Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, если гемоглобин понижен или на нижней границе нормы, то и гематокрит будет снижен. Они взаимосвязаны. После приведения в норму гемоглобина гематокрит тоже входит в норму. Ну и еще у беременных гематокрит часто снижается, так что особо не стоит переживать по этому поводу.

я так и подумала, что эти показатели взаимосвязаны) Но гемоглобин все же нужно повышать? у меня 11,5 (11,7-15,5)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки. Напишите у кого сколько было по скринингу хгч свободный?

 

***ina86, у меня св. Хгч был 31,2 нг/мл (0,69 Мом). Срок по узи 12 недель 0 дней ( узи делала непосредственно перед сдачей крови)

 

я так и подумала, что эти показатели взаимосвязаны) Но гемоглобин все же нужно повышать? у меня 11,5 (11,7-15,5)

 

У меня тоже все время низкий гемоглобин, всю жизнь на нижней границе нормы, а после месячных так вообще падал сильно. Чуть не отменили перенос даже мне из-за этого гемоглобина, пила до переноса мальтофер, а после переноса и где то до 6-ой недельки феррофольгамму (терапевт назначила). Гемоглобин поднялся со 110 до 126. В 11 недель сдавала анализы, гемоглобин опять начал снижаться, уже 119 при норме от 120. Но врач сказала пока снижение не критичное, не буду назначать препараты, позже будем принимать что то для гемоглобина.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Была сегодня в ЖК. Слушали сердечко доплером. Стучит. Правда, сначала долго найти не могли, малыш убегал. Я чуть не поседела, пока искали.

Еще кетоновые тела в моче нашли. Сказали, есть больше углеводов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86, это другой хгч.. мы для определения беременности общий bхгч сдаём, а это свободный. Это один из маркёров патологии плода. Если он сильно повышен, в МоМ то это может говорить о риске синдрома Дауна. Но, по одному показателя не смотрят. Оцениваются совокупные риски, биохимия крови и УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, тоже самое. Отправила. Пока молчит.

мне назначили Сорбифер дурулес по 1табл. в день. Через месяц контрольный анализ.
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, у меня тут вообще жесть в воскресенье была. Проснулась от того, что чувствую - течет что-то, ну как что, кровь оказалась. А когда встала почувствовала, что из меня что-то большое вылезло. Оказалась плоская плотная почти круглая кровавая штуковина, 0.5 см толщиной, размер 3*4 сантиметра (я ее измерила на всякий случай). Положила эту штуку в баночку и рванула в больницу. Живот тянет по нарастающей, все больнее и больнее, кровь то идет то нет. Врачи меня посмотрели, сказали малышка жива, гематомы не видят, шейка матки закрыта и немного кровит. Пожали плечами и отправили домой со словами: "мы все равно ничего больше, чем вы дома сделаете, делать не можем. Так что в больницу вас класть нет смысла. Будет болеть живот пейте ношпу и парацетамол. Больничный открыли - на работу нельзя". Вот такая офигенная тут медицина! У беременной женщины на 14 неделе какая-то хрень выходит и они просто плечами пожимают и домой отправляют! Никаких анализов не взяли - НИЧЕГО! Вот вам и ЕВРОПА! Сегодня иду к врачу какому-то, к которому записали, очень надеюсь что я хоть что-то вразумительне услышу, что хоть какие-то анализы возьмут... А так - лежала дома, живот болит, обезболивающие (папаверин + ношпа) не очень помогают. Только доплер спасает, слушаю сердечко примерно два раза в день (много тоже нельзя). Главное бьется так же быстро и сбоев нету.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Вот скоро пойду и узнаю, что это было. В приемном покое только плечами пожали, когда спросила, не могла ли быть это гематома, сказали - возможно и больше ничего не ответили. Ничего не назначили, ничего не дали выпить от кровотечения.

 

Пока свою испторию писала, потом только увидела, что у hvost_ot_bobra случилось, так теперь за нее переживаю! Надеюсь очень, что кровь остановили все таки и все с масиком в порядке! Про себя отпишусь после 18:00. Очень жду сообщения от хвостика!

Ссылка на это сообщение

Dolores_i, я тут решила поесть или гранаты или сок попить, может поможет без лекарств.

ты уже ешь гранаты?

сейчас глянула свой гематокрит 36 (35-45) но, прочитала что он у нас бывает понижен)

Изменено пользователем Лесенок_
Ссылка на это сообщение

девочки, у кого утром не очень состояние? меня не тошнит, но мутно как-то все. таблетку надо выпить за пол часа до еды, после еды отпускает. а эти пол часа собирания на работу голодной просто ад. чем можно помочь? долька лимона? сосулька?

Я ем таблетку в кровати, толком еще не проснувшись - сквозь сон. Пока встала, умылась и т.д. - полчаса уже прошло. Л-Тироксин?

Было тяжело, когда нужно кровь на голодный желудок и таблетку эту съесть за полчаса до еды. Это тяжко было выжидать после крови эти 30 минут. А потом врач сказала, что эти таблетки не влияют на анализ. И перед кровью их можно есть. Ах легче стало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, я тут решила поесть или гранаты или сок попить, может поможет без лекарств.

ты уже ешь гранаты?

сейчас глянула свой гематокрит 36 (35-45) но, прочитала что он у нас бывает понижен)

нет, гранаты еще не успела купить))) я анализ получила вчера....до этого сдавала 02.06, гемоглобин был понижен (надеялась его повысить за счёт некоторых продуктов: мясо, орехи и т.д.). Сегодня Ре назначила сорбифер дурулес. Наверное повысить гемоглобин за счёт продуктов сложно и долго. Если только в целях профилактики.
Ссылка на это сообщение

**Мари**, мне тоже гематолог говорила но. Это была реакция на таблетки ангиовит((( прям тяжко было но потом все было Хорошо.Не дергайся раньше времени.В нас столтко уже таблеток что печени тядуо

 

<p>

<br />повысить<br />
<br /></p>мне от дуралеса хана было((( желудок встал. А с ним вообще нет проблем.
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, а сколько у тебя гемоглобин ?

 

Поташечка, я вот поэтому и не очень хочу таблетки пить, у меня и так их горсть в день, да и пищеварение последнее время страдает.посмотрю что скажет г из жк и ре, гематолог видела результаты и ничего не назначила.

по моему он у меня пока не очень понижен-122.

Ссылка на это сообщение

Девочки, схожу с дистанции. На последнем УЗИ поставили неразвивающиюся Б., нет СБ. Завтра чистка и отправка материала на цитогенетику.

Если посоветуете, что проверить, буду очень признательна.

 

Желаю Вам всем легкой беременности и рождения здоровых ребятишек в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас вспомнила, что мне в детстве говорили, что у меня малокровие.

 

Lilia@, очень жаль, сочувствую, держись((слова сейчас не помогут, только время. пусть у тебя в следующий раз все обязательно получится.

у тебя на крио что-то осталось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...