Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Мда, девочки... читаю ваши комменты про реакции свекровей на новость о беременности... и чето уже вся в сомнениях...

Дело в том, что мы нашей свекрови еще не сказали, хотя завтра уже будет 20 неделек нам. Сначала не говорили до 12 недель, и так было много переживаний, то одни анализы сдавали, то другие, муж больше меня не хотел ничего своей маме рассказывать, боялся что она сразу же всем родственникам и кому надо и кому не надо разболтает. А потом она уехала в деревню к знакомым на месяц и вот только вчера вернулась. Муж опять не разрешил мне ей показываться, говорит, вот в среду на узи сходим и в выходные расскажем.

А меня все это время мучает чувство вины, что вроде как мама, самый близкий человек и до сих пор не знает, что скоро внук или внучка будет.

А сейчас вас читаю и чето прям сомневаюсь уже в ее реакции))) надеялась конечно на то, что обрадуется не знай как, все таки 12 лет ждали внуков)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djein16,  свекровь моя внучке/внуку вроде как рада, а я ее почему-то раздражать стала. Ну мне плевать на нее, если честно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Была вчера на втором скрининге. С малышом все хорошо, немножко опережаем, но в одной из маточных артерий нарушен кровоток. Ко врачу послезавтра. Не знаю, что она придумает.

Мы еще в отпуск собирались через 2 недели. Можно ли ехать с таким диагнозом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, свекрови тоже разные бывает. Смотри сама по обстановке. Для меня конечно главное чтобы знли мои родители, а остальные подождут. Хотя мы в один сообщили и тем, и тем, муж тоже хотел поделиться радостью, хотя я была конечно против, но промолчала.

 

Всем привет!

Была вчера на втором скрининге. С малышом все хорошо, немножко опережаем, но в одной из маточных артерий нарушен кровоток. Ко врачу послезавтра. Не знаю, что она придумает.

Мы еще в отпуск собирались через 2 недели. Можно ли ехать с таким диагнозом...

хорошо, что все замечательно, возможно могут назначить что-нибудь типа актовегина. Думаю это не очень страшно. Было бы чего серьезное наверно уже бы я думаю положили на сохранение. Изменено пользователем Чудо в животике!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, смотрите сами, но я бы уже сказала))) до 12 недель, когда родители молчат - все относятся с пониманием. а дальше могут уже начаться обиды, особенно у пожилых людей. зачем это? пусть порадуются

 

мы своим сразу сказали. мои вообще в курсе были про эко, мама руку на пульсе держала. а муж своей маме сказал, когда уже был результат - но практически сразу. я собственно, решила, что это честно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  у меня свекровь прям мировая женщина...была. С каждом годом она становится какой-то озлобленной и считает что только она во всем мире права.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, да у меня тоже "мировая" никуда не лезет, нами не интересуется. Звонит иногда мужу спрашивает как внучок. Я с ней виделась и разговаривала последний раз наверно числа 7-8 мая, когда лежала на сохранении, она пару раз звонила, с тех пор я им не нужна, ну они мне тем более. Интересовались мной только мои родители и сестра, которые зная , что я Б, мама на костылях, помогали садить нам огород. "ЭТИ" за 7 почти лет наший жизни не посадили ни одной картошки, приезжают к нам только поставить на зиму машину (они ездят только летом на ней), и весной ее забрать. Больше их не видать. НО. один "добрый жест с их стороны-они отдали машину нам свою-7ку старенькую, которую мы продали и немного погасили кредит, и то, уже 10 раз тыкнули носом,__где бутылка за машину))) -у папы моего оличнейшая самогонка)) вот и усе)))

 

и теперь после продажи машину муж их возит на дачу, при этом они не считают нужным даже его заправлять, а ехать около 100 км. вот так, машину вам отдали, теперь катайте нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так вот я уж и сама переживаю, что срок уже большой, а мы ей не сказали. Свекровь была в отъезде, а по телефону я считаю, что такие вещи родным не сообщаются. Вот в эти выходные пойдем, обрадуем)))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите те кто был в крио девочка сдала прогестерон на 4 ДПП результат 47 нмоль как думаете мало??? Сама в крио не была не знаю, а подруга переживает.

Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash,  у меня был 30 с копейками

 

Начал расти в 12 недель, когда плацента заработала, а до этого всегда низкий был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот моя шапочка с ютуба))) я низ сделала резинкой, и вообще не очень понимаю будет удобно ли ребеночку в такой шапочке, померить мы пока можем только на коленку или кулак мужа)))

post-300597-0-88557100-1500929287_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, молодец, рукодельница. Как-то надо и мне заняться этим приятным делом, а то совсем скоро разленюсь.

 

Девочки, у меня сегодня катастрофа-ЗАКЛИНИЛО КОПЧИК, как утром начала кровать заправлять,как дало аж искры из глаз. Не сесть, ни лечь сама не могла. Вроде немного расходилась сейчас, но все равно даже не нагнуться путем. Еще и прием к врачу сегодня, муж вот за ручку водил. Собрались ехать на озера отдохнуть пару дней, теперь даже не знаю как, вроде говорят купания помогают (плавание). Осталось туда доехать.

Позвонила сестре своей, говорит у нее так же было на таком же примерно сроке, вроде кости расходятся. Говорит недели 3 продолжалось, потом прошло.На работу аж со слезами ходила. И ведь ни мазать, ни пить ничего нельзя, Г моя магний сказала попить, типа помогает, попробую.

Ссылка на это сообщение

katanya0624, по пытаюсь от себя ответить на втои вопросы:

1. насчет того, когда отказываются взять биохимию крови, т.к. плод перерос размеры - я честно говоря ничего не слышала (хотя мое неведение ничего тут не значит). что знаю точно - что результаты первого скрининга считаются так: результаты УЗИ +результаты биохимии +анамнез матери. на основании этого комп программа у генетиков рассчитывает суммарные риски по ключевым патологиям. как можно рассчитать результаты первого скрининга без крови - я не представляю.

 

2. биохимия крови сдается, чтобы посмотреть бета-ХГЧ и papp-белок - их нормы и как они соотносятся друг с другом.

у меня, например, на первом скрининге, было хорошее соотношение, но чуть понижен белок. поэтому меня направили на 16-18 неделе (я сдавала на 16) сдать повторно Бета-ХГЧ и АФП (это тот же белок). формально эта биохимия как бы уже относится ко 2-ому скринингу, просто ее не всегда сдают. вот второй скрининг может уже состоять только из экспертного УЗИ.

в общем, я бы посоветовала тебе на 16 неделе сдать биохимию как минимум.

 

3. считается, что если прикрепление по передней стенке, то живот больше выпирает вперед и одновременнос этим мамочка позже начинает чувствовать шевеления плода. но вообще это не единственный фактор для ращзмера живота, так что я бы не заморачивалась)))

 

сходила в ЖК, сказали на 2 скрининг бесплатно только УЗИ, кровь не берут, хотя раньше брали. почему инетресно убрали?? сказала с 16 недели можно сдать в любой лаборатории, что я и сделаю)

Ссылка на это сообщение

ох девочки, с нашими то свекрами и свекровями))))))) а у меня история такая, что у мужа двое братьев.. поженились мы все в один год с разницей в пару месяцев, и те сразу забеременели. А мы с мужем тогда еще решили, что нужно обустроиться и стать на ноги. Так вот. нам никто не сказал о беременности до их 6 месяцев! представьте?! хотя на тот момент мы у свекрови были каждые выходные в гостях, и ни слова.... мне тогда так обидно стало... когда и вторые точно так поступили, я аж до слез расстроилась... и мало того, через год и у моего брата жена забеременела. и что вы думаете. точно так же!! даже моя мама не знала.. ровно в 6 мес мы узнали.. Вот тогда я сказала себе. что свою беременность от них вообще скрою, только маме своей скажу... пусть прочувствуют себя поршиво... хотя может это я так восприимчива.. В моем понимании всегда было, что самые родные должны знать и имеют на это право..

