Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //

ПОздрпвляю! Половина пути пройдена) до встречи с малышом ещё чуток) время быстро пролетит)

 

 

Девочки, а у меня к вам вопрос по первому скринингу. Ге в ЖК просто жжёт!!! Говорит, я ухожу с отпуск, поэтому направление дать на скрининг тебе не смогу... я аж офигела!!! Это хорошо, что на УЗИ я до этого успела записаться в другую клинику. Говорю, дайте направление на кровь, а она отвечает-где будешь УЗИ делать, там и кровь в этот же день сдай. И все бы ничего, но кровь стоит 3500 и УЗИ стоит 3500, как-то нарядненько получается. У меня такой вопрос: кровь и УЗИ с один день делаются или кровь на неделю раньше? Что-то мнения везде расходятся. Когда мне идти это все сдавать? Сейчас у меня 9+5

 

Всем большое спасибо заранее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,

ПОздрпвляю! Половина пути пройдена) до встречи с малышом ещё чуток) время быстро пролетит)

 

 

Девочки, а у меня к вам вопрос по первому скринингу. Ге в ЖК просто жжёт!!! Говорит, я ухожу с отпуск, поэтому направление дать на скрининг тебе не смогу... я аж офигела!!! Это хорошо, что на УЗИ я до этого успела записаться в другую клинику. Говорю, дайте направление на кровь, а она отвечает-где будешь УЗИ делать, там и кровь в этот же день сдай. И все бы ничего, но кровь стоит 3500 и УЗИ стоит 3500, как-то нарядненько получается. У меня такой вопрос: кровь и УЗИ с один день делаются или кровь на неделю раньше? Что-то мнения везде расходятся. Когда мне идти это все сдавать? Сейчас у меня 9+5

 

Всем большое спасибо заранее))

 

а к другому врачу нельзя в ЖК пойти? у нас когда в отпуске к любому другому идешь. это что ж за бесплатная медицина если не хотят скрининг делать.

Ссылка на это сообщение

katanya0624

Да я как-то опешила от такого ответа и ушла. А потом когда узнала цены на кровь, вообще в осадок выпала((

Надо наверное к дежурному сходить и записаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiKaterina,  первый скрининг УЗИ и анализы сдаются в один день. Причем сначала делают узи, затем кровь, т.к. величина ктр и тпв, которые как раз тебе измерят на узи имеет значение при расчете рисков. Плюс при сдаче крови указывается именно срок беременности по узи с точностью до дня.

В моей клинике такие требования при первом скрининге.

Меня направляли ровно в 12 недель.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, сдавать кровь и делать узи в рамках первого скрининга желательно в один день или на худой конец в соседние дни. просто в моей клинике. елси например придешь с утра не натощак, то могут не взять кровь и сказать приходить на завтра - это считается еще ок.

действительно, сначала смотрят на узи плод, корректируют срок по ктр. если например, ребенок маленький, то могут сказать приходить в принципе на скрининг позже и отправить домой.

итак, сначала узи, потом кровь. приходить натощак.

я сдавала в 10 недель и 6 дней, но малыш оказаолся крупный и мы прошли по ктр на скрининг. срок нам прибавили - написали 11 недель и 6 дней по ктр.

 

насчет скрининга в жк ничего не могу сказать, я там его не делала, написала отказ. потом просто принесла ксерокопию из Кулакова.

но - можно пойти к другому врачу. можно даже через регистратуру в принципе прикрепиться к другому участковому гинекологу. я так делала. потому что я начала уже ходить к одной, она адекватная, не напрягает меня. и тут - опа - меня автоматом прикрепляют к другой участковой. я пошла в регистратуру, объяснила ситуацию и меня перевели официально к моей.

Ссылка на это сообщение

MiKaterina,

Да к заведующей сразу, и все. Дадут сразу направление, и еще спросят, когда удобнее. Гарантирую.

