Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

.Konffetti,  у меня на 7 дпп уже рвота первый раз была. Полоскает до сих пор, обещанного врачами спада токсикоза пока не наблюдаю(

 

olgass,  гипо - это недостаток или недостаточнось

 

Девочки, мне сегодня предстоит поход к лору. Они всем там палочками в рот лезут, отказаться нельзя? Я даже зубы без рвоты почистить не могу(( Я боюсь будет большой казус как только лор дотронется стеком до моего языка((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra,  если к бесплатному идешь, то им, мне кажется, все-равно. Скажешь не лезть-не полезут. У меня залезли на секунду и не глубоко

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  да, и кровь и мочу. Результат был готов через 3 часа. Но заберу его только вечером или на приеме у Г. Они просто позвонили и сказали, что все в норме. Надеюсь сегодня вечером отдадут

Ссылка на это сообщение

Я уже вернулась, у меня тоже все хорошо, но так как я делала бесплатно по направлению жк, мне ничего особо не объясняли и делали с таким лицом, что поначалу я испугалась, думала что что-то случилось))))

Мы стали еще больше, теперь срок поставили 13+3, по линеечке 12+5, и судя по последнему узи должно быть 13+1, ну и ладно))) 74 мм уже, чсс160, а дальше все просто норма, кровь аж через 2 недели придет в жк, причем если все хорошо то не будут звонить а если что-то не так то перезвонят через 1-2 недели.

не гуглила еще твп 1,6 мм,сейчас почитаю что это, и как раньше говорили по передней стенке.

 

Buyashka, ничего себе , 3 часа! а с моей то что они будут делать 2 недели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, вот и мне гинеколог сказала, что 2-3 недели результат ждать. Взяла у меня телефон и сказала, что если по крови будет что-то не то - она наберет. Может платно пойду сдам.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Лен, а тебе пол не сказали? может хоть похоже на кого?

я у своей даже побоялась спросить, все стены вокруг кабинета обклеены надписями что пол определяется на 20 неделе ! и я не рискнула))))

еще говорят по сердцебиению можно угадать, чем больше значит девочка, не знаю так это или нет, но я жду принцессу )))

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я же в платной стою, поэтому у меня все очень быстро. Твп это воротниковое пространство. У тебя оно хорошее, точнее у ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я, конечно же, спросила про пол. Врач сказала, что писюха окончательно формируется к 16 неделе, поэтому сейчас просто гадать приходится и даже смотреть не стала. Но мне показалось, что я увидела там какой-то прыщик, но у меня же просто фантазия могла разыграться. И чсс всего 150. Может и правда есть там черепаший хвостик :)

Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, мне жалко 5 тысяч, да и решать надо в течении нескольких дней, если у меня сегодня 13+3 а делают до 13+6, тебе сроки позволяют еще подумать. я буду ждать, говорят если что-то не так, то звонят в течении 5 дней, так что ждем 5 дней и выдыхаем.

 

Buyashka, я смотрела фотки, как выглядят половые органы у них, отличить почти не возможно сейчас, там узист смотрит под каким-то углом и определяет, а так прыщик, как ты говоришь)))

Ссылка на это сообщение

olgass, почему размытые? Ничего не объяснили? Запишись на прием к своему врачу пораньше, пусть все подробно рассказывает

ничего врач мне не комментировала, только диктовала медсестре цифры, потом в общем сказала мне "всё хорошо"... прочитав их писанину показалось, что не всё хорошо, раз гипофункция ЖТ. Послезавтра иду к врачу, всё расспрошу.

 

Лами, hvost_ot_bobra, спасибо вам за ответы

 

Я уже вернулась, у меня тоже все хорошо, но так как я делала бесплатно по направлению жк, мне ничего особо не объясняли и делали с таким лицом, что поначалу я испугалась, думала что что-то случилось))))

Мы стали еще больше, теперь срок поставили 13+3, по линеечке 12+5, и судя по последнему узи должно быть 13+1, ну и ладно))) 74 мм уже, чсс160, а дальше все просто норма, кровь аж через 2 недели придет в жк, причем если все хорошо то не будут звонить а если что-то не так то перезвонят через 1-2 недели.

не гуглила еще твп 1,6 мм,сейчас почитаю что это, и как раньше говорили по передней стенке.

