Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

*Фиалочка*, я чего спрашиваю, у меня тоже 2 мутации паи гетеро и MTHFR гетеро, думала буду всю беременность колоть, а мне все отменили.и даже курантил сказала не нужен. сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесенок_, да, я тоже убедилась, что разные врачи говорят разное... Кому доверять - не понятно. Я вот до 13 недели метипред пила из-за этого волчаночного антикоагулянта. Гематолог вчера сказал, что не нужно было. А лекарство-то далеко не безвредное, с кучей побочек.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, а у меня перед беременностью афс нашли в крови, я плазмофорез делала, имуноглобулин колола, а сейчас пересдала все в норме, я конечно очень рада но смотрю другим с такими же проблемами потом на всю беременность назначают лечение а мне сказали,что со мной все хорошо и вообще ничего делать не надо, и рада и страшно))) у меня гематолог Суха_нова, а у тебя?

 

Чудо в животике!!!, Поздравляю, вас с первым скринингом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, да, я тоже убедилась, что разные врачи говорят разное... Кому доверять - не понятно. Я вот до 13 недели метипред пила из-за этого волчаночного антикоагулянта. Гематолог вчера сказал, что не нужно было. А лекарство-то далеко не безвредное, с кучей побочек.

Мне метипред выписали что бы снять гиперстимуляцию, хотя я до этого уже кучу капельниц проделала. Я не глядя купила его, почитала инструкцию и пришла в шок. К гиперстимуляции он отношения не имеет, можно его применять если повышены андрогены, но только после анализа. А мне и анализы никто не назначал. Я решила, что пить его не буду, сейчас убеждаюсь, что правильно сделала.

Ссылка на это сообщение

djein16, ну вот видишь, значит все по плану и ЖК у тебя адекватная, у нас бы уже 500 ращ мочу принесла.

 

Ой, девы, у меня паника на грани отчаяния с этими ЖК. есть тут у меня 100 метров от дома. но это же пздц по - русски говоря. вобще не понимаю какой от них прок, ладно бы если давали клексан, витамины и проч...но там если пачку фольки дадут...кому она нафиг нужна....И вот идешь туда на рассвете за талончиком, (талончиком, Карл!!! в 21 веке) на определенное время, но все равно сидишь по 2 часа в очереди. сидят там бабули, одна из них моей беременной сотруднице перепутала на узи попу ребенка с головой и до хрипоты ей доказывала, что беременность аномальная...оборудование довоенное, эти кресла гинекологические обтянутые коричневым дермантином, кровь берут обычным шприцом, а не системой и шейку меряют на ощупь...вот скажите, зачем туда ходить и как раздобыть эту пресловутую обменную карту?????

Скажите, кто - нибудь ведет беременность платно? поделитесь впечатлениями, плиз!

 

djein16, мне тоже прописали этот метипред, 1/2 в день, а зечем - хз. я в крио на згт. и просто бросить его боюсь, и пить не хочется. жду среды, может новый врач что-то вразумительное скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ChoколадBuyashkaMaRiskaMo

Девочки, спасибо большое за ответы!!!))) При следующем посещении врача все таки спрошу про мутации и всё такое, может назначит какие-то анализы. Дело в том, что я наблюдаюсь уже не в ЭКО клинике, а у обычного гинеколога, а она это похоже не практикует. Да и вообще, всегда говорит, что у меня всё хорошо, беспокоиться не стоит...)

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, у меня Фомин из ПМЦ. Про твою много слышала - известная.

 

Choколад, а ты где живешь??? У меня в ЖК врач сама записывает тебя на следующий прием и все. Причем в спец дни для беременных. Никаких очередей и никаких бабулек. Ждала максимум минут 15 своей очереди. И то это максимум. Я всегда тоже только в платных наблюдалась, думала, что в жк жесть жестяная. Попала в свою, когда надо было продлевать больничный после больницы. И вроде ничего там, спокойненько.

 

Choколад, по поводу метипреда, я сначала в той же дозировке, что и ты пила. Потом снизила до полтаблетки через день. А потом совсем бросила.

Ссылка на это сообщение

Фиалочка, я в Ростове-на-Дону, конечно не сравнить с Москвой, Питером, да даже с тем же Краснодаром - небо и земля.

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  если тебя сильно мучает этот вопрос, то иди лучше к гематологу. Гинеколог очень поверхностно знаком с этой темой. Или сделай генетический паспорт. Он в любой крупной лаборатории есть. Если там будут мутации, то пойдешь, если нет, то успокоишься хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никому не объясняли, почему на первом скрининге сначала делают узи и только потом можно сдать кровь? Интересно почему такой порядок.