 

Но вообще, скрининг дело серьезное. Узи лучше платно, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулечки ... мой ре мне стал отменять утрожестан на 9,5 неделе ... принимала 400, сказал оставить 200 на ночь .. через три дня пошла мазня , позвонила ему , все вернули приблизительно до 12-16 недель .. мазня была два дня , потом на два дня все затихло ... и потом опять появилась на день ! К вечеру все прошло .... пошла к гине... та сказала что это на отмену ... бывает такое, все в норме ... прошла неделя и вот сегодня опять мажет ... не сильно , коричневым .... вот сижу и переживаю очень ... у гони спросила чего мне вообще нужно бояться ... она ответила ничего !! И вот как к такой ходить , а потом дома сижу в неведени((((( может добавить утрожестан самой до 600? Что скажете ?

Ссылка на это сообщение

tazziana,  я до сих пор 600 принимаю. Сегодня спросила про отмену, мне сказали, что пока даже малюсенькая гематомка есть (у меня тоже 2 недели назад мазня была) ничего мы отменять не будем.

Ссылка на это сообщение

still*

Да не хочется у заведующей ругаться.

УЗИ платно собираюсь делать, а вот за кровь жалко денег отдавать.

Я бы хотела и в ЖК сделать скрининг и отдельно УЗИ

В понед пойду к другой врачихе, пусть даёт направление.

 

Скрининг в 11 недель вроде можно делать?

Ссылка на это сообщение

С 10+6 до 13+6.

Но самое удачное время 12-13 недель.

Если КТР будет меньше 45 мм, развернут обратно.

 

Зачем сразу ругаться?

Спросите, как бы Вам получить направление, если врач Ваш в отпуске?

Ссылка на это сообщение

С 10+6 до 13+6.

Но самое удачное время 12-13 недель.

Если КТР будет меньше 45 мм, развернут обратно.

 

Зачем сразу ругаться?

Спросите, как бы Вам получить направление, если врач Ваш в отпуске?

Спасибо за ответ)

Да пойду просто к дежурному врачу и все. Но УЗИ все равно нормальное сделаю

Ссылка на это сообщение

still*

Да не хочется у заведующей ругаться.

УЗИ платно собираюсь делать, а вот за кровь жалко денег отдавать.

Я бы хотела и в ЖК сделать скрининг и отдельно УЗИ

В понед пойду к другой врачихе, пусть даёт направление.

 

Скрининг в 11 недель вроде можно делать?

Вставлю свои "пять копеек")), у меня была ситуация почти аналогичная. Разница в том, что моя Ги не в отпуск уходила, а напутала в записи на узи (узистка ушла домой, а мы с мужем под дверью с час ждали, пока нас не развернули). Срок был 12,5 недель, мы плюнули и поехали платно на скриннинговое узи в этот же день. Наутро я пришла в ЖК на кровь, а меня развернули, так как у них (в ЖК) программа каким-то образом считывает данные по узи и крови только если всё это сдаётся в одном месте (у них!). Тут же пошла в Инвитро с своим узи и сдала кровь. Вот собственно как оно было)). Так что уточни для начала, возьмут ли у тебя кровь в ЖК.

С другой стороны, неужели в Питере такие цены?! Я в Москве за узи отдала 1400, а за кровь 1700. Не одна же у вас клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ)

Да пойду просто к дежурному врачу и все. Но УЗИ все равно нормальное сделаю

 

не знаю почему против бесплатного УЗИ, у нас из ЖК отправляют в Перинатальный центр. Экспертное оборудование такое же точь в точь как и в платной клинике. Вы сначала узнайте если просто в ЖК обычным аппаратом, то бегом оттуда, а если у вас есть хорошей экспертное оборудование для скрининга, то можно и в ЖК сделать.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,

ПОздрпвляю! Половина пути пройдена) до встречи с малышом ещё чуток) время быстро пролетит)

 

 

