Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

мне врач почему то говорила что хочет выйти в12 недель на один дюфастон. Тоесть она уже отменяла 2 утрика и добавляла 1 дюф, чтобы было 3 т дюфастона в день. Говорит на нем хорошая поддержка. И ещё эндокринолог сказала если пить утрожестан могут быть последствия в виде сахарного диабета... А мне в больнице его как раз пить сказали, вот я и пью) но думаю к 14 неделе точно останусь на одном дюфастона без утрика

 

А дюфастон уже сколько надо пить стока

 

Я на 8-9 неделе ушла от крайнона и уколов прогика на дюф 3р в день. Уже две недели так живу...

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет. После первого скрининга понеслась к своему врачу, чтобы мне все расшифровала. Крайнее предлежание хориона - это он очень низко прикрепился, не бегать, не прыгать, половой покой, вообщем беречься. Гипофункция ЖТ, это нормально и постепенно со сроком оно будет умирать. Отменила фольку, но я допиваю последние 5 таблеток. Отменила 200 мг утрожестана, осталось 400. Так вот мне сегодня кажется, что у меня болит живот, я мнительная и мне кажется, что это из-за нехватки 200 мг. Кто отменял утрик? Какие ощущения у вас были?

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на скрининг с мазней можно идти? У меня скрининг проводится в ЖК при той же больнице, где я лежу. Т.е. мне просто в соседнее здание зайти надо.

Если узи по животу, то почему бы и нет. Только я не знаю влияют ли принимаемые препараты на кровь. Сходи разузнай у них

 

olgass,  мне после отмены первой таблетки казалось что болит живот, но это скорее от страха было. На узи даже сходила, все было в порядке

Ссылка на это сообщение

loveri13 Настена,  я долго сопротивлялась даже сокращению дозы, не то что полной отмены утрика. Спустя несколько недель все-таки согласилась. За последнюю таблетку тоже буду биться. Я в этой клинике раньше делала эко, правда все неудачные. У них такая схема для всех: максимум до 12 недель крайнон, потом ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня написала своему Ре, прием у меня 27 числа с результатами скрининга, а здесь мне по месту никто не хочет корректировать гормональную поддержку, я больше вас всех принимаю: 6 дюфастона и 400 утрика, а вам уже утрик отменяют.И вот врач перезвонила и разрешила по одной таблетке отменять за прием раз в 5-7 дней)) а то я прочитала что если не убирать искусственное поступление прогестерона в организм то он начинает ленится и не вырабатывает свой прогестерон, не знаю правда или нет, кто нибудь что-то про это слышал ?

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  А кровь алая была и много ее было? Единоразаво или несколько дней было?

 

Lelik_5,  точно встречалиись значит) Не, у меня Руденко Ольга Александровна врач была

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  А кровь алая была и много ее было? Единоразаво или несколько дней было?

 

Lelik_5,  точно встречалиись значит) Не, у меня Руденко Ольга Александровна врач была

 

Все три раза была кровь цвета как из вены берут

Первые два раза (25.04, 09.05) единоразово - где то по 3-4 столовых ложки..отслойка потом была 2 см

Третий раз (04.06) два раза в течении часа- как в туалет ходила..объём и цвет такой же. Потом два дня мазало красным ..Вторую неделю лежу ...7 дней пила транексам, ездила на капельницы..отслойка в первые два дня 2-3 см.. позавчера 62*31(.. сейчас мажет грязно-коричневым.

Начиталась всего уже.. бред- не бред. Но два раза у меня совпало бы с мсч.. последние 18.03. Цикл 38-40 дней. Врачи на это никак не реагируют .. типа это только лишь совпадение ...

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  вот у меня тоже самое получается сейчас. Тоже кровь за день жважды шла цвета как из вены. И сейчас темно-коричневая мазня... тебе врачи что на это говорят? И про отслойку в том числе?

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  вот у меня тоже самое получается сейчас. Тоже кровь за день жважды шла цвета как из вены. И сейчас темно-коричневая мазня... тебе врачи что на это говорят? И про отслойку в том числе?

У тебя же вроде не увидели отслойку??? Я читала выше..

Мне на УЗИ сразу сказали отслойка.. поехала с мужем прокатится 200 км , потом в деревню заехали ещё 100 км.. вот наверное растрясло..

Врачи ничего не говорят - что в дневном стационаре , что вчера была у врача, вставала на учёт ..про постельный режим оба - что не надо лежать.. но я все равно лежу.

Поддержку не добавляли. Только витамины элевит.

Изменено пользователем Olia29.76
Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет. После первого скрининга понеслась к своему врачу, чтобы мне все расшифровала. Крайнее предлежание хориона - это он очень низко прикрепился, не бегать, не прыгать, половой покой, вообщем беречься. Гипофункция ЖТ, это нормально и постепенно со сроком оно будет умирать. Отменила фольку, но я допиваю последние 5 таблеток. Отменила 200 мг утрожестана, осталось 400. Так вот мне сегодня кажется, что у меня болит живот, я мнительная и мне кажется, что это из-за нехватки 200 мг. Кто отменял утрик? Какие ощущения у вас были?