 

Buyashka, ничего себе , 3 часа! а с моей то что они будут делать 2 недели)))

вот меня также смотрели. вышла с кабинета и не пойму радоваться или нет)))
Ссылка на это сообщение

Buyashka, мне фоливую не назначали, до протокола пила фолацин, в протоколе ангиовит а вот в субботу гематолог сказала вместо ангиовита перейти на фемибион 2.

 

olgass, радоваться))) просто они с нами не сюсюкаются, как в платной,знаю что и оборудование хорошее и специалист хороший, главное что она все хорошо посмотрела, хоть и с каменным лицом)))

 

olgass, напиши как послезавтра пройдет прием у врача и главное не нервничай)))

 

hvost_ot_bobra, Ира, ты что-то сейчас принимаешь или колешь по назначению гематолога, или что-то сама себе прописала ?

я тут ходила в субботу к гематологу, она сказала что все хорошо по анализам и ничего вообще принимать не надо, даже курантил отменила, а рфмк 21, не информативен и на не обращать внимания. д-димер 144 а фибриноген 4,42 ( норма для беременных до 6,5, я погуглила) я ей доверяю но мне все равно страшно))

 

Лена, ты же тоже ничего не принимаешь из назначений гематолога ?

Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, у нас все бесплатно, только отправили в соседний город , 40 минут езды, но говорят у них там очень хорошо делают узи а кровь мою отправят в монииаг, поэтому я спокойна .

 

я, кстати ела овсянку на воде перед обследованием и в кабинете где брали кровь, сказали что все правильно, это не повлияет, если кому-то вдруг интересно.

Ссылка на это сообщение

olgass,  не переживай. ЖТ к 8 недели уже перестает вырабатывать гормоны, а на твоем сроке это как-раз норма. Теперь плацента подключилась к работе. Если бы были какие-то отклонения, она бы тебе об этом сообщила. А раз все втихаря, значит отклонений нет. Спокойно жди приема и Г тебе подробно все расскажет

 

Лесенок_,  у меня только омегамама от гематолога. Через неделю сдам тромбодинамику и там видно будет что еще

 

Yuka1989,  нашла назначения моей Г где написано принмать до 12 недели. Вот теперь опять голову ломаю продолжать или нет

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, у нас тоже бесплатно, но ждать 2-3 недели, если платно - то на следующий день на электронную почту пришлют)

Врач мне сказала перед сдачей крови на скриннинг за 4 часа ничего не есть. Как у всех по разному.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, да не отменяют фольку после 12 недель.. подруге (естественная беременность) вставшей на учёт в 12 недель ещё до 5-6 месяцев фольгу выдавали в ЖКХ бесплатно. Мне АГ ничего об отмене не говорит.. я элевит пью. Не получаем мы необходимое количество витаминов из овощей и фруктов.. ну только если они не растут у нас в саду и огороде. И то.. это по полкило петрушки свежей сырой надо съедать. А едим все китайское, какие там витамины.. химикаты голимые.

Ну смотри сама конечно, дело хозяйское)))

 

Мне сказали кровь строго натощак сдавать.

Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, у меня почти так и получилось, я поела в 7 :30 а сдала около 11, я сама переживала поэтому съела маленькую плошечку овсянки на воде, не знаю, и платный узист так сказала сдавать и аг и вот на скрининге подтвердили.

Ссылка на это сообщение

Фиалочка, отдохнула замечательно, спасибо :flower:

в Праге солнышко, +25-27 каждый день, все очень вкусно и красиво. много гуляли, по городу, по паркам, ездили за город, навестили друзей - в общем, прямо чудесно провела время. мне даже моря не хотелось, так все было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buyashka, а ты нипт сделала ?

Нет еще. Сегодня с генетиком обговорим этот вопрос

 

Yuka1989,  попью, пожалуй, до приема, а там как врач скажет

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, классно )))молодец что выбралась, а у нас здесь и лета то почти не было, так пару дней)))

 

Buyashka, напиши, что говорят генетики про наш возраст ))) :D

знаю, что и особенности всякие будут учитывать, но все таки интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, да, я как вернулась, так офигела - сразу на больничный захотелось))) так хоть погрелась немного...

 

вообще больничный наеврное придется взять на пару дней - потмоу что иначе я просто не представляю, как мне обойти всех врачей - и в жк надо, и в кулакова, и за результатами скрининга к генетику, и к терапевту/окулисту/стоматологу... короче, беременность сложно совместима с работой на полный график... как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...