Девочки, а у меня к вам вопрос по первому скринингу. Ге в ЖК просто жжёт!!! Говорит, я ухожу с отпуск, поэтому направление дать на скрининг тебе не смогу... я аж офигела!!! Это хорошо, что на УЗИ я до этого успела записаться в другую клинику. Говорю, дайте направление на кровь, а она отвечает-где будешь УЗИ делать, там и кровь в этот же день сдай. И все бы ничего, но кровь стоит 3500 и УЗИ стоит 3500, как-то нарядненько получается. У меня такой вопрос: кровь и УЗИ с один день делаются или кровь на неделю раньше? Что-то мнения везде расходятся. Когда мне идти это все сдавать? Сейчас у меня 9+5

 

Всем большое спасибо заранее))

Цены конечно бешенные, мы конечно не Питер и Москва, но в ЖК у нас УЗИ плохо делают. Ходила платно, в одной клинике 1 триместр 900 р. +200р. за фото в другой 600р. и фото бесплатно. причем где 600 р. врач очень квалифицированная, 20 лет уже беременных смотрит). Поищите по ценам в других клиниках. А кровь платно у нас 1400 вроде. Я сделала узи в 6 вечера, а на следующий день в 9 утра кровь сдала, все норм, придирок не было

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сама в шоке от таких цен! Ладно УЗИ, я согласна. Там 3D и на диск с фото записывают, но кровь меня просто убила((( В понед пойду в ЖК и попробую записаться на бесплатный скрининг, пусть только откажут. Я вообще против нашей ЖК, там такое отношение поганое, а хочется, чтобы холили и лилеяли)) моей ге вообще пофигу на все! За все почти 10 недель, она мне НИ РАЗУ не сделала УЗИ. . Так что я даже не в курсе, какое у нас оборудование в консультации))

 

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за ответы и советы. Все поняла)

 

И ещё вопросик не по теме: как вы добавили картинки с пузиками и сделали линеечку с отсчетом недель беременности?))

Что-то искала и не нашла(

Ссылка на это сообщение

MiKaterina, нажимайте на линеечку у девочек, она вас на сайт приведет, где линеечки делаются) когда выберите, появится ссылка - заходите в настройки в своем дневнике - изменить подпись и вставляете туда эту ссылку.

Изменено пользователем **Мари**
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, нажимайте на линеечку у девочек, она вас на сайт приведет, где линеечки делаются) когда выберите, появится ссылка - заходите в настройки в своем дневнике - изменить подпись и вставляете туда эту ссылку.

Спасибо огромное!!! Сейчас попробую

Ссылка на это сообщение

Ох эти свекрови.... мне порой кажется, что какая бы она хорошая не была, мы найдем изъян в них. Моя такой новости была очень рада. Звонит мне редко, да и ладно, я сама не очень люблю болтать по телефону и мне это ровно. В гости они приезжают к нам 1 раз в год по особому приглашению на день рождения к сыну (живем на соседних улицах в 15 мин езды). Когда я говорю почему в гости не приезжаете, зову их всегда, они мне "у вас машина, вы и ездийте!" Или "с ребенком тяжело ездить по гостям, вот ты скоро поймешь"(они проживают вместе со своей дочерью и внучкой)... ну вот как понимать? Я так-то приглашаю родителей, это не одно и то же, что дочь с внучкой. Они без нее никуда чтоли? чувствую гиперопеку над внучкой. Мой сынок еще не родился, а мне кажется, что она его также опекать не будет, да и в гости не начнет чаще ходить... такой вот я недостаток нашла в ней)))) может я заморочилась, может и к лучшему, что меньше ходят, просто в моей семье все по-другому устроено))

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  наверное, мы их поймем только, когда сами станем свекровями)))

Конечно, всегда находятся какие-то недостатки, наверняка и им в нас что-то не нравится))) Я всегда свою мысленно благодарю за мужа своего, какие бы изъяны я в ней не находила, но сына она воспитала хорошего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...