Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, Вот как у нас похоже... Меня тоже на 12 неделе ровно оять алая кровь ливанула. Сижу на опере, музыку слушаю, в антракте в туалет зашла и на тебе - опять алая кровь! А что же за целый день делала? Сидела на работе. спокойствие, все делаю аккуратно. Веером на оперу пошла и тут такое. И откуда эта кровь? В больницу не положили, к моменту приема кровь сама остановилась. На узи новая гематома большая, а все остальное в норме.

Потом пошла кровь на 12+5, но там я чуток перенапряглась, сама виновата. Но я купила домой допплер - сердечко слушать. Решила так - приеду домой, если сердечко не найду - поеду в скорую, но я нашла его и успокоилась. Крови было немного совсем и она быстро остановилась, выпила ношпу и прогестерона таблетку (на всякий случай). Так как через пару дней на скрининг, то решила раз сердечко в норме. то не поеду в больничку. Слушала сердечко еще раз вечером и на следующий день - все было хорошо. В 13+0 ходила на скрининг и там мне уже все рассказали и про гематому, и про то, что у меня пуповина прикрепилась в не положенном месте и скорее всего она-то и кровит. Так что будут меня наблюдать усиленно из-за нее. если сдвинется ближе к шейке матки - самой рожать нельзя.

Я очень надеюсь, что у тебя кровило в последний раз и все треволнения скоро пройдут и дальше ты будет наслаждаться беременностью и с улыбкой вспоминать свои тревоги!

 

Девочки, наконец-то меня сдуло, почти всю неделю ходила как и не беременная, я начала уменьшать дозы утрика - сразу сдувать начало. Но в четверг подруга угостила меня фруктами и какая же сейчас жесть со мной творится! Меня надуло на беременность сроком около 24 недель и я прямо чувствую. как у меня газы в животе бегают. Тяжесть жуткая! Никак не думала, что от фруктов так раздует(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь в животике,  лежу весь день и ничего не делаю. Да тут и делать нечего... кушаю транексам, вставляю утрик и пью ангиовит. Вот и все лечение...

 

MarinaTi,  а я в среду в кино ходила. А не могла у нас с тобой кровь из-за громкого звука пойти? А первый раз сколько примерно крови по объему было? У меня сейчас коричневая мазьня весь день с небольшим вкраплением розоватых прожилочек...

Ссылка на это сообщение

Olia29.76, по размерам трудно сказать какого размера. Врач сказал, что она на осьминога похожа. На скрининге ее практически не увидели - только при вагинальном узи. Размер примерно 6* а вот на сколько не помню уже... Почти 2 недели назад было. Врач сказал, что раз малыш на таком сроке уже и развивается хорошо. то гематома почти ни на что не влияет, на скрининге подтвердили. А вот то, что пуповина низко прикреплена и еще и к плаценте - это не очень гуд. Постельного режима нет. Сказал двигаться лучше, чем лежать, просто аккуратнее - не напрягаться. Гематома новая. ей сейчас уже около 2 недель (когда именно появилась - не понятно, может перед тем, как кровить начало

 

hvost_ot_bobra, первый раз сильно кровило на 7 неделе (но там была бордовая кровь и аж текло по ногам). Сейчас, на 12 неделе, по объему наверно со столовую ложку было, может меньше. Ну точно не так много как у тебя. Просто у нас по срокам совпадало. Сейчас спокойнее ко всем мазням отношусь - привыкла, что ли ( Сердечко дома слушаю и это меня успокаивает. По врачам сейчас часто хожу. с 6+2 недели каждую неделю смотрели малышку (то кровотечения, то мазня, то еще что-то), сейчас вот был скрининг на 13 неделе, в следующий раз иду к врачу в 15 недель, потом к акушерке в 16 недель. Пару дней ничего не мазало, сегодня коричневым мазнуло и живот тянет. На ночь поставлю папаверин и выпью ношпу.

Ох, пусть уже все это у нас поскорее закончится! Так хочется начать наслаждаться!!!

Не думаю, что от громкого звука - скорее сидеть было не удобно, как будто мешало что-то в живот, когда сидела на стульях

Изменено пользователем MarinaTi
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!!! Воскресные пузики с недельками вас!!!)))

Сдала гомоцистеин 8 у кого сколько? До этого был 11 упал вот до 8 пью ангиовит и фемибион.Думаю как то еще высокий у меня показатель(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поташечка,  может надо фолаты с айхерба заказать? У знакомой гомоцистеин ни фемибионом ни ангиовитом не хотел снижаться, она солгаровскую фольку пила. Только ею снижала в беременность.

Ссылка на это сообщение

MarinaTi, Ох как я тебя понимаю! Я сегодня тоже проснулась с мыслью "ну когда же я уже буду ПРОСТО наслаждаться своей беременностью без всяких волнений???". У нас тут в больницы любят класть при малейшем тонусе, даже без крови. А уж с кровью вообще потом себя из этой больничке проблематично выцарапать((

 

Поташечка,  У меня 7.6 пью тоже самое, что и ты! Врач сказал, что этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

Полоскать горло и промывать нос можно хлоргексидином (разбавлять с водой, а то очень горько), хорошо помогает и дешево, или мирамистин, но он дороже. Я долго мучилась с насморком и горлом в период с 6 по 9 неделю, лечилась хлоргексидином, тамтум верде и аквамарисом или аквалором. Да и еще грипферон в нос капала, лизобакт тоже покупала, но потом прочитала инструкцию или в интернете что то про него не то прочитала, не помню уже, и не стала его принимать, одну таблетку только съела. Сейчас если чуть чувствую что то в горле начинается сразу полоскаю хлоргексидином. Лимоны еще ела с медом.

Ну видимо кому как)))Мне полоскания вообще никак не помогали к сожалению. Купила Лизобакт, врач назначил, в инструкцие всё расписано и как принимать и то что состав идентичен природному, там же лизоцим есть в составе, а он у нас в слюне вырабатывается и витамин в6 который работает как антисептик. В общем мне боль махом снимали эти таблетки

Ссылка на это сообщение

Наконец-то пришел мой прогестерон, 90 нмоль. В норму первого триместра укладываюсь. В мае на 3 утриках был 35. Значит работает плацента :)

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!!! Воскресные пузики с недельками вас!!!)))

Сдала гомоцистеин 8 у кого сколько? До этого был 11 упал вот до 8 пью ангиовит и фемибион.Думаю как то еще высокий у меня показатель(

Доброго дня, я думаю не надо Вам меня препараты, у меня на метафолин солгаровский ни на грамм анализ не упал, а вот на фемибионе пошёл снижаться, ура, с 10,5 на 7,69. Продолжаю его пить , но после наступлания беременности только ещё буду сдавать гомоцистиин , врач говорит нам бы 4 получить, но я думаю что пока это мечты. Удачи Вам!

 

Девочки, а что такое допплер для измерения сердцебиения? Напишите название производителя? Спасибо

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Конечно! Я с подсадки каждые выходные за рулём на дачу, тоже 100 км. Стараюсь только по трясучке совсем тихо ехать

 

У нас похожий срок, на скрининг уже записалась? У меня 5.07

нет, еще не записалась. Хочу записаться на 3.07)
Ссылка на это сообщение

Buyashka, УБИРАЛА ПО 200? СРАЗУ? Я ЧИТАЛА, что по 100 в неделю надо убирать.

 

Buyashka, а как врач хотела отменять, раз в неделю? в како дозе? или раз в 2 недели?и совсем или одна таблетка 200 остается еще на долгий срок?

Изменено пользователем **Мари**
Ссылка на это сообщение

**Мари**,  убирала сразу по 200. Врач говорил убирать все через каждые несколько дней. Я решила что 14 дней это тоже несколько. Завтра на прием иду. Скорее всего скажет убирать последнюю, но буду сопротивляться. Да, такими дозами убирать рисковано, тем более после крио на згт. Я после каждой отмены через день-два на узи смотрела тонус и т.д., и, извиняюсь за выражение, голову из трусов не вынимала.

Ссылка на это сообщение

Да, примерно к этому сроку у меня не должно было уже остаться прогестерона вообще. Она мне анализ не назначала, но я сама сдавала и жаловалась ей что он низкий. Говорит, что плацента сама уже справится, и эффект от утрожестана это эффект плацебо. Но при этом она говорила, что если будет боль или дискомфорт в животе, выделения, то вернуть одну дозу. Но, ттт, все прошло спокойно. Тебе тоже резко хотят отменить?

Ссылка на это сообщение

Buyashka, я прочитала много инфо, согласна с твоим врачом, я сама отменяю, не хочу принимать, прислушиваюсь к животу. У меня 9 недель 2 таб по 200 осталось, я по 100 отменяю в дня 4-5

 

Buyashka, ты в каком городе делала эко? Моя врач аж хочет мин до 16 над, а то 20-30 держать на утрике.

Изменено пользователем **Мари**
Ссылка на это сообщение

**Мари**,  я делала в Казани. Репродуктолог говорил начать убавлять с 12 недели, а гинеколог считает иначе. Я стою на учете в платной эко-клинике, но не в той, которой делала эко. Многие девочки пишут, что ранняя отмена впоследствии спровоцирует укорочение шейки. Завтра хочу обсудить это на приеме. Я очень боялась убирать утрик, тем более что это расходилось со мнением Ре. Я уже почти 2 года на гормонах, перерывы между протоколами были маленькие, боюсь что организм уже скоро разучится сам их вырабатывать. Тем более у меня микроаденома гипофиза и как повлияет на нее длительный прием тоже неизвестно. Поэтому все-таки решилась.

 

Ты следишь по анализам после отмены?

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  А я в 603)) Да... Меня на время записали на 10:00 на УЗИ как раз. А вот как на кровь записываться не сказали.

тел 8495 303 61 60 тел! Если не дозвонишься то придётся дойти- если тебе в этот вторник то завтра лучше дойди, потому что время разбирают как пирожки, но как повезёт, я в 9 прошла с временем на 11.30.... Многие опаздывают и берут тех кто есть по времени следующие..

 

Девочки, а в жк скрининг внутренне делается? И нужна ли какая подготовка?

наверное от срока зависит, мне и так и так делали, срок 11,3 поставили 12 недель. Никакой подготовки, в жк просят ( прям на направлении написано) иметь пеленку и презик( но вообще у них есть, кругом экономия)

 

Buyashka,  а мне ГИ сказала оставить пока утрик ( 2 по 200 и 2 дюф в день), хотя я хотела отменять ещё одну таблетку, потому что прикрепился малыш хоть и к задней стенке, но заканчивается около зева. Поэтому говорит подожди. И ещё не понятно как в понедельник прогик был 120 а в пятницу 88 всего... Мог ли приём пищи перед сдачей повысить прогик до 120....?

 

Хоть и в разных лабах, обычно разница была в пару единиц... И всегда чем позже тем больше был... Рос типа.,

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...