Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Лесенок_, приветик. Вроде все спросила. 17 на цервикометрию шейку смотреть, хочу спросить еще сразу про плаценту поднялась или нет, про то, что трусики мокрые, сказала утрик попить пару дней посмотреть, подтекать ничего не должно. Про животик сказала еще не должен сильно сидно и шевелиться тоже рано. Анализы хорошие. Вроде все. Я уж и не помню, че еще хотела)))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь в животике, насчет пола - раньше узистка говорила, что рано и типа, не будем строить догадок. Может, просто неопытная попалась))) но яч узи делаю не часто, раз в месяц примерно. поэтому может и правда рано было.

а мой малыш и в 16 недель не хотел ничего нам показывать, ножки зажал, кулачки сжал и лежал спокойно, ждал,пока его померяют и оставят в покое. я уж думала уйду, не узнав пол. в итоге я начала с ним разговаривать. мол, уважь маму, мы зачем сюда пришли))) и то ли он отреагировал, то это случайно вышло - но наконец повернулся и показал нам свое добро)))

 

Buyashka, я тоже сдала кровь в 16 недель на эти показатели, правда я не знала, что это относится к скринингу. мне просто в ЖК назначили. все в норме.

и я была уверена, что второй скрининг просто заключается в экспертном узи - вот на него завтра и иду. 18 недель и 5 дней получается

 

hvost_ot_bobra, ну что, есть уже новости? что спцеиалист говорит?

 

Чудо в животике!!!, насчет запоров: дам совет - может, не пригодится, потому что все индивидуально, но все же. у меня в принципе не было с этим проблем, но я заметила, что когда я перешла с фемибиона на элевит, то все стало вообще просто пролетать.

Изменено пользователем Kirinka84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, я витамины не принимаю никакие вообще, только фольку, и то уже неделю не пью. Я ем все свое с огорода, ягоды, укропчик,перчик, лук,морковь, сейчас все свеженькое и вкусное, но и так толку ноль. От дюфалака и чернослива только пучит, извиняюсь, воду пью -впихиваю иногда минимум 1 литр в день, иногда больше просто не влазит. Сейчас уже по утрам оливковое масло начала пить, короче не знаю чего делать. Иногда бывает сама схожу, но немного. Помогают только глицериновые свечи, но их стараюсь не часто, когда через день, когда раз в 3-5 дней,как приспичит.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  тоже этим страдаю. Терапевт посоветовала пшеничные отруби. С ними на самом деле полегче, но труднее их съесть, я с огромным трудом в себя запихиваю. Делала сама йогурт и добавляла туда распаренные отруби, есть можно. С глицериновыми свечами я сразу не подружилась, поэтому иногда микролакс использую, но тоже не злоупотребляю.

Позвонили с клиники, результаты скрининга хорошие, но как и в первом возрастной большой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, пишут, что в 7-8 недель начинает работать плацента, и пока ты отменяешь, организм перестраивается и плацента начинает вырабатывать свой прогик. Поговори с врачом) тебе схему полностью сказали?

Нет, просто сказала отменить 200 и все))

 

MiKaterina

Мне сказали в течении 36 часов

Видимо в разных клиниках по-разному. Хотя я и в интернете стала про 72 часа

Ссылка на это сообщение

MiKaterina,  мне тоже рано сказали отменять и тоже сразу по 200, но я не рискнула. Я первую таблетку убрала в 10 недель, потом через неделю еще одну. Последнюю отменяла через день, потом два. В итоге ровно в 16 недель убрала все

Ссылка на это сообщение

MiKaterina,  мне тоже рано сказали отменять и тоже сразу по 200, но я не рискнула. Я первую таблетку убрала в 10 недель, потом через неделю еще одну. Последнюю отменяла через день, потом два. В итоге ровно в 16 недель убрала все

Я купила по 100, хочу днём их ставит, а утром и вечером по 200. Потом через недельку дневную вообще убрать

Так видимо и уберу все по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, я, честно говоря, не верю, что из еды можно получить все необходимое для себя и развития малыша - потому что просто невозможно столько есть тех продуктов, что требуется. тут любой пищевой калькулятор, либо рассчет на листочке покажет, что это не эффективно. а малыш все равно свое возьмет - и если этого не будет доставать в твоем рационе, то возьмет он это от мамы.

я могу тут говорить только за себя, у меня так: тоже питаюсь всем свежим: овощи, фрукты, зелень, молочка. плюс сбалансированный рацион в части мяса, рыбы, яиц и пр. к слову, я сразу думала. что нужен кальций - ела кунжут атм, творог и все, что в списке. и перед беременностью я привела в порядок все зубы, которые у меня и так в общем хорошие. когда у малыша по сроку пошло активное формирование костей скелета - у меня появилась дырка в зубе. я сказадла об этом врачу и она сразу добавила мне витамины. я спросиола, не нужно ли пить отдельно там кальций - на что поступил ответ. что там все сбалансированно и ровно столько, сколько тебе нужно. врачу свому я доверяю, так что начала пить. кроме того у меня пример одной подруги перед глзами, которая горячая противница пить что-то во время беременности, вообще ничего не пила - хотя врачи прописыввали и она им говорила, что пьет. с дочкой в итоге все хорошо (и это, опять же, естественно), а у нее после родов половину зубов надо было делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я купила по 100, хочу днём их ставит, а утром и вечером по 200. Потом через недельку дневную вообще убрать

Так видимо и уберу все по чуть-чуть

у меня было 200 по 3 раза в день, я отменила сначала 100, один день поставила 200-100-200, на след день пошла к врачу и она сказала, что утрик можно 2 раза в день вставлять, я поставила утром 200, вечером 300. На след день пошла вставать на учет, врачу сказала, что ставлю 200-300. она сказала нормально. Так что можешь дневную дозу через день на ночь перенести и ставить 200-300 :) Меня тоже днем их ставить напрягало. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :reverans:

Каждый день читаю вас, но писать как-то всё некогда :sorry:

Скажите пожалуйста, что можно сделать? Может было у кого так....

