Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

MaRiskaMo, Ну у меня скорее похоже на кусок желтоватого лизуна (помните в детстве такие игрушки были?). Мазок тоже вчера на всякий пожарный сдала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikol13, Я ну вообще не худенькая (там запасов на животе на двоих хватет). И мне с 12 недель все врачи (а я уже у 10 узистов поперебывала) только по животу делали. Вагинально только шейку матки смотрят

сейчас меня смотрят уже только через живот, но на 16-ой неделе смотрели и так,и так. вагинально более точные измерения шейки.

Вот странно.... а почему тогда мне моя смотрит только лишь вагинально? Я подозреваю конечно, что у неё ещё опыта не много. А может такое быть, что прибор для УЗИ не очень хорош, чтоб смотреть по животу?

 

Девочки, ещё хотела спросить у вас. Можно ли нам принимать ванну? Я вот обожаю принимать ванну...... но я люблю прямо горячую, наверно горячую нельзя? Или вообще никакую не желательно? Каких-то ограничений или осложнений не было у меня.

Ссылка на это сообщение

Nikol13, горячую точно нельзя. Я моюсь только под душем. Горячую ванну не очень, но в баньке бы с удовольствием попарилась. Вот как за Б так и не была в бане. А так хочется. Хотя у меня тетка парилась Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  Вполне может такое быть! Мне по животу у малыша мозжечок не смогли увидеть. А вагинально когда смотреть стали - сразу картинка лучше стала и все прекрасно нашлось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, горячую точно нельзя. Я моюсь только под душем. Горячую ванну не очень, но в баньке бы с удовольствием попарилась. Вот как за Б так и не была в бане. А так хочется. Хотя у меня тетка парилась Б.

Читала умных людей, что во время беременности очень полезно в баньку ходить!)) только не долго там находиться и чтоб не сильно жарко было. Ну и конечно же, если нет противопоказаний. А я вот баньку не очень, а в ванной полежать обожаю..... наверно всё таки не вытерплю))

 

Nikol13, горячую однозначно нельзя. Мне Г сказала лучше теплый душ, а в ванне после родов належусь

после родов, это конечно хорошо....))) но мы переедем в квартиру, в которой только душ((( я этого не перенесу))

 

Nikol13, Вполне может такое быть! Мне по животу у малыша мозжечок не смогли увидеть. А вагинально когда смотреть стали - сразу картинка лучше стала и все прекрасно нашлось)

Ладно, не буду заморачиваться))) хочется ей вагинально делать мне УЗИ постоянно, пусть делает))) главное, чтоб информативно было!)

Ссылка на это сообщение

Nikol13, а я тоже ванны люблю, причем очень горячие. и принимаю их до сих пор)))

правда, температуру я приблизила к человеческой, попрохладнее тепреь делаю. и лежу не очень долго. но каждый день))))

вообще я решила больше ориентироваться на свои ощущения и потребности, чем на общие рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дамы, всех поздравляю с мальчиками и девочками и результатами хорошего скрининга!!!!

Моей шейкой никто не интересовался((((( Но сказали не раньше 17 недель цервикометрию делать, а лучше в 18.

Наблюдаюсь в ЖК и еще платно хожу на приемы к гинекологу (хорошая врач). Сходила платно, пожаловалась что не хочу работать))) Точнее не то чтобы не хочу, сидеть устаю и спать днем охото. Она еще работает в городской больнице, и говорит, приходи ко мне на дневной стационар, я тебе больничный дам ))). Вот так я закосила от работы). Кровь на все взяли и УЗИ назначили. Все вроде хорошо. Но случай с УЗИ меня поразил, пришла, спрашиваю ..а пол уже определяется??? Узистка и говорит: не буду я смотреть, вот пойдете планово в 20 недель, пусть там и смотрят. У меня даже слов не было, вот говняшка. Но по УЗИ по матке все хорошо, осталось только с шейкой разобраться.

 

ой, еще забыла про момент..

