Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dolores_i, А зачем при ЭКО-то попу мучить? Она все равно не информативна :sorry:

постоянная тревога(( уже не знаю что сдать, измерить и т.п. :(

Ссылка на это сообщение

Dolores_i, я сама такая. Только не мерю давно уже. Не знаю как до 11 августа дожить-2 скрининг))) Все будет хорошо, БТ (базальная температура) все равно не показательно, будешь только зря себя накручивать. Просто думай только о хорошем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, хватит так сильно переживать!все, что в твоих силах - это поддерживать хорошее самочувствие и настроение, малыш все чувствует! Ему нужны положительные гормоны) гормоны радости) возьми себя в руки, у нас еще столько месяцев впереди) У нас с тобой один день разница ;):friend: Все мысли только о хорошем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, я сама такая. Только не мерю давно уже. Не знаю как до 11 августа дожить-2 скрининг))) Все будет хорошо, БТ все равно не показательно, будешь только зря себя накручивать. Просто думай только о хорошем.

а я думаю, как до 1-го скрининга дожить((( Хотела сходить на УЗИ, но моя Ре отказала. Сказала ждать УЗИ-скрининга. Спасибо!

 

Dolores_i, хватит так сильно переживать!все, что в твоих силах - это поддерживать хорошее самочувствие и настроение, малыш все чувствует! Ему нужны положительные гормоны) гормоны радости) возьми себя в руки, у нас еще столько месяцев впереди) У нас с тобой один день разница ;):friend: Все мысли только о хорошем!

Да, верно) Спасибо! Будем ждать вместе! :)
Ссылка на это сообщение

Я бегаю на УЗИ каждые 2-3 недели. В этот раз шейку измерила, сердечко бонусом послушали ))

27 на приём к гинекологу... там допплером послушают)

2 июля второй УЗИ скрининг ))

А после опять на шейку недели через 2 запишусь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  а у меня второй скрининг без узи, только кровь. Я думала так и надо, оказывается я тут одна такая

Ссылка на это сообщение

BuyashkaУЗИ в 20-22 обязательно, но за свой счёт конечно. А вот кровь только по показаниям. Меня даже направили, я не стала сдавать.

Ссылка на это сообщение

Описание

«Скрининг беременной-2» – это продолжение программы «Скрининг-1», которое позволяет на ранних сроках беременности (16-18 недель), с большой долей вероятности диагностировать врожденные хромосомные аномалии и анатомические пороки плода. Скрининг позволяет определить риск возникновения таких хромосомных патологий как синдром Дауна, Эдвардса и Патау, а также анатомические пороки развития.

В программу входит:

- анализ крови на АФП (исследование уровня альфа-фетопротеина в сыворотке крови)

- анализ крови на эстриол (Е3) (исследование уровня эстриола в крови)

- анализ крови на b-ХГЧ-тест ( общая фракция) (исследование уровня хорионического гонадотропина человека)

- расчет генетического риска рождения ребенка с патологией (с помощью компьютерной

программы «PRISKA»)

- прием (осмотр, консультация) врача-генетика первичный (по необходимости бесплатно)

 

 

И я уточняла про узи у врача

Ссылка на это сообщение

А я сегодня шокировала мужа)) сейчас на улицах очень много мамочек с колясками и я уже автоматом эти коляски разглядываю. Вот идём мы сегодня в магазин, а перед нами пара с ребёнком. Я обратила внимание на их коляску, сказала мужу, что симпатичная. Посмотрела на шасси, там название. Запомнила, думаю приду домой надо ознакомиться.

Пришла домой.. ознакомилась)) стоимость коляски 3200€. Муж в шоке )) ну я его успокоила, что не собираюсь такую коляску покупать ))

 

Buyashka,  ну все правильно.. это биохимический скрининг.. но если по первому скринингу никаких отклонений нет, проведение второго биохимического скрининга не является обязательным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ОМС (в РФ) делают 3 скрининговых узи. 1е в 10+6 - 13+6, 2е в 19-23 (лучше в 21-22), 3е - в 30-34 нед. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ. Должны давать направления.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

still*,  я в платной на учете стою. В программу ведения включены всякие разные узи, но скрининговое было только в 1 триместре

Ссылка на это сообщение

still*, видимо Приморский край не является частью РФ )) не дают никаких направлений на 2 и 3 УЗИ. Первое да, бесплатно. А дальше сами.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Лен, ты уточни, я тоже знаю, что 3 узи обязательные.

 

Нам даже не говорили, что платить надо будет, просто сказали записаться и все.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  второе узи у меня по программе в 21-28 недель. Я не считаю минутные узи в кабинете гинеколога

 

Кстати, у меня 5 обязательных узи

Ссылка на это сообщение

still*, видимо Приморский край не является частью РФ )) не дают никаких направлений на 2 и 3 УЗИ. Первое да, бесплатно. А дальше сами.

какая то хрень! Обязаны 3 скрининга' предлагаю подкрепить знания официальными доками и если гинеколог не даёт направление то к глав врачу!
Ссылка на это сообщение

 

постоянная тревога(( уже не знаю что сдать, измерить и т.п. :(

 

Ох, как я вас понимаю))) сама успокоилвсь более-менее к 10-ой неделе. В 9 недель было узи, потом прием у врача, где меня все ругали и врач и узист, что нельзя так себя накручивать. Муж уже устал от меня, говорил, что я чокнутая)))

Им всем не понять беременную женщину после нескольких неудачных поотоколов, да еще с неразв.бер.в анамнезе... как вспомню, прислушивалась к ощущениям, то грудь не болит, то не тошнит, то живот не растет, то страшилок всяких в инете поначитаюсь... потом как то успокоилась постепенно, начала наслаждаться беременностью)))

А сейчас чувствую опять страх накрывает, на след неделе прием у врача, будет ровно 16 недель нам, вот сердечко доплером послушаем и опять успокоюсь)))) поскорее бы шевелюшки чтоли начались)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нечего ущемлять права беременных!! Может не все начинают спорить, но вообще вряд ли кто то будет связываться с беременной! Всегда можно написать письмо в Минздрав! С сайта прям обращение, зарегистрируют, пришлют номер и ответ в течение 30 дней! Официально проведут расследование кто это там у вас ущемляет права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, как я вас понимаю))) сама успокоилвсь более-менее к 10-ой неделе. В 9 недель было узи, потом прием у врача, где меня все ругали и врач и узист, что нельзя так себя накручивать. Муж уже устал от меня, говорил, что я чокнутая)))

Им всем не понять беременную женщину после нескольких неудачных поотоколов, да еще с неразв.бер.в анамнезе... как вспомню, прислушивалась к ощущениям, то грудь не болит, то не тошнит, то живот не растет, то страшилок всяких в инете поначитаюсь... потом как то успокоилась постепенно, начала наслаждаться беременностью)))

А сейчас чувствую опять страх накрывает, на след неделе прием у врача, будет ровно 16 недель нам, вот сердечко доплером послушаем и опять успокоюсь)))) поскорее бы шевелюшки чтоли начались)))

у меня тоже была неразвивающая беременность десять лет назад((( После этого бесконечные попытки, обследования, лечения и т.п..... Пока не нашли своего Ре :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...