Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra,  я тоже присоединяюсь с кулачками!

 

@Marmeladka@,  У меня их тоже нет, прямая как доска. Вот думая, когда я начну ходить вперед выпячив грудь))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Miracle,

Вы просто не сталкивались с маразмом при пренатальной диагностике. И вечером могут брать кровь, а отправлять в лабу потом, а до этого заморозить.

Или иногда могут назначить кровь через ннсколько дней после узи. И пох, что это нарушение технологии.

Ссылка на это сообщение

.Konffetti, у меня тошнотики начались уже на 5 ДПП, сама в шоке, и голова кружилась поначалу, потом прошло. А тошнотики до сих пор-не можу ужжжееее

Ссылка на это сообщение

Я вернулась. Пока только с результатами узи. По нему все хорошо. Плацента расположена в дне с переходом на переднюю и заднюю стенки матки. Так сказать, на двух стульях пытается усидеть. Только вчера гадали передняя или задняя, а оно вон как. ЧСС 150, пальцев 20

 

.Konffetti, у меня тошнотики начались уже на 5 ДПП, сама в шоке, и голова кружилась поначалу, потом прошло. А тошнотики до сих пор-не можу ужжжееее

но это не мешало тебе пол мыть и в огороде копашиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, на какой нед у вас токсикоз начался?

меня на следующий день после подсадки мутило уже, но я не придала значения.
Ссылка на это сообщение

Buyashka, ну да))) не, счас то усе))) муж все делает, я редко если вырву пару травинок-руки чешутся))) помидорки поливаю из маленького ведерка племянницы-она из лейки своей)))) а вообще, если муж на работе поливаю из шланга, делать не фиг-сиди держи шланг и сиди на стульчике загорай))) А иначе с ума сойду от безделья)))

Ссылка на это сообщение

Подскажите про фолиевую, плиз. Помню Г говорила, что пить ее до 12 недель. Я с ней только через неделю увижусь. И вот думаю бросать или до приема продолжить. Кто-нибудь после 12 недель пьет ее?

Ссылка на это сообщение

Жан, у меня сейчас вообще 200 осталось. Раньше боялась всего, сейчас слишком спокойная стала. Сегодня перед скринингом и даже уже на узи ни один нерв не напрягся. Вчера так же спокойно убрала таблетку. Не знаю что это, смелость или глупость? Может нервная система совсем сбой дала, раньше же через день на узи с истерикой бегала

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я сходила на 1й свой скрининг.. Впечатления неоднозначные и размытые.. Сама ничего не поняла)))) Предположительно - мальчик!

В целом у нас все хорошо. Кто знает что такое гипофункция желтого тела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, ну дык и молодец, эт же хорошо. Значит все замечательно, малыш растет, мама спокойна. Так то оно по идее и должно быть. Я вот только еще не совсем спокойна тьфу тьфу так то ни че не беспокоит, если б не тошнотики, я б наверно вся уже извелась. Каждый день в зеркало пуз разглядываю, все кажется, что там один жир.

 

Девчонки, я сходила на 1й свой скрининг.. Впечатления неоднозначные и размытые.. Сама ничего не поняла)))) Предположительно - мальчик!

В целом у нас все хорошо. Кто знает что такое гипофункция желтого тела?

может это значит, что прям сильно хорошо работает? Надеюсь, что это ничего плохого не значит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже написано фольку до 12ти недель пить. Но у меня осталось 5 шт. таблеток, думаю допью их и брошу. Утрожестан тоже вчера впервые 2 раза только поставила. На прием 15го мне, спрошу еще разок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  ух ты!!!! Поздравляю! Отличный результат!

У меня 13 мая последнее узи у моей ре.

Девочки, чина второй скрининг ходила в 20 недель. Чего вы решили что в 18 это поздно?

 

Buyashka, у меня з севоднешнього дня утрожестан 200.в четверг здам гормони і может з суботи уже на 100 утрожестан перейду.

 

Buyashka, я елевит ровно до 12 тижня пила, мнесказали пока хватить пить так как ягоди и фрукти есть сечав вних тра витамини кушать.

Изменено пользователем метелик в пузику
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  ну значит брошу завтра фольку. Тем более что я сейчас на фрукты налегаю устленно, так что витаминов хватит

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного в приеме фолиевой нет.

У кого есть мутации фолатного цикла и риск гипергомоцистеинии - тем иногда чуть ли не до родов назначают гематологи.

 

Фолиевая из пищи усваивается плохо.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! вернулась из отпуска и сразу к вам)))

 

расскажу быстро про первый скрининг, была на нем до отъезда - в 10,6 недель - врач послала. на узи выяснилось, что малыш наш по развитию на неделю опережает свой срок - и по размерам плода мой срок 11,6 - т.е. как раз хорошо для скрининга. Так что на следующий день я автоматом перепрыгнула во второй триместр, неожиданно для себя))))

на узи все хорошо разглядели, тоненькое воротниковое пространство, нос хорошо виден. а результаты анализа крови я еще только поеду забирать - потому что только вернулись из поездки.

 

по сроку у меня сейчас выходит теперь (по-новому) - 14 недель 4 дня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Позвонили с клиники. Все показатели по результатам скрининга в норме. Но вечером схожу к генетику из-за возраста.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! вернулась из отпуска и сразу к вам)))

 

расскажу быстро про первый скрининг, была на нем до отъезда - в 10,6 недель - врач послала. на узи выяснилось, что малыш наш по развитию на неделю опережает свой срок - и по размерам плода мой срок 11,6 - т.е. как раз хорошо для скрининга. Так что на следующий день я автоматом перепрыгнула во второй триместр, неожиданно для себя))))

на узи все хорошо разглядели, тоненькое воротниковое пространство, нос хорошо виден. а результаты анализа крови я еще только поеду забирать - потому что только вернулись из поездки.

 

по сроку у меня сейчас выходит теперь (по-новому) - 14 недель 4 дня.

я даже не знала, что так бывает "перепрыгнуть срок"...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про отпуск и передвижения, тоже хочу поделиться. туда я ехала на поезде, 27 часов, думала так безопаснее для малыша и пр. в итоге для моей психики это было вообще не безопасно, т.к.я чуть с ума не сошла из-за соседей, длительности поездки и пр. обратно я уже поменяла билеты с поезда на самодет (благо второй триместр) - и спокойно долетела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  почему размытые? Ничего не объяснили? Запишись на прием к своему врачу пораньше, пусть все подробно рассказывает

Ссылка на это сообщение
я даже не знала, что так бывает "перепрыгнуть срок"...

я тоже))) но врач в кулакова сказала срок теперь считать по размерам плода. недельки у меня тепреь по пятницам.

и кстати, должна сказать, что как только я перешагула во второй триместр - изменились ощущения. перестало пучить живот, меньше стало клонить в сон, наоборот прибавилось энергии и вообще я как будто стала прежним человеком. в отпсуке много ходила пешком. ела как обычно, без каких-то пристрастий или наоборот отвращения к некоторым продуктам - в общем. второй рриместр -это круто))) и начался он четко по размерам плода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  гипофункция-это ЖТ перестаёт работать и меньше прогестерона вырабатывает. Поэтому если необходимо, пролежать поддержек прогестерон от подольше.

А если по сроку уже пора, то может просто рассасывается. Надо у врача уточнять,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...