Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Добрый день всем! У кого-нибудь из присутствующих обнаруживали ретрохориальную гематому и гипертонус на ранних сроках? Какое назначали лечение? Мой срок 10 недель, гематома от узи к узи не уходит, выделений тоже нет, как и назначений для лечения. В ЖК напугали - угроза, сдавать на тромбофилии. Ре спокойна - пишет состояние регресса. Не понимаю куда бежать и бежать ли.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки. А я записалась завтра на УЗИ будет 10 недель)) не могу я дотерпеть до скрининга. Вот думаю пойду хоть гляну свою бусинку)))

Удачной встречи с бусинкой!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kukutusha, здесь наверно почти все лежали на сохранении.отслойка гематома.поэтому лежать ставить кровоостанавливающие если есть кровотечение.должна гематома уходить.

Ссылка на это сообщение

Kukutusha, здесь наверно почти все лежали на сохранении.отслойка гематома.поэтому лежать ставить кровоостанавливающие если есть кровотечение.должна гематома уходить.

меня никуда не отправляют и кровоостанавливающие только при выделениях назначают
Ссылка на это сообщение

Kukutusha, если выделения не особо беспокоят, то просто только ждать, когда она выйдет. Ничего тяжелого . Не бегать.ни нервничать.вот только это могу посоветовать. Я конечно не врач, слышала, что гематома внутренняя бывает, когда без кровотечения.не знаю хуже это или нет, в любом случае если что скорая.пусть все будет хорошо, мы все друг друга поддержим и за всех переживаем.

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику, приветик. Бедненькая, как мне тебя жалко, понимаю как это. Может просто че съела не то? У меня иногда еще бывает от простой воды тошнит, но меньше уже, не так умираю как раньше. Да и сама бы на УЗИ уже побежала, живот не растет совсем. Я, когда тошнит, стараюсь быстро себя отвлечь чем-нибудь, в огороде похожу травку пощипаю немного, отвлекает, но не всегда конечно.

 

6116_13.jpeg

1d4d16d0a2ad.jpg

 

810058662.gif810058662.gif810058662.gif

ХОРОШЕГО ВСЕМ ДЕНЕЧКА И ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ

 

615505469.png387514356.gif363377035.gif766134240.jpg847613375.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, спасиба, всьотаки у меня ацетон поднялса два плюса,будем севолня ево збивать.

Ухти какиє картинки класниє, аааа кавечик зєлаб зараз.

Ссылка на это сообщение

MarinaTi, Да, у меня тоже низкая плацентация! И врачи тоже самое сказали. Что до 28 недели плацента еще может подниматься. Если она расположена по передней стенки матки - поднимется в 95% случаях. А вот если по задней - то шансы на подъем гораздо ниже, т.к. задняя стенка матки практически неподвижна. У тебя по какой малыш прикрепился? И да, тоже сказали, что до 20 нед. диагноз "низкая плацентация и предлежание плаценты" не ставится, но рецидивы еще могут быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Была сегодня на приеме у врача. Она мне сказала, что в случае тонуса лучше папаверин ставить, чем ношпу пить. Потому что ношпа укорачивает шейку матки.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, у меня прикрепление по задней стенке, ну "успокоила") Ну буду ждать теперь, надеюсь, поднимется хоть немного. По поводу рецидивов да, мне так же сказали, что будут повторяться - терпения нам! Так же сказали, что бы был полный физический покой. И так говорили, что физический покой, но тут уже сказали ПОЛНЫЙ покой. Чувствую себя развалюхой))) А я очень активная, мне это почти тоже самое, что и кислород перекрыть! Придётся себе спокойные занятия найти - энергию тратить)))

 

Kirinka84, поздравляю с мальчиком!!!

 

Yuka1989, читала, что после 16 недели ее нльзя принимать, так как она шейку матки размягчяет - рискованно. А вот про "укорачивает" - такого не видела.

 

 

А я никому не признавалась - мне на первом скрининге поставили риск по 21 хромосоме, что 1:50 риск Дауна. Мы делали Панорама тест (тест по крови, в России он вроде то ли неинвазивный, то ли инвазивный называется). Ну это когда из вены мамы кровь берут и в Америку на анализ отправляют. Ну вот пришел ответ - все риски оооочень низкие, меньше 1:10000 все. И подтвердили девочку) Так что на втором скрининге у малышки уж точно ничего не отрастет)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня написано что по задней стенке, но заканчивается у зева... Но ничего не сказали на счёт предлежания и т.д.

 

Тоесть низковат все равно

Ссылка на это сообщение

still*, Спасибо)

 

Lelik_5, пока никто никакой диагноз и не поставит - просто информируют, что есть такая особенность. Матка растет и плацента сдвигается. Только на 20-й неделе ставят диагноз (там уже не так плацента двигается, видимо). Будем наеяться, что поднимется и все будет хорошо!

Изменено пользователем MarinaTi
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,Поздравляю с мальчиком )))) ура!!

MarinaTi, Поздравляю с девочкой и хороши анализом, пусть у вас все будет хорошо)))

 

А я сегодня была у ре своего, завершающий прием,они до 12 нед ведут, но у меня был поздно скрин и долго ждали результат,Она мне расписала отмену дюфастона, а вот утрожестан просто написала 2*200 и все , я пару раз спросила она так и не ответила, когда его отменять))) наблюдаться у аг.

Но самая главная новость!! у меня внизу появился маленький животик, уже дней 5))) он бывает чуток совсем побольше то слева от пупка то справа, а сегодня, после целого дня в дороге, когда я прилегла и вытянула ноги, я что-то почувствовала)))) это точно!! я положила ладонь на этот бугорок и почувствовала как изнутри меня чуток толкнули))) как я потом не крутилась и сколько руку не держала, больше ничего не было, но это вообще, меня распирает от эмоций!!!

у кого уже животики появились? может что-то похожее было?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, привет, у меня никак не хочет появится. С утра я вообще не беременная женщина. Только после завтрака появляется немного животик.не знаю сколько его еще ждать.видать мелкая козявка растет не в папу☺

 

У меня с утра ни живота, ни грудь не чувствуется. Я уже переживать начинаю, что козявка молчит. Хоть бы пнула мамку как следует, я б успокоилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня уже все спрашивают, шевелится ли? А я не знаю ((( иногда что-то есть, но я не уверена, что это не кишечник ((

А мне утрик хотят отменить... сейчас на 200 мг. Хотят после УЗИ ещё отменить, а я боюся что-то.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, ну я думаю бояться не стоит, его же можно вернуть в любой момент. Я уже тоже жду приема вреча спросить, у меня до сих пор 3*200, надоело уже.

 

У тебя когда животик появился? Я больше за это переживаю.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  животик я ещё прятать могу. То есть если в брюках и футболке, то ничего не видно. Только в обтягивающей одежде что-то видать. Как будто много съела. Так что, за это уж точно переживать не надо. В 14 недель у меня только мой жирок на животе виден был )) я где-то читала, что у кого таз широкий, у тех живот позже появляется, потому что пока в малом тазу место есть, матка не спешит в брюшную полость подниматься.

А по поводу утрика, я боюсь, что шейка может неадекватно отреагировать на отмену... обратного развития то у неё нет, хоть и вернёшь назад утрик.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...