Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, а ХГЧ есть смысл сейчас сдавать? Завтра иду сдавать ТТГ, Т4 и т.д... подумала, что может ХГЧ сдать для спокойствия. А то до УЗИ еще 2 недели(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***СЧАСТЛИВАЯ***, а вы на учет уже встали? вам врач срок посчитал так же как на линеечке получилось? у нас просто срок одинаковый, завтра иду вставать на учет, боюсь что моя молодая врач неправильно посчитает

 

Любовь в животике, хорошая идея. Тем более в отпуск скоро, а там на узи не побегаешь

 

Любовь в животике, его в аптеке или детском магазине искать? Чет на авито только один человек продает, а в аренду не нашла пока

я заказала на али примерно за 1900, теперь вот жду. есть там еще дешевле варианты. есть полно Российских интернет-магазинов. доставка значительно быстрее, но и цена выше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ХГЧ есть смысл сейчас сдавать? Завтра иду сдавать ТТГ, Т4 и т.д... подумала, что может ХГЧ сдать для спокойствия. А то до УЗИ еще 2 недели(((

лучше сгонцать на УЗИ если волнительно. придет результат, будешь в догадках. большой разброс будет для срока твоего. в лишних узи ничего страшного нет. завтра на третье узи уже иду. лучше знать что все хорошо и спать спокойно чем волноваться до скрининга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лучше сгонцать на УЗИ если волнительно. придет результат, будешь в догадках. большой разброс будет для срока твоего. в лишних узи ничего страшного нет. завтра на третье узи уже иду. лучше знать что все хорошо и спать спокойно чем волноваться до скрининга.

спасибо, попробую записаться на прием к Ре) надеюсь, что она не заругается)))))
Ссылка на это сообщение

Buyashka, меня тоже сегодня накрыло, признаков нет, живот какой-то меньше стал, успокаиваю себя что так же было и раньше, но ведь все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, Buyashka, у меня тоже живот меньше стал и признаков никаких. в первом триместре так надувался, что гардероб пришлось менять. а сейчас я снова в старые вещи влезаю, даже в брюки, ну только верхнюю пуговицу расстегиваю. мне кажется, что это из-за прогестерона было. а сейчас как раз нормально все. но тоже волнуюсь, ничего не могу поделать. решила сходить на узи - заодно пол хочу спросить, ведь уже 16 недель будет в пятницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, не знаю, когда мы уже будем наслаждаться беременностью, живем от узи до узи.

наверное ею наслаждаются только те кто забеременел легко и не знает что могут быть кровотечения, упадет прогестерон, и не ходит к гематологу.

хорошего тебе узи, ждем результаты, вы кого предполагаете ?

тоже жду с большим нетерпением узи в 16 недель, так уже интересно, я почему-то думаю что девочка, только из-за того что на подсадку я выбрала носочки с розовыми полосками, посмотрим)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, с момента узи у меня кровь еще больше усилилась. Лило так, что за 5 мин набиралась большая прокладка ночная. Мне сначала транексам внутривенно укол сделали, через 20 мин еще капельницу с ним поставили.

Штаны все в крови, двое трусов в крови, пеленка вся в крови была... сейчас вместо прокладки просто запихала в трусы огромную пеленку, лежу и боюсь шевелиться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ya_no4ka,  Да, я встала на учёт, срок не считала даже точный, написала 9-10 недель. Все равно на генузи поставят точно, не переживай.

 

Buyashka,  вот из-за этого надутого живота , теперь и не проследишь как растёт) Мы тут все с большими животами с самого начала и теперь кажется , что не растёт, а уменьшается даже,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  гематома может такую реакцию давать? Может тебе кровь переразжижили? Так еще и от переживаний, наверное, давление поднимается и кровотечение сложнее остановить. Очень надеюсь что это скоро закончится. Страшно то как. Держись, Иринка!

 

nech-svetlana1,  написала и только потом прочитала, что ты почти то же самое пишешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с момента узи у меня кровь еще больше усилилась. Лило так, что за 5 мин набиралась большая прокладка ночная. Мне сначала транексам внутривенно укол сделали, через 20 мин еще капельницу с ним поставили.

Штаны все в крови, двое трусов в крови, пеленка вся в крови была... сейчас вместо прокладки просто запихала в трусы огромную пеленку, лежу и боюсь шевелиться(

ой ой ой ой... Держись!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  держись! Как страшно..а врачи ничего не говорят? Такая огромная потеря крови...

