Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесенок_,  прочитала статью по ссылке. Процент выкидыша сейчас уже 0,5%, а результат 99%. Даже наша медицина немного продвинулась :) А ты в ЖК стоишь или в платной?

Ссылка на это сообщение

Buyashka, в жк и скрининг бесплатно делала.

 

а сейчас почитала, что вроде надо было сообщить про дюфастон, а меня никто не спросил даже....

Ссылка на это сообщение

Риски на скрининге рассчитывают по узи и крови.

Моча сбоку припека, у нас вообще была просто на каждый прием.

 

Buyashka,

Делайте амнио и не думайте. Это будет более информативно, чем Панорама. Амнио - самый безопасный вид инвазии. Возраст располагает к подстраховкам, тем более.

 

Лесенок_,

Да, иногда спрашивают. Также имеет значение, ЭКО/ЕБ, расовая принадлежность матери, курение, возраст, наличие ХА в анамнезе.

Но. Никакие факторы не влияют на результаты больше, чем состояние плода и особенности беременности (плацентация и т.п.). Так что сильно не переживайте, Ваш прогестерон не отразится.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто про волчаночный коагулянт что знает? У меня опять повысился. Точнее скрининг и подтверждающий тест повышены, а нормализованное отношение в норме. Но репродуктолог сказала срочно бежать к гематологу... И может кто-то посоветует нормального гематолога в Москве?

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  мне генетик сегодня сказал, что таблетки могут повлиять, но не значительно. Просто скажешь на приеме генетику, если к нему пойдешь

 

still*,  сейчас я больше амнио склоняюсь. Там и спектр отклонений побольше и финансово не пострадаем. Но он микроделеции, вроде не проверяет. Я понимаю что все все-равно проверить невозможно, но хочется по максимуму все серьезные проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :girl_bye:

У меня к вам такой вопросик... нам уже 8.5 неделек, клексан отменили ещё недели три назад, остался один прогестерон 200 мг 3 раза в день. Мой ре находится очень далеко и на всякие там приёмы, анализы не езжу к нему. Когда звонила ему после узи с сердцебиением, сказал отменить клексан (у меня всего 0,2 был) и полностью отменить прогестерон на 12 неделе. Я ещё уточнила, просто резко отменить и всё? Он сказал "да". Но я почему-то боюсь отменять резко такую дозу!!! Это ведь 600 мг в день! Расскажите пожалуйста, как вам отменяли его? По какой схеме и на какой неделе? Он то у меня впрок закуплен!)))

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, нажать можно на любую линеечку у девочек, попадешь в форум линеечек по ссылке и там выберешь себе какую хочешь.Потом ее надо будет вставить в подпись -МОЯ СТРАНИЧКА-РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ-ИЗМеНИТЬ ПОДПИСЬ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  пересдам димер,гемостаз и прогестерон. По анализам и решишь.утрик держит шейку. Ставь до 28 недель хотя бы 200 на ночь. Отменяй по 100 мг в две недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, пересдам димер,гемостаз и прогестерон. По анализам и решишь.утрик держит шейку. Ставь до 28 недель хотя бы 200 на ночь. Отменяй по 100 мг в две недели

Спасибо за совет!) сдать все эти анализы у меня не получится, т.к. могу сдать только то, что врач прописывает. Это не Россия, где можно пойти в любую лабораторию и сдать всё, что угодно (((

Ссылка на это сообщение

 

olgass, радоваться))) просто они с нами не сюсюкаются, как в платной,знаю что и оборудование хорошее и специалист хороший, главное что она все хорошо посмотрела, хоть и с каменным лицом)))

 

olgass, напиши как послезавтра пройдет прием у врача и главное не нервничай)))

Спасибо за поддержку!))) Как схожу на прием, отпишусь.

Ссылка на это сообщение

Buyshka,

Вы же в Мск?

Рассмотрите возможность сделать микроматричный анализ. Около 33 тыс. стоит

Ссылки скрыты.

Там много синдромов (в т.ч.микроделеций).

Исследуемый материал - то, что получите в результате инвазии (при амнио - воды).

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, нажать можно на любую линеечку у девочек, попадешь в форум линеечек по ссылке и там выберешь себе какую хочешь.Потом ее надо будет вставить в подпись -МОЯ СТРАНИЧКА-РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ-ИЗМеНИТЬ ПОДПИСЬ

Ссылки скрыты.