я сначало сдавала кровь, а потом УЗИ.
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  если есть лишние 5-10 тыщ то сдавай , но сейчас тебе это не актуально, ты беременная. Сдавай платно анализы гемостаз /свёртываемости крови. И будь спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  праджисан аналог утрика. Ток наверное дешевле. КРОВЬ не сильно шла. но сам цвет меня обеспокоил...

Ссылка на это сообщение

Choколад,  я в платной эко-клинике стою на учете. Но не в той, которой делала свое эко. Пока все нравится. Прием ко всем специалистам по первому требованию, причем дополнительных денег за это не берут, даже если это просто моя хочуха была. Прием по времени, никаких очередей, чихающих и кашляющих соседей, грубых бабулек-гинекологов. Время приема выбираешь сама. На скрининге все рассказывают и показывают. Ну и т.д. В ЖК ни ногой. Материнский паспорт выдали здесь, а в 30 недель выдадут выписку для ЖК, чтобы забрать родовой сертификат. При этом в ЖК на учет вставать не надо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Choколад, вот собираюсь на узи. На утро намазало немного. А сегодня пока чисто...

Мил, ну отпишись потом, держу все что возможно за вас крестиком. уверена, все у вас замечательно!!!

 

Буяшка, спасибо за ответ, вот и я склоняюсь стать на учет в платную клинику, что б там дали обменку, рою интернет второй день, обзваниваю клиники. выбор тут не большой, но чую бюрократии я не вынесу. были мысли просто выбрать другую ЖК, но это ездить, и все они плюс/минус одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, у меня в жк, первых с утра беременных принимают,мой врач так делает, тоже никаких чихающих бабулек, а на следующий прием записывает г , даже время предлагает какое удобнее.узи конечно возле кресла нет, и бесплатно только пока мочу сдаю)))

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я знаю что существуют хорошие ЖК, но, к сожалению, у нас таких нет. Я бы тоже встала на учет, если б было куда. Сейчас и так лишних денег нет, а еще приходится отдавать за ведение беременности и лекарства. Только на эко ушло уже больше полумиллиона, а дальше со счету сбилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, я из-за финансов и веду беременность в жк, а не потому что мне там очень нравится,рассматривала вариант ходить еще платно к одному гинекологу, но если я еще пару месяцев побуду на больничном то с денюшкой будет туго, вроде другие ходят в жк и рожают же.

да и форум наш если что поможет советом))) чего мы здесь только не знаем!

Ссылка на это сообщение

Milunya, У меня гематома выходила жидкой алой кровью! Коричневая мазня была с месяц где-то. И пару раз прям ливануло с 1-2 чайной ложки алой крови. Вот оказывается это гематома опорожнялась.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  у меня подруга на днях хотела встать на учет в ЖК. Просидев в очереди несколько часов! ей сказали что врач ее принять не может, потому что она не с его участка. А на свой участок можно записаться на конец июня, но это уже почти второй триместр будет. При этом ей еще и нахамили несколько раз. Так как и у нее беременность небеспроблемная, то она тоже была вынуждена пойти в платную. Я же вообще ни разу не смогла попасть на прием к гинекологу, приходилось идти в платные клиники. Я думала сначала в ЖК встать и делать платные скрининги, но боюсь моя нервная система не выдержит. До этого жила в Салехарде. Дык там наоборот, только в государственную можно было ходить, а платная медицина была в зачаточном состоянии. Но все же засисит от врача. Даже в плохой больнице есть хороший врач. Надеюсь тебе такая досталась

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сегодня сходили на 1 скрининг с мужем.

КТР 55мм, толщина воротникового пространства 2 мм, носовая косточка 2 мм

В итоге вместо срока 11 недель и 3 дня, стало 12 недель и 1 день. Менять получается сроки или гинеколог поставит точный срок? И с какого дня тогда считать декрет?

Еще правда написала заключение "низкая плацентация". Говорит на этом сроке это нормально.

 

Муж тоже в монитор вглядывался, говорит, что малыш ему ручкой махал, а не мне.

Кровь кстати тоже неделю будет делаться

 

Еще в узи у меня написана фраза "выше 95 процентиля группа риска по развитию ПЭ и ЗВРП". Что это? Не нравится она мне, хотя узистка сказала всё нормально

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...