 

Когда я пришла первый раз после клиники ЭКО к своему гинекологу, та закатывала глаза от моей огромной дозы прогестерона, я принимала утрожестан 200 3 раза в день и 3 табл дюфастона в день. В тот момент у меня было 7 акушерских недель. Мне врач отменила весь утрожестан за неделю (убирала одну капсулу 200 в три дня), но увеличила дюфастон на одну таблетку. Я конечно ооочень боялась так резко отменять, все бегала проверяла трусы, не мажет ли там чего))) Еле еле дотерпела до планового узи в 9 недель - все хорошо! И живот не тянул и не болел. В 10 недель мне отменили одну табл дюфастона, в 12 недель после первого скринига отменили еще одну. Сейчас принимаю только 2 табл дюфа в день. На этой дозе останусь до 20 недели. Много прогестерона тоже ни к чему, к тому же мне реально стало лечге после отмены утрожестана, до этого все время хотела спать и слабость была ужасная. Врач говорила, что это в том числе и от большой дозы прогестерона. И, кстати, каждый раз я направляла назначения моего гинеколога ЭКОшному воачу из Альтравиты, та все одобряла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  в понедельник да, все хорошо было. А сегодня мне узи никто не делал и сделают только в понедельник...Я сейчас переживаю, что отслойка появилась(( а у тебя когда кровило живот не болел?

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  в понедельник да, все хорошо было. А сегодня мне узи никто не делал и сделают только в понедельник...Я сейчас переживаю, что отслойка появилась(( а у тебя когда кровило живот не болел?

 

Да.. перед кровотечением все три раза начинал тянуть- болеть, как спазмы... потом ещё два дня болел- тянул..и все разы после долгих поездок на машине ..

Изменено пользователем Olia29.76
Ссылка на это сообщение

Olia29.76, а когда сидела в машине никакого нигде дискомфорта не было?ничего не чувствовала?

спрашиваю потому что у меня дискомфорт при сидении, первый раз я съездила на электричке, посидела в очереди и было кровотечение, а второй раз после поездки уже на машине и трехчасового сидения в очереди на узи поставили тонус и потом пару дней живот болел(( из-за этого не хожу на работу, и вообще боюсь чтобы после таких сиделок не было кровотечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_

 

Вообще когда сижу дискомфорт какой то.. то тянет, то болит, то чего то мешает.. то ли от того что живот большой ( как все девочки пишут- он не реально большой.. месяцев на 5).. но тонуса ни на одном УЗИ не сказали- может потому что не спросила.. сейчас как только чего то дискомфортно- или свечку или ношпу сразу ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Когда я пришла первый раз после клиники ЭКО к своему гинекологу, та закатывала глаза от моей огромной дозы прогестерона, я принимала утрожестан 200 3 раза в день и 3 табл дюфастона в день. В тот момент у меня было 7 акушерских недель. Мне врач отменила весь утрожестан за неделю (убирала одну капсулу 200 в три дня), но увеличила дюфастон на одну таблетку. Я конечно ооочень боялась так резко отменять, все бегала проверяла трусы, не мажет ли там чего))) Еле еле дотерпела до планового узи в 9 недель - все хорошо! И живот не тянул и не болел. В 10 недель мне отменили одну табл дюфастона, в 12 недель после первого скринига отменили еще одну. Сейчас принимаю только 2 табл дюфа в день. На этой дозе останусь до 20 недели. Много прогестерона тоже ни к чему, к тому же мне реально стало лечге после отмены утрожестана, до этого все время хотела спать и слабость была ужасная. Врач говорила, что это в том числе и от большой дозы прогестерона. И, кстати, каждый раз я направляла назначения моего гинеколога ЭКОшному воачу из Альтравиты, та все одобряла.

спасибо за ответ. Вселили уверенность. Я тоже вялая и сплю много. Может с отменой "жить" начну))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[email protected],  с фраксипарином надо быть аккуратнее, если нет прямых показаний к нему. Если кровь и так нормальная, то можно вызвать кровотечение. Хотя бы коагулограмму сдай.

Доброго дня, спасибо :-) мы сдаём гемостаз , но пока будем держать меня на фраксипарине , но к гематологу я все равно поеду . Всех благ!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я столько сообщений здесь пропустила...

Мне в жк назначили скрининг на понедельник. Примерно будет ровно 11 недель. Не рано ли? Здесь линеечка от месяч.считает. А овуляция была поздно. Срок меньше должен быть

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

***ina86,  а по дате переноса у тебя какой срок? У меня по дате переноса срок на 2 дня больше. Кстати у меня срок по УЗИ совпадает со сроком по переносу.

 

Вообще мне кажется слишком рано не стоит на УЗИ идти. Вдруг что-то не смогут замерить.. и сиди переживай до след УЗИ. Я на УЗИ в 12 недель и 5 дней пошла.. хотя конечно пораньше хотелось, но удержалась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...