Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

А моя молодец)) тьфу-тьфу-тьфу))

Звонит редко, приезжает ещё реже)) мужу всегда говорит, что ему со мной очень повезло и чтобы вёл себя хорошо))

Не свекровь, а ЗОЛОТО!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olgass, наверное, мы их поймем только, когда сами станем свекровями)))

Конечно, всегда находятся какие-то недостатки, наверняка и им в нас что-то не нравится))) Я всегда свою мысленно благодарю за мужа своего, какие бы изъяны я в ней не находила, но сына она воспитала хорошего!

А действительно, какими свекровями мы сами будем....?? Ну мы правда пол ребеночка еще не знаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приехали с мужем со второго скринингового узи!

Все хорошо)))

С малышом все отлично, все в норме, все органы нашли, все рассмотрели!

Никаких отклонений и пороков не обнаружено! Слава Богу!

Плацента, воды, кровоток в матке - все норма!

Шейка 36 - норма)))

Растем день в день, сроки по месячным и по узи совпадают - 20 недель и 1 день!

Вес малыша 340 грамм! ЧСС 149 уд в мин!

 

Ииииии... у нас мальчик!!! Пополняю нашу форумскую футбольную команду)))

Муж сияет, как начищенный самовар))) я счастлива)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Katanya0624,

Потому что не всех отправляют в ПЦ, и потому что не во всех ПЦ норм оборудование и есть возможность провести скрининг не в экспресс-режиме 5 минут, а полноценно осмотреть плод. Я видела два разных узи у одной и той же женщины бесплатно и платно, небо и земля. В первом сплошные "б/о" (без особенностей), во втором все подробненько про анатомию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  поздравляю со вторым скринингом! Растите здоровыми и крепкими!

А мне в пятницу, завтра, на скрининг. Волнуюсь, муж тоже только и говорит о нём))), там уж точно скажут кого ждём!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, поздравляю))здоровья мамочке и малышу)

я почему-то так и думала, что мальчик :D

Лесенок, ;-))))))

Ниче не говори))) я тебя вчера вспоминала))) спасибо, дорогая!

 

Miracle#,  да, это очень волнительно, мы тоже вместе с мужем были вчера на узи. У него прям в кабинете голова сильно разболелась, видимо перенервничал, я как на него ни посмотрю он сидит и руками лоб держит, я сначала подумала плачет что-ли, уж больше за мужа переживать начала, чем за малыша)))

 

Все у вас будет отлично на узи!!! Вот увидишь!!!

 

MiKaterina,  спасибо большущее ;-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вчера получила результаты крови 1 скриннинга, в-хгч и рарр-а превышены: 2,249 мом и 2,087, что касается расчётов рисков -низкие. Но в ЖК настоятельно выписали направление к генетику. Не понимаю, зачем...вот думаю забить на это и не трепать себе нервы. Может у кого была подобная ситуация, как действовали? Консультировались ли или ждали 2 скриннинга? Кровь на 2 скриннинг сдаю уже 10 августа.

Ссылка на это сообщение

Kukutusha,  я бы всё-таки сходила на консультацию к генетику. Ничего страшного в этом нет, но поговорить, или пройти допобследование (как решат) стоит! Мне подруга, полтора года назад родившая, тоже говорила, что могут послать к генетику (возраст...), её направляли и знакомых тоже. И ничего, он посмотрел анализы, узи, сказал всё в порядке, и отправил домой)). По крайней мере она не изводила себя мыслями, что что-то может быть не так, а она наплевала

Ссылка на это сообщение

Девочки, приехали с мужем со второго скринингового узи!

Все хорошо)))

С малышом все отлично, все в норме, все органы нашли, все рассмотрели!

Никаких отклонений и пороков не обнаружено! Слава Богу!

Плацента, воды, кровоток в матке - все норма!

Шейка 36 - норма)))

Растем день в день, сроки по месячным и по узи совпадают - 20 недель и 1 день!

Вес малыша 340 грамм! ЧСС 149 уд в мин!

 

Ииииии... у нас мальчик!!! Пополняю нашу форумскую футбольную команду)))

Муж сияет, как начищенный самовар))) я счастлива)))

Поздравляю с сыночком и хорошим скринингом. Действительно, что-то много мальчишек собирается. ))) Вот у меня внутренне предчувствие что тоже мальчик, на узи только после 20 августа, вот и посмотрю не подводит ли материнское чутье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kukutusha,  я бы всё-таки сходила на консультацию к генетику. Ничего страшного в этом нет, но поговорить, или пройти допобследование (как решат) стоит! Мне подруга, полтора года назад родившая, тоже говорила, что могут послать к генетику (возраст...), её направляли и знакомых тоже. И ничего, он посмотрел анализы, узи, сказал всё в порядке, и отправил домой)). По крайней мере она не изводила себя мыслями, что что-то может быть не так, а она наплевала

спасибо за ответ, АГ говорит, что и возраст и прогестерон в больших дозах могут дать такой рез-т
Ссылка на это сообщение

девчат, бабочки в моем животе или пузырики, у кого что-то было на 14 недельном сроке?? прям порхают уже третий день. может это предвестники шевелюшек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, Я больше скажу, мне в моей ЖК за 18 недель НИ РАЗУ УЗИ не сделали)) И на кресле ни разу не смотрели)) Мазок взяли первый раз за всю беременность в этот вторник и то только потому, что я с жалобами на выделения пришла))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем, отпустили меня с больницы на наш 1-й скрининг.

