Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Buyashka, ты знаешь где слушать и как? Если нет, подскажу, а-то первый раз многие долго ищут

Изменено пользователем MarinaTi
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ИрискаКоська

Пока особо не чувствую! А так все хорошо! Правда много хожу, что в моем варианте не есть хорошо! Как у тебя дела? Малыши шевелятся

 

Buyashka

Поверь моему опыту успокоиться! Живот надо намазать или водой или любым гелем на водной основе и начинай искать прям над лобковой кости и продвигался прям по миллиметру

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, я маслом массажным смазываю, ну или вообще любым маслом, что бы скользило лучше.

 

Buyashka, ну вот тебе Любовь в животике и написала, если что. Если не будет получаться - спрашивай - подскажем. Быстро не двигай доплер, медленно. На узи знают где искать, по-этому ширудят рукояткой быстро. Я для сравнения еще свое сердце по вене слушала, такая разница огромная)))

 

Я сегодня лежа нащупала рукой где уплотнение над лобковой костью) Все никак не могла понять, где малышка спряталась - живота нет и когда лежу никаких бугорков (про которые кто-то тут писал) тоже нет. Живот худой и плоский) А уплотнение только рукой нащупала. везде живот "продавливается", а там - нет) Так прикольно, этакая полоска плотности)))

Изменено пользователем MarinaTi
Ссылка на это сообщение

Yuka1989,

Ну да, в каждой избушке свои погремушки..

Не сильна я именно в законодательных актах, но 100% на местном/региональном уровне не могут сделать 2-3 узи необязательным или платным.

Конечно, надо выбивать и требовать. Но иногда проще заплатить хорошему врачу, сделать на приличном оборудовании и быть уверенной в качестве. Потому что в ЖК, как правило, отстойное качество аппаратов узи и квалификация спецов оставляет желать лучшего. Исключения редки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня когда узист опаздывал я уже начинала на весь коридор возмущаться... И не знала как выглядит доктор, там люди ходили туда сюда... А он пришёл в этот момент) ну никого! Меня очень хорошо и очень долго смотрел) им тоже проблемные не нужны пациенты, если честно я зо еда идти жаловаться после приёма, но из за хорошего отношения осадок опоздания на 30 минут ушёл)

Ссылка на это сообщение

А гинеколог всегда на приёме доплерлм смотрит? Если платно стою - посмотрит интересно? Мне в субботу как раз на приём, узнаю что с анализами после 1 скрининга. Волнуюсь.

 

Кстати у менно гемоглобин 110. Гинеколог сказала, что нормально, у беременных он снижается. Терапевт назначила железо (мальтофер) пить с 13 недели.

А еще витамины пришли мои с айхерба и там тоже железо.

Вот думаю теперь что пить. Не забыть быть спросить у гинеколога

Ссылка на это сообщение

Девочки! Положили меня же в пт с небольшим, но алым кровотечением. В тот же день кровь остановили, на след. день коричневым чуть чуть помазало и все,Г сказала,что хорошо,что кровь которая свернулась - вышла. С того момента было чисто, отпрасилась домой с вечера, т.к. завтра муж должен был забрать и поехать к Ре на узи завтра утром (28 дпп), сейчас приехали домой, а в трусах опять коричнем мазануло!!!! Желеобразно как-то... На узи только завтра!!!! Что такое?!!! Устала, сил больше переживать нет :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, не переживай, у меня после кровотечения еще недели две мазало. Старая кровь выходит.

 

Nas2016, мне только в 16 недель первый раз доплером посмотрела.

Ссылка на это сообщение

@Marmeladka@, одним днем не отделаешься. Будет несколько дней коричневым мазать - это нормально, старая кровь выходит. Главное, что б не алая была. Удачи тебе на узи! У меня после сильного кровотечения примерно 21 день коричневым мазало, даже черным почти было - это так остатки выходят. Набирайся теперь терпением, очень надеюсь, что это был первый и последний раз, когда кровь была.

У меня каждую неделю эта проблема (кровотечения, но не пару капель, а нормально течет), каждую неделю в приемный покой езжу и можно сказать все время беременности у меня мажет коричневым. Главное, что бы масик правильно развивался и все с ним хорошо было!

Изменено пользователем MarinaTi
Ссылка на это сообщение

ИрискаКоська

Пока особо не чувствую! А так все хорошо! Правда много хожу, что в моем варианте не есть хорошо! Как у тебя дела? Малыши шевелятся

 

Buyashka

Поверь моему опыту успокоиться! Живот надо намазать или водой или любым гелем на водной основе и начинай искать прям над лобковой кости и продвигался прям по миллиметру

У меня пока 15 с половиной недели ,пока еще не шевеляться,но живот большой...сегодня место в метро уступили))) живот месяцев на 5..6..

