Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Milunya, А праджисан это аналог утрика чтоли? Для чего он? Дротаверин мне тоже кололи) А кровь сильно шла? Мог и от этого гемоглобин упасть.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, мужа брала на узи? Мой уже скоро плакать начнет, что никак не попадет :)

Прикольно наблюдать за лицом мужа, когда он всматривается в монитор узи, а когда с/б включают послушать - это вообще отпад, и смешно и трогательно.

 

А я перезаписалась на скрин на текущую субботу, будет 11 и 6. не рано как думаете? просто в след. среду иду к новой Г в перинаталку, хочу что б уже рез-ты были на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера получила результаты первого скрининга по биохимии - все вроде ок, риски оч низкие. НО слегка понижен белок паап-а: 0,414 мол при норме от 0,5. кто-нибудь с этим сталкивался? чем чревато?

Ссылка на это сообщение

Buyashka, не знаю, честно говоря, какую именно инвазию ей делали. Но история жутковатая.

Ссылка на это сообщение

А я все уговариваю мужа на 3д сходить недель в 17. Никак не согласиться, говорит узи вредно, вот как переубедить не знаю.

а я решила что после 16 недель тоже схожу еще на узи, мне и интересно пол конечно узнать, но я переживаю постояяно, как он там) А тут посмотрят и успокоят, что все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы с мужем в Альтравите на скрининговое УЗИ вместе ходили. У них там так классно. Один монитор у врача, а на стене огромный телек висит, но который УЗИ транслируется. И там все-все видно и мне, и мужу. И сердечко включали громко)) У меня муж все восклицал "смотри-смотри он двигается!") Очень забавно было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот читаю вас, и мне реально страшно становиться.... все сдают какие-то анализы, ходят к разным врачам. Я же кроме мочи в 7,5 недель ничего и не сдавала. Спрашивала у двух гинекологов, может что сдать надо, перепроверить, говорят: не надо, терапевт тоже сказал не надо. Репродуктолог сказал не надо. После эко у меня анализ печени АЛТ и АСТ повышены в 3 раза выше нормы, принимаю по одной таблетке курантил, до этого две. Никто даже на тромбы не назначил. Беда(((

Ссылка на это сообщение

Choколад,  первый скрининг делают в 11-13 недель, так что ты попадаешь нормально. Просто если сильно рано сделать, то могут еще не увидеть носовую косточку

Ссылка на это сообщение

А мы с мужем в Альтравите на скрининговое УЗИ вместе ходили. У них там так классно. Один монитор у врача, а на стене огромный телек висит, но который УЗИ транслируется. И там все-все видно и мне, и мужу. И сердечко включали громко)) У меня муж все восклицал "смотри-смотри он двигается!") Очень забавно было))

У нас тоже так платно делают, тоже с мужем пойдем. Правда фотку платно дают. Как так, платное узи+фотка еще платно. На всем деньги делают

Ссылка на это сообщение

djein16, Мне сказали, что сейчас кроме мониторинга гемостаза (по показаниям) вообще особого смысла ничего сдавать нет, т.к. все наши гормоны сходят сума после стимуляций и показатели ооочень сильно отличаются от нормальных беременных цифр. Смысл мониторить гормоны до 16 нед есть если ты: на ЗГТ, если у тебя крио и с момента стимуляции более полу года прошло.

В ином случае гормоны нормализуются более-менее только к 16-20 неделям.

 

djein16, И так, и так смотрят.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  а в заключении не написано? Вроде смотрят в соотношении вместе с хгч. Если коэффициенты близки друг к другу это хорошо

Ссылка на это сообщение

Buyashka, спасибо! я тоже из-за косточки задумалась, но уже начиталась отвсюду, что в 11 и 6 уже видно.

Девочки, вот читаю вас, и мне реально страшно становиться.... все сдают какие-то анализы, ходят к разным врачам. Я же кроме мочи в 7,5 недель ничего и не сдавала. Спрашивала у двух гинекологов, может что сдать надо, перепроверить, говорят: не надо, терапевт тоже сказал не надо. Репродуктолог сказал не надо. После эко у меня анализ печени АЛТ и АСТ повышены в 3 раза выше нормы, принимаю по одной таблетке курантил, до этого две. Никто даже на тромбы не назначил. Беда(((

Ты на учете в ЖК еще не стоишь? если три врача хором говорят не надо, значит пока расслабься, набегаешься еще по анализам.

Я пока тоже на учет не встаю, и не планирую в ЖК минимум до 20ой недели. Но анализы сдаю все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никому не объясняли, почему на первом скрининге сначала делают узи и только потом можно сдать кровь? Интересно почему такой порядок.

Ссылка на это сообщение

djein16, Мне сказали, что сейчас кроме мониторинга гемостаза (по показаниям) вообще особого смысла ничего сдавать нет, т.к. все наши гормоны сходят сума после стимуляций и показатели ооочень сильно отличаются от нормальных беременных цифр. Смысл мониторить гормоны до 16 нед есть если ты: на ЗГТ, если у тебя крио и с момента стимуляции более полу года прошло.

В ином случае гормоны нормализуются более-менее только к 16-20 неделям.

 

djein16, И так, и так смотрят.

 

вот и мне репродуктолог сказал, что показатели гормонов будут не информативны

 

Buyashka, спасибо! я тоже из-за косточки задумалась, но уже начиталась отвсюду, что в 11 и 6 уже видно.

Ты на учете в ЖК еще не стоишь? если три врача хором говорят не надо, значит пока расслабься, набегаешься еще по анализам.

Я пока тоже на учет не встаю, и не планирую в ЖК минимум до 20ой недели. Но анализы сдаю все.

на учете стою уже. Прошла терапевта и записалась к лору и офтальмологу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...