Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, а что надо Д-димер сдать, чтобы посмотреть, густая кровь или нет?

 

Или весь гемостаз сразу?

 

у нас бесплатно коагулограмма без ддимера. ддимер платно только.

 

кто-нибудь подскажет раз в сколько недель сдавать ддимер? раз в месяц сдавала, был клексан, потом курантил. сейчас 2.5 недели не пью ничего. боязно так... вдруг что загустело. раз в три недели норм?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katanya0624, У меня в начале беременности Д-димер зашкаливал. Была до 12 недель на клексане 0,4 и курантиле. В 12 недель гемостаз пришел в норму. Вот с тех пор ничего не колю и пью курантил 75 мг в день (профилактическая доза) из-за гематом, чтобы она быстрее ушла. Мне гематолог сказала, что мониторинг коагулограммы + д-димер один раз в месяц вполне достаточно.

 

Чудо в животике!!!, д-димер бесплатно сдается в ЖК только по показаниям - если раньше были предпосылки. Т.е. твой гинеколог на Д-димер отдельный анализ, помимо стандартной коагулограммы должна выписывать. Я его бесплатно в ЖК сдаю. И Антитела к резус-фактору тоже бесплатно сдаю раз в месяц (у меня отрицательный резус)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Essina,  сочувствую, слов не найти, такая боль, в след.раз обязательно получится!

 

Девочки, пришел анализ крови, все ниже нормы и эритроциты и гематокрит и гемоглобин. С мочей все в норме. И с этой шейкой не пойму как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Essina, Держись милая, просто нет слов(( Хочу вас с мужем поддержать! Вас ожидают замечательный и самые здоровенькие криошки, которые обязательно появятся на свет крепкими младенчиками!

А на каком сроке произошел выкидыш? Извини за вопрос, если не хочешь, то не отвечай. Просто обычно из-за густой крови происходит замершая. А если причина выкидыша в гематоме, то тут нужно проверить мутации гемостаза. У меня есть такая гадкая мутация как PAI 1 и вот из-за нее и происходит развитие гематом. Я до сих пор от них страдаю. И тут действительно следующую беременность под строгим контролем гематолога нужно вести (хотя у меня как такового контроля тоже не было, клексан себе вообще с боем выбила). Т.е. нужно подобрать идеальное именно для тебя соотношение Клексана/фраксипарина и курантила или вессел дуэ ф. И сразу на будущее: с гематомами (кровотечениями) бороться исключительно Транексамом (до 2 гр в день). Так как только этот препарат не влияет на гемостаз. Т.к. в некоторых больницах бездумно колят Децинон, а он при густой крови и мутациях гемостаза категорически противопоказан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, почти 13 неделя была (

Спасибо за информацию, буду теперь искать доктора более грамотного. А на мутации мы и не проверяли. Будем готовиться более тщательно.

Девочки все больше спасибо за хорошие слова, это очень важно.

Ссылка на это сообщение

Essina, Все будет хорошо! :heart: Сейчас проверите мутации гемостаза и фолатного цикла, возьмете ситуацию на контроль и родите здоровенького карапузика, ато и двоих ;) Срок прям пограничный был... Самое главное, что беременность наступает, значит путь к новой здоровой беременности будет не долгим

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
Ссылка на это сообщение

Amiran, У меня его вообще нет. Я на курантиле (это типа аналога, но послабее). До протокола (подготовка) схема была на 3 месяца такая:

20 дней в межменструационный период я принимала курантил в дозировке 150 мг в день (по 50 мг 3 раза в день).

Далее сразу после вступления в протокол мне его отменили до подсадки (чтоб кровью на пункции не истечь).

С 1дпп курантил в той же дозировке по 150 мг в день ежедневно до 12 недели.

После 12 недели его либо вообще отменяют, либо сокращают дозировку. Т.к. у меня до сих пор есть гематома (55*40*15 мм), то курантил я пить продолжаю, но в дозировке 75 мг в сутки.

Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь ! Все идёт по плану ) развитие соответствует сроку ! 12,4 недели по УЗИ . Предположительно девочка ))) вы бы видели глаза мужа )) он девочку и хотел очень )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

tazziana, классно! поздравляю :friend: рано пол так разглядели)) :girl_bye: Классно, что мечты сбываются)

спасибо !! Очень рады мы !! Она с большой уверенностью сказала )) но я мужа настраиваю пока не сообщать никому пол.. это первый скрининг ) но верим теперь винищу лялечку!
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужен ваш совет, как опытных)

Сходила сегодня на УЗИ, так как второй день тянет сильно живот. Сказали, что ретрохориальная гематома 30х8. Я прям, извиняюсь за выражение, в штаны наложила от страха!!!

