Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки привет и я попала с кровенистыми выделениями в больницу. просто фигею от нашей гинекологии у них нет ни транексама ни диционона! пока буду мирно лежать и верить в Божью помощь!

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, а почему нельзя глицериновые свечи,мне их врач посоветовала,2 раза уже вставляла...да и валерьянку посоветовал,а у другого переспросила,он говорит в крайнем случае... в общем лучше не слушать врачей и пепепроверять.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня по анализу крови врач отправила к Генетику. Говорит узи хорошее и хгч хороший, типа всё хорошо, для собственного успокоения сходи к генетику. Посмотрела анализ, а там papp-a ниже нормы намного 0.2 мом при норме от 0.5. Вот теперь опять вся разволновалась. 2ой скрининг только в начале августа.

Ссылка на это сообщение

Nas2016,

У Вас в бланке риск трисомии 21 1:147. Даже написано, что выше популяционного для данного возраста.

К генетику уже записались? Сделайте это поскорее. Зуб даю, если врач в адеквате, Вам предложат инвазивную диагностику.

Если боитесь инвазии, при этом есть деньги на неинвазивный тест по крови, можете для спокойствия сделать его. Но результат ждать 10-14 дней. И если не дай Бог плохой результат, все равно делать инвазию.

 

Nas2016,

Что с носовой костью?

Твп, вроде, норм, но мог бы и поменьше быть, конечно.

 

Врач какой-то странный.

Для 30-31 г это оч высокий риск. И не для просто успокоения нужен генетик, а для нормальной полноценной консультации по проблемному моменту.

 

И да, переделывать скрининг - пустая трата времени. Все равно это вероятностный метод.

Ссылка на это сообщение

Всем привет..девочки..а если рарр-р выше норм границ.. Это что значит?

 

Врач ответила..что все нормально..но не знаю

 

Гляньте и на мои результаты

post-311424-0-36739700-1498399061_thumb.jpg

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

Что-то значит, но я не помню что. Не слишком существенным показалось, згачит.

Вот пониженный папп-а не особо хорошо. В любом случае, скрининг это только вероятность. Есть и здоровые плоды при высоких рисках, есть и нездоровые при низких.

Точных методов исключения/подтверждения хромосомных аномалий (и то, не всех) всего 2: инвазивка и неинвазивка.

А, ну и еще родить и посмотреть.

Ссылка на это сообщение

***ina86

Иногда и на УЗИ ничего не видят! Как бы печально не было то, что пишет Стил, но это действительно так! Я бы даже сказала, что 100% это только инвазия

 

Но у вас все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  а что такое инвазия? Как это обследование происходит? Наверное дорогое...почему таким как нам..экошным..нельзя проходить серьезные анализы бесплатно

 

Я наверное еще не по теме сейчас.. Но всегда заранее думаю о будущем... И сегодня..когда у мужа выходной был.. Потащида в магазин калясок..кстати он огроменный.. Я и не знала. Это в Москве.. На проспекте Андропова ТЦ Панда-сити. Так вот..там кучу калясок перетрогала..перекатала.. Замучила всех..я в этом щепетильная.. И выбрала модельку. Но вот покупать думаю буду уже ближе к рождению и наверное б/у. Уж очень хотелось себя прям беременной почувствовать. Хотя живота еще и нет)))

Ссылка на это сообщение

still*, Носовая кость 2 мм. К генетику сказали можно по очереди в понедельник-вторник.

Ссылка на это сообщение

***ina86,

Скажем так, не все патологии можно выявить на узи.

Выявляемость на узи синдрома Дауна (трисомии 21), например, составляет 60-65%. Вместе с кровью 1 скрининга - побольше, но все равно не 100%, а 85-90% где-то.

У синдромов Патау и Эдвардса больше специфических особенностей фенотипа (внешних признаков), например, полидактилия, трапециевидная форма черепа, патологии внутр органов, дефекты лиц.отдела черепа (заячья губа, волчья пасть) и пр.), поэтому тут выявляемость поболее, 90-95%. Но опять же, не 100%.

Но это не значит, что скрининговое узи делать не надо. Надо. На нем очень многое можно увидеть. Но опять же, не все.

 

***ina86,

Риски у Вас оч низкие, намного ниже возрастных. Твп тоже хорошая, маленькая.

 

Nas2016,

Прям завтра идите. Не теряйте время.

Ссылка на это сообщение

Могут и на 1 скрининге выявить. Знаю случаи.

А инвазия - это прокол. Прокалывают под контролем УЗИ живот тоненькой иглой, отсасывают материал (в зависимости от срока, это ворсинки хориона, плацента, воды, часть пуповины). Исследуют, считают хромосомки, определяют кариотип.

Просто так, от нефиг делать, не назначают. Для тех, кто в группе риска (возраст старше 35, беременность с ХА в анамнезе, риски по скринингам).

Вот этой группе риска должны назначать и делать бесплатно по омс.

В Мск или Спб, возможно, в др.крупных городах, можно сделать платно без анамнеза, а просто по желанию. Но обычно желание возникает только если врачи жопятся давать направление бесплатно (либо это долгий процесс, выматывающий нервы).

Ссылка на это сообщение

still*, я имела ввиду, что постоянно глицериновыми свечами пользоваться нельзя, все должно происходить естественно, то есть нужно как-то попытаться отрегулировать , я , например, чернослив ем))) а так у меня тоже куплены и лежат на всякий пожарный свечи)

Ссылка на это сообщение

still*, я имела ввиду, что постоянно глицериновыми свечами пользоваться нельзя, все должно происходить естественно, то есть нужно как-то попытаться отрегулировать , я , например, чернослив ем))) а так у меня тоже куплены и лежат на всякий пожарный свечи)

Ну это само собой, каждый день-то уж не надо..

Я когда в стационаре лежала, много беременных мучалось с запорами, никакая диета не помогала (но у них еще псих.фактор - условия больницы). Глицериновые свечи - универсальное назначение было)

п.с. я с таким не сталкивалась, у меня всегда все как часы было, в любом состоянии, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет..девочки..а если рарр-р выше норм границ.. Это что значит?

 

Врач ответила..что все нормально..но не знаю

 

Гляньте и на мои результаты

 

Ничего плохого это не значит. У меня тоже папп 5,5 и 1,96 МоМ. Врач сказала, что скрининг хороший, в инете тоже читала, не нашла ничего плохого про высокий папп, вот низкий - это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...