С малышом вроде всё хорошо, время от времени слушаем его сердечко допплером :kiss2: реально успокаивает

А вот желудок!!! Питаюсь более менее правильно, но в последнее время утром живот нормальный, а к вечеру раздувает его хорошенько, твёрдый становится и пучит не слабо :confusion: К гинекологу своему только в пятницу попаду, но скорее всего ничего особенного она мне не пропишет.

Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  мне ее только на первом скрининге посмотрели, и то по животу. И больше никто ею не интересовался. Я тоже боюсь, начиталась же всякого.

 

Nikol13,  большая прогестероновая поддержка? Да, скорее всего ничего не пропишет. Попробуйте поисключать каждый продукт по очереди на пару дней, может это что-то одно не усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  мне ее только на первом скрининге посмотрели, и то по животу. И больше никто ею не интересовался. Я тоже боюсь, начиталась же всякого.

 

Nikol13,  большая прогестероновая поддержка? Да, скорее всего ничего не пропишет. Попробуйте поисключать каждый продукт по очереди на пару дней, может это что-то одно не усваивается.

 

quote name='Buyashka' timestamp='1499778138' post='17580418']

Сладкая мышка,  мне ее только на первом скрининге посмотрели, и то по животу. И больше никто ею не интересовался. Я тоже боюсь, начиталась же всякого.

 

Просто у кого один можно вставить пессарий или зашить,а с двойней роды начинаются не успеешь моргнуть

Ссылка на это сообщение

Девочки,а вам шейку наблюдают,как часто? Читала,что с двойней после 20 недели нужно каждые 2 недели мерить... шейка-это моя фобия,так много случаев(((

Я в 17 недель сама ходила на узи и там делала цервикометрию. Там с шейкой было все ок. В следующий раз пойду в 21 неделю. А так тоже очень боюсь за нее, ужасы правда ужасные пишут.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, большая прогестероновая поддержка? Да, скорее всего ничего не пропишет. Попробуйте поисключать каждый продукт по очереди на пару дней, может это что-то одно не усваивается.

Спасибо большое за ответ!)) прогестерон сейчас только по одной таблетки 200 принимаю. Наверно и правда придётся поисключать продукты на пару дней по очереди. Только такие эксперименты мне обычно не удаются)))

Ссылка на это сообщение

 

у меня было 200 по 3 раза в день, я отменила сначала 100, один день поставила 200-100-200, на след день пошла к врачу и она сказала, что утрик можно 2 раза в день вставлять, я поставила утром 200, вечером 300. На след день пошла вставать на учет, врачу сказала, что ставлю 200-300. она сказала нормально. Так что можешь дневную дозу через день на ночь перенести и ставить 200-300 :) Меня тоже днем их ставить напрягало. :girl_mad:

Вот я тоже сегодня 200-100-200, по этой схеме до конца след недели. А потом по 200 утром и вечером. Наверное так буду

 

 

 

Девочки, чтобы узнать не густая ли крови, надо д-димер сдавать или что-то другое? А то мне в ЖК сказали курантил пить, не отправив ни на какие анализы((

Изменено пользователем MiKaterina
Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет! Расскажите у кого уже шевелюшки начинаются. Во сколько почувствовали и какие ощущения?

Ссылка на это сообщение

Buyashka, а вы почем тромбодинамику сдаете? мне гематолог тоже рекомендовала, но у нас в городе не делают, нужно ехать в соседний. я почитала про этот анализ, мнения расходятся, кто-то из врачей пишет что новый способ вытягивания денег, кто-то пишет что при нормальном гемостазе по тромбодинамике все может быть не айс. вот и думаю, ехать или нет, больно уж накладно обходится с учетом дороги((пока все показатели по гемостазу в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас вроде как шевелюшки начались))) первый раз почувствовала в 16 и 5, в воскресенье вечером дома как началось, как рыбка трепетала то в одном месте то в другом, живот ходуном ходил))) до этого только кишечник чувствовала, а эти ощущения были совсем другие! Потом в среду немного таких же трепыханий было, и вот с этого воскресенья шевелится каждый день! Я бы даже сказала, шебуршится))) мне кажется, что я даже поняла как он лежит, в основном ножками дрыгает внизу слева, иногда прям в районе пупка и ниже к лобку.

Но, двочки, ощущения совсем не похожи ни на рыбок ни на бабочек, а чем ниже к лобку шебуршится, то такое ощущение, как током бьет, видимо там нервные окончания находятся.

Вот, такая радость у нас))) Фиксирую начало шевелений в 17 и 5 недель. Плацента у нас по передней стенке.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

MiKaterina,  я тромбодинамику сдаю. Гематолог говорит она информативнее

Надо тоже заняться этим вопросом)

Спасибо за ответ!

 

Девчонки, так классно, что у вас уже шевелюшки))) мне их ещё ждать и ждать.... Но ничего, я дама терпеливая)))

Желаю всем лёгкой беременности и вовремя встретиться со своими малышами!!!

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...