 

Девочки, а я Сегодня в жк прошла скрининг и кровь сдала. Кровь будет готова через неделю. По узи сказали все хорошо, единственно, пуповина обвита вокруг шейно-воротниковой зоны. Сказали на данный момент такое бывает, но потом следить надо. Срок поставили 11 нед.и 3 дня. Теперь к своему платному врачу пойду перепроверять.

 

Кстати, вес я опять потеряла(( хотя есть начала, и никакого живота или проявление его впомине нет. Да и вроде рано еще.

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ира,Хвостик, ты там держись!не по наслышке знаю,что такое когда кровь льет ведрами...главное не паникуй,это скорее всего гормональное. а врачи практически никогда не могут толком объяснить причину этих кровотечений.главное что малыш жив,я тебе вангую, что все у вас будет прекрасно!

 

Я в субботу прошла скрин. все у нас хорошо и по узи и по крови. только срок по ухи на 4 дня больше акушерского.

Девы,не накручивайте себя признаками.они почти у всех то появляются,то исчезают. у самой та же ерунда-грудь то полная,то как тряпочка,то болит,то не болит, в животе чувство присутствия сменяется пустотой,а токсикоза так и не было.иногда такие измены...в общем так и невростеником станешь к концу срока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, через сколько после переноса вы сердечко услышали? Я была на узи на 21 дпп, подтвердили маточную Б, 1 ПЯ. Теперь сказали приходить на 28 дпп. Не рано ли?

Добрый, мы ровно на 28 Дпп ходили и услышали стук сердечка :-) у нас пятидневочка -солнышко

 

Ирина Хвостик, держитесь там с малышом! Будем верить в Божью помощь, дай Бог пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на приеме. Узи мне делать отказались, говорят, что слишком часто кляньчу. Через допплер послушали сердечко и я успокоилась. Спросила у свое Г на счет укорочения ШМ от отмены утрожестана. Говорит, что утрожестан на шейку не влияет и пора мне последнюю таблетку отменять. Чет я ей не верю

Ссылка на это сообщение

Buyashka, доплер -это узи по животу?

мне казалось у утрика в инструкции написано что-то про шейку :think1:

а я вот наоборот, вашему врачу (заочно) больше доверяю, моя г говорила вскользь про утрик до минимум 16 недели, а то до 20-30) Вот выдержка с сайта Комаровского:

"В 7-8 недель функцию выработки прогестерона берет на себя плацента, а желтое тело перестает функционировать - фактически яичники женщины входят в сотояние "менопаузы". Возникает так называемый лютео-плацентарный сдвиг. Плацентарный прогестерон имеет полную автономию от организма женщины и лютеинового прогестерона, т.к. он - производное трофобласта (части плодного яйца), что является инородным телом для женщины. Введение экзогенного прогестерона ( в виде лекарства) не влияет на его выработку и уровень, не усваивается плацентой и плодом, а женскому организму он не нужен. Поэтому возникает вопрос: какова же польза от введения прогестерона дополнительно в таком случае? Даже после ЭКО его не назначают после 6-8 недель. Беременность прогрессирует? - Прогрессирует! Так что собираются перестраховывать?"

Ссылка на это сообщение

**Мари**,  да, моя Г придерживается такого же мнения. Сердце слушали фетальным допплером. Теперь я точно срочно хочу такой заиметь. Особенно актуально это будет в отпуске, потому как за неделю до него будет амниоцентез и я вся на нервах после него буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, милая, только держитесь. Может разжижена сильно кровь? И сосуд лопнул какой возле гематомы?

Дай бог вам все выдержать и сохранить малыша. Дюфастон глотайте...

Изменено пользователем Лами
Ссылка на это сообщение

фетальным допплером

посмотрела в инете, что это))) и я такой же хочу))) а то мне до сих пор не дали послушать сердечко((

амниоцентез всем делают???? боже как страшно(((

Ссылка на это сообщение

**Мари**,  амнио конечно не всем делают, только по желанию мамашки. Это надо решать с генетиком по результатам скрининга. У меня высокий возрастной риск, поэтому мы решили сделать. Допплер нашла на авито в аренду на 4 месяца за 1500 руб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...