Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Choколад,  я встала на учёт платно. В нашей дыре в ЖК тоже лучше не заходить. Года 3 там уже не была и не хочу. По очереди никогда не пройдешь, запись открывается только в один день и на 2 недели вперед. При этом в этот день фиг запишешься. А платно и оборудование норм, и отношение к тебе человеческое, и придти сидел и в субботу и в будни после 6, и муж без проблем со мной ходил на узи. В общем все условия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ksumusy, по узи ставят срок плода и на основании этого срока рассчитывают остальные показатели

Спасибо. Теперь ясно)

Ссылка на это сообщение

Nas2016, Поздравляю с первым скринингом! Слушай, может она там слово недописала, что "группа риска низкая или отсутствует"? ЗВРП - это задержка внутреутробного развития плода. ПЭ - это гестоз беременных. Т.к. у тебя плод опережает срок развития - т.е. для твоего срока у тебя размер больше 95 процентиля, то тебе такая бяка как ЗВРП точно не грозит...

 

Nas2016, Я тоже УЗИ делала в 11 нед и 3 дня. У нас КТР 51,4 мм, тоже немного сроки опережаем)

Ссылка на это сообщение

Я сделала вывод, что на платном узи скрининге говорят размер носовой косточки а мне бесплатно только написали визуализируется ))) или N везде написали , норма )))

Ссылка на это сообщение

Nas2016, У меня еще предстоит только полноценный скрининг. 22.06. Ато мне в этот раз УЗИ сделали, а кровь не взяли. Уверена, что все замечательно!

 

Девочки, кто НИПТ делал, утрожеста никак на результаты не влияет? Записалась на НИПТ на эту субботу, малец потряхивает от страха(

Ссылка на это сообщение

Choколад, я стою на учете в платном центре. Обменки выдают в тех учреждениях, где больничные листы могут выдавать. То есть у них все те же функции. Думаю в Ростове есть такие, раз уж у нас есть)

Насчёт впечатлений.. когда забеременела даже и не думала обращаться в жк... у нас тут врачи не знают что за зверь такой фраксипарин или клексан.

Врачом своим довольна, в очереди никогда не сижу. Врач грамотная, не запугивает лишний раз. Приём 1300 стоит, ну и плюс дорога, так как центр во Владивостоке находится. В общем ведение беременности обойдётся примерно в 50 тыс. Просто реже стали в суши-бары ходить))

 

Кстати, на первом скрининге я с утра кровь сдала, а в обед на УЗИ пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, За 50 тыс я бы тоже пошла беременность вести... У нас ценник по Москве начинается от 90 тыс - минимальный пакет. В среднем 120-150 тыс. получается со всеми анализами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nas2016, со скринингом вас!!! ух как время летит, кажется только вчера показывала девченкам своих призраков на 6дпп, а вот уже первый скрин на носу.

Yuka1989,спасибо большое за ответ!!! у нас в ЖК на экошниц смотрят как на неведомую зверушку. вот прозваниваю, в районе 35 тыс. получается, в принципе нормально.

Хвостик, у вас конечно лихо...столица она такая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Choколад, Это да... Поэтому хожу в ЖК и на простые приемы к платному Г, плюс анализы сама в лаборатории платно сдаю. Дешевле выходит, чем полноценно Б вести...

У нас в ЖК я своей гине по буквам диктовала что такое СГЯ после протокола и откуда берется)) У меня, кстати, так никто мазки и не взял. Вообще ни разу меня на кресле в ЖК не смотрели!

Ссылка на это сообщение

Nas2016, У меня еще предстоит только полноценный скрининг. 22.06. Ато мне в этот раз УЗИ сделали, а кровь не взяли. Уверена, что все замечательно!

 

Девочки, кто НИПТ делал, утрожеста никак на результаты не влияет? Записалась на НИПТ на эту субботу, малец потряхивает от страха(

Не боись. Все будет хорошо! Раз к нему никакая подготовка н требуется, то скорее всего утрик не повлияет. Надо сладкое перед ним съесть

 

Ты стандартную панель или расширенную будешь делать?

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  пакет у нас дороже выходит... я просто плачу за приём и анализы с УЗИ.

 

hvost_ot_bobra,  без показаний на кресле не смотрят. Меня даже на сохранении не смотрели на кресле, только мазок взяли быстро и все. Врач против лишний раз туда лазить. А на учёт как встала только на кушетке живот щупают да замеры делают.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, я делала платно, написали, что НК визуализируется. Думаю, что просто зависит от того, получается ли замерить или нет.

 

Девочки, кто НИПТ делал, утрожеста никак на результаты не влияет? Записалась на НИПТ на эту субботу, малец потряхивает от страха(

Никак не влияет. Меня про поддержку даже и не спрашивали, когда заполняли сопроводительный лист. Не боись, все хорошо будет.

 

У нас в ЖК я своей гине по буквам диктовала что такое СГЯ после протокола и откуда берется)) У меня, кстати, так никто мазки и не взял. Вообще ни разу меня на кресле в ЖК не смотрели!

И меня в жк тоже ни разу не смотрели на кресле, только живот щупали.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Стандартную. Переговорили с генетиком из Геномед. Сошлись на том, что нам с мужем тратиться на нее смысла нет. На удивление сам генетик сказал, что нам вполне будет достаточно стандартной панели с учетом всех наших исходных данных.

 

Вы от НИПТ отказались же, на амнио итого идете?

 

*Фиалочка*, Это хорошо, что не влияет утрик, ато пишут, что на простой скрининг на кровь может повлиять. Ты кушала сладкое за 30 мин до теста?

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение

А у нас как-то нормально в ЖК , время назначают, очереди нету. Сдала все анализы без очереди. Отдельный терапевт для беременных, сказала приходить в любой день, если что то беспокоят. Единственное что меня смутило, меня не взвешивали и не мерили живот. Мазки берут на кресле. На генузи зовут мужа , все показывают, говорят пол, если видно, дают фотку. Пойду платно на УЗИ, если будет желание или беспокойство.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, За 50 тыс я бы тоже пошла беременность вести... У нас ценник по Москве начинается от 90 тыс - минимальный пакет. В среднем 120-150 тыс. получается со всеми анализами...

в ЦИРе в среднем 80-90 полный пакет.

Ссылка на это сообщение

ksumusy, Я ЦИР откровенно недолюбливаю... Были у них 4 раза и все 4 раза за ними водились косяки, причем существенные. В частности мы отдали за развернутую СГ около 7000 и получили НЕ НАШИ результаты! Т.е. результаты СГ явно были сделаны "от балды", а потом нашла на просторах интернета СГ девочка выкладывала один-в-один наша! Вот в плоть до десятых показателей (наводит на мысли не так ли?). Я забеспокоилась, пошли пересдали через 4 дня СГ в другом месте - результаты в корне другие! 7000 на ветер. Ругаться бесполезно.

Там же на Дубровке мне дважды поставили несуществующий диагноз (каждый раз разный) и уже расписали схему лечения и 100500 анализов.

 

Может кому-то везло с ЦИРом, но я зареклась туда ходить...

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала узи. С малышами все хорошо. Растут. Соответствуют сроку. СБ 160 и 168. КТР 4.7 и 4.8см. ШМ 4.06 см. Предлежания нет. Малюсенькую гематомку увидели но сомневаются что это она кровила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...