может кто знает... с мамой ходила в поликлинику, у нее воспалился сустав, и где ее присутствие не обязательно, хожу я, ее везде записываю Ей дали направление в ренген кабинет, и я без всяких мыслей зашла в этот кабинет, Ооо Боже. Там их же два, сам кабинет где делают и перед ним, где врач сидит. Вот я была где врач сидит. И сейчас переживаю не вредно ли, не схватила ли я чего вредного там???? Вчера прямо паника до слез была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16, чего паниковать то так, тебе ж не делали рентген, нет там ничего страшного. Люди годами работают, думаешь там Б женщины не работают)))) Успокойся. За 5 минут ну ни чего не случится)))

Ссылка на это сообщение

заходишь в настройки. моя страничка. Изменить подпись

 

Olia29.76,  здорово! Поздравляю! Здоровья тебе и малышкам!

разобралась ,спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, а я тоже ванны люблю, причем очень горячие. и принимаю их до сих пор)))

правда, температуру я приблизила к человеческой, попрохладнее тепреь делаю. и лежу не очень долго. но каждый день))))

вообще я решила больше ориентироваться на свои ощущения и потребности, чем на общие рекомендации.

О, какой отличный отзыв!))) а я всё боюсь.... спасибо, что успокоили)) пойду сейчас в заплыв!!!)

Я тоже обожаю именно горячую ванну, в которую даже залезть сложно) Но сейчас понятное дело, буду делать холоднее, вроде пишут, что надо не выше 37- 38 градусов, для меня это уже холодная)))

Ссылка на это сообщение

Девчули, приветик!!! Сто лет сюда не заходила, а все по тому что свет мне был не мил, ТОКСИКОЗ!!! :toks2: :toks2: :toks2: Это просто ад какой то!!! Начался в 6 недель и до сих пор, правда уже по-тихоньку отпускает, могу и хочу кушать ( почти 3 недели не ела, аж кишки болели от голода), рвота только утром и вечером осталась. И как то странно, если я иду на работу то рвота обязательно будет, даже если я не буду кушать, а если я сплю часиков до 8 утра, то все нормально... :not know: Но не ходить на работу нельзя.

С нетерпением жду когда этот токс закончиться совсем, очень надеюсь, что скоро)

Может кто посоветует чем спасался?

Ссылка на это сообщение

Есть у кого нормальное объяснение, почему нельзя принимать ванну (НЕ горячую)? С подробным изложением того, что с организмом происходит такого плохого, что любителям ванн надо себя истязать душем 9 месяцев?

Купания в стоячей воде это еще понятно, там какой хрени только нет, а в своей домашней ванне откуда опасность че-то подцепить, если вода триста раз обработанная и обувь с 5см слоем грязи и земли в ней не мыть? Ну и вообще чистящие средства есть..

 

Горячая однозначно возбуждающе действует на сердечно-сосудистую систему. Провоцирует тонус. Хотя я в Б.чувствовала себя нормально, тонуса и угрозы, кровотечений, отслоек не было, и в горячих ваннах лежала весь срок. Ну люблю я, и все тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*

Солидарна, если для человека это не ново и нет ни каких угроз, то почему бы нет, если вы регулярно принимаете ванну, то беременность не повод себе в этом отказывать, тоже самое считаю про баню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я баню в принципе не люблю, мне не оч хорошо от пара, но многие мои знакомые в Б. не отказывают себе в удовольствии попариться.

Конечно, речь о хорошем самочувствии женщины, при угрозе надо беречься.

 

П.с.Давно тут не писала, у многих уже такие большие сроки стали))

Всем здоровья)

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки! Всех с добрым утром!

Скажите, кого-нибудь уже начали крыть беременные гормоны или еще нет. Меня прям накрыло! Стало всех жальче в 2 раза, если не сказать больше. Обижаюсь на все и всех и со слезами. Сегодня увидела голодную собаченку и разревелась прямо на улице. И при этом я не могу остановиться. Не могу как раньше взять себя в руки. И главное что ни муж, ни родные не хотят меня понимать. Что делать?

 

Ссылка на это сообщение

Milunya,

Ссылки скрыты.

- вот здесь все очень хорошо расписано.

к стоячей воде рекомендации быть осторожнее с ваннами не имеют никакого отношения.