Сейчас у меня пока никто не знает.. маме хочу сказать сразу после скринига... а то будет тоже сидеть переживать, не хочу, лучше сразу скажу когда подтвержу что все отлично) а вот от остальных не особо получится скрыть, как планировала.... хотя и муж поддерживал в этом.... август весь расписан юбилеями, а в сентябре на свадьбу к роднульке. не пойти нельзя, да и самой хочется развеяться и купить новое платье. и там будут все........))))))))))))) Одна надежда на искреннюю радость за нас, понимая, что мы так долго этого ждали)

 

Вот моя шапочка с ютуба))) я низ сделала резинкой, и вообще не очень понимаю будет удобно ли ребеночку в такой шапочке, померить мы пока можем только на коленку или кулак мужа)))

post-300597-0-88557100-1500929287_thumb.jpg

ух какая милота!!!! а я вот думаю вышить что-нибудь) но надо же собраться) время еще есть в запасе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, по поводу свекровей.. если хотите чтобы никто не знал, то и свекре говорит не надо. Моя клялась, что никому не расскажет... и что, на 5 неделе, когда я лежала на сохранении, она уже своей подружке рассказала. К слову эту женщину (подругу свекры) я на дух не выношу, прям терпеть не могу. А недавно я узнала, что после 12 недели свекра рассказывает всем своим клиенткам (свекровь мастер маникюра).. то есть моя мама своим родным сёстрам только к 20 неделе рассказала, после второго скрининга, а свекра левым теткам, которых я даже не знаю, растрепалась после 12 недели. Вот такие дела.

 

Девочки привет! Подскажите те кто был в крио девочка сдала прогестерон на 4 ДПП результат 47 нмоль как думаете мало??? Сама в крио не была не знаю, а подруга переживает.

А чего переживать? Зачем так рано прогик вообще сдавать, тем более в крио. У меня 54 нмоль было в 8 недель.

Ссылка на это сообщение

tazziana, солнышко, не нужно так близко к сердцу принимать :friend: , скрывать или не скрывать это личное дело будущих родителей, кто-то сильно мнительный и боится сглазить))) все разные) у меня тоже есть знакомые, они даже РОДИТЕЛЯМ рассказали в 6 месяцев (какой-то у всех предел на 6 месяцах))) и это вторая беременность, а первую они тоже скрывали, да еще и поженились тайком))) Так что, у всех свои бзики)))) У меня практически все окружение знают о эко, о беременности, все подруги и коллеги) а вот с родней тяжелее) с ними практически не общаемся, только делу, а вот сестры живут в Тюмени, и я хотела чтобы они только при личной встрече узнали) а у меня уже 3 мес))) и когда мы увидимся я понятия не имею)) может и в 6 мес :D ))) , а кто-то из родни может вообще узнает только после родов :D

Так что, пузанчик, не стоит из-за этого переживать) все это ерунда) и нужно делать так как тебе хочется) не хочешь говорить, не говори, а хочешь, расскажи) И каждый на это имеет право :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Мари**, да. согласна с тобой полностью! просто тогда это было так не понятно, это было 8 лет назад.. ладно бы сейчас, мол все меня бояться, а вдруг завидовать буду))))))))))))))) хотя я на столько искренне отношусь ко всем) сама мастер маникюра в том числе, через меня столько девулечек прошло. с многими по двоих детей рожала)) и некоторые мне самой первой говорили)) так приятно было и моя душа с ними танцует)) может и в правду проще рассказать чужим чем родным?))) да мы всем все расскажем при случае. не кричать же в рупор на вю страну) хотя таааак хочется))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите те кто был в крио девочка сдала прогестерон на 4 ДПП результат 47 нмоль как думаете мало??? Сама в крио не была не знаю, а подруга переживает.

Сейчас посмотрела свои прогестерон по дням: на 3 дпп 24.3 нмоль, на 8 дпп 19.2, на 19 дпп 46

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, Поздравляю! Вы с малышом преодолели половину пути! Здоровья вам!

Dolores_i, спасибо огромное!!!

Да, девочки, у нас сегодня экватор, ровно половина пути пройдена!!!

Вроде только недавно ждала с замиранием сердца результаты ХГЧ, а сегодня нам уже 4,5 месяца! И ровно через 4,5 месяца состоится наша встреча с ребеночком!!!

Каждый день Бога благодарю за этот подарок!

 

Завтра у нас второе скрининговое узи. Переживаю конечно, волнуюсь. Но внутренне уверена, что с нашей крохой все хорошо!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, с экватором, дорогая!!! и хорошего скрининга завтра!

уверена, что все хорошо у вас))) твое внутреннее чувство - лучший показатель)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...