Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //, значит у меня это тоже шевелюшки. пузырики, не каждый день, но хорошо чувствую. Я все жду хороших пиночков, прислушиваюсь, боюсь, что не каждый день, вроде и время уже подходит. После вас немного успокоилась. Это где-то недели 1,5 наверно и началось назад.В основном пузырики-это и есть шевелюшки?

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  они-они, даже не сомневайся))) как будто внутри мыльный пузырь надувается и лопается) скоро и пиночки пойдут, у меня сейчас такие легкие-легкие толчки, как будто рыбка плывет и бам врезалась тихонечко в стеночку)))

А бывает руку положу на живот и чувствую под рукой толчки, или прям чувствую рукой как он там выпячивает части тела какие то остренькие, а в животе нет ощущений. У меня плацента по передней стенке, может поэтому еще слабая чувствительность. Когда выпячивается, я его глажу рукой по животу и говорю, что малыш на ручки к маме хочешь, ну потерпи еще немного))) так забавно)))

 

В среду на узи так смешно было, врач говорит: вот смотри одна рученька, вот вторая около головки. Я говорю, так он спит чтоли? Врач: так он 24 часа в сутки спит. Я: он вообще-то у меня шевелится иногда! Врач: а вы сами когда спите что не шевелитесь?!

Ой, мы так ржали с мужем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, блин, как классно. Да что-то типо мыльного пузыря)) У меня под рукой не чувствую пока, только в животе, а выпячивается он с утра, прям такой пузырь справа сбоку)) image?id=858455316272&t=3&plc=WEB&tkn=*fPGZnZTknD2bBRX7tnAJORR-iVA

 

Так с утра, но не каждый день. тут в гостях были-тишина, вчера приехали с отдыха с озер -все дни молчал, а домой приехали начал опять вылазить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, СПАСИБО! я так ждала шевелюшек! Счастье! Я прислушиваюсь к каждому шороху! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ааааааа, классно!!!! Поздравляю)))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,

ой, девочки, классно то как!!!! ура, шевелюшечки!! :D

Чудо в животике!!!, что-то мне кажется у меня пузень уже больше твоего :D :D я вообще ничего не понимаю, я предпологала, что с двойней чуть раньше начнет расти, но не так же скоро в 3 месяца :D

 

Ааааааа, классно!!!! Поздравляю)))

спасибо! прям не верится) сегодня помалкивают весь день, утром когда проснулась что-то было, а потом притихли)))
Ссылка на это сообщение

**Мари**, это разве плохо)) у тебя же там 2))) это моя мечта. У меня по задней стенке малыш. пузень не большой.Только с утра так выпирает, потом просто кругленький. Если одеть одежду приталенную, то видно хорошо)))

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, я детства мечтала о двойне :D если можно так выразится)))

у меня по передней и задней, видимо поэтому и животик, они там паровозиком))) :confusion:

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто сталкивался и в курсе, что это такое... подскажите пожалуйста! Я уже вся изнервничалась....((( У меня уже второй день подряд какие-то стреляющие боли где-то в районе левого яичника. Иногда совсем слабые, а иногда прямо болючие такие(((( как будто к вечеру больнее становятся. Можно конечно сходить к врачу, но к ней надо записываться сильно заранее....(( просто может кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Nikol13, скорее всего это связки. У меня тоже периодически бывает.так что ты особо не переживай.

 

Если совсем больно будет тогда к врачу показаться лучше конечно, но я не думаю, что что-то серьезное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  да, я тоже думаю, что это связки. У меня как раз на этом сроке и позже были похожие болезненные ощущения, и в основном с одной стороны, слева у меня и тянуло и кололо и стреляло и иногда внизу живота болело, как будто вот прям сейчас месячные начнутся. Потом перестало. Врач сказала, что для второго триместра такие боли это норма. Но тоже мне страшновато становилось. В любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Мари**,

Скоро начнут толкаться, что не остановить будет))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Nikol13, у меня не стреляющие боли, у меня стало часто защемлять яичники, что разогнуться не могу, но у меня гипера, уменьшаются постепенно и кисты сплошные. Так что я не удивляюсь таким болям. Но постоянных болей нет. Так что, может тебе платно сходить на узи, если сильно беспокоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! А у меня клиника началась ))) всю ночь во сне коляску покупала )) и прям возмущалась на продавца во сне... я ему говорю, что мне адамекс барлетта нужна, а он мне туттис зиппи толкает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nikol13, скорее всего это связки. У меня тоже периодически бывает.так что ты особо не переживай.