 

*HELEN*, ох бедная)))) я тебя понимаю. мой совет - делись этими переживаниями с теми, кто может тебя понять, беременными или неданво рожавшими подругами, кто еще помнит это состояние))) муж - он физически понять не может. в лучшем случае посмеется по-доброму, а то иногда и раздражаться может из-за сверхчувствительности такой.

я тоже стала все оч трогательно воспринимать и глаза часто на мокром месте))))

 

still*, вот соглашусь на 100%)если етсь поводы супер беречься - лучше перебдеть. а елси все хорошо и ттт без угрозы - то нечего себя накручивать и лишать всех радостей жизни. это как некоторые, не испытывая проблем с пищевариеним и не зная изжоги, начинаюи уже во время Б питаться как кормящие матери грудничка: ничего острого, ничего вкусного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, Ну у меня скорее похоже на кусок желтоватого лизуна (помните в детстве такие игрушки были?). Мазок тоже вчера на всякий пожарный сдала.

 

у меня такой же! раз в неделю вместе с утриком сопелька выходит. тоже не знаю что это такое.

Ссылка на это сообщение

Milunya, Да мне в ЖК ее тоже никто не смотрит (скрининг в другом месте делался)... Я тоже хожу ее платно измерять. Я понять не могу как так она у меня за неделю с 30 до 44 обратно увеличилась...либо где-то ошиблись, либо как так? Причем 2 врача 30 намерили, а 3 врача, включая экспертное УЗИ измерили 40+ мм...

 

*HELEN*, Я рыдаю от рекламы Макдональса))) Тоже где-то пару недель назад накрывать начало. А сейчас вон несколько дней как новый прикол: я просыпаюсь посреди ночи с диким чувством голода. Но т.к. вставать лень - засыпаю снова и снится мне еда... Сегодня мне снилось как я сижу за огромным столом в деревне и огромной ложкой ем мёд :D Вчера я пол ночи страдала по вареникам с квашенной капустой :sorry: Ну и токсикоз потихонечку отпускает, хотя еще рвет периодически - аппетит в тройном размере возвращается.

 

katanya0624, Воо, и у меня с утриком это "добро" выходит. Перерыла кучу информации, все пишут, что если при этом ничего не подтекает обильно (по типу вод), то это обычные шеечные выделения. У некоторых прям вообще куски по 2-3 см вываливались... Если при этом еще и очень обильные жидкие выделения - лучше купить прокладку на определение подтекания вод. Если по прокладки все ок, то это (включая выделения) в порядке нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milunya, Да мне в ЖК ее тоже никто не смотрит (скрининг в другом месте делался)... Я тоже хожу ее платно измерять. Я понять не могу как так она у меня за неделю с 30 до 44 обратно увеличилась...либо где-то ошиблись, либо как так? Причем 2 врача 30 намерили, а 3 врача, включая экспертное УЗИ измерили 40+ мм...

 

*HELEN*, Я рыдаю от рекламы Макдональса))) Тоже где-то пару недель назад накрывать начало. А сейчас вон несколько дней как новый прикол: я просыпаюсь посреди ночи с диким чувством голода. Но т.к. вставать лень - засыпаю снова и снится мне еда... Сегодня мне снилось как я сижу за огромным столом в деревне и огромной ложкой ем мёд :D Вчера я пол ночи страдала по вареникам с квашенной капустой :sorry: Ну и токсикоз потихонечку отпускает, хотя еще рвет периодически - аппетит в тройном размере возвращается.

 

katanya0624, Воо, и у меня с утриком это "добро" выходит. Перерыла кучу информации, все пишут, что если при этом ничего не подтекает обильно (по типу вод), то это обычные шеечные выделения. У некоторых прям вообще куски по 2-3 см вываливались... Если при этом еще и очень обильные жидкие выделения - лучше купить прокладку на определение подтекания вод. Если по прокладки все ок, то это (включая выделения) в порядке нормы.

 

сказала раз в неделю и тут два дня подряд. сегодня опять они. а что значит шеечные выделения? созревает пробка и чуть плюется или откуда они берутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...