Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, кто спрашивал про мазок. Я вечером вставляла, а утром после мазка уже. Более того, когда в больнице лежала, вставила утрик, а врач позже зашёл и на мазок сказал, я сказала про утрик, он говорит ничего страшного! Результат был тоже ок! Даже наоборот лейкоциты вообще 0-1... Я врачу в жк сказала, могл ли утрик снизить лейкоциты, а она говорит что наоборот скорее мог ухудшить..( у меня за 4 дня до этого мазок 10-14 был)... Вот. Так что сдавайте утром без проблем!

 

Лесенок_,  у нас тоже у многих проблемы с туалетом были! Даже у меня первый раз в жизни! Не было туалета 2 дня... Но нам всем дюфалак давали... Выпила на ночь и на 3 день утром все ок. Говорят из за воды на которой готовят еду... Пила я в бутылках, а вот еду больничную немного ела- супы и пюре ... Но видимо и этого хватило. После того туалета опять 2 суток не было, но на 2 сутки я сбежала домой днём и вообще в этот день не еда ничего в больнице, только дома и с собой ужин взяла, и утром сразу как по часам туалет! Так что склоняюсь что все проблемы в больнице из за еды.... Психологического момента у меня не было))

 

всем доброго утра! И хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки , у меня с туалетом и дома беда. Дюфалак пью который день, но помогает только после глицериновой свечи. По 4 дня не могу сходить... Уже не знаю что и делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого проблемы со стулом...очень действенное средство...мне в больнице гинеколог сказала,когда тоже с запором мучилась.,..оливковое масло по столовой ложке перед едой....свеклу почаще есть..мне очень помогло...сейчас когда все норм с утра толтко пью масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***СЧАСТЛИВАЯ***, ИрискаКоська, у меня тоже беда с этим, спасаюсь только свечками глицериновыми. Ни кефир, ни вода (от нее только тошнить начинает), ни чернослив (пучит и все). Тоже слышала про масло, но никак не решусь. Вообще до Б я пила льняное, мне понравилось, но в Б вроде его не особо рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня ходила на Узи. Не дотерпела 1-го скрининга :) :) Все хорошо, растем) ТТТ. Малышка махала мне ручками :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Теперь буду ждать узи-скрининг... хоть немного успокоилась)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, поздравляю. Мне тоже малышка махала, я там чуть не разревелась))) Зато теперь спокойно пару недель поживешь. Как вообще себя чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Dolores_i,  Поздравляю!!! У меня скрининг в среду, так переживаю.... каждая такая хорошая новость придаёт уверенности !!! Спасибо, что делитесь своей радостью )) Вы уже знаете что у вас доченька?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня ходила на Узи. Не дотерпела 1-го скрининга :) :) Все хорошо, растем) ТТТ. Малышка махала мне ручками :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Теперь буду ждать узи-скрининг... хоть немного успокоилась)

я тоже так же не вытерпела)))) у тебя когда скрининг? у меня 7 июля)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, поздравляю. Мне тоже малышка махала, я там чуть не разревелась))) Зато теперь спокойно пару недель поживешь. Как вообще себя чувствуешь?

спасибо!!! Чувствую себя хорошо) ТТТ . Врачу то же самое ответила, что ничего не беспокоит, грудь не болит, не тошнит) Ощущений никаких)))

 

Dolores_i, Поздравляю!!! У меня скрининг в среду, так переживаю.... каждая такая хорошая новость придаёт уверенности !!! Спасибо, что делитесь своей радостью )) Вы уже знаете что у вас доченька?)

Спасибо!! Пол ребеночка еще не знаем) Я как-то и не задумалась, просто написала "малышка" :) :) :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже так же не вытерпела)))) у тебя когда скрининг? у меня 7 июля)

я на скрининг записалась на 6 июля)

 

Dolores_i, ну и хорошо. Теперь продолжайте так и дальше)))

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, щас позвонила женщине из центра генетики, спросила про кровь анализы, сказала все в норме. :D :D :D:kulachki: :kulachki: :kulachki: я прям выдохнула с облегчением.

