Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Из инструкции утрожестана:

 

Вагинальный путь введения

Капсулы вводят глубоко во в?@#$%&.

Предупреждение (профилактика) преждевременных родов у женщин из группы риска (с укорочением шейки матки и/или наличием анамнестических данных преждевременных родов и/или преждевременного разрыва плодных оболочек): обычная доза составляет 200 мг перед сном, с 22-й по 34-ю недели беременности.

 

Беременность с двойней является группой риска.

 

На сайте группы Комаровского о вреде прогестерона вещает мадам Березовская, которая живя в Канаде давно-давно уже не ведет практику, а пишет книги, читает лекции на сайтах постсоветского пространства, консультирует на сайте КлубКОм. У нее есть конечно некоторые здравые вещи, но также есть и много бреда, и живет она по принципу естественный отбор рулит. Хотите рисковать своей ЭКОшной беременностью - ну отменяйте прогестерон на 8 неделе, ваше право, ваш ребенок, может и вырулит благополучно, ну а если нет - не кусайте потом локти. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки сходила в же, завела карту беременной, накидали мне анализов и заодно попросилась на УЗИ, сказала что мазня и живот болел. На УЗИ сказали все ок, и непонятно откуда мазня, размер 2,35 см, СБ + и срок поставили 8 недель 6 дней (вместо моих 9и2)

Вот мне непонятно, ведь мы экошницы точно знаем какой срок у наших масиков, а они все равно его корректируют???

 

И ещё , из-за мазни АГ назначила утрик в свечах 2 по 200, в дополнение к моему дюфастону 3 раза в день. Но мазни как таковой нет, это у меня все ещё крайнон почерневший выходит. Вот думаю опять начинать прогик неохота, раз слезла и все ок. Как считаете?

 

Да, небольшой тонус поставила, думаю из за отравления и переутомления с ним связанного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки сходила в же, завела карту беременной, накидали мне анализов и заодно попросилась на УЗИ, сказала что мазня и живот болел. На УЗИ сказали все ок, и непонятно откуда мазня, размер 2,35 см, СБ + и срок поставили 8 недель 6 дней (вместо моих 9и2)

Вот мне непонятно, ведь мы экошницы точно знаем какой срок у наших масиков, а они все равно его корректируют???

 

И ещё , из-за мазни АГ назначила утрик в свечах 2 по 200, в дополнение к моему дюфастону 3 раза в день. Но мазни как таковой нет, это у меня все ещё крайнон почерневший выходит. Вот думаю опять начинать прогик неохота, раз слезла и все ок. Как считаете?

 

Да, небольшой тонус поставила, думаю из за отравления и переутомления с ним связанного

помоему слишком много прогика хочет назначить из за мазни. Здайте прогестерон, а пока добавьте что то одно, или дюфастон 1 или 200 утрик. Изменено пользователем Lelik_5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Простите за мой глупый вопрос просто не могу понять как))) ( принимаю утрожестан200 три раза в день, с 10 недели надо будет 100 убирать, но ведь капсулы же по 200 идут как 100 то убрать?)

Ссылка на это сообщение

Ирочка, хвостик, мы с тобой. Надеюсь, что все хорошо у тебя.

Леночка,Бояшка,ты сильно часто то тоже на УЗИ не бегай, хоть и говорят, что не вредно, но лучше не рисковать все така. Хотя я сама такая, переживаю, но стараюсь думать только о хорошем. Сама бы побежала, да все мои (родители, муж) все уверены, что все будет хорошо и нечего лишний раз вредить малышу. Вот такая ерунда)))

Ссылка на это сообщение

~Марина~,  Марина, прям с языка у меня сняли по поводу прогестерона. Да я после прочтения статьи прогестероновая нация в принципе не воспринимаю Мадам Березовскую как адекватного врача. И возможно даже есть дельные советы у неё, но вот как-то даже не верится.

Плацента полноценная образуется в 12 недель, а не в 6-7. И я действительно не понимаю, зачем рисковать. Некоторые и до 30 недель принимают утрик, рожают здоровых детей. И стоит ли проверять на себе версию г-жи Березовский о том, что в случае отмены ничего не произойдёт. Она ещё кстати считает, что можно спать на спине всю беременность.. это физиологически естественно для женщины. И как пример... животные ведь спят как хотят во время беременности и ничего с их беременностью не происходит... рукалицо просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, не знаю, когда мы уже будем наслаждаться беременностью, живем от узи до узи.

наверное ею наслаждаются только те кто забеременел легко и не знает что могут быть кровотечения, упадет прогестерон, и не ходит к гематологу.

хорошего тебе узи, ждем результаты, вы кого предполагаете ?

тоже жду с большим нетерпением узи в 16 недель, так уже интересно, я почему-то думаю что девочка, только из-за того что на подсадку я выбрала носочки с розовыми полосками, посмотрим)))

прикольно так написано, на подсадку носочки с розовыми полосочками. А мне на подсадку комплект одноразовый выдали и он был в синих тонах, хотя у меня и носочки с собой были голубые. И вот ощущение сейчас что мальчик будет. Вот и проверим)))

Ссылка на это сообщение

начальница пришла с температурой на работу. чем помазаться обмазаться? маска помогает? оскалинкой можно нос намазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16, всем выдают одноразовый набор синий, просто когда я ехала на подсадку и обратно , одела розовые носочки, ну и красные труселя)))

Ссылка на это сообщение

katanya0624, обязательно оксолинку в нос.. я ещё с собой ношу масло-спрей дыши... вместо духов перед выходом куда-то. Он на основе эфирных масел, тоже какая никакая защита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок, мне почему-то с самого начала кажется. что у нас мальчик. пытаюсь на этом не концентрироваться. вдруг девочка все-таки))) но когда начинаемимена думать, женские вообще в голову не лезут. уж не знаю... интуиция это или загон, посмотрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увезли вчера на скорой с кровотечением!!!! После обеда на работе почувствовала, что мазануло пошла в туалет, а там все трусы в крови! !! В пт прошлую была на первом узи, на 21 дпп все было хорошо! Крови было мало, вечером коричневая мазня и сегодня капелька коричневой. Я думала сойду с ума! !! Лежу до пятницы на сохранении, сделаем узи тоже в пятницу. Боюсь до ужаса!!!!! Девочки, кто лежал на таком раннем сроке, чем закончилось? Крови было мало - 1 ежедневка вчера и все. ТТТ!!!! Надеюсь больше не будет.

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@,  у нас тут почти все на раннем сроке полежали на сохранении. А некотоые по несколько раз. Не переживай. Главное вовремя начать лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@,  все хорошо будет.

Заметила, что действительно много девочек на сохранение после первого УЗИ попадают. Я тоже так попала.. 20 марта УЗИ было и 23 марта я на сохранение попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я наоборот, на первое узи в Альтравиту ехала с кровотечением, тоже на 21 ДПП вечером обнаружила лужу алой крови в трусах (сорри за подробности). На след день в клинике откачали меня капельницами с дициноном, ношпой и транексамом. Была небольшая отслойка и гипертонус по узи. По какой причине непонятно, гематомы не было. Предположили, что понервничала сильно (ХГЧ рос как то не очень).

Все обошлось, Слава Богу! Но страхов за эти сутки натерпелась не передать словами...

 

Девочки, желаю всем благополучного протекания беременности! Пусть у нас у всех все будет хорошо!!!!

 

Всем привет. У кого метипред в поддержке...кому-то начали его отменять?

 

У меня был метипред со дня переноса по 1 табл в день. Отменять начали после первого узи на 22 ДПП. По полтаблетки в неделю. Где то к 7-ой неделе уже не принимала его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...