@Marmeladka@, нажать можно на любую линеечку у девочек, попадешь в форум линеечек по ссылке и там выберешь себе какую хочешь.Потом ее надо будет вставить в подпись -МОЯ СТРАНИЧКА-РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ-ИЗМеНИТЬ ПОДПИСЬ

Спасибо! Вроде получилось)) А считать само автоматически будет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто про волчаночный коагулянт что знает? У меня опять повысился. Точнее скрининг и подтверждающий тест повышены, а нормализованное отношение в норме. Но репродуктолог сказала срочно бежать к гематологу... И может кто-то посоветует нормального гематолога в Москве?

Виола, я тебе в ВК данные врача скинула.

 

Доброе утро, пузики.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Лен, а тебе пол не сказали? может хоть похоже на кого?

я у своей даже побоялась спросить, все стены вокруг кабинета обклеены надписями что пол определяется на 20 неделе ! и я не рискнула))))

еще говорят по сердцебиению можно угадать, чем больше значит девочка, не знаю так это или нет, но я жду принцессу )))

По сердечку показательны данные первого измерения), когда только идёте его слушать

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  я принимала утрик до 34 недель. Как написали Вам выше шейку он держит, надо смотреть по УЗИ в дальнейшем. И резко только за пределами РФ его отменяют. Ни в коем случае, я отменялась по 100 раз в 7 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, на какой нед у вас токсикоз начался?

 

у меня так и нет его. =)))) 2 раза тошнило только. а так самочувствие небеременной. тьфу тьфу

 

 

девочки, подскажите, я жить буду??? вчера в обморок упала. муж сказал сердце не билось, не дышала. минут 5 меня бил и обливал водой а я не хотела очухиваться. боюсь за малыша, что ему воздуха не хватало в это время.

 

с какого срока можно на самолете летать? в 11 недель еще рановато? лететь 1.50ч. и чем вообще опасно? тем,что через турникет радиоактивный проходишь или перегрузка в организме. не хочу одна из отпуска ехать сутки в поезде на боковушке верхней у туалета =(

Изменено пользователем katanya0624
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  жить будешь, конечно. Может скачок давления. В аптеке продаются салфетки с нашатырным спиртом для дыхания. Купи на всякий случай, как поплохеет сразу вскрывай и нюхай.

На счет перелетов. Вроде безопасно со 2 триместра. Страшны не рамки и турникеты, а перепады давления и может быть гипоксия. Сейчас поищу памятку, которую в больнице дали и напишу.

 

still*,  а че это ко мне на Вы? Я не в Москве, но у нас тоже есть геномед. Узнаю у них делают ли они его здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  Привет, а ты откуда? Мне тоже в 12 недель сказали прог резко отменить , но у меня крайнон. Сама не могу себе продлить, т.к. У нас все по рецепту ... утрик так не продадут, я ж не скажу врачу, а давайте я продолжу, выпишите мне, она меня пошлёт (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  всем привет. Я упала в обморок на 11 дпп. Давление упало сильно. У меня такое по жизни бывает. При чем упала на керамогранит перед туалетом. Вообще не помню. Муж тожемнашел в коридоре меня. Но я сильно повредила голову. Сразу врачу позвонил муж. Сказал, главное чтоб не рвало. Но меня рвало в этот день. Ношпу приняла. На след.день сдала кровь. Нужно было проверить тромбы и разжижение крови. Д-димер сдала. На неделю увеличили клексан. Все обошлось. Страху натерпелась. Врач говорит главное..чтоб живот не болел и выделениц не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  я читала что ЭКО беременность идёт как противопоказание к перелетам на любом сроке... конечно девочки летают на свой страх и риск, как выше написали проблема в перепадах давления. Я тоже очень хочу в отпуск и рассматривала вариант полететь, но наверное откажусь, если что случится, не смогу простить себе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***,  У меня знакомая из Минска. Эко делала в Москве. Она все лекармтва в Смоленске покупала. Без рецепта. Муж раз в неделю ездил из Минска в Смоленск

Ссылка на это сообщение

***ina86,  мне все говорят, типа надо делать как врач говорит, муж меня не поддержит и тем более не поедет в Москву за лекарствами которые я сама себе назначила( Может посоветуюсь с участковой Г , пойдёт на встречу и выпишет, хотя бы для спокойствия моего. А если я крайнон через день ставлю, это как 400 мг утрика в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...