 

Ждем теперь 2 скрининг))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, щас позвонила женщине из центра генетики, спросила про кровь анализы, сказала все в норме. :D :D :D:kulachki: :kulachki: :kulachki: я прям выдохнула с облегчением.

 

Ждем теперь 2 скрининг))))

очень хорошо) Поздравляю! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. А я записалась завтра на УЗИ будет 10 недель)) не могу я дотерпеть до скрининга. Вот думаю пойду хоть гляну свою бусинку)))

Ссылка на это сообщение

still*, а можно поподробнее, чем чреват пониженный папп-а?

 

у меня тоже слегка понижен - 0,43 (при норме от 0,5). при этом хгч в норме и больше разрыва с показателем белка папп-а нет, а это я так онимаю, самое главное - чтобы не было "ножниц". плюс очень хорошее узи. в итоге все индивидуальные риски у меня просчитаны крайне низкие.

но я естественно, стала гуглить, что значит это небольшое понижение и вот какие версии нашла: 1. результат может быть в принципе искажен из-за не вполне корректной диеты накануне сдачи анализа. (оказывается. в идеале не просто на голодный желудок, а за пару дней до скрининга уже избегать каких-то продуктов), 2. недостаток этого белка нужно будет мониторить позже, чтобы убедиться, что не будет фетоплацентарной недостаточности - когда к малышу меньше питательных веществ поступает и кислорода. но может и все быть ок.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,

Ну вряд ли я смогу очень подробно рассказать. Не то, чтобы сниженный папп-а чем-то чреват, он просто может быть маркером определенных хромосомных аномалий либо действительно говорить о риске ФПН, но опять же.. может быть, а может и не быть. Скрининг - метод вероятностный. Точного ответа, есть ли хромосомная аномалия у плода или нет, он не дает. Может повезти с риском 1:4 (и н а БП были такие случаи), может не повезти с риском 1:3000.

Да, действительно, "ножницы" в показателях (низкий папп-а, высокий ХГЧ, а также и на 2м скрининге низкий АФП с высоким ХГЧ) - тревожный признак. И обычно они дают большой риск.

 

Что касается диеты, по разъяснению врача из медико-генетической консультации, надо не есть за 2-3 часа до сдачи крови. Все. Основное правило.

Никакие прогестероновые препараты, диеты, др.лекарства не влияют на результат сильнее, чем собственно, состояние плода.

Ссылка на это сообщение

still*, ну генетики самые разные попадаются. то, что я написала про диету - тоже мнение одного из них.

а мне результат скрининга вообще выдавал какой-то мега профессор генетики, так он вообще ничего комментировать не хотел. говорит, риски низкие. что вам еще надо. типа если сомневаетесь, делайте неинвазивку или инвазивку. я говорю - зачем мне их делать, если риски низкие? он: ну не делайте. Короче, очень прям круто проконсультировал.

в общем, я себя решила не накручивать, раз все хорошо - буду ждать второго скрининга. а по поводу риска ФТП завтра со свогим АГ проконсультируюсь, благо она адекватная

Ссылка на это сообщение

а мне результат скрининга вообще выдавал какой-то мега профессор генетики, так он вообще ничего комментировать не хотел. говорит, риски низкие. что вам еще надо. типа если сомневаетесь, делайте неинвазивку или инвазивку. я говорю - зачем мне их делать, если риски низкие? он: ну не делайте. Короче, очень прям круто проконсультировал.

Ну в принципе, добавить особо нечего.

Вы действительно вольны делать, что угодно. И неинвазивный за 35-50 тысяч, и инвазивку платно. При крайне низких рисках это обычно делают только те, кто уже столкнулся с хромосомными аномалиями.

Скажем так, при хороших анализах и низких рисках, а также при отсутствии плохого опыта люди как правило доп.диагностику не проходят.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...