Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Choколад, бывают гораздо больше, там в месяцах беременности что ли считаются уже размеры.

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чем больше я погружаюсь в тему кс и ер, читаю литературу, общаюсь с врачами и слушаю мнение друзей/знакомых, тем больше прихожу к выводу, что буду писать отказ от ер, т.к. при кс рисков для ребенка меньше.

Изначально, конечно, хотелось бы самой родить. моя приятельница не так давно родила второго за 5 или 6 часов, легко и просто, вобщем как в туалет сходила, а я чет сомневаюсь, что смогу так же. "так задумано природой" и "ребенок должен пройти через родовые пути" для меня нихрена не аргумент, нет ничего хорошего в кривошее, гематомах, сломанных ключицах и вывихнутых ручках/ножках. и т.д. нет ничего хорошего в том, что ребенка давят, тянут щипцами и вакуумом, об этом не принято говорить, но родовые травмы через одного, неврология забита грудничками.

полностью поддерживаю, все до одного слова.

Ссылка на это сообщение

Ко всему прочему я еще и резус отрицательная при положительном муже. мониторю антитела, пока тьфу-тьфу не обнаружены. но на сколько я поняла, АТ могут и на поздних сроках появиться. Девочки, есть кто-нить у кого отриц. резус? я вот раздумьях, может сдать кровь на определение резуса ребенка? правильно я понимаю, если он будет также как я отрицательный, то конфликта не будет?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я честно девочки почему-то тоже больше склоняюсь к КС.

Хотя первую малышку родила сама,но там и роды были естественные. А здесь прям трясусь над крохой как осиновый лист, и по мне будет спокойной чтоб прокесарили. Пусть лучше у меня животик поболит чем какая-либо травма. К боли живота мне не привыкать было две полостные по удалению труб, поэтому я за КС.)

Ссылка на это сообщение

Ну, видишь, ты рожала уже и знаешь способности своего организма, хотя говорят, что роды у одной и той же женщины могут принципиально в корне отличаться. а у меня гормоны пляшут как хотят.

Да, вот рубец на матке и шрам на животе как-то не айс, но и перспектива порванного на британский флаг влагалища не прильщает. как правило потом нормальный мужчина не захочет закидывать сосиску в коридор, и идет спать с той, у которой аккуратная писечка. но это так...ерунда, фиг с ними с мужчинами и шрамами, просто я не знаю, будет ли у меня еще ребенок в этой жизни...этим рисковать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИрискаКоська, вот это вообще чудо))) подсадили 2, один не прижился, но все равно два малыша)))) только однополые) :girl_bye:

 

Buyashka, спасибоньки!!!!

Choколад, и тебе спасибоньки!

очень волновалась, в дневнике есть параметры....малыши разные стали, я запереживала, а врач сказала, что это норма, они и будут разные :D

Ссылка на это сообщение

djein16

Шейка должна или укорачиваться или открываться, чтоб ее зашили! Почему так волнует этот вопрос ,что с шейкой и какой срок

 

Choколад

У меня отрицательный резус в догонку к четвертой группе! Монитора антитела каждый месяц! Читала информацию на эту тему и приняла решение будут они или нет в 28 недель я Колю ИГ, и после родов в течении 36 часов требую ИГ при условии, что ребенок резус-положительный!

 

Мы кстати дома! Роддом закрыли на мойку, нас отпустили лежать домой

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с 1 скрининга :love: Все хорошо! Осталось дождаться кровь)))

Мои поздравления с хорошим скринингом тебя!)))) (ничего что я на ты?)

Мне 13 числа предстоит первый скрининг),а пол не говорили? Мне вот интересно скажут или нет))))

Изменено пользователем smirnova-lyubash
Ссылка на это сообщение

Я хочу ЕР, потому что очень хочется сразу как восстановлюсь через годика полтора за вторым малышом пойти)) у меня ЭКО из-за спкя было. Качество яйцеклеток оставляет желать лучшего. После 30 они только ухудшаться будут. В этом протоколе из 18 клеток оплодотворилось только 8!!! Это при том, что у нас полностью отсутствует мужской фактор, андролог мужа бычком назвала на приеме ))) репродуктолог сразу сказала, что такой низкий процент оплодотворения из-за моих яйцеклеток. Ни одного отличника. В итоге до заморозки только 3 дошли, и один не перенёс разморозку. Ну в общем переживаю, что после 30 ситуация ещё хуже будет. Поэтому постараюсь сама родить )) и в новый протокол ))) ну это идеальная картина)) а там как оно выйдет конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, пол даже и не смотрели, узистка быстро измерила параметры, я даже малышей толком не разглядела)) не стали их мучить)) Хотела мужу показать, а она сказала- с мужем только в 20 недель можно) когда узи по животику только делать)

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, спасибо за ответ! Как ты себя чувствуешь? нос по ветру?

Я думала ИГ колят только при отсутствии антител. или ошибаюсь? ну, т.е. если они до 28 недель появились, то не колят.

А тебе не предлагали резус ребенка определить? у нас в той же перинаталке 4т.р. стоит анализ. подумываю сдать.

 

У нас тут не мало двойняшек и близнецов собралось! Это же крутяк!!! :girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, пол даже и не смотрели, узистка быстро измерила параметры, я даже малышей толком не разглядела)) не стали их мучить)) Хотела мужу показать, а она сказала- с мужем только в 20 недель можно) когда узи по животику только делать)

Какая быстрая узистка))) да и не главное это,главное что все хорошо.

У нас в областной обычно говорят всем)) сколько девочек знакомых уже побывало всем сказали)) ну кровь полтора часа ждать.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, привет! расскажи как врач сказала убирать утрожестан? мне сегодня тоже моя сказала убрать с 600 на 400 перейти, а мне что то страшно..

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, все решаемо. В крайнем случае, можно же после родов простимулироваться, заморозить эмбриончики, а через пару годиков подсадить. Пусть все сложится наилучшим образом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, вот блин, голова совсем дырявая))) а такой вариант я не рассматривала ))) спасибо за подсказку)))

Ссылка на это сообщение

djein16,

Шейка должна или укорачиваться или открываться, чтоб ее зашили! Почему так волнует этот вопрос ,что с шейкой и какой срок

 

 

Мы кстати дома! Роддом закрыли на мойку, нас отпустили лежать домой

 

сейчас 14 недель. смотрели в 9 недель, сказали что шейка маленькая (показано будет только кесарево), смотрела другой гинеколок, не моя с ЖК. Больше моей шейкой никто не интересовался. Вот я и думаю возможно надо бдительность проявить. Что бы потом неожиданностей не было.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, у родственницы при кс в 31 год ребенку задели скальпелем голову. Задели какую то часть связанную со зрением. Сказали в 5 лет прийти дадут направление в Москву на бесплатную операцию. Поехали в Москву - там врачи сказали, что нужна совсем другая операция и ее нужно было сделать до года. Сейчас уже поздно. Мальчику 15 лет. Один глаз с искусственным хрусталиком, второй видит очень плохо.

Ссылка на это сообщение

Choколад

Нет не предлагали да я и не рвусь! Честно скажу лишних даже пяти тысяч нет! У нас кстати стоит 12! Я так поняла, что в 28 недель поставят в любом случае хоть есть антитела, хоть нет То все равно поставят!

 

djein16

То есть длину шейки не знаешь вообще? Сходи на биометрии шейки матки там быстро изменят только ее! И потом исходя из длины или АГ или узист ну если что спрашивай у меня, подскажу как часто мониторить ее!

Ссылка на это сообщение

Choколад,

Нет не предлагали да я и не рвусь! Честно скажу лишних даже пяти тысяч нет! У нас кстати стоит 12! Я так поняла, что в 28 недель поставят в любом случае хоть есть антитела, хоть нет То все равно поставят!

 

djein16,

То есть длину шейки не знаешь вообще? Сходи на биометрии шейки матки там быстро изменят только ее! И потом исходя из длины или АГ или узист ну если что спрашивай у меня, подскажу как часто мониторить ее!

длину не знаю ((( надо будет сходить

 

длину не знаю ((( надо будет сходить

а как эта процедура происходит???? узи?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...