Я снизила утрожестан с 600 до 300. Может это из-за этого и что теперь делать?

Утрик решила вернуть обратно 600. Ре будет только завтра. Меня прям трясёт всю от страха!!!

 

Ссылка на это сообщение

Amiran, У меня его вообще нет. Я на курантиле (это типа аналога, но послабее). До протокола (подготовка) схема была на 3 месяца такая:

20 дней в межменструационный период я принимала курантил в дозировке 150 мг в день (по 50 мг 3 раза в день).

Далее сразу после вступления в протокол мне его отменили до подсадки (чтоб кровью на пункции не истечь).

С 1дпп курантил в той же дозировке по 150 мг в день ежедневно до 12 недели.

После 12 недели его либо вообще отменяют, либо сокращают дозировку. Т.к. у меня до сих пор есть гематома (55*40*15 мм), то курантил я пить продолжаю, но в дозировке 75 мг в сутки.

 

тебе хорошо после курантила?? у меня после него тошнота и голова кружится =( эти пол часа что нельзя кушать. ты ведь за пол часа до еды его пьешь?

Ссылка на это сообщение

katanya0624, Ага, за пол часа... Ну у меня к нему видимо уже привык организм. Я когда только-только начала его пить, просто с ума сходила от головных болей. Неделю промучилась с головой, а потом организм привык... Но мне сейчас тяжело именно пить таблетки на голодный желудок (у меня еще эутирокс за час до еды с утра). Тошнота сильная именно от голода идет.

 

MiKaterina, У меня на твоем сроке похожая ситуация с гематомой была (даже размер схож). Я вернула 600 утрожестана и мне его снижать запретили теперь. Когда будут снижать дозу и снизят ли ее вообще для меня загадка)

 

Девочки, я что-то волнуюсь... До сих пор не ощущаю шевелюшек малыша(( Вот вообще как бы не прислушивалась к себе - глухо как в танке!

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, а нет пузыриков, похожих на газики? у меня сегодня как-то прям сильно чувствовалось, как никогда, думаю,что не ошибаюсь. А моя Г я когда была 17 числа на приеме было 18 неделек ровно сказала недели через 2 точно будет.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  у меня периодически вибрации как будто бывают. Только вот не знаю оно или нет. Один раз даже показалось пнул изнутри 2 раза и тишина. Походу это уже мои беременные бзики. Никаких пузырьков, рыбок, газиков не чувствую... Походу рановато что ли... сама уже жду не дождусь)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужен ваш совет, как опытных)

Сходила сегодня на УЗИ, так как второй день тянет сильно живот. Сказали, что ретрохориальная гематома 30х8. Я прям, извиняюсь за выражение, в штаны наложила от страха!!!

Я снизила утрожестан с 600 до 300. Может это из-за этого и что теперь делать?

Утрик решила вернуть обратно 600. Ре будет только завтра. Меня прям трясёт всю от страха!!!

Самое первое не переживай !!! Я бы вернула как и ты все обратно ! У мен отменять начали в 9 недель, начались выделения на третий день после отмены ..... позвонила своему Ре и он сказал все вернуть и принимать до 16 недель !!! Утрожестан по 400 принимаю .. отменял сразу 200... теперь все вернула по 400

 

Все будет хорошо !

Ссылка на это сообщение

Nas2016, не переживай))) у меня сейчас 22-ая неделя идет - и сегодня первый день, когда мне показалось. что я что-то чувствую - и то не уверена. что это не кишечник))))

в пн по этому поводу помчалась на узи - все хорошо, малыш шевелится, ручкой машет и все такое. просто рано... мне подруга сказала. что первую б начала на 24 неделе ощущать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Essina,  мои соболезнования, дорогая ((( держись... очень жалко лялечку, прям слов нет...

 

Девочки, а что надо Д-димер сдать, чтобы посмотреть, густая кровь или нет?

 

Или весь гемостаз сразу?

 

Мне до протокола назначали коагулограмму (она же гемастазиограмма) развернутую. После переноса раз в неделю только д-димер. А когда уже пришла от репродуктолога к своей гине она мне назначает каждые три недели коагулограмму + д-димер. Хожу каждый раз ворчу, анализ дорогой, но вон оно как бывает. Никаких денег теперь не жалко лишь бы малыш был в порядке...

Ссылка на это сообщение

Привет пузатики в нас жара ,у меня ноги набрякшиє от жари, завтра я на узд смотреть на ляличку свою.

 

Я ищо принимаю утрожестан 100 на ноч.

 

tazziana, поздравляю з девочкой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...