Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hvost_ot_bobra,

РК не начинается моментально. Это что, переливание крови? По-моему, так просто прокол. При амнио вообще никаких частей эмбриона/плода игла и не коснется. Дырочка в стенке матки зарастет через пару дней. Никакие антитела там не выработаются, ни в каких титрах.

А если у беременной к моменту инвазии уже есть антитела, то инвазия и определение кариотипа плода - не самая большая проблема данной беременной, и ей надо думать о другом.

 

Вы думаете, кровь матери прям фонтаном будет бить в околоплодную жидкость?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

У кого двойни- подскажите- развитие плодов одинаковое?

У меня был скрининг- беременность 12,3

Ктр1 45, что соответствует 11,4 недели беременности

Ктр2 51, что соответствует 12,2 недели беременности

Ссылка на это сообщение

Nikol13, я принимала утрик до 34 недель. Как написали Вам выше шейку он держит, надо смотреть по УЗИ в дальнейшем. И резко только за пределами РФ его отменяют. Ни в коем случае, я отменялась по 100 раз в 7 дней.

Спасибо за ответ) тогда на следующем УЗИ спрошу уже у своего гинеколога. Хотя, она мне говорит, что на данный момент 600 мг в день, это очень много

Ссылка на это сообщение

Nikol13, Привет, а ты откуда? Мне тоже в 12 недель сказали прог резко отменить , но у меня крайнон. Сама не могу себе продлить, т.к. У нас все по рецепту ... утрик так не продадут, я ж не скажу врачу, а давайте я продолжу, выпишите мне, она меня пошлёт (

Привет, я из Германии, и то же самое, прогестерон могу купить только по рецепту. И то, за свой счёт. Но после того, как врач мне его отменит, рецепта мне никто не даст больше. Вот и спрашиваю у девочек, по какой схеме лучше отменять, чтоб рассчитать до того момента, как у меня закончатся таблетки. И что ты думаешь про резкую отмену? Так и будешь отменять? Я наверно попробую раньше 12 недели перейти на 2 таблетки по 200 мг, а после буду просто по одной на ночь ставить, на сколько уже хватит

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

Olia29.76, У меня еще не было скрининга, но 3 УЗИ показало, что плоды развиваются вроде ровно.

У ваших малышей одна плацента?

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  у меня было утрожестан 3*200. В 10 недель убрала одну таблетку. В 12 недель убрала еще одну. Осталась 200 на ночь. Хотя врач говорила начать отменять в 8 недель и по несколько дней, но я побоялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больничке... вчера перед сном на ежедневке нашла много красных выделений. Испугалась. Собралась и муж отвез в приемный. Сразу положили.

 

Buyashka,  да я на след.день ходила платно 154 и 157 были. Здесь завтра на узи сказали.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, у меня было утрожестан 3*200. В 10 недель убрала одну таблетку. В 12 недель убрала еще одну. Осталась 200 на ночь. Хотя врач говорила начать отменять в 8 недель и по несколько дней, но я побоялась

спасибо за ответ!) до сих пор по 200 мг на ночь принимаете? если да, то когда планируете отменить полностью?

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  пока по 200 на ночь принимаю. В субботу сдам прогестерон гляну как там дела обстоят. 19 июня на прием схожу и тогда, наверное, отменят последнюю. Как раз на узи посмотрю как шейка реагирует на отмену

 

Milunya,  значит в прошлый раз не правильно намерили? Ничего, скоро закончится первый триместр и болеть перестанете. Может от жары давление повышается и сосуды лопаются? Или отслойка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, у меня сейчас на бумаге чуток светло коричневого было, как прожилок,уже давно такого не было, может это быть после вчерашнего узи? она мне там больновато сделала, может сосудик задела, было неприятно до вечера.

 

Milunya, хорошо, что сердечки перепроверила))) поправляйся )

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  если живот не болит, не тянет, то может и сосуд задела датчиком. Там сейчас кровообращение усиленно и часто у беременных даже варикоз в этом месте бывает

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, примите в свою дружную компанию :-) поставили вчера 7 акушерских , по узи все в порядке, Ура. Подскажите должен ли болеть живот, не могу от утомления тянет хоть убей живот , помогает только фраксипарина укол и индометациновые свечи, почему болит живот? Спасибо всем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  привет! Поздравляю! Живот может болеть при нехватке прогестерона. Какая поддержка?

Спасибо за ответ, поддержка хорошая 3 утрожестана по 200, 3 дюфастона по1, И укол прогестерона 2,5 в день, но прогестерон маленький 23 НГ/мл растёт плохо увы , попробую порыть на просторах Интернета что делать с таким прогестероном , спасибо

Ссылка на это сообщение

Buyashka, спасибо, я тоже так подумала, раз ничего не болит и не тянет, то наверное просто сосудик лопнул,но с компанией не так страшно)))

Ссылка на это сообщение

Milunya,  держись и выздоравливай! Врачи ничего еще не говорят?

Толком ничего. завтра узи. Кучу анализов взяли. Сегодня то чисто то мазнет... транексам пью по 500 3р

 

Buyashka,  жду завтра. НАдеюсь нет отслойки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...