 

Если совсем больно будет тогда к врачу показаться лучше конечно, но я не думаю, что что-то серьезное.

Nikol13, да, я тоже думаю, что это связки. У меня как раз на этом сроке и позже были похожие болезненные ощущения, и в основном с одной стороны, слева у меня и тянуло и кололо и стреляло и иногда внизу живота болело, как будто вот прям сейчас месячные начнутся. Потом перестало. Врач сказала, что для второго триместра такие боли это норма. Но тоже мне страшновато становилось. В любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть!

Ой, спасибо девочки, успокоили меня))) сегодня уже думала, что если не прекратится всё это, пойду к врачу без записи и буду ждать, пока не примет. Но с утра ещё ни разу не было этих болей...) ночью, пока заснуть не могла, чуть совсем постреливало и всё. Тоже почему-то первая мысль была, что связки тянутся. Слушали малыша допплером дома и в последний раз он прямо так поднялся хорошо, вот и потянуло связки хорошенько.

 

Nikol13, у меня не стреляющие боли, у меня стало часто защемлять яичники, что разогнуться не могу, но у меня гипера, уменьшаются постепенно и кисты сплошные. Так что я не удивляюсь таким болям. Но постоянных болей нет. Так что, может тебе платно сходить на узи, если сильно беспокоит?

Ну гиперы у меня точно не было, да и сами яичники в норме, если это так можно назвать после ЭКО)))

Думаю, что скорее всего связочки тянутся.

 

Привет девочки! А у меня клиника началась ))) всю ночь во сне коляску покупала )) и прям возмущалась на продавца во сне... я ему говорю, что мне адамекс барлетта нужна, а он мне туттис зиппи толкает))

Бывает))) у меня тоже клиника, только ещё хлеще! Последнюю неделю не могу уснуть ночью!!!((( Я и так сова и ложусь спать часа в 2-3 ночи, а теперь до 6 утра лежу и только в начале 7 засыпаю! Но спать долго не получается,т.к. уже солнце во всю светит. А потом голова болит и всё такое...((( Может у кого было такое, что-то наверно можно пить в таких случаях на ночь, чтоб быстрее заснуть?

Ссылка на это сообщение

Nikol13, не знаю, что насчет выпить тебе посоветовать...

попробуй изменить время отхода ко сну - сейчас наш график меняется и вполне возможно, что ты просто пропускаешь удобное для засыпания время. т.е. как бы сон уже проходит, перебдела.

например, до Б я ложилась спать в 12.30 - час ночи, а сейчас - могу и в 23.00 завалиться. причем спать как бы не хочется, но если лечь - сразу засыпаю и до утра.

во-вторых, попробуй расслабляющие процедуры перед сном - принять недолгую теплую ванну с солью (от отеков кстати полезно), сама вспомни, что тебя расслабляет.

и в -третьих - светонепроницаемые шторы - чтобы хотя бы утром отоспаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, не знаю, что насчет выпить тебе посоветовать...

попробуй изменить время отхода ко сну - сейчас наш график меняется и вполне возможно, что ты просто пропускаешь удобное для засыпания время. т.е. как бы сон уже проходит, перебдела.

например, до Б я ложилась спать в 12.30 - час ночи, а сейчас - могу и в 23.00 завалиться. причем спать как бы не хочется, но если лечь - сразу засыпаю и до утра.

во-вторых, попробуй расслабляющие процедуры перед сном - принять недолгую теплую ванну с солью (от отеков кстати полезно), сама вспомни, что тебя расслабляет.

и в -третьих - светонепроницаемые шторы - чтобы хотя бы утром отоспаться!

Спасибо за советы!) когда пытаюсь лечь раньше, тоже сна ни в одном глазу! А вот на счёт ванны, хорошая идея, надо обязательно попробовать, тем более обожаю это дело))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...