Ребенком все хорошо, отклонений и патологий нет, соответствуем сроку. Находится по задней стенке.

Единственное что омрачает радость это то что гематома, она большая, размер не меряла, но сказала что занимает треть хориона. Высоко и ребенку развиваться не мешает. Но что будет с ней когда малыш будет активно расти я не знаю.

В общем лежу дальше, и верю в самое лучшее.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katanya0624, ох, счастливая) я вот не знаю вообще, что это такое - хотя уже 21 ая неделя идет. не чувствую... может, от того, что по передней стенке...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девчат, бабочки в моем животе или пузырики, у кого что-то было на 14 недельном сроке?? прям порхают уже третий день. может это предвестники шевелюшек?

Я как раз на 15 неделе почувствовала тоже самое! Затем характер шевелений изменился, так что это ОНО! Поздравляю!

У меня по передней стенке, я не знаю как можно не чувствовать их!

 

Девочки привет всем, отпустили меня с больницы на наш 1-й скрининг.

Ребенком все хорошо, отклонений и патологий нет, соответствуем сроку. Находится по задней стенке.

Единственное что омрачает радость это то что гематома, она большая, размер не меряла, но сказала что занимает треть хориона. Высоко и ребенку развиваться не мешает. Но что будет с ней когда малыш будет активно расти я не знаю.

В общем лежу дальше, и верю в самое лучшее.

 

Все будет хорошо! Лежи в больнице, пока есть возможность. Забей на все и всех! И все пройдет обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kukutusha, а разве норма не 2,5 МоМ? У меня наоборот на отоих скринингах понижен ХГЧ. На первом 0,449 Мом, в на втором 0,42 МоМ. Мне вообще никто на этом внимания не с акцентировал. Сказали просто, что все хорошо, риски низкие, УЗИ хорошее и отдельные показатель не анализируется.

А потом я уже в интернете прочла, что часто с мальчиками ХГЧ немного ниже нормы в МоМ. И также такое снижение может свидетельствовать об угрозе. Собственно на первом скрининге она у меня и была. Чуть позже на доплер пойду, чтоб плаценту посмотрели.

 

katanya0624, ох, счастливая) я вот не знаю вообще, что это такое - хотя уже 21 ая неделя идет. не чувствую... может, от того, что по передней стенке...
Я тоже ничего не чувствую(( У меня срок по-меньше, но малыш тоже по передней стенке. А еще у меня живота вообще не видно(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, Я больше скажу, мне в моей ЖК за 18 недель НИ РАЗУ УЗИ не сделали)) И на кресле ни разу не смотрели)) Мазок взяли первый раз за всю беременность в этот вторник и то только потому, что я с жалобами на выделения пришла))

Классно, что тут скажешь. Меня один раз загнали на кресло-это когда вставала на учёт)

Взяла на вторник номерок к другой, пойду за направлением.

 

Essina

Поздравляю с хорошим скринингом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kukutusha, а разве норма не 2,5 МоМ? У меня наоборот на отоих скринингах понижен ХГЧ. На первом 0,449 Мом, в на втором 0,42 МоМ. Мне вообще никто на этом внимания не с акцентировал. Сказали просто, что все хорошо, риски низкие, УЗИ хорошее и отдельные показатель не анализируется.

А потом я уже в интернете прочла, что часто с мальчиками ХГЧ немного ниже нормы в МоМ. И также такое снижение может свидетельствовать об угрозе

Вот и я прочла, что по нормам- до 2,5 Мом. Но в ЖК убедили, что до 2! Может это у них обязаловка какая - направить в ЦПСИР, но раз дали направление - подсознание уже работает, что что-то не так. Короче я записалась в итоге, зачем - сама не знаю, репродуктолог моя в отпуске- спросить, оно мне надо, не у кого, кроме вас)))

Ссылка на это сообщение

Мне на первом скрининге сказали, что мальчик. Недавно на обычном узи, когда кровотоки смотрели, подтвердили мужичка))) так что футбольная команда у нас огромная))) 4го августа на второй скриниг,буду просить, чтоб показали мне его, думаю я имею на это право, а то у нас только фотку дают((

 

Девченки, а кто-нибудь начал корсет носить? Или может кто знает про них? Когда начинают их носить, обязательно ли. Знаю,что есть универсальные: дородовые и послеродовые. Вот думаю надо заморочиться уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...