдашь утром кровь натощак, потом (в этот же день желательно) сделаешь узи. И вот тогда пытай вопросами врачиху! Но узи в жк тебе будет делать другой специалист (не твоя аг), пожалуйста, спрашивай обо всём что тебя интересует.

Вы там на приёме молчите набрав в рот воды, объясняете тем "что-то я забывчивая стала и т.д.", а на самом деле элементарно чего-то боитесь. Зато здесь вопросы сыпятся как из рога изобилия! Не бойтесь, спрашивайте, вам обязательно ответят, это не военная тайна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В анфас действительно могут смотреть, узисты оценивают формирование структур мозга, например, ну и др.органов. Но для пациентки это неинформативно ВООБЩЕ, в первом триместре это вообще какой-то набор темных и светлых пятен. Я б в жизни не разобрала, что это, если бы врач не комментировала подробно. И уж фоткать это точно не станут, если там нет видимой патологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...