Болячки сыпяться..,самочувствие плохое...делали операцию месяц назад...была шишка после укола,когда лежала на сохранении...так этва шишка месяц не проходила,,потом обсцесс начался,так что капустный листик не помог..делали операцию,эпидуральный наркоз...бедные иои малышастики...еще антибиотики неднлю кололи...вот до сих пор хожу на пнревязки кажлый день ..дырка еще не заросла..да еще щитовидка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, перенервничала сегодня хорошенько, теперь болит живот... :girl_cray:

Что можно сделать? Живу в Германии, папаверина и ношпы тут нет. Может конечно есть какие-то аналоги, но всё строго по рецепту, так быстро в аптеке не купишь ничего. Ещё и врач моя в отпуске... да и болит ведь сейчас(( я так понимаю, парацетамол мне не поможет? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, перенервничала сегодня хорошенько, теперь болит живот... :girl_cray:

Что можно сделать? Живу в Германии, папаверина и ношпы тут нет. Может конечно есть какие-то аналоги, но всё строго по рецепту, так быстро в аптеке не купишь ничего. Ещё и врач моя в отпуске... да и болит ведь сейчас(( я так понимаю, парацетамол мне не поможет? :(

а почему не подготовилась? Никто передать/ привести когда проездом будет не может? Я буду в Берлине 1 день но только 20 июля...21 в час дня уеду. Могу привезти если у тебя другой возможности нет, это всегда нужные вещи и на любом сроке.. А сейчас держись.. Магний, как сказали уже, снимает тонус. Так как у вас в н по рецепту то и советовать нечего больше... Ношпа тоже по рецепту? Вот страна то...

 

Ношпа должна быть!! Это же не Российский препарат! Российский дратоверин)

 

No-spa

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, может магне в6 есть или вибрукол,атак лежи пластом. Парацеталом от голови ито пол таблетки можна.

Спасибо за ответ!) нет, этих лекарств тоже нет к сожалению. Буду лежать, может само пройдёт

 

а почему не подготовилась? Никто передать/ привести когда проездом будет не может? Я буду в Берлине 1 день но только 20 июля...21 в час дня уеду. Могу привезти если у тебя другой возможности нет, это всегда нужные вещи и на любом сроке.. А сейчас держись.. Магний, как сказали уже, снимает тонус. Так как у вас в н по рецепту то и советовать нечего больше... Ношпа тоже по рецепту? Вот страна то...

 

Ношпа должна быть!! Это же не Российский препарат! Российский дратоверин)

 

No-spa

Спасибо большое за ответ и предложение помощи!!!)) к сожалению, я живу очень далеко от Берлина. Через пару месяцев прилетят родственники, надо будет им обязательно заказать эти лекарства. Как я поняла, ношпы тут вообще нет. Есть аналог "Бускопан" но действующее вещество там другое и вроде как в первом триместре его не рекомендуют врачи. Пока лежу, вроде бы получше уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  уф..ты прям написала, я прям выдохла! Все будет хорошо. Главное, врачи выяснили причину. Но возможно тебе перетруждаться нельзя. Старайся лежать.

Ссылка на это сообщение

egoria,  в 15+5, хотя надо с 16 недели делать, но я потом через неделю уеду. Боюсь что перенесут процедуру из-за срока

 

hvost_ot_bobra,  хорошо, что все хорошо. О шейке не переживай, тебе же полный эмоциональный покой нужен. Рада что вы поправляетесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!!!!!!!!

 

79216345.gif79216345.gif79216345.gif

 

hvost_ot_bobra, Ирочка, слава Богу, что все обошлось.Мы все переживали за вас с малышом. Теперь главное аккуратно совсем, я даже на стул сажусь совсем потихонечку, и не бегаю, тоже краевое-переживаю, стараюсь не шевелиться слишком активно. Хотя сказали, что можно даже секаса потихоньку, муж ни в какую))) говорит боюсь за ляльку, не дай Бог что, я себе этого не прощу. Вот так.

Коричневым если будет мазать не переживай, недели 2 точно еще может так. У меня после моей маленькой то гематомы периодически мазало еще в течение месяца. Держись, мы с тобой!!! Все хорошо, масик растет.Ураа!!!

 

Девочки, у кого -нибудь есть такое, что утром встаешь грудь не болит, а к вечеру немного чувствуется? Тошнотики чуть чуть есть, это и спасает, а то переживаю. Всегда грудь была упругая и тяжелая, щас как-будто легче, но ночью если встаю в туалет, прям очень больно грудь, как будто я спала всю ночь на ней (я вообще всегда на животе спала), может просто ночью не замечаю, что на грудь ложусь, хотя стараюсь то на животе не спать-полубоком как-то, иначе не усну.

Короче грудь меня волнует, переживаю. На УЗ муж не пустит точно, вредно и все ему.

512659142.gif512659142.gif512659142.gif

 

424921881.gif424921881.gif424921881.gif424921881.gif424921881.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ИрискаКоська

Кого по УЗИ обещают?

Один плод сказали 90% мальчик,второй не видно было,но так как у меня однояйцевые близнецы,,то думаю второй тоже мальчик.они бывают разнополые??кто знает?

 

На следующей неделе иду на узи к своему Ре,на измерение шейки,может он что скажет,про пол детей,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, у меня тоже грудь стала не такая чувствительная и тяжелая как раньше, говорят организм привыкает к беременности и все устаканивается , так что не переживай))) и спала я всю жизнь на животе, иначе уснуть не могу.сейчас стараюсь спать на боках или подкладываю подушку под бок и получается что-то среднее между животом и боком.

 

сегодня ходила в жк, у меня меняется мнение в лучшую сторону о моем г, думала нас много и будет не внимательной, а она все помнит, все спрашивает, подсказывает, приятно удивлена)) а еще она мне сегодня послушала сердечко и я послушала и успокоилась))))

сейчас купила на рынке огурцов и помидор, вчера сыр домашний делала, наелась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...