Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Лесенок_, главное верь в малыша!!! все хорошо у вас)))Любовь в животике, спасибо,Наташ, только я не совсем конечно уверена, что это они, но мне кажется, что раньше такого не было)))ღ♥ღ mari_nka //, мы тоже толком не знаем кто, сказали примерно, теперь только 9 узнаем, и 11 наверно подтвердят)))

 

Девочки, кстати, как думаете, у нас на 9 августа назначили в наш перинатальный ехать -всех ЭКОшниц туда отправляют, а 11 в центр генетики на 2 скрининг. Вот думаю, узи через день как-то часто, не вредно будет? Хочу в понедельник попробовать позвонить в больницу объединить хотя бы в один день сделать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //, ага, я тоже смеялась, и шевелюшки одинаково начались и притихли одновременно))) и вес и размер.

у нас тоже сегодня тучи синие, я тоже на них грешу.

 

post-300597-0-24502200-1500817347_thumb.jpg

 

Мои покупочки в ДМ, взяла 3 бодика 56 р-р, шапочки под них, тоже маленькие, и пинетки.пеленочки покупала до.

Если родимся маленькие муж сгоняет за 50, но думаю не понадобится))) буду смотреть теперь 62 р-р.

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не понимаю почему боком фото у меня всегда грузится((

 

ღ♥ღ mari_nka //, 56 р-р)) хотела покупать нейтральное все, но меня теперь прет все мальчуковое))

 

Сейчас вяжу шапочку серую с узелком с ютуба)))

только внизу резиночку сделала, боюсь вдруг из видео будет неудобная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, какие хорошенькие))) а я чет не решаюсь еще что-то покупать, вроде не суеверная, но думаю успеется. Сейчас всего везде полно. Вот пойду в декрет да и по магазинам сразу))) Смотрела только коляски, ничего не выбрала, просто поглазела на цены. Охота конечно красивую новую, но вот даже сестра уговаривает взять хорошую бу.Тем более у нас еще и ипотека, сильно не придется растрачиваться.

 

шапочка хорошенькая)))

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, меня распродажа в ДМ соблазнила,скидки хорошие))) да и я потихоньку,начала с самого маленького а более крупные покупки буду уже в декрете покупать. у меня родственница недавно родила, подсказывает мне, я например царапки хотела купить, она говорит что они их снимают, нужно покупать костюмчики на маленьких сразу с вшитыми царапками, или пеленки , я взяла 90*120, она говорит что сейчас в 3-4 месяца уже нужны побольше, и обязательно пеленку кокон купить, или на молнии или другую, они там внутри свободно двигаются но и себя не пугают во сне.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, ну у меня конечно муж и мама тоже против ранних покупок, уже боятся, мы столько лет этого ждали, что они теперь пылинки сдувают))) не понять этого только свекрам, даже не в состоянии спросить как дела))) да мне и насрать на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, у нас тоже 14 лет планирования, и муж с меня пылинки сдувает, но я не суеверная, надеюсь что все будет хорошо и потихоньку готовлюсь к радостному событию)) а ты делай так как тебе будет спокойнее на душе, все успеется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Неужели я одна набрала вес. Добеременный 49 кг.. в 12 недель был 58кг.. сегодня уже 60,1кг(((... спина очень разъехалась .. живот и грудь большие

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Неужели я одна набрала вес. Добеременный 49 кг.. в 12 недель был 58кг.. сегодня уже 60,1кг(((... спина очень разъехалась .. живот и грудь большие

Я пока ни грамма не набрала... Думаю многовато у тебя....

 

Девочки привет! Неужели я одна набрала вес. Добеременный 49 кг.. в 12 недель был 58кг.. сегодня уже 60,1кг(((... спина очень разъехалась .. живот и грудь большие

Хотя с двойней не знаю, что Г говорит?

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  Девочки, вы перед тем как сравнивать набор - уточняйте у тех, кто мало набрал какой добеременный вес был)) У вас свой вес маленький, поэтому в беременность и набирается нормально, тем более с двойней.

У меня лобеременный вес большой. Мне вообще врач за беременнось не более 9 кг набрать разрешила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро. Только то с УЗИ, с ребенком все хорошо, соответствует сроку.

Но есть гематома большая, 45×28 мм, но как сказал доктор что видно что старая. Сказал главное что бы она не росла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Essina, добро пожаловать в клуб выращивателей гематом... у меня тоже по узи здоровенная, но старая ретрооболочечная гематома 55х40х15. И откуда они только берутся(((

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  ого ( А выделения есть какие то? И что врачи говорят? Меня вот оставили в больнице пока до пятницы, вот уже 3-ю неделю лежу.

Ссылка на это сообщение

Essina,  А меня спокойно с этой гематомой выписали 3 недели назад. Сказали, что она у меня высоко и поэтому кровить с нее не будет (крови выходить некуда). Должна со временем сама рассосаться. Для этого назначили пить курантил 75 мг в день. И, соответственно, из-за того, что кровь из нее не может выйти - рассасываться она может долго(( главное, что гематома не затрагивает плаценту. Но у тебя срок еще маленький, любая гематома на твоем сроке еще не страшна.

 

Essina,  как мне сказали, до 12 недель малыш от плаценты не зависим и самодостаточен. А вот после уже начинается питание за счет плаценты и страшна именно отслойка плаценты и ретроплацентарные гематомы т.к. из-за ним может не хватать малышу питания. А конда гематома просто за оболочкой - это не страшно

Ссылка на это сообщение

девочки,всем доброе утро!

 

насчет веса - я бы на вашем месте не парилась, все очень индивидуально!!! у кого-то 1 ребенок, у кого-то двойня; у одних изначально небольшой вес, у других - с превышением нормы ИМТ (они и набирают меньше)...

у меня нормальный мой вес, в котором я себе нравлюсь - 50 кг, но до беременности было 53 (после зимы и подготовки к Б), когда в последний раз взвешивалась - было 57,6... думаю, сейчас уже побольше, но не проверяла. смотрела по таблицам - все норм. Смотрю по вещам, которые ношу - тоже порядок. влезаю в пару своих добеременных джинс, которые были на бедрах или бойфренды по фасону...

 

насчет коляски - я пока на основе всех отзывов и по красоте склоняюсь к Бугабу буффало, но хочу перед покупкой посмотреть вживую. кое-кто говорит. что она низковата... тогда переключусь на стокке, наеврное. но вообще, надеюсь, что подойдет. у нее хорошая проходимость зимой, качественная люлька. относительно небольшой для 2в1 суммарный вес. коляску хочу купить новую, т.к. планирую ее оставить второму ребенку) да и получается так: кроватку нам отдают; матрасик, матрасик-кокон и автокресло - тоже, так что коляску я хочу свежую)

Ссылка на это сообщение

девочки. всем привет. я с 1 скрининга.

 

по УЗИ все хорошо, НО сказали чуть расширены лоханки до 2мм. это очень плохо???

по УЗИ срок 14-15 ( по факту 13), поэтому на биохимич. скрининг не взяли меня, сказали перерос размер. 88 мм.

 

УЗИ вместо 20 недель назначили на 18 недель т.к. я кровь не сдала.

Очень волнуюсь теперь, если по УЗИ все ок, можно ли мне не волноваться??

 

по шейке, объясните, почему разные врачи по разному смотрят. было 3 платных УЗИ на всех 34 мм, на скрининге 39. как так?

 

и еще вопросик, если хорион на задней стенке, то это значит живот будет маленьким или наоборот большим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624, по пытаюсь от себя ответить на втои вопросы:

1. насчет того, когда отказываются взять биохимию крови, т.к. плод перерос размеры - я честно говоря ничего не слышала (хотя мое неведение ничего тут не значит). что знаю точно - что результаты первого скрининга считаются так: результаты УЗИ +результаты биохимии +анамнез матери. на основании этого комп программа у генетиков рассчитывает суммарные риски по ключевым патологиям. как можно рассчитать результаты первого скрининга без крови - я не представляю.

 

2. биохимия крови сдается, чтобы посмотреть бета-ХГЧ и papp-белок - их нормы и как они соотносятся друг с другом.

у меня, например, на первом скрининге, было хорошее соотношение, но чуть понижен белок. поэтому меня направили на 16-18 неделе (я сдавала на 16) сдать повторно Бета-ХГЧ и АФП (это тот же белок). формально эта биохимия как бы уже относится ко 2-ому скринингу, просто ее не всегда сдают. вот второй скрининг может уже состоять только из экспертного УЗИ.

в общем, я бы посоветовала тебе на 16 неделе сдать биохимию как минимум.

 

3. считается, что если прикрепление по передней стенке, то живот больше выпирает вперед и одновременнос этим мамочка позже начинает чувствовать шевеления плода. но вообще это не единственный фактор для ращзмера живота, так что я бы не заморачивалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Неужели я одна набрала вес. Добеременный 49 кг.. в 12 недель был 58кг.. сегодня уже 60,1кг(((... спина очень разъехалась .. живот и грудь большие

Я тоже набрала 10 кг,у меня тоже двое детей,живот очень большой на 7 месяцев,хотя 20 недель сейчас,врач сказал что это нормпльно для двойни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624, по пытаюсь от себя ответить на втои вопросы:

1. насчет того, когда отказываются взять биохимию крови, т.к. плод перерос размеры - я честно говоря ничего не слышала (хотя мое неведение ничего тут не значит). что знаю точно - что результаты первого скрининга считаются так: результаты УЗИ +результаты биохимии +анамнез матери. на основании этого комп программа у генетиков рассчитывает суммарные риски по ключевым патологиям. как можно рассчитать результаты первого скрининга без крови - я не представляю.

 

2. биохимия крови сдается, чтобы посмотреть бета-ХГЧ и papp-белок - их нормы и как они соотносятся друг с другом.

у меня, например, на первом скрининге, было хорошее соотношение, но чуть понижен белок. поэтому меня направили на 16-18 неделе (я сдавала на 16) сдать повторно Бета-ХГЧ и АФП (это тот же белок). формально эта биохимия как бы уже относится ко 2-ому скринингу, просто ее не всегда сдают. вот второй скрининг может уже состоять только из экспертного УЗИ.

в общем, я бы посоветовала тебе на 16 неделе сдать биохимию как минимум.

 

3. считается, что если прикрепление по передней стенке, то живот больше выпирает вперед и одновременнос этим мамочка позже начинает чувствовать шевеления плода. но вообще это не единственный фактор для ращзмера живота, так что я бы не заморачивалась)))

 

я могу сама без врача сдать это в 16 недель? мне потом тоже самое надо будет сдать на 2 скрининг?

я спросила можно ли мне что-нибудь платное сдать чтоб хоть какие-то риски узнать, говорят платно не платно, уже поздно =(

изучила все параметры УЗИ, тьфу тьфу вроде все в норме. нашла калькулятор в интернете - все части тела на 14.4-14.6 недель.

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки! Всех с добрым утром!

Скажите, кого-нибудь уже начали крыть беременные гормоны или еще нет. Меня прям накрыло! Стало всех жальче в 2 раза, если не сказать больше. Обижаюсь на все и всех и со слезами. Сегодня увидела голодную собаченку и разревелась прямо на улице. И при этом я не могу остановиться. Не могу как раньше взять себя в руки. И главное что ни муж, ни родные не хотят меня понимать. Что делать?

у меня с 12 недель гормоны играют, могу зареветь спонтанно, то паника нападет на меня. Тоже жалко бывает всех, то по маме начинаю скучать, позвоню вроде отпускает. Муж реагирует так себе, я ему говорю что мне на хватает его заботы и внимание. Но это мои придирки. Я его предупреждала что беременные так себя ведут и даже иногда читаю ему статьи об этом. А так ничего еще, я думала состояние еще хуже будет. Так что ищите больше позитивных моментов

 

Arusia77, острый трахеит, острый фаринготрахеит. Горло воспалено, не проходит((( Кашель сильный. Усиливается ночью. Вообще уснуть не могу(((

Какой ужас, желаю быстрого выздоровления. Меня тоже продуло, горло болело а теперь на уши дало (( Придется идти ко врачу, С маленького возраста уши не болели, капец. Сама боюсь что либо в уши капать, пусть лор посмотрит

 

**Мари**, поздравляю)) здоровья вам !!!

 

мы купили первый арбуз, сделала все по инструкции, кусочек в воду положила, вода не окрасилась, значит натуральный. мужа накормила, жду час, муж спрашивает, чего жду?,что с ним должно случится? :D )))

кто-то уже ел арбуз?что думаете?

Я уже два арбуза съела ))) очень их люблю, ем и остановится не могу)))

 

Всем привет. Девочки, а вы не ходите по магазинам? Не присматриваете вещи? Я вот уже месяц все смотрю коляски. Вы не думали о моделях?

Заходили смотрели цены на кроватки и коляски, дороговато. Смотрела на авито есть варианты в пол цены продают, по фото в очень хорошем состоянии. Ближе к родам еще подумаю, посмотрю, может купим. Комплект в кроватку конечно же новый, правда ценник пипец, матрас от 3500, 6000 комплект с боритками, доп. постельное еще надо будет. Я и вещички уже присматривать и прикупать бы стало. Но уж подожду до декрета не буду спешить. А так иду если мимо, так сильно все это взгляд притягивает. В интеренете бывает посмотрю))) А на выписку хочу комбинезон на овчине. два в одном сначала как конвериком, потом штанишки перестегнуть можно будет.

 

Ну слава Богу! А то меня свекровь извела уже. Говорит, что ребенок недоразвитый родится. Это нормальный человек?

А у меня муж когда сообщил что беременны, сказала ммм, и как то в гости заезжала он показал фото с первого скрининга (хотя я была против, фото не очень качественное), тоже сказала мммм. Нормально??? Все говорят она так давно ждала внука/внучку, у моего мужа я - второй брак, от первого детей нет. Я не замечаю радости что-то. Но мне и все равно.

Ссылка на это сообщение

katanya0624,  поздравляю с 1 скринингом! Растите крепенькими и здоровенькими!

 

djein16, спасибо! Самочувствие получше, на пути к выздоровлениию) ттт) Тебе желаю крепкого здоровья!выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624, ты можешь прийти в любую лабораторию и сдать этот анализ на 16 неделе, проблем нет.

 

анализы для первого скрининга, как правило сдаются в 1 день (или соседние дни). анализы для второго скрининга сдаются в разное времая. в 16-18 недель - биохимия крови (мы про нее сейчас и переписываемся). в 19-21 неделю - УЗИ. при этом не все сдают биохимию на втором скрининге,но я например сдавала (писала выше почему). причем в своей ЖК, по назначению участкового гинеколога. а ты можешь сдать сама, раз тебя не направляют.

вообще, на мой взгляд, такие спорные комментарии врачей нужно перепроверять в других клиниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...