Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina

При отрицательном резусе нужно каждый месяц сдавать кровь на антитела

Сегодня как раз сдавала. Мне Г сказала, что после родов надо имуноглобулин вколоть в течение 72 часов

 

**Мари**

Спасибо большое)

Страшно как-то начинать отмену так рано(( вчера купила утрик 100, буду по чуть-чуть отменять

 

ya_no4ka

Класс! Надо тоже попросить у своей.

Изменено пользователем MiKaterina
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, меня в пятницу перевели на утрожестан 100 на ноч, на днях маю здать прогестерон глянут чи непадаєт резко.

У меня-то ещё всего 7 недель, а уже хотят чтобы я начала отменять. Страшно как-то

Ссылка на это сообщение

MiKaterina, пишут, что в 7-8 недель начинает работать плацента, и пока ты отменяешь, организм перестраивается и плацента начинает вырабатывать свой прогик. Поговори с врачом) тебе схему полностью сказали?

Ссылка на это сообщение

ох, девочки, а у меня как-то внезапно уже второй скрининг подкрался. на этой неделе пойду) как-то быстро время понеслось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, я тоже в 16 недель (на 17-ой) делала узи - пол не терпелось узнать))). тогда же моя врач сказала мне приходить на 20-ой неделе. но при этом рекомендовала специалиста, к которому я должна пойти на экспертное узи (какой-то умный дядя, без звонка не попадешь), после чего позвонила ему прямо при мне - и он сказал приходить на 19-ой неделе. я уж не знаю, может от потом в отпуск уходит))) а может, так надо.... в общем, поэтому иду на этой неделе. думаю, это ок - у меня ребенок крупный и вечно опережает свой срок))))

Ссылка на это сообщение

Kirinka84

А до этого ребёнок не показывал свою половую принадлежность или врачи не смогли определить?

 

Мы на этой неделе сходим шейку посмотреть, что с ней после ушивания!

Ссылка на это сообщение

ох, девочки, а у меня как-то внезапно уже второй скрининг подкрался. на этой неделе пойду) как-то быстро время понеслось)))

Я сегодня второй прошла. Пока результатов нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Ох, а я сегодня шейку мерила. 32 мм намерили и цервикалтный канал расширен до 5 мм. Завтра пойду к специалисту будем решать что делать: пессарий ставить или швы накладывать(((

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  рановато ты второй скрининг прошла. Его с 18-20 недель надо

 

hvost_ot_bobra,  может попробуешь переделать узи в другом месте? У меня неделю назад примерно так же было. Были коричневые выделения, гинеколог послала сделать узи (пошла в платную, т.к. была суббота), намерили 34 мм, плюс расширение церв.канала. Положили в больницу, расширение подтвердили, а вот на двух узи мне сказали, что шейка длинная 40мм, соответствует сроку.

Я к тому, что может перепроверить измерения?

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  у нас биохимический проходят в 16 недель, а узи по-моему в 22. Но я сегодня выпросила посмотреть на узи пол. Очень скромный у меня оказался ребенок, вообще не хотел показывать, но на 90% это девочка. Сказали в 18 недель точно скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  биохимический - это как? Я просто не курсе. Он тебе зачем? У меня, кстати, малыш тоже скромный, не показывает)))

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  это только кровь: анализ крови на АФП (исследование уровня альфа-фетопротеина в сыворотке крови); анализ крови на эстриол; анализ крови на b-ХГЧ-тест ( общая фракция)

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  да это я уже перепроверила... У меня первый раз шейку 30 мм намеряли в больнице на скрининге 2.5 недели назад. А сегодня в я платный мед.центр к своему гинекологу погла, чтоб он перепроверил. Увы, 32 мм с натягом((

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra

Конечно надо решать! Лежи больше и подними ножной край кровати! Знаю кучу примеров когда после лежки с приподнятым ножным краем, кам минимум зев смыкался! И вообще ни чего не делай по дому! Работаешь?

О ещё вспомнила не сиди так самая большая нагрузка на шейку

Ссылка на это сообщение

image?id=839404550263&t=20&plc=WEB&tkn=*-vUCYBEJxhwdWtk5AQqzS69mr7M

 

Buyashka, держу за вас кулачки, я уверена, результаты будут хорошие))) hvost_ot_bobra, Ирочка, ты только не переживай сильно и не нервничай. Девочки многие ходят с пессарием, главное лежи и отдыхай, а лялька пусть растет.. У меня ,когда лежала на сохранении в 6-7 недель 39 мм шейка была, а при выписке 32 мм, ни слова не сказали, что мало. Спасибо Господу , сегодня 16 неделей уже, пока тьфу тьфу все хорошо.

Кстати 17я иду на цервикометрию, переживаю тоже. Вообще раньше никогда проблем с шейкой не было.метелик в пузику, у меня тоже 2 скрин получается на 20 неделю.Будем кулачки держать. Мне 11 августа идти)))Любовь в животике, Наташ, ты как? В больнице еще? Мы в четверг едем мамульку забирать. Она сейчас в каком -то санатории Лесном, их туда на реабилитацию отправляют.

 

Девочки, а на цервикометрии только шейку смотрят? Можно же ляльку посмотреть тоже? Хочу чтоб посмотрела еще плацента поднялась или нет, а то в 12 недель было краевое предлежание.

 

70767726_0_34565_f76f1a2d_L.gif

 

1796c0aa9a1b.jpg

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  и все равно это рано! В 18-20 недель кровь более информативна. В 16 нед ни о чём

Кровь на втором скрининге сдаётся в период с 16-18 недели. Позже уже нет смысла, так как будет не информативно. УЗИ второго триместра желательно делать в период 20-22 недели.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!

Я дома, роддом в котором я лежала , закрыли на мойку! Поэтому дома лежу к счастью ушли все неприятные ощущения, ещё переживала за запоры, к счастью без них обходимся!

Как у мамы прошла операция?

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Ну и хорошо, что все наладилось. У меня все с запорам никак не налаживается. Ни чего не помогает.

У мамы все хорошо, только нога конечно побаливает,сказали еще месяц может болеть, пока все отойдет, все таки пилили кости. Домой уже рвется, скучно ей там.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...