Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Lelik_5,  я где-то читала, что прогестерон даже в течении суток может скакать в разные стороны. Может у тебя оба фактора сложилось?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вчера чем то сильно отравилась( проснулась в 10:00 от тошноты, и до 16:00 крутило, диарея, болели кишки и сильная тошнота, но не рвало. Выпила 4 таблетки угля, , смогла пару часов поспать, не ела целыйдень, вот только сейчас вареную картошку съела. Переживаю,все ли нормально с масиком(((может быть надо было рвоту вызвать, но я это ненавижу, было выше моих сил

Ссылка на это сообщение

Девочки, через сколько после переноса вы сердечко услышали? Я была на узи на 21 дпп, подтвердили маточную Б, 1 ПЯ. Теперь сказали приходить на 28 дпп. Не рано ли?

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, после 1 узи на 21 ДПП сказали через 2 недели прийти, но на следующий день положили с кровотечением в больницу и уже увидели эмбриончик и СБ

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@,  на 20 дпп ПЯ увидели, а на 23 я на сохранение загремела ) уже в больнице на 29 дпп слушала сердечко )

Ссылка на это сообщение

**Мари**, я делала в Казани. Репродуктолог говорил начать убавлять с 12 недели, а гинеколог считает иначе. Я стою на учете в платной эко-клинике, но не в той, которой делала эко. Многие девочки пишут, что ранняя отмена впоследствии спровоцирует укорочение шейки. Завтра хочу обсудить это на приеме. Я очень боялась убирать утрик, тем более что это расходилось со мнением Ре. Я уже почти 2 года на гормонах, перерывы между протоколами были маленькие, боюсь что организм уже скоро разучится сам их вырабатывать. Тем более у меня микроаденома гипофиза и как повлияет на нее длительный прием тоже неизвестно. Поэтому все-таки решилась.

 

Ты следишь по анализам после отмены?

 

напиши плиз, что врач ответит про шейку, очень интересно.

я анализы не сдаю, читала, что это бесполезно, в течении дня они изменяют показатели и на них нельзя ориентироваться. Ориентируюсь только на свой живот)

Ссылка на это сообщение

Arusia77,  как себя чувствуешь? Не переживай, некоторые с токсикозом в таком состоянии по несколько месяцев и с малышами все хорошо. Но все же беречь себя надо.

 

@Marmeladka@,  на 23 дпп увидели эмбрион, но не увидели сердечко. Через день попала на сохранение и нашли СБ

 

**Мари**,  я сдавала просто посмотреть растет прогестерон или нет, чтобы понять подключилась ли плацента. Конечно сильно к цифрам приглядываться не надо, но в целом картина будет ясна. На прием только вечером, лишь бы не забыть спросить

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все не очень(( Ночью открылось сильнейшее кровотечение. Кровь текла по ногам. Ночная прокладка набиралась за 10 мин и лилось через край. По узи плод жив, гематома 3х3 см.

Вкололи внутривенно укол кровоостанавливающего. Но кровь льется до сих пор(( Что будет я не знаю...

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  какой ужас! А что могло спровоцировать это не знаешь, может понервничала перед этим или физически перенапряглась? Остановят кровь и все заживет. 3 см не большая, лишь бы не росла

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, Господи, что ж такое то? Не перенапрягалась, не нервничала? Что врачи говорят? Главное не нервничай, слушай врачей, и не вставай. Все хорошо будет, гематомка то в принципе не большая.

 

@Marmeladka@, ну ХГЧ тут роли не играет, а ПЯ думаю нормальное, вырастет еще сама не заметишь. У меня был 14 мм. У каждого свои размеры. Главное не переживай, все хорошо, ты теперь беременна-наслаждайся :aistbp:

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,держись, дорогая! малышик жив, это самое главное! что говорят врачи?

 

Buyashka, прости за задержку с ответм. 4 дня тут у вас пропустила, столько всего написалаи, долго читала). ХГЧ в норме, с папп-а показатели ряджом, т.н. "ножниц" нет, т.е. все хорошо и рниски низкие. просто я прочитала в других ветках, что пониженный папп-а теоретически может позже привести в фетоплацентарной недостаточности, т.е. малышку могут плохо поступать питательные вещества и кислород, а значит надо будет капаться на стационаре... и тепреь это придется тоже мониторить. вот хотела узнать, у кого на скрининге, может тоже был чуть понижен этот белок и что кому говорили в этом случае врачи.

я была на консультации у профессора-генетика. который выдавал результаты первого скрининга. так он только по рискам синдромов консультирует, а всеостальное - нет, мол, с АГ обсудите.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, а капельницы кровоостанавливающие не капают? Ты их спроси, может надо купить какие-то препараты? Которых нет в больнице. Иногда врачи не говорят, а спросишь они говорят, что можно ещё что-то уколоть, но надо купить.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  я где-то читала, что прогестерон даже в течении суток может скакать в разные стороны. Может у тебя оба фактора сложилось?

может... Не знаю...((( теперь завтра сдаю и в пятницу будет понятно, хочу утрик уже отмереть ещё один... И кстати теперь считать срок какой на УЗИ поставили??? Или по месячным??? Он же и срок рожать поставил исходя из срока по УЗИ ...

 

Спасибо за ответы! Скажите еще, пж, а размер на 1 УЗИ ПЯ 8,2 не маленький??? Все нормально? ХГЧ был аж 1574!

у меня на 23 ДПП увидели 1 пя, 5 мм, уже сердце было видно...)
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  ой блин!! Держись!!!! Согласна с Юкой- надо спросить может что купить... А то они запросто не дают что то если им не пришло и даже не предупреждают! Ладно я знаю что мне пить, не дали, я к себя из сумки взяла и выпила, потом спросила - а что дюфастон не привезли? Сказали нет... А то что бля мне нельзя бросать его пить, им пох... Ладно я, у нас девочка лежала, чисто случайно выяснили что ей тоже не дали ( просто забыли утрик) а она и не Але, пьёт что дали, типа так должно... Вот и доверяй врачам! За о потом в выписке не стесняются указывать препараты которых и не давали даже!!! Тырят одним словом... Вот интересно тока, это с врачем сговор вместе или медсестры...??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять у меня какая-то тревога началась. Признаков беременности нет, даже изжоги почти не бывает (хотя это может от того, что я по совету бывалых ессентуки 4 начала пить), живот не растет. Мне кажется на таком сроке беременность должна о себе как-то заявлять. Опять буду клянчить узи вечером

 

Или уже к психиатру пора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  хорошая идея. Тем более в отпуск скоро, а там на узи не побегаешь

 

Любовь в животике,  его в аптеке или детском магазине искать? Чет на авито только один человек продает, а в аренду не нашла пока

Ссылка на это сообщение

Опять у меня какая-то тревога началась. Признаков беременности нет, даже изжоги почти не бывает (хотя это может от того, что я по совету бывалых ессентуки 4 начала пить), живот не растет. Мне кажется на таком сроке беременность должна о себе как-то заявлять. Опять буду клянчить узи вечером

 

Или уже к психиатру пора

у меня тоже без признаков! Живот у нас вырос на прогестероне! У подруги 16 недели и живота нет почти) не видно под одеждой и носит свою, а я уже как месяц